Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Оль, нет слов... Спасибо отдельное за Лермонтова и Быков...

5c658fe0bf785969b9e7b6a1b7890c64.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,а чего спасибо-то? Я как-то Бой быков решила извести, сбагрила всех деток. А на выставке увидела и жаба задушила, пришла и давай по полкам рыскать, не завалялся ли хоть один..Оказалось, что один уцелел да еще с бутоном. Спокойствие восстановлено, теперь с ним не расстанусь

И Лермонтова обожаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то Бой быков решила извести, сбагрила всех деток. А на выставке увидела и жаба задушила

 

Не могу над тобой! ba27aee45635ef13630a072e42ab9ee5.gif

Спасибо за то, что даешь полюбоваться такой красотой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такую коряку оторвала сегодня на 107й)

9853cf8a2c9c2c3abc7944609e99ff13.JPG 23e35cb54c0aedbde2f0eb496f4bc254.JPG f4a860fad34f4fd84d568650628cc2b8.JPG 705c306c8faf9091cb7dde0456323862.JPG

Ну ничего себе оторвала..... Красотища!!!

Оля-ка, это тебе :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: , от нас с мамой!!!!! Огромное спасибо за тёплый приём..... Сегодня рассаживала свои "закоренелые" листики. Заодно гранат пересадила в большой горшочек, Оля-ка :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elfyshka, на здоровье! Растите крепкими и пушистыми. Гранатик вообще безпроблемный.

Афалина, хватит смеяться! :very_funny: Меня на выставке чуть инфаркт не хватил! :prepare_fish: Ты же знаешь, меня на такие мероприятия можно водить только без денег и с санитарами с успокоительным. Ну и как бы я спала, если бы знала, что такой красотенью расшвыриваюсь :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня на выставке чуть инфаркт не хватил! :prepare_fish: Ты же знаешь, меня на такие мероприятия можно водить только без денег и с санитарами с успокоительным.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Я еще на выставках не была, но чую, что тоже надо с ограниченной суммой денег ходить, а то ведь все спущууууу)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и это не помогает!Коллекционеры на выставке меня знают и как назло могут дать в долг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимица вся в цвету!!!Может кто знает что за сорт?Цветы оооооогромные!

d602402eb3f0t.jpg269c1ded2006t.jpg

Изменено пользователем Гермиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие у всех красотки , радуют глаз!!!!!!!!!!Оль-ка, а ты вообще каждый день радуешь своими красотками, сколько же сортов у тебя?

Может есть у кого-нить Ян - Менуэт?Влюбилась в него!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите где выставка проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите где выставка проходит?

выставка фиалок состоится со 2 по 10 апреля включительно, в Краеведческом музее (г. Волгоград, пр. им. Ленина, 7). Приглашаем всех желающих!. Режим работы с 10.00 до 18.00.

Сегодня последний день!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ARCTURUS- мой стеллаж ещё пополнился)))

cb79acbb0f5at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя любимица вся в цвету!!!Может кто знает что за сорт?Цветы оооооогромные!

d602402eb3f0t.jpg269c1ded2006t.jpg

Надь, вообще бомба!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гермиона, очень красивое цветение.Сразу видна любовь хозяйки.

Похожа на Жемчужный зефир Коршуновой

abdcb3303ec6t.jpg

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль-ка, спасибо огромное - очень похожа, теперь по имени к ней хоть)))))))

Изменено пользователем Гермиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня сделала вывод.Брала очень много листочков фиалок в результатае когда появились детки начала их рассаживать,из самых крупных росточков получился сорняк,а вот из самых захудалых которых я хотела выкинуть,но всё же посадила,получились сортовые фиалки.Сейчас распускаются бутончики.Позже фотки выложу.

 

Смотрела видео обучающее по фиалкам. Там рассказывали, что у фиалок, особенно фантазийных сортов велик риск спорта, от 20 до 80% - чем сложнее окраска, тем больше спортов. Т.е. в любом случае часть деток вырастают по сорту, часть спортуют. Из-за этого явления советуют выращивать всех деток до стадии цветения, когда можно будет отбраковать спорты. Если часть деток отдать, то есть риск вырастить спорт самому, а сорт будет у цвести у другого хозяина, которому больше повезло. Вот такие они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фантазийных там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фантазийных там не было.

У фантазийных обязательно часть деток спортует, но и другие сорта тоже не застрахованы от спортов. А химеры вообще нельзя листиком повторить, окрас не сохраняется, только пасынков выращивать и точно также всех отслеживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааааааааа! У меня начали появляться детки от укорененных листиков :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, Поздравляю!!! :umilenie: А сколько дней прошло от посадки листа? Во что сажала? И как поживает стеллаж? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, Поздравляю!!! :umilenie: А сколько дней прошло от посадки листа? Во что сажала? И как поживает стеллаж? :)

Спасибо! Оля, Афалина, это те, на которые мы с тобой менялись)) Посадила в обычный грунт без теплички 20 марта, плюс у Афалины они дней 7-10 до этого во мху простояли. Т.е. в общей сложности прошло дней 35-40. Я только вчера утром озадачилась, когда же уже детки будут. В инете смотрела, у некоторых и по 4 месяца сидят, и по 2 года!!! Я в нетерпении немного откопала осторожно зубочиткой у основания черенка, а там масипуськи сидят))))) Я щастлив!!!! :dance_2:

Те, которые я у тебя, Оль-ка, брала начали давать корешки))) Я же недели две назад все-таки пересадила их из обычного грунта, в грунт с вермикулитом.

А про стеллаж и не напоминай((( Сначала у нас не было ноги, потом у нас другие дела.... Короче, я уже надоела своему мужу, напоминая ему каждый день про стеллаж(((( А он просто катастрофически нужен!!! :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Оля, Афалина, это те, на которые мы с тобой менялись)) Посадила в обычный грунт без теплички 20 марта, плюс у Афалины они дней 7-10 до этого во мху простояли. Т.е. в общей сложности прошло дней 35-40. Я только вчера утром озадачилась, когда же уже детки будут. В инете смотрела, у некоторых и по 4 месяца сидят, и по 2 года!!! Я в нетерпении немного откопала осторожно зубочиткой у основания черенка, а там масипуськи сидят))))) Я щастлив!!!! :dance_2:

Те, которые я у тебя, Оль-ка, брала начали давать корешки))) Я же недели две назад все-таки пересадила их из обычного грунта, в грунт с вермикулитом.

А про стеллаж и не напоминай((( Сначала у нас не было ноги, потом у нас другие дела.... Короче, я уже надоела своему мужу, напоминая ему каждый день про стеллаж(((( А он просто катастрофически нужен!!! :hysteric:

Юля, я рада, что не подвели мои подопечные)

А я свои из мха пересадила недавно, не понравилось мне как они там себя начали чувствовать. Масипусек тоже видела, только уже не помню, на чьем листике. Стоят в теплице. Я тоже раньше просто в землю втыкала, детки без проблем вырастали, крепенькие. Сейчас ношусь как курица с яйцом, по науке :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ношусь как курица с яйцом, по науке :misc_crazy:

И я сегодня некоторые, поздние посадки, в тепличку поставила :very_funny: Первый раз в жизни :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня порушенные кошкой детки живы-здоровы! По прежнему держу в тепличке-контейнере. У детки-колокольчика даже новый листик отрос!

Вот думаю, как понять, когда пора поересаживать, когда из теплички достать...Такие они маленькие и беззащитные.

Во всю цветет Арапахо, отцветает Леди Блю. Гарри Поттер распускает цветочек. Беленькая фиалочка у меня прикольная, по моему совсем "беспородная", но такая нежненькая, весенняя зацветает.

 

По прежнему предлагаю листочки разных сортов и спортов с корешками и даже уже с "водяными" детками. (самовывозом из Ворошиловского или на крайний случай на встрече в Центре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня порушенные кошкой детки живы-здоровы! По прежнему держу в тепличке-контейнере. У детки-колокольчика даже новый листик отрос!

Вот думаю, как понять, когда пора поересаживать, когда из теплички достать...Такие они маленькие и беззащитные.

Во всю цветет Арапахо, отцветает Леди Блю. Гарри Поттер распускает цветочек. Беленькая фиалочка у меня прикольная, по моему совсем "беспородная", но такая нежненькая, весенняя зацветает.

 

По прежнему предлагаю листочки разных сортов и спортов с корешками и даже уже с "водяными" детками. (самовывозом из Ворошиловского или на крайний случай на встрече в Центре)

Ну вот и хорошо))) А у тебя только эти фиалочки? Или еще какие есть? Я бы Гарри Поттера взяла. Можем поменяться))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и дома!!!!!!!!Конечно,слезу пустила от вида моих бедных фиалочек,за которыми муж ухаживал.Лучше никому не видеть этого((((Но можно восстановить.Чем я и займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая Медведица, удачи! Сама уже несколько раз теряла свои цветочки, оставив их на коллег, на мужа. Вроде стараются, а результат всегда плачевный.

 

А 17 апреля вновь открывается выставка в Диаманте на Комсомольской! Запал мне в душу там один цветочек. Хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, удачи! Сама уже несколько раз теряла свои цветочки, оставив их на коллег, на мужа. Вроде стараются, а результат всегда плачевный.

 

А 17 апреля вновь открывается выставка в Диаманте на Комсомольской! Запал мне в душу там один цветочек. Хочу.

Люда а до кокого числа она там будет,и доскольки работает?Я в этом году там ещё не бывала :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, какой ты хочешь?)

Вот, полумини. Тот что продавался был еще симпатичней :umilenie: file107_1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда а до кокого числа она там будет,и доскольки работает?Я в этом году там ещё не бывала :wow:

С 17 по 30 апреля с 11 до 19 ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, полумини. Тот что продавался был еще симпатичней :umilenie: file107_1.jpg

Люда, какая нежная, светлая... мммммм... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, Оля, меня терзают смутные сомнения, по поводу того листика, который был от неизвестной фиалочки. По поему эта та офигительно красивая белая, по которой я плакала, что она погибла. Мой цветочек собирается цвести, бутон уж очень похож))) Держу кулачки@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда, какая нежная, светлая... мммммм...
У меня на телефоне фото той что продавалась, вообще волшебный цветочек, он чуть более небесо-голубой. Любуюсь периодически :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 17 по 30 апреля с 11 до 19 ч.

Ну на этот раз я туда точно попаду. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, Оля, меня терзают смутные сомнения, по поводу того листика, который был от неизвестной фиалочки. По поему эта та офигительно красивая белая, по которой я плакала, что она погибла. Мой цветочек собирается цвести, бутон уж очень похож))) Держу кулачки@@@@@@@@

Юль, ну это было бы просто здорово, если это вдруг она окажется! Я тоже белые люблю. Держу кулачки вместе с тобой!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на телефоне фото той что продавалась, вообще волшебный цветочек, он чуть более небесо-голубой. Любуюсь периодически :)

Да прелесть! А листики у нее какие - столько много белого, прямо - ах - дух захватывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да прелесть! А листики у нее какие - столько много белого, прямо - ах - дух захватывает!

Жалею что ее, цветущую не купила! Рассеялось внимание, кучу деток, листики, а эта-то первая что ооочень понравилась, надо было на ней и остановиться :)

А кстати, цветущие продают фиалочки или только листики-детки?

 

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем я прочитала про выставку! Думаете я туда не поеду?-ПОЕДУ КОНЕЧНО!!! Пора строить зимний сад-это моя мечта.

Так и представляю: море фиалок, стрептокарпусов, плетутся хоии, свисают фуксии, сверкают колючками кактусы, сверкают попками с причудливыми корнями адениумы...и еще еще еще....мне это уже ночами снится! Вызывайте санитаров! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зачем я прочитала про выставку! Думаете я туда не поеду?-ПОЕДУ КОНЕЧНО!!! Пора строить зимний сад-это моя мечта.

Так и представляю: море фиалок, стрептокарпусов, плетутся хоии, свисают фуксии, сверкают колючками кактусы, сверкают попками с причудливыми корнями адениумы...и еще еще еще....мне это уже ночами снится! Вызывайте санитаров! :misc_crazy:

Оль, можно с тобой в одну палату попроситься? a2f0893c5416c142372b253c17a193a6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...