Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Моя самая первая вырощенная детка из листика! Гордости полная грудь!!!

 

y_5cc69af2.jpg

 

Принялась детка форумчанки Анны_С

 

y_c2a0a3fe.jpg

Когда то у меня тоже столько было гордости и эмоций.Примерно чуть больше года назад.

Но скоро будет другая гордость,к следующей весне у меня будет сортов 50 фиалок.Из них 35 новинок,цветки которых я увижу впервые,я надеюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до сих пор горжусь,т.к. бесконечно все сажаю :very_funny: Соответственно, что-то всходит, что-то веточки пускает, а что-то цветет.

На след. год точно будем все гордится своими достижениями!Главное, чтобы лето было попрохладней прошлогоднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня листочки мини-фиалочки дали деток! Это нечто! Сами листочки меньше сантимтра в диаметре, а детки - три листочка на спичечную головку с запасом уместятся :) Даже дышать над ними боязно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя самая первая вырощенная детка из листика! Гордости полная грудь!!!

А у меня листочки мини-фиалочки дали деток! Это нечто! Сами листочки меньше сантимтра в диаметре, а детки - три листочка на спичечную головку с запасом уместятся Даже дышать над ними боязно

Это незабываемые моменты! :misc_ok: Сама как увижу, что листик проклюнулся, радости моей нет предела.

А я до сих пор горжусь,т.к. бесконечно все сажаю. Соответственно, что-то всходит, что-то веточки пускает, а что-то цветет.

На след. год точно будем все гордится своими достижениями!Главное, чтобы лето было попрохладней прошлогоднего.

+1000 :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже радуюсь каждой детке.Надышаться над ними не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

А я своих общипывать начала. Листочков ооооочень много. Зато цвести хоть начали, после того, как я их "отругала" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

Спасибо за значок под авиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за значок под авиком!

Спасибо Афалине!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО,АФАЛИНА,ЗА ЗНАЧОК!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афалина, Оля, спасибо тебе огромное за такой красивый значок!!! :misc_flowers:

Он так нарядно смотрится. Украшает очень! Я как зашла на форум обалдела! Аж настроение поднялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот супер-выносливый и живучий спорт моей бело-бордовой - детке меньше года, от листика небрежно засунутого в горшок абутилона :)

e17bd5ca9b31t.jpg

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за значок под авиком!

 

Спасибо Афалине!!!)))

 

СПАСИБО,АФАЛИНА,ЗА ЗНАЧОК!!!!1

 

Афалина, Оля, спасибо тебе огромное за такой красивый значок!!! misc_flowers.gif

Он так нарядно смотрится. Украшает очень! Я как зашла на форум обалдела! Аж настроение поднялось.

Девочки, пожалуйста! :kniksen: Наконец-то дождались) Действительно, смотрится очень нарядно - виден издалека. Мне очень приятно, что смогла доставить вам радость :mishka_small:

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите почему темно-сереневая фиалочка, бледнеет на глазах, чего ей не хватает

Надин, твоя фиалочка спорт от Вельвет Фрост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

:ura: я начинающая любительница цветов. в конце февраля купила на спартановке отростки фиалок, с корнями. посадила вроде смотрю по вашим картинкам-тоже так же, не глубоко. но вот уже третий месяц идет а деток не дает. что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: я начинающая любительница цветов. в конце февраля купила на спартановке отростки фиалок, с корнями. посадила вроде смотрю по вашим картинкам-тоже так же, не глубоко. но вот уже третий месяц идет а деток не дает. что не так?

Привет! Может все же глубоко посадили? Кончик черенка должен уходить в землю на 0,5-1см. А может быть у вас сорта-тугодумы? У меня один сорт с середины марта сидит и деток тоже еще нет. Или попробуйте простимулировать, оторвать верхушку листа, чтоб он не сам рос, а деток давал. Верхушку, кстати, тоже можно укоренить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Привет! Может все же глубоко посадили? Кончик черенка должен уходить в землю на 0,5-1см. А может быть у вас сорта-тугодумы? У меня один сорт с середины марта сидит и деток тоже еще нет. Или попробуйте простимулировать, оторвать верхушку листа, чтоб он не сам рос, а деток давал. Верхушку, кстати, тоже можно укоренить))

я пробывала потревожить его, но если еще чуть вверх то тогда вообще корешки будет видно. я слыхала что есть какие то гормоны для цветов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите почему темно-сереневая фиалочка, бледнеет на глазах, чего ей не хватает

Надин, твоя фиалочка спорт от Вельвет Фрост.

нет.Это не спорт и не сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вся в ожидании, собирается цвести фиалка РС - Майские грозы, уже начал раскрываться бутончик и видно, что крапчатый.

Фото из инета, надеюсь моя процветет также. Раскроется полностью-сфоткаю.

4c0ed7192a96t.jpg

Хотя, честно говоря фантазийки- не моё

И еще цветет Гений чистой красоты- очаровашка,похож на сорт Гермиона. Завтра попробую сфоткать, ну никак не удается поймать освещение, надо естественное.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет.Это не спорт и не сорт.

Надя,помнишьь ты мне давала большую фиалочку темно-сиреневую,она у меня очень долго цвела,а сейчас почему -то цветочки стали маленькими и бледно-сиреневые.Листики хорошие свеженькие.Ты меня извени,если я не правильно написала название фиалочки.Жду совета,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,помнишьь ты мне давала большую фиалочку темно-сиреневую,она у меня очень долго цвела,а сейчас почему -то цветочки стали маленькими и бледно-сиреневые.Листики хорошие свеженькие.Ты меня извени,если я не правильно написала название фиалочки.Жду совета,что делать?

Я незнаю что сней,подкормите её,она же цветёт без остановки.Может света мало,или жарко ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это РС-Майские грозы начинает раскрываться.Не утерпела сфоткала. Берите микроскопы- крап видите?-Я вижу! Ура!!!Цветем по сорту, хотя и маловато пока этого фентази, но это первый в жизни куста цветок. Обещает в следующем цветке побольше...

e33176f0ee79t.jpg

А это мой скромняга Гений Чистой Красоты. Я его люблю за чистоту цвета и эти "лучики"и , наверное, за название душевное :hi-hi: Розетка корявая(моя вина) :shy: , цветоносы высокие, по 2 цветка на каждом , иногда не удерживаются и наклоняются. Но все равно люблю.

f251f98dcae5t.jpg

А это Валеска Роуз бушует просто! Выгоняет все новые и новые цветоносы.Цветет ШАПКОЙ, от обилия цветков шапка "помялась", т.к. они просто задавили друг друга.Приходится "прореживать"

75d105402351t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это Черный Тюльпан- шалун. Второе цветение, цветоносов много, пока раскрыл 2 цветка.

42c0910f695at.jpg

Обратите внимание- У нас ГОРОШЕК! Четкий мелкий горошек на одном цветке! Видите? Второй пока не полностью раскрылся, интересно какой он? Как то не по сорту...но меня это не расстраивает, интересный экзеплярчик..

 

915df7464237t.jpg

3c7abda7a0d3t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра тож похвастаюсь.Оль твоя красотка пестролистная тоже букетом колокольчиков радует меня.и ещё одна розетка впервые расцвела Розовая пантера.Что-то она мне не понравилась,похоже на спорт,хотя сегодня распустились два цветка впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и совсем забыла,у меня сеянец Самохиной зацветает,завтра должен распуститься Ангельское кружево,цветочек зелёный гафрированый будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, показывай обязательно! Розовая пантера .....вроде устойчивый сорт, но бывает наверное... Посмотри на второе цветение. Может из-за жары.

А пестролистничек этот всегда обильно цветет, такой нарядненький, хотя цветки у него и простенькие, без особых изысков.

Ой, Ангельское кружево!!!Классный сорт !!! Я такие называю "душевный" Обязательно и его покажи!

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, показывай обязательно! Розовая пантера .....вроде устойчивый сорт, но бывает наверное... Посмотри на второе цветение. Может из-за жары.

А пестролистничек этот всегда обильно цветет, такой нарядненький, хотя цветки у него и простенькие, без особых изысков.

Ой, Ангельское кружево!!!Классный сорт !!! Я такие называю "душевный" Обязательно и его покажи!

Оль а каккружево это цветёт,у меня начинает раскрываться зелёные цветы!!!

А пантера сорт,чёт я его спутала с другим сортом.Сейчас посмотрела по фоткм,цветёт как сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, а цветоносы - "раскоряки"?

Забыла про свою "розу"- Friedets Sweet Janny, которая никак не хотела открывать цветок полностью. У ней этот бзик продолжается, но цветов стало гораздо больше и они раскрыты чуть больше. Мне нравятся фотки из инета, но моя нря еще больше. Я уже подумываю, может это такой спорт ? Может так один из родителей проявился? Не может же в 4 раз опять чего-то не хватать! Я после таких цветений каждый раз меняю условия содержания и удобрения, но толку мало. Сейчас стоит на самой нижней полке в прохладе и кушает в этот раз самое простое удобрение - "Флорист-бутон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, а цветоносы - "раскоряки"?

Забыла про свою "розу"- Friedets Sweet Janny, которая никак не хотела открывать цветок полностью. У ней этот бзик продолжается, но цветов стало гораздо больше и они раскрыты чуть больше. Мне нравятся фотки из инета, но моя нря еще больше. Я уже подумываю, может это такой спорт ? Может так один из родителей проявился? Не может же в 4 раз опять чего-то не хватать! Я после таких цветений каждый раз меняю условия содержания и удобрения, но толку мало. Сейчас стоит на самой нижней полке в прохладе и кушает в этот раз самое простое удобрение - "Флорист-бутон"

Как понять раскоряки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже замечательно, что Пантера по-сорту!!! А кружево должно быть зеленоватым.

"Нежные телесно-розовые цветы -""мотыльки"" с густомахровой салатовой бахромой возвышаются над красивой темной волнистой листвой."

Могут быть варианты, но это все считается по сорту.

c7adcd40ef89t.jpg

75d1829eb73ft.jpg

053c1904490at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскоряки это типа такие

15350516a5c1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего будет как фото №2,бутон полностью зелёный,как раскроется фотку выложу.Супер,мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль у меня пока что один бутон,детка совсем маленькая ещё,удивительно рано зацветать начала.Так что про раскоряки ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если как на 2 фото , то даже лучше всех вариантов( на мой взгляд) Супер!!! Сорт не новый, проверенный, очень красивый, а тут еще и раннее цветение. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскоряки это типа такие

15350516a5c1t.jpg

У меня такая...цветы очень кружевные и красивучие...только РАСКОРЯКА УЖАСНАЯ :cry: , вся в цветах, жаль, что цвтоносы слабые, но и цветочков на одном цветоносе...АЖ 6 бутонов!!!!!!!!!!

Оль, ну твои цветочки как всегда - ПРЕКРАСНЫ !

Надин, ждем фото твоих деток!

Изменено пользователем Гермиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, ну твои цветочки как всегда - ПРЕКРАСНЫ !

Надин, ждем фото твоих деток!

Присоединяюсь!

Особенно мне нравится Валеска Роуз. Я себе на выставке Валеска Веол брала. Вообще больше люблю простые цветы. Мне эта фиалка напоминает весенний милый букетик. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rebels Minnesota Haze

От моего купания вот такие пятна на листьях

a70907eb25f0t.jpg

7bd39922d6bet.jpg

Цветочки не обычные,кажется что они не доконца раскрылись,но на самом деле это такой сорт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажу свои фиалочки))

ЕК-Красный бархат

f80a494fe9b2t.jpg

Фотоаппарат, к сожалению, не передает насыщенный красно-бардовый цвет.

Цветы огроменные!

b1a9495a58bat.jpg 5f0c030993a0t.jpg

А это моя незнакомка. Кайма сине-фиолетовая

c783d2168037t.jpg

Моя фиалка-загадка)) Так цветут два разных пасынка от одной фиалки

Это один

4c60e8f66166t.jpg 7e9d296be0a2t.jpg

А это другой

58963662becet.jpg

Моя любимая фиолетовая. Красивая, темно-зеленая стеганая листва. Постоянное, обильное цветение.

52c278997337t.jpg 7bca20defaa3t.jpg

У нее начало появляться какое-то спонтанное фэнтези))

b020d64eed9bt.jpg 08886220424dt.jpg 4005e0f857b4t.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rebels Minnesota Haze

От моего купания вот такие пятна на листьях

a70907eb25f0t.jpg

7bd39922d6bet.jpg

Цветочки не обычные,кажется что они не доконца раскрылись,но на самом деле это такой сорт.

Цветочки и впрямь необычные! Красивая фиалка. А листья... У тебя получилась спонтанная пестролистнось)))))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень даже замечательно, что Пантера по-сорту!!! А кружево должно быть зеленоватым.

"Нежные телесно-розовые цветы -""мотыльки"" с густомахровой салатовой бахромой возвышаются над красивой темной волнистой листвой."

Могут быть варианты, но это все считается по сорту.

c7adcd40ef89t.jpg

75d1829eb73ft.jpg

053c1904490at.jpg

Поняла, что мне все больше нравятся сорта с зелеными махрушками. По осени буду задумываться о приобретении черенков)))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rebels Minnesota Haze

От моего купания вот такие пятна на листьях

a70907eb25f0t.jpg

7bd39922d6bet.jpg

Цветочки не обычные,кажется что они не доконца раскрылись,но на самом деле это такой сорт.

Такие нежные колокольчики :misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...