Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Тоже была на выставке. Честно говоря не впечатлила! Такое ощущение, что из года в год от выставки к выставке выставляют одни и те же фиалки, новинок практически нет. У меня есть почти все , что представлено, хотя я покупала листья 2 года назад. Это клуб "Фиалка-Волга.

В Диаманте выставлялся другой клуб (ссылку давала), у них фиалки выглядят здоровее и новинок много, они выставляют лучшие розетки, а не то , что есть. Да и вход бесплатный.

Фотки выложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как часто вы поливаете своих деточек?Только мне не надо инфу из инета, сколько раз поливать фиалки, а именно ваш жизненный опыт. У кого-то ведь на окошке целый день солнышко, у кого-то вообще солнца не бывает, а у кого-то принципиально своя технология))))

Я поливаю по мере необходимости, раза два в неделю, наверное, получается. Поливаю в первой половине дня прям в землю, стараюсь только в центр розетки не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже была на выставке. Честно говоря не впечатлила! Такое ощущение, что из года в год от выставки к выставке выставляют одни и те же фиалки, новинок практически нет. У меня есть почти все , что представлено, хотя я покупала листья 2 года назад. Это клуб "Фиалка-Волга.

В Диаманте выставлялся другой клуб (ссылку давала), у них фиалки выглядят здоровее и новинок много, они выставляют лучшие розетки, а не то , что есть. Да и вход бесплатный.

Фотки выложу позже.

Полность согласна.В ДИАМАНТЕ мне больше нравится выставка.А что за клуб там выставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, это клуб, который в Волгограде создан давно.Они на Донне Флоре в основном были,а сейчас у них в Волгограде свой сайт , пока молодой

volgoviolet.mybb.ru

Сравниваю.Даже листочки у них чистые, перед выставкой скорее всего купали листочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дыхание грозы

63c6456c0c06t.jpg

9898be32bea2t.jpg

0576e8a363f0t.jpg

39fb41b25fe3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фотки с выставки

6506a1d8ebe2t.jpg

Есения 2 варианта

6da080998a19t.jpg

01aa31f776a3t.jpg

7b1d5c7d6938t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6e2b2c6c0245t.jpg

Русский сувенир очень нарядный

67e7a0fbb48at.jpg

d58a1ea256a6t.jpg

f2b11d30509ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a438888910cet.jpg

8b02bc448dedt.jpg

8d07f491d556t.jpg

Ну наверное вот и все интересное. Взяла листики Снегири Сатин вайн(очень люблю его, был когда-то) Storm eye Есения Парниковый эффект и Оригами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39fb41b25fe3t.jpg

Оль, я не могу - не бережешь мое сердце! Какая прелесть, твое фото лучше каталога. А на заднем плане кто - не могу разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня ходила на выставку. Очень ждала ее. Ожидала большего. Фиалок конечно было много и много красивых. Я в этом деле не ас конечно, но мне показалось, что многие подвяли или отцветают уже. Правда кое что я себе прикупила: несколько листиков и одну миниатюрную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, какие вы умницы, то фиалочки выращиваете!!

У меня до рождения дочки тоже много их было, а потом стало некогда заниматься ими и все раздала

а теперь вот любуюсь вашими цветочками :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i-love-english, листочками поделиться ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня так на 4 год цветения куст фиалки изменился, стала совсем как не сортовая.

Я спрашивала на выставке почему так происходит,сказали что мутируют восновном из-за жары.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Я поливаю по мере необходимости, раза два в неделю, наверное, получается. Поливаю в первой половине дня прям в землю, стараюсь только в центр розетки не попасть.

 

Anpetu, а если вода таки попала на листочки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, а если вода таки попала на листочки?

Надо стараться лить под розетку, непосредственно в землю. Но уж если вдруг попала вода на листики - ничего страшного, высохнет, главное вечером не поливать, когда растения перестают воду впитывать и могут загнить, если будет перелив((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но уж если вдруг попала вода на листики - ничего страшного, высохнет,

 

лучше конечно промокнуть салфеточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i-love-english, листочками поделиться ? ;)

Спасибо))) сейчас пока не решаюсь фиалки заводить- парой ведь не отделаешься))) захочется много сразу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо))) сейчас пока не решаюсь фиалки заводить- парой ведь не отделаешься))) захочется много сразу

это точно! у меня когда все померли,я думала восстановлю самые любимые,штучек пять.....ну сейчас у меня уже 15,и это еще не все "любимые" :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Надо стараться лить под розетку, непосредственно в землю. Но уж если вдруг попала вода на листики - ничего страшного, высохнет, главное вечером не поливать, когда растения перестают воду впитывать и могут загнить, если будет перелив((

 

Anpetu, у меня очень быстро земля сохнет. Приходится поливать через день. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, у меня очень быстро земля сохнет. Приходится поливать через день. Это нормально?

А почему так быстро земля просыхает? Горшочки маленькие или над батареей стоят? Она прям вся просыхает или только сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
А почему так быстро земля просыхает? Горшочки маленькие или над батареей стоят? Она прям вся просыхает или только сверху?

 

Anpetu, они у меня стоят на подоконнике, соответственно там батареи. Проверять насколько в глубину сохнет боюсь, горшочки маленькие и растения еще маленькие, вдруг задену корешочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, они у меня стоят на подоконнике, соответственно там батареи. Проверять насколько в глубину сохнет боюсь, горшочки маленькие и растения еще маленькие, вдруг задену корешочки

Не бойся, ковырни пальчиком, вдруг земля только сверху высохла, а внутри влажная. Просто если ты ее в таком состоянии будешь поливать через день, то фиалочка вообще может загнить. ттт. А уж если и внутри сухая, тогда поливай через день. Я обычно верхнему слою земли не доверяю, всегда пальчиком проверяю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Не бойся, ковырни пальчиком, вдруг земля только сверху высохла, а внутри влажная. Просто если ты ее в таком состоянии будешь поливать через день, то фиалочка вообще может загнить. ттт. А уж если и внутри сухая, тогда поливай через день. Я обычно верхнему слою земли не доверяю, всегда пальчиком проверяю)))

 

Anpetu, а маникюр???? :manikur: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, а маникюр???? :manikur: :biggrin:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Чесслово))) Не знаю что и посоветовать тебе тогда))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассадить свои фиалочки, а то детки уже большие, весь цветок перекосило)) Но они все цветут и цветут.... Оборвать цветы и пересадить? Или можно не обрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу рассадить свои фиалочки, а то детки уже большие, весь цветок перекосило)) Но они все цветут и цветут.... Оборвать цветы и пересадить? Или можно не обрывать?

Только вчера перевалила, за пару месяцев так вымахали, что уже некуда, пришлось аккуратно три штуки переселить в другие горшочки. Хотя с бутонами стоят набитыми. Тоже боясь делала, но деваться некуда.

 

Девчата, у меня такая вот аномалия. Укореняемый в грунте листик надломился давно ещё, я его не трогала, он благополучно заростил ранку, и на ней полезли детки. пока ещё ооочень маленькие, 3 шт наверное сразу пучком...

Что делать с ними? ведь корней там нет, корни у листа в основании...

Полюбуйтесь....

122cb91ad161t.jpg

Изменено пользователем ИНЖЕНЕРка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная аномалия. Точнее не аномалия. И от кусочка листика деток можно получить. Нужно дождаться, когда подрастут, отделить и посадить точно так же, как собратьев с корешками. Не страшно, что у них пока нет своих корешков - нарастят! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИНЖЕНЕРка, если есть мох, то можно обернуть аккуратненько место слома и немного увлажнить-корни появятся быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИНЖЕНЕРка, если есть мох, то можно обернуть аккуратненько место слома и немного увлажнить-корни появятся быстрее.

ок, сделаем, уж чего- чего , а этого навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вырещенная из листика

ef52fbc30a64t.jpg

 

Вот такой букетик у меня на подоконнике.Первое цветение

09e9af7ec057t.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вырещенная из листика

ef52fbc30a64t.jpg

 

Вот такой букетик у меня на подоконнике.Первое цветение

09e9af7ec057t.jpg

Красота!!! А что за сорт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю.Бело фиолетовая это какойто промышленный сорт

А синяя непомню,той весной листики брала у кого-то с форума,вот сейчас цветёт.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой букетик у меня на подоконнике.Первое цветение

09e9af7ec057t.jpg

Вообще красотища!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Афалина, потрясающие букетики! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я похвастаюсь

Цветут Летние сумерки, в этот раз как-то слабенько

fe5d5d41d62dt.jpg

А это почти натуральный цвет Михаил Лермонтов,в реальности темнее, а изнанка светлая

f207b8ddb290t.jpg

А это мой Бой быков распустил первый в своей жизни цветочек,размерчик впечатляет. Хотя, когда только раскрылся, был размером с ноготь большого пальца. Цвет реальней на первой фотке, как густая капля свежей крови. я его уже люблю.

f3ead88c8758t.jpg

b1d6125239eft.jpg

А это мини сейчас так цветут

19f5f68ae657t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...