Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Domino

Биллборд упал на машины

Рекомендованные сообщения

Девочки, не знаю есть ли уже такая тема вроде посмотрела не нашла...

Вот инфа: В Волгограде на проспекте имени Маршала Жукова (остановка троллейбуса ул. Землячки) рекламный биллборд под воздействием ветра упал на остановившиеся на светофоре машины. Рядом пешеходный переход, вроде как из шедших по нему людей никто не пострадал. Как минимум одной машине досталось сильно.

 

 

Сочувствую "счастливчикам" , ну бывает же такое :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня прям реально мурашки по коже пробежали...

Никто там не был рядом? Водитель сильно пострадавшей машины, надеюсь цел и невредим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк...

 

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а под ним каждый день хожу, так еще и с ребенком. жуть. Надеюсь, никто не пострадал?

муж раньше работал в конкурирующей фирме, так у них однажды щит от ветра накренился. Московское руководство такую взбучку утроило местным. стали заказывать спецальные конструкции для нашей ветровой зоны.

 

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть, мы там постоянно проезжаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так давно есть постановление что рекламные щиты в доль дороги убрать.

 

Даже если авария,можно говорить отвлекся на рекламу,ей здесь не место((

 

А пр.ленина на красный их полно двухсторонних(((((((

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капец...

Кстати не ктонезнает пачаму вчера была перекрыта 7 гвардейская?? в обед. и Хиросима в одну сторону ( вниЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец...

Кстати не ктонезнает пачаму вчера была перекрыта 7 гвардейская?? в обед. и Хиросима в одну сторону ( вниЗ)

Вкладчики перекрыли дорогу у Дворца спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вкладчики перекрыли дорогу у Дворца спорта.

 

до 7 гв??? вкладчики чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до 7 гв??? вкладчики чего?

нет, перекрыли они на Дворце спорта. Но дорогу на некоторое время перекрывала милиция от Возрождения до 7й Гвардейской, чтобы транспорт в никуда не ехал и не упирался в затор. В результате пробка со стороны красного и на второй продольной зачетнейшая была. Эти чудики еще и трамвай пытались не пустить, милиция рядком вдоль путей выстраивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не пострадала, только что в новостях сказали

А само падение БМ видел, ехал как раз из-под моста на Самарском, говорит такой скрежет стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до 7 гв??? вкладчики чего?

 

Граждан Кредит вроде. В новостях передавали, что вкладчики уже год не могут свои деньги вернуть из обанкротившейся фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чей щит был неизвестно? Вроде ветровые нагрузки должны просчитывать и еще 20% запасом оставлять... жуть малиновая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до 7 гв??? вкладчики чего?

 

нет, перекрыли они на Дворце спорта. Но дорогу на некоторое время перекрывала милиция от Возрождения до 7й Гвардейской, чтобы транспорт в никуда не ехал и не упирался в затор. В результате пробка со стороны красного и на второй продольной зачетнейшая была. Эти чудики еще и трамвай пытались не пустить, милиция рядком вдоль путей выстраивалась.

Так у нас так и бывает)))одну дорогу перекроют,а весь город стоит)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два человека и две машины пострадали сегодня в результате падения рекламного щита на остановке "Улица Землячки" Дзержинского района Волгограда. Но, как выяснило ИА «Высота 102», сегодняшнее ЧП могло бы и не произойти, если бы рекламная конструкция была вовремя демонтирована. Как рассказал начальник отдела дорожной инспекции управления ГИБДД ГУ МВД по региону Александр Лепехин, упавший щит принадлежит ООО «Экспресс-Сити». Еще в 2008 году в ходе совместной проверки управления ГИБДД и прокуратуры было установлено, что конструкция не соответствует требованиям ГОСТа. Практически сразу после этого прокуратура обратилась в Дзержинский районный суд с иском к ответчику – ООО «Экспресс-Сити» с требованием демонтировать конструкцию. После долгого разбирательства, когда требования истца были удовлетворены, и решение вступило в законную силу, фирма обжаловала его в Верховный Суд РФ. Однако и эта высшая судебная инстанция в 2009 году согласилась с волгоградскими судьями, что рекламная конструкция подлежит сносу. Но до настоящего времени, как выяснилось, конструкция так и не была снесена. По мнению Александра Лепехина, все эти несколько лет наружная реклама несла угрозу как и людям, так и автомобилям. Она находилась непосредственно над проезжей частью автомобильной дороги и над пешеходным переходом, в опасной близости от остановок общественного транспорта. На данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют степень травм у потерпевших и повреждений у автомобилей для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

http://v102.ru/news/31039.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, у нас возле дома (где я раньше жила) был очень опасный перекресток без светофора и там постоянно были дтп и венки висели. так я постоянно долбила администрацию гаи и тд чтоб поставили светофор, меня посылали,Ю но я долбила их денно и нощно. в итоге светофор поставили. может и не благодаря мне, но думаю, что если всем дружно писать долбить и требовать от наших властей убрать такие билборды, то задолбать можно, уберут.

 

Вот отсюда - http://www.volganet.ru/services/requests/index.html - можно писать официальные обращения Бровке (не отходя от компа), и дружно долбить

 

Я уже написала, поддержите, присоединяйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж в это время там был, видел все, ну и как все сфоткал. Говорит в машине был ребенок, но все целы. Прям страшно.

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отцу в Волжском на машину такой щит падал у МЭИ несколько лет назад. Его в машине не было. Вмятина заметная осталась. Чинил за счет тех, чей щит.

 

Граждан Кредит вроде. В новостях передавали, что вкладчики уже год не могут свои деньги вернуть из обанкротившейся фирмы

Чтоб побежать вложить бабло в очередное ммм?)))) Тупость и жадность никогда до добра не доводили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чей щит был неизвестно? Вроде ветровые нагрузки должны просчитывать и еще 20% запасом оставлять... жуть малиновая...

Сити-экспресс фирма называется. это их щит-чебурашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох....мы сегодня проезжали где то в 16 вечера мимо когда кран один щит убирал...

муж подумал что машина так щит снесла...

вообще конечно в шоке от жадности до денег и не желания считаться с жизнями других людей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если авария,можно говорить отвлекся на рекламу,ей здесь не место((

А пр.ленина на красный их полно двухсторонних(((((((

 

+1000, вообще не место. Меня прям вообще все щиты раздражают, едешь по городу и ощущение, что ты на рынке...

 

А само падение БМ видел, ехал как раз из-под моста на Самарском, говорит такой скрежет стоял.

 

БМ - эт хто?

 

Представляю как себя чувствовал водитель - дедушка, как пишет V1. Сам в шоке, да ещё и ответственность за внука несёшь, пока он с тобой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я долбила их денно и нощно. в итоге светофор поставили. может и не благодаря мне, но думаю, что если всем дружно писать долбить и требовать от наших властей убрать такие билборды, то задолбать можно, уберут.

 

Светлана77, молодец!! В нашей России наверно только так и нужно делать, не нужны мы нашей "прекрасной" власти. :icon_redface:

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страшно то как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж проезжал там, когда уже щит лежал на машине, сказал все живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оу май гад!!!! только увидела, даже и не знала, я каждый день там утром еду на работу.....ужас!!!! даже и не заметила, что теперь там пусто

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я боюсь длинные конструкции на всю ширину дороги которые,их не мало сейчас по городу.Вот если эта штука рухнет там явно испугом не отделаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...