Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Я вот думаю может удобрение так на них могло подействовать. Я новое купила. Селигер-агро Росса для сенполий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irusick, на моих такое появилось после усиленного пользования обогревателем, так получилось что от окошка холодный воздух, из комнаты на них обогреватель дул. Обломала листики да и все.

 

Девочки, как думаете, если я на прошлой недели листочки засунула в землю, уже поздно вынуть их и посалдить в "правильный" рыхлый, вермикулитный грунт?

 

Да, и еще буду благодарна если кто видел зип-пакетики поближе к Центру.

 

Также с благодарностью приму рекомендации по поливу деток посаженных в горшочки, они у меня по прежнему в контейнере, с момента покупки ни разу не поливала, т.к. земля даже после кошачьего вандализма оставалась чуть влажной. Нужно ли дожидаться когда подсохнет совсем или полить? Удобрять ли деток? Спарашиваю, т.к. не раз уже "залюбливала до смерти" (С :) )

пока они сильно не укоренились,можно достать с комочком земли и пересадить. деток кормить нельзя,если в контейнере,там свой микроклимат,поливать лучше когда высохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот фотки, правда не очень качественные, но все равно немного видно

c31250358485t.jpg

06943f8dfc7ft.jpg

Да это от резких колебаний темпиратур.

У меня так было,все порченные листья оборвала,стоял токой обрубок,потом как пошли расти листья,и всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irusick, еще вспомнила, нечто похожее у меня было с листиками когда я их слишком обильно опрыснула иммуноцитофитом. Но там листики неповрежденные были, просто пятнышки некрасивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня забрала свой заказ и очень довольна!!!!!!!!!!12 деток,из них 2 в подарок.теперь надо их до ума довести,перевалить некоторые побольше.

Приветик, а тебе только деток в подарок дали? Я когда заказывала, она мне столько листиков накидала, что я еле нашла им место и то из них только штук 5 выжило))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик, а тебе только деток в подарок дали? Я когда заказывала, она мне столько листиков накидала, что я еле нашла им место и то из них только штук 5 выжило))))

Да,только деток.Наверно,кому как повезёт!Вот выращу их,думаю,по почте заказать у других.А то с наличием туго.а хочется что-то боле красивое и необычное!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Sedona наврала :shy: Сейчас увидела на горшочке, в котором ее покупала, написано ЕК-Красный бархат. Посмотрела в инете. Она!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик, а тебе только деток в подарок дали? Я когда заказывала, она мне столько листиков накидала, что я еле нашла им место и то из них только штук 5 выжило))))

Подарки в зависимости от суммы покупки.Мне одну детку дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделала вывод.Брала очень много листочков фиалок в результатае когда появились детки начала их рассаживать,из самых крупных росточков получился сорняк,а вот из самых захудалых которых я хотела выкинуть,но всё же посадила,получились сортовые фиалки.Сейчас распускаются бутончики.Позже фотки выложу.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам

 

4ddc38319bedt.jpg

 

088d76a6d009t.jpg

 

6e1e370ef250t.jpg

 

ab23e06b7bd1t.jpg

 

c1cb6edee66bt.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам

 

4ddc38319bedt.jpg

 

088d76a6d009t.jpg

 

6e1e370ef250t.jpg

 

ab23e06b7bd1t.jpg

 

c1cb6edee66bt.jpg

Я так и поняла,что в зависимости от суммы.Стоят мои красавицы.Ждут,когда я их рассажу.А можно мне забрать????????Они одинаковые судя по фото?И для себя и для мамы возьму)если не забрали ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня сделала вывод.Брала очень много листочков фиалок в результатае когда появились детки начала их рассаживать,из самых крупных росточков получился сорняк,а вот из самых захудалых которых я хотела выкинуть,но всё же посадила,получились сортовые фиалки.Сейчас распускаются бутончики.Позже фотки выложу.

Вот это да!! Неожиданно))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я бы с радостью взяла, такие красотули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня сделала вывод.Брала очень много листочков фиалок в результатае когда появились детки начала их рассаживать,из самых крупных росточков получился сорняк,а вот из самых захудалых которых я хотела выкинуть,но всё же посадила,получились сортовые фиалки.Сейчас распускаются бутончики.Позже фотки выложу.

 

 

Вот это да!! Неожиданно))

Про это я читала гдето на какомто сайте.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Надин, я бы с радостью взяла, такие красотули!

 

И я б взяла...но мне уже некуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :misc_crazy: у меня все заставлено цветами, подоконника не хватает!!!!!!!!!!!!!!!Теперь ищу "руки", которые могут прибить мне полочки для цветов :hi-hi:

 

Девочки всем огромное спасибо за помощь в создании красоты на подоконнике. :salut: :salut: :salut:

Изменено пользователем Поночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, на здоровье! Растите и цветите.

 

Надин, это, то что получилось из сортовых листочков???Я имею ввиду фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото с выставки в Диаманте

411731779403t.jpg

259214091637t.jpg

2e120db0bcect.jpg

 

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще красоты немножко

e1b8090d7d57t.jpg

2c4e95c6ba26t.jpg

7ed3c257f2fft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще красоты немножко

2c4e95c6ba26t.jpg

Ой, Оль, а эта вот на Майские грозы похожа :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще

4c3f50c7f787t.jpg

fc011798fcbft.jpg

Очень люблю старые отечественные сорта, скорее за их названия "Мамина улыбка"" Сердце ангела""Любимая дочка""Моя радость" "Зоренька ясная""Милый друг"--ДУШЕВНО!Дело даже не в цветах.

"ЗИМА УЛЫБАЕТСЯ"-чудесное название.

 

d31bda646751t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, сорт не запомнила, у меня есть наподобие этой. Но не разу не видела цветки в полном роспуске, т.е. начинает открываться и все...Я завтра сфоткаю-эта террористка опять зацветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, на здоровье! Растите и цветите.

 

Надин, это, то что получилось из сортовых листочков???Я имею ввиду фото.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта террористка опять зацветает.

строга ты с ними, Оль, строга :very_funny:

Очень люблю старые отечественные сорта, скорее за их названия "Мамина улыбка"" Сердце ангела""Любимая дочка""Моя радость" "Зоренька ясная""Милый друг"--ДУШЕВНО!Дело даже не в цветах.

"ЗИМА УЛЫБАЕТСЯ"-чудесное название.

Да, Макуни знал толк не только в селекции - у него самые душевные названия сортов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще немного

такой лист купила. Это САМАРА-спорт, но очень красивый

2bfedea74ebat.jpg

САПФИР АЙС

6cb8844d3a5dt.jpg

Сорт не помню, увели прямо из под носа, даже листик не успела купить

6b781a7725eat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, только увидела твое сообщение. Ну ни фига себе"спорты", у меня т-т-т такого не случалось.А листочки при тебе срезали с фиалок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще

4c3f50c7f787t.jpg

Оль, и вот эта - вообще не могу, как понравилась 67f04f13341633b4458b174c4621d5cd.gif

 

А из под носа увели - просто шедевр, негодяи :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, на здоровье! Растите и цветите.

 

Надин, это, то что получилось из сортовых листочков???Я имею ввиду фото.

От одного листочка было гдето штук 15 росточков(может поэтому получились такие цветочки),но всётаки из самых тощих росточков розеточки вроде бы похожи на сортовые,скоро бутоны распустятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, только увидела твое сообщение. Ну ни фига себе"спорты", у меня т-т-т такого не случалось.А листочки при тебе срезали с фиалок?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, мои любимые стрепсы- мечта !

8da869314623t.jpg

86d947863db2t.jpg

37083ce48826t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! Не знала, что такое бывает.

Когда детки появлялись у двухтоновых цветов, я выбирала самую светлую, т.к. знаю, что со временем цвета затемняются.Ну иногда спортанут и по другому-то горох не виден, то блики пропадают, но всегда похоже на сорт было...Сейчас такой спорт цветет-КОСМИЧЕСКАЯ ЛЕГЕНДА-без бликов и судя по всему они и не предвидятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,это РАСПБЕРРИ КРИСП. Я листочек прикупила, люблю всякие завихрушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль,это РАСПБЕРРИ КРИСП. Я листочек прикупила, люблю всякие завихрушки

Вообще прелесть! Мне Парниковый эффект с Москвы привозили, но я его не смогла выходить ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_О_О стрепсы...

ca69b5ec9d13t.jpg

Этот листик я взяла, переводится как "Мальчик с вечеринки". Честно говоря он гораздо красивей "Девочки"

e5f9b055e5cft.jpg

8e4d02f18439t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из листиков приобрела -Маргарет, Optimara Millenia., Прошка,Герцогиня, Lyons Night Ow, Ruffled Delight,Барон Мюхгаузен,Самара(спорт).Ну и конечно немного стрепсов-дорогие заразы!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из листиков приобрела -Маргарет, Optimara Millenia., Прошка,Герцогиня, Lyons Night Ow, Ruffled Delight,Барон Мюхгаузен,Самара(спорт).Ну и конечно немного стрепсов-дорогие заразы!

Оля, если все нормально будет, возьму у тебя деток Lyons Night Ow, Герцогиня, Барон Мюхгаузен.

Ты еще не придумала, за сколько будешь растюшек продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я их только 14 числа посадила в пакетики.Надеюсь получить много деток, но не все сорта урожайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...