Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Оля, я даже койко-место уступлю- все равно не выпишут- это не лечится... :very_funny: И куплю батарейки, и нафоткаю красоты, и выложу здесь, и соблазню вас на новые покупки.....страшно? И для нас всех откроют спец. госпиталь и будет персонал ходить в халатах с узорами из цветов :very_funny:

ОЙ, я не могу...! но на выставку точно поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Я ПОСТАРАЮСЬ ВЫБРАТЬСЯ. :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расцвел Черный тюльпан, правда он сейчас не черный, но это первое цветение. Колокольчики довольно внушительные, под своей тяжестью сгибаются.

16f966084d9ct.jpg

b28f8b652948t.jpg

А это мы шалим..

a3323962618dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b28f8b652948t.jpg

А это мы шалим..

a3323962618dt.jpg

Оль, я так и знала, что он суперррррррский! А шалость замечательная получилась - обожаю! Интересно, можно закрепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кавалер из Испании дарит вам всем букет замечательных цветочков

729d1e76f8f0t.jpg

Роял рейдж снова собрался цвести. зря говорила, что он т"ормоз",по-моему тормоза отказали...

3588f264b3f7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, наверное не получится закрепить, т.к. второе цветение надеюсь будет по сорту. я пытаюсь размножить мой суперский спорт BEE MANTS TAORMINA-посмотрю, что получится. На выставке показывала фото, коллекционеры просили попробовать и .если результат положительный, они обменяют на что захочу, т.к. химерный окрас не повторяется листом. Есть несколько сортов, с которыми этот трюк проходит..Вот такой он-мой спорт.

А Черный тюльпан уже люблю невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расцвел Черный тюльпан, правда он сейчас не черный, но это первое цветение. Колокольчики довольно внушительные, под своей тяжестью сгибаются.

16f966084d9ct.jpg

b28f8b652948t.jpg

А это мы шалим..

a3323962618dt.jpg

Классный!! :umilenie: Ну ты ж помнишь про меня? :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,какие красивые у тебя фиалочки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, я уже записываю :misc_flowers: Цветет действительно необычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, наверное не получится закрепить, т.к. второе цветение надеюсь будет по сорту. я пытаюсь размножить мой суперский спорт BEE MANTS TAORMINA-посмотрю, что получится. На выставке показывала фото, коллекционеры просили попробовать и .если результат положительный, они обменяют на что захочу, т.к. химерный окрас не повторяется листом. Есть несколько сортов, с которыми этот трюк проходит..Вот такой он-мой спорт.

А Черный тюльпан уже люблю невозможно.

А ты фотку выкладывала? Я не помню, что видела этот спорт.

Голову отрезаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, на 39 странице показывала. Он опять зацветает.Просто я купила листочек с цветущего куста, срезали при мне, подписывали и упаковывали тоже.Пересорта быть не могло, т.к. в тот день я купила только 1 листик(удивительно...1 листик!..)

Когда он зацвел , я даже коллекционеру звонила. Было еще 5 деток, которые раздала на работе, у них все цветут по сорту. Второе цветение повторило первое, третье тоже. Хочу вырастить из листа и посмотреть, сортовая окраска не вернется, но мне и не надо. Хочу чтобы был такой же спорт! Если все детки будут цвести так же , то можно претендовать и на новый сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо,захвалили! Но это не я цвету, а они, фиалки. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это не я цвету, а они, фиалки.

 

оль-ка, смею утверждать, что фиалки только у "цветущих", любящих людей цветут! :) Не всякому дано жить с ними на одном дыхании.

 

Тюльпан бесподобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, на 39 странице показывала.

:hysteric: Оль, ну все перерыла, не нашла. У всех настройки форума разные, можно задавать кол-во сообщений на страницу. Если можешь, копирни ссылку на этот пост (нажимаешь в правом верхнем углу на номер сообщения) или покажи фотку еще раз :kniksen:

Девчонки, спасибо,захвалили! Но это не я цвету, а они, фиалки.

 

Ага, а сколько их выращивать до этого счастливого момента??? :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по прежнему очень нужен совет - как понять, что деток пора пересадить из крохотульных горшочков? Меня прямо-таки распирает :)

Наверное когда листочки крупнее станут? С другой стороны где тогда им взять питания для роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по прежнему очень нужен совет - как понять, что деток пора пересадить из крохотульных горшочков? Меня прямо-таки распирает :)

Наверное когда листочки крупнее станут? С другой стороны где тогда им взять питания для роста?

Ты фотку выложи, понятнее будет))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по прежнему очень нужен совет - как понять, что деток пора пересадить из крохотульных горшочков? Меня прямо-таки распирает :)

Наверное когда листочки крупнее станут? С другой стороны где тогда им взять питания для роста?

Люда, посмотри здесь

В прозрачном стаканчике видно, оплели ком корни или нет, так легче определить время пересадки. У голодающей фиалки желтеют листики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Оль, ну и красотееееень у тебя!!!!!!!По химерам давно слюну пускаю, но знаю что завести можно только с детки, поэтому пока нет у меня этого вида....Я в очередь на новый сорт!!!!!!!!!!!!Должно получиться, успехов тебе!!!!!

Черный тюльпан - сказка прям!

Подумываю на выставку тоже съездить....только муж наверно не пустит(((или пустит, НО....БЕЗ ДЕНЕГ 1719f8470d73532019dab6b74a23e235.gif (((((((

Изменено пользователем Гермиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо!Стоит моя Таормина(можно немного по русски?) на солнцепеке, не притеняю, розетка из-за этого слишкои плотная,но цветет 3-4 раза в год. Некоторые цветочки полностью темные, наверное "заплыли" из-за жары. Все полученные детки постараюсь довести до цветения.

Да, вот, хоть и с запозданием...Чтобы вода не попадала на листочки и цветочки я поливаю обычной большой спринцовкой на 0,5 л.-удобненько! Или вот информация, прочитала в журнале Домашние цветы сегодня: одна женщина пишет. что укореняет листики фиалок в воде с добавлением листочка мирта и корни появляются на 3-6 день... У кого есть мирт -проверим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По прежнему предлагаю листочки разных сортов и спортов с корешками и даже уже с "водяными" детками. (самовывозом из Ворошиловского или на крайний случай на встрече в Центре)

Люда, спасибо за фиалочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮДА,СПАСИБО ЗА ФИАЛОЧКИ.УЖЕ ПОСАДИЛА,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда, спасибо за фиалочки!

ЛЮДА,СПАСИБО ЗА ФИАЛОЧКИ.УЖЕ ПОСАДИЛА,

Пожалуйста! Пусть растут красивые-прекрасивые!

А от меня в свою очередь спасибо Надин! Голубая какая прикольная, я таких листьев-лопушков и не видела никогда! Прелесть!

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у Ольги забрала наконец ещё своих фиалочек.Спасибо огромное тебе,Оленька!!!!!!a888ef11f04ct.jpg8485e54a7d57t.jpg 4 в подарок было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня у Ольги забрала наконец ещё своих фиалочек.Спасибо огромное тебе,Оленька!!!!!!a888ef11f04ct.jpg8485e54a7d57t.jpg 4 в подарок было!

Да мне тоже у Оль-ки понравилось брать растюхи. Что листики, что детки, что стартеры - все на высшем уровне. И на подарочки не скупиться :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu,я деток до последнего держу в маленьких 100 гр стаканчиках, до первого цветения.Большая Медведица выложила фотку цветущей фиалочки, она до сих пор в стаканчике.После 100 гр сажаю в одноразовые кофейные и в большие не пересаживаю .:) В горшках диаметром 9-10 см только самые большие,крупные изначально фиалочки. При моих масштабах разоришься на красивых горшочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu,я деток до последнего держу в маленьких 100 гр стаканчиках, до первого цветения.Большая Медведица выложила фотку цветущей фиалочки, она до сих пор в стаканчике.После 100 гр сажаю в одноразовые кофейные и в большие не пересаживаю .:) В горшках диаметром 9-10 см только самые большие,крупные изначально фиалочки. При моих масштабах разоришься на красивых горшочках.

Спасибо огромное! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu,не за что. Считается идеальным вариант, когда розетка листьев по диаметру в три раза превышает диаметр горшка. Ну, это в идеале.. в основном в два раза- это уже ближе к реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После 100 гр сажаю в одноразовые кофейные и в большие не пересаживаю

Я тоже с недавних пор перешла на горшочки- кофейные стаканчики!Между прочим симпатично и стаканчики твердые, - очччень удобно!

А Оль-ка действительно поразила меня своими ухоженными фиалками, листиками, а особенно как она их упаковала - Я В ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тысячу спасибо от меня!!!

Я ее постоянный клиент(пока не выберу все сорта...не успокоюсь....)))А место найду для такой красоты , а самое главное это ж для души!!!

 

Изменено пользователем Гермиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у меня только сейчас расцвел жасмин( аромат - ммммммммммммммммммммм!!!(не в тему правда, но хочу поделиться с вами радостью)))Завтра в похвастушки фото выложу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую красотулю сегодня купила.Обажаю этот сорт.

Fredettes Summer Showers

 

12e6777a79eft.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Я тоже очень люблю фиалки, у меня несколько разных цветов (белая, разные оттенки фиолетовых). С удовольствием приобрету листочки или уже небольшие цветы, сама живу в Кировском, далеко выезжать не хочется (с малышом не разбежишься). Если есть кто с Кировского - предлагайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такую красотулю сегодня купила.Обажаю этот сорт.

Fredettes Summer Showers

 

12e6777a79eft.jpg

Красивая :umilenie: Это ты уже на выставке побывала? Как впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте! Я тоже очень люблю фиалки, у меня несколько разных цветов (белая, разные оттенки фиолетовых). С удовольствием приобрету листочки или уже небольшие цветы, сама живу в Кировском, далеко выезжать не хочется (с малышом не разбежишься). Если есть кто с Кировского - предлагайте!

Тебе хорошо))) В Кировском много девочек, которые фиалочками занимаются. Мне вот у Гермионы нравится очень, хотелось бы такую :umilenie:

 

Моя любимица вся в цвету!!!Может кто знает что за сорт?Цветы оооооогромные!

d602402eb3f0t.jpg269c1ded2006t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивая :umilenie: Это ты уже на выставке побывала? Как впечатление?

Нет,на выставку во-вторник собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я была на выставке!!!

На мой взгляд ассортимент лучше, красочней, здоровее, чем в прошлый раз! Красоты необыкновенной сорта.

Минек много добавилось, ампельных. Той полуминечки что я хотела - не было, а остальные, что вызали восхищение очень крупные розетки - мне не разместить, поэтому удержалась от покупки. Может еще потому что с мужем была, хотя он тоже восхищался :) Еще думаю забежать уже одна :)

Стрепсы там чудесные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я была на выставке!!!

На мой взгляд ассортимент лучше, красочней, здоровее, чем в прошлый раз! Красоты необыкновенной сорта.

Минек много добавилось, ампельных. Той полуминечки что я хотела - не было, а остальные, что вызали восхищение очень крупные розетки - мне не разместить, поэтому удержалась от покупки. Может еще потому что с мужем была, хотя он тоже восхищался :) Еще думаю забежать уже одна :)

Стрепсы там чудесные!!!

Люда там только листики и детки продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или вот информация, прочитала в журнале Домашние цветы сегодня: одна женщина пишет. что укореняет листики фиалок в воде с добавлением листочка мирта и корни появляются на 3-6 день... У кого есть мирт -проверим?

У тёти моей есть мирт,оторву проверю,но думаю что это не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда там только листики и детки продают?

Присматривалась. На горшках две цены, вероятно листик/детка. А на некоторых увидела цену более-менее подходящуя к цене взрослого (300-350 руб).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...