Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать вам о самых значимых и важных событиях моей жизни, и жизни моих детей .

Первая беременность закончилась неудачно. Это был выкидыш на сроке 6-7 недель, через несколько дней после свадьбы...Ужасная ночь в 5-ой гинекологии, чистка, слёзы, "почему я" и т.д.

Вторая беременность наступила где-то через 2 года (хочу отметить, что ВСЕ мои беременности-запланированные) училась на 3-ем курсе института, но после выкидыша мне дико хотелось забеременнеть, были мысли, а вдруг не получится, и т.п. Но забеременнела я с первого раза, и сразу в ЖК, (помню врач Пузенко), сама себе назначила Узи )), т.к. боялась что опять будет что-то не так...впрочем боялась я всю беременность. Врач Узист таким обыденным голосом диктует, "срок..., "сердцебиение+" и всё...всё, что нужно было мне для счастья!!! Не помню как дошла до дома, я наверное летела. И сразу начался сбор приданного для малыша (никогда не верю во всякие там приметы).

Я точно знала, что у меня будет сын, и что он родится! Беременность протекала не гладко, угрозы прерывания, стационар, гипертонус, гинипрал, угроза преждевременных родов. Всё время ходила по острию ножа. В 24 недели я узнала, что точно сынок.Боялась его потерять, боялась преждевременных. За беременность я столько всего прочла, что можно было идти в мед поступать на акушера-гинеколога)) 37 недель-для меня эта дата была праздником. Доносила!!!

861882a19be92f1d1e4b41c0a5eaf235.jpg

Положили меня в 39 недель в 5 рд с диагнозом "крупный плод". В 18-00 того же дня у меня начались схватки. Я всё записывала...но мне не верили, и дежурная медсестра хотела мне укольчик уколоть, я отказалась (дело просто к ночи было), а на вечернем обходе меня не посмотрели. Но я знала, что это роды, поведала свои догадки сестрёнке, и стала поедать всё, что принесла мне мама, чтобы были силы ( и правильно, я считаю). Больше никому не сказала, что могу "зарожать", чтобы не волновать раньше времени.

И всё-таки в 00 часов меня посмотрела сонная дежурный врач.Открытие 2 см."Ну что, настраиваемся на роды" (эту фразу на всю жизнь запомнила, столько в ней эмоций, просто буря!) Пошла собирать вещи, недавно разложенные))...клизма...душ...Стою и прощаюсь с пузиком, скоро родится мой малыш...

Схватки пока лёгкие.4 родзал.Акушерка сразу принесла все инструменты, капельницу, и...байковое одеяльце, голубое в клеточку. Оно то мне потом все роды стимулировало, не давало сдаться, ведь в него должны завернуть моего сыночка...уже скоро. Было 3 КТГ, ребёнок страдает, гипоксия, есть вероятность кесарева, но ситуация меняется, и мне разрешают рожать самой (врач Шоренко Ирина Альбертовна). Потом я долго лежала одна, уже мычала, но не кричала, думала помру :cranky2: но нет, как видите)). Когда начало тужить, позвала акушерку. Меня посадили у кровати на полные ступни, и я так тужилась, крупненький малыш, я должна была ему облегчить проход. Потом наконец кресло, потуги, эпизиотомия, и вот!!! В 8-20, 10 апреля, я Родила! Сын 4160 г., 57 см. и не пикнула :umilenie: швы долго. Сына забрали в детское, под кислородную маску, но на животик положили. Принесли через пару часов, тут уже и мама с сестричкой, а потом и новоиспечённый папик)) Все и не думали, что я рожала!!! Зато не волновались))

Сашка родился-вылитый папа. Лечили желтушку, выписали нас 17 апреля, в день ПДР

ab2d951ddb7677e414ae3d8e12197de8.jpeg я слева от папика с ребёнком))

 

a4882d0405beb87e1248f487acd0f9d7.jpg 631122e13d12b40d4c1981038bb42916.jpg это Сашеньке неделя

42e8dce4fe018576df61fe4505f070ad.jpg а это Сашеньке уже 4 года и 6 месяцев

 

Третья беременность Была чётко спланированна. Так же забеременнела с 1 раза. Высчитывали и расчитывали на девочку)) Снова ЖК (врач Битюцкая Н.Б.) 4! недели -на дневной стационар.

в 5 недель меня на скорой увозят в самую "замечательную" :jest_1: геникологию 5-ой больницы с диагнозом " внематочная под вопросом" . У меня ночью просто ужасно заболело внизу справа, думала, что это конец, а оказался лёгкий пипец)) По дороге в скорой сосчитала все кочки, ревела белугой, вспомнила первую беременность, боялась страшно! Врачи ночью не очень добрые)) назаначили Узи уже в 7-00 утра я знала, что беременность маточная, но Киста правого яичника (причём надорвалась она, т.к. боль жуткая была) смотрел Щадин, немного успокоил, сказал, что киста не должна помешать беременности. Но всё равно, тревоги, страхи. И ещё большой минус этой геникологии, что там все до кучи, и операционники, и абортники, и беременяшки...и всё происходит почти у тебя на глазах, в полуоткрытых операционных. Сколько я повидала!!! Какие там положительные эмоции???!!!

Потом опять Дневной стационар, магнезия и т.д. Но мы росли, и 16 марта, я узнала, что ношу под сердцем дочь (эта наисчастливейшая весть пришла к нам в областной, из уст Савенковой Е.В.) Муж аж запрыгал, а у меня перехватило дыхание :ura_2: :salut:

2a5d1c8721a6a7a5c5675b88de8e23c3.jpg badd19c24cae72cfb15299707da98c9f.jpg

Потом опять больница, потом Узи. Кисты нет теперь, зато есть многоводие. Лечили это уже в роддоме на сроке 28 недель. В 30 недель мне поставили писсарий из-за приоткрытого внутреннего зёва, в 34 поменяли, и сказали ложится в 37 недель, снимать совсем (хорошо, что в 38 поехала снимать)

Тем временем я защищаю магистерскую, получаю диплом

d54c0c03845f2294b86fcdff79204cc6.jpg a768fd8f0580023c9c9bd35fe8a400dd.jpg

И вот я 5 получила диплом магистра, 6 легла в роддом на снятие пессария, и у меня начались схватки. Со схватками я сходила в столовую, погуляла вокруг роддома с мамой и сыном, а в 21-00 меня отправили в родзал, прокололи пузырь на 7 см. раскрытия. Я держалась молодцом пока ходила, как уложили на КТГ, так понеслось. Сильных схваток штук 7, затем резко потуги...и вот я бегу на кресло, как в "матрице", передо мной прокручивается вся моя беременность, я понимаю, что рожаю последний раз, и согласна на всю полноту ощущений :very_funny: Беру поручни и тужусь, изо все сил, что у меня есть, чтобы помочь. И вот на 5 потугу родилась доча. В 0-35, 3200 г., и 51 см, с очень тугим обвитием (пуповину рассекали прямо на шейке) И когда я перебралась на кушетку, мне вручили моё счастье, и приложили к груди. Доча сосала всё время, пока я была в родзале. Потом палата 9А, и будни...будни счастливой мамаши двоих детей!!!

 

8448051b4ac6e37f06cc4cea8eaf5b04.jpg 47f3815f81248740aaecba8ac5c789cb.jpg

048a0907ee1575339436c47046983733.jpg тут мы и сестричка Многомама

Спасибо всем!!! Моим близким, за то что они всегда были и будут рядом, всегда помогут! Спасибо врачам, за то что они помогли мне и моим деткам!!! Спасибо мужу за прекрасную семью!

А вот и первый дом моих деток 54b0bf5dc49be85b78b060dce1db9ac5.jpg я думаю, многие узнали))

Дорогие девочки, роды-это такое событие, которое не сотрётся из нашей памяти НИКОГДА, потому что это наше главное предназначение в жизни!!! Желаю всем счастья и здоровых деток!

P.S. дочке здесь 3 месяца a16c87fc81e0d00a74309d68b8bb3b64.jpg 5 месяцев b0dd326e90cffc9bfcdec82cc33492db.jpg

1c2cc999d9686190f5886e50d7040700.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АняГучи, Анечка, несколько раз за весь рассказ прослезилась. По тщательному подходу ко всему мы похожи ))

и...байковое одеяльце, голубое в клеточку. Оно то мне потом все роды стимулировало, не давало сдаться
эх, ощущения были такими же ) только у меня розовое было.

 

Спасибо за такой супер рассказ, который даже скорее миниавтобиография ) Детки чудные и фото красивые!) :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АняГучи, Спасибо за такой чудесный рассказ, да еще и с фотографиями, вы просто красавица, да и детки у вас красивые. Здоровья и счастья вашей большой семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, спасибо за рассказ и фото. Желаю вашей семье счастья, здоровья и всего-всего самого хорошего и доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АняГучи, спаисбо за прекрасный рассказ с картинками! ты молодец!

 

Здоровья всей вашей семье, доче и сыночку желаю еще братика или сестричку в будущем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой трогательный рассказ! Желаю вашим малышам крепкого здоровья и огромного, пусть пока детского, счастья!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ваш рассказ! Здоровья вам и малышам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой замечательный рассказ! Детки ангелочки! Мама красавица! Папа молодец! Здоровья и счастья вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово написано!!! столько эмоций, столько пережито! Вы-молодец!! счастья и здоровья всем вашим близким, а деткам в первую очередь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Детки замечательные, молодец!

Почитала и захотела беременчиком быть опять :shy:

Здоровья и счастья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья Вашей большой семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ супер! Столько позитива!!!

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АняГучи, у Вас замечательная красивая семья! Сколько любви и нежности в ваших глазах! Молодцы! Замечательный рассказ! Спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивно!!-только мне после вашего рассказа второго малыша захотелось :icon_redface: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. А, роддом и правда замечательный, скоро в него уже за 3-м пойду..

Здоровья вам и деткам- ангелочкам.. :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой замечательный рассказ и фото,счастья и здоровья вам и деткам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой трогательный рассказ. Здоровья, счастья, любви, удачи Вашей замечательной семье!

na_schastie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слова не могу подобрать, даже слезы наворачиваются....как будто книгу прочла, много женщин через это проходят, хочу пожелать вам самого сильного иммунитета, здоровья, семейного благополучия. вопросик: а как вам удалось девочку высчитать ? с начала очень хотела мальчика, родила теперь тоже хочуууу девочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слова не могу подобрать, даже слезы наворачиваются....как будто книгу прочла, много женщин через это проходят, хочу пожелать вам самого сильного иммунитета, здоровья, семейного благополучия. вопросик: а как вам удалось девочку высчитать ? с начала очень хотела мальчика, родила теперь тоже хочуууу девочку

мне кажется, самый верный способ зачать девочку до овуляции, дня за 2)), т.к. "женские" сперматозоиды живут дольше мужских :FinouCat_01: . Есть много способов, по обновлению крови у нас совпало, но это считаю не на 100%. А вообще, думаю, мы предполагаем, а Бог располагает )) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ! Спасибо! Здоровья Всей вашей семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очен хороший рассказ!Счастья вашей семье и здоровья вам и вашим малышам! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший, очень добрый рассказ!!! Здоровья, счастья и любви вашей сеиье и с Наступающим НГ и Рождеством Вас! :Laie_94: :newyear: :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...