Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

svetala

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О svetala

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 13.01.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Краснооктябрьский р-н
  • Имя
    Светлана
  • Дети
    доченька Александра 10.04.2011
  1. Ух ты как интересно будет! Спасибо за приглашение! С удовольствием посещаем ваши праздники) :happy_family:
  2. Светлана, спасибо огромное за приглашение! А мы и не знали, что намечается такое мероприятие, только от Вас и в курсе, так сказать, событий!!! Обязательно придём. :happy_family: P.S. Благодаря Вам побывали на празднике Маши и Медведя, за что Вам тоже огромное спасибо! :misc_flowers:
  3. volgalana, Светлана, спасибо большое за приглашение! С радостью поучаствуем в празднике. Тем более, что Маша наш кумир))) (как впрочем и у всех детей) И пони наша страсть)) И стишки мы знаем, вот только на публике ведь ни слова не вымолвит - мала еще :waiting:
  4. Оплатила :misc_flowers: ДАТА ОПЕРАЦИИ: 14.11.12 время операции (МСК): 14:39:18 отправитель: № карты: 5469 11** **** 0284 получатель: № карты: 4276 11** **** 3059 Сумма операции: 200.00 руб.
  5. svetala

    Фото с Юбилея ВМ

    :very_funny: :very_funny: :very_funny: :misc_ok:
  6. svetala

    Автошкола

    Подписываюсь под каждым словом! Училась там же, тоже в группе выходного дня. Оооочень довольна преподавателями - теория - Иван Юрьевич, вождение - Евгений Борисович. Считаю, что мне очень повезло, что у меня были такие преподаватели. В группе у нас было всего 3 человека, поэтому можно сказать что обучение было практически индивидуальным. Муж чуть раньше учился там же, но в вечерней группе. Когда увидел как у нас проходят занятия, сказал, что в нашей группе и преподаватель и инструктор лучше. Я даже мужу какие-то новые вещи рассказывала, о которых им на занятиях не говорили.
  7. svetala

    Малютка

    Как-то в возрасте полугода ребенок стал плохо кушать смесь. Я все педиатру жаловалась. Она мне посоветовала попробовать Малютку, мол "все дети ее хорошо едят". До этого мы кушали НАН, сначала кисломолочный, потому что проблемы с животиком были, а потом на обычный перешли. Малютку я не скажу что она прям лучше стала кушать, но мы стали покупать её, и каши тоже Малютка. Кашки кушала хорошо. А потом у нас щечки стали краснеть и стали жесткие как наждачная бумага. Причем это проявилось не с первого кормления, а дней через 10-14, поэтому на смесь я и не подумала. И продолжала мучить организм ребенка этой смесью (вспоминаю об этом с ужасом!!!). Еле вылечились. Потом, когда рассказали нашу проблему знакомой женщине по образованию педиатру, она очень была возмущена - как педиатр мог посоветовать нам эту смесь! В ней сахара больше в 80 раз! Конечно дети будут хорошо кушать, сладко ведь!!! Муж сам когда попробовал, сказал, что она вкуснее. Но тут уже встает вопрос полезности. Да и после такой сладости доча отказывалась кушать овощи. Слава Богу без проблем перешли обратно на НАН и все встало на свои места. Не берусь судить у кого как, но я бы не советовала. Есть много других неплохих смесей, с которыми можно поэкспериментировать. А Малютку я обхожу стороной и вспоминаю с ужасом! Такой у нас опыт.
  8. svetala

    Детская посуда

    У нас посуда пластмассовая - авентовскй набор для детей с 6 мес. Очень нравится. Мою только содой, а если жирная еда была в тарелке, то горчичным порошком. Отмывает все отлично. На раковине стоят две специальные отдельные баночки с содой и горчицей с мерными ложечками (от детского питания). Для детской посуды конечно же своя губка и ершик. Кипячу только бутылочки, раз в 2-3 дня. А так обдаю кипятком или просто кипяченой водой. На особой стерильности не зацикливаюсь, но считаю, что мыть разными промышленными средствами не так уж и безобидно. Сода и горчица меня ничуть не напрягают. Не гору же посуды надо перемыть, а всего-то две тарелочки и ложку. Поэтому переходить на средства для мытья посуды пока не намерена. А вообще у знакомых очень аллергенный ребенок, в связи с этим они перепробовали различные стиральные порошки и средства для посуды. Подошла им только торговая марка "Ушастый нянь".
  9. Поправляйся, малыш!!!! Операция №819702 от 07.02.2012 по переводу средств в размере 150.00RUR со счета карты 6761***5392 на карту 6390***1188 исполнена
  10. Здравствуйте, девочки! Очень нужное дело вы делаете! Хочу внести свой небольшой вклад детишкам: Операция №331302 от 10.01.2012 по переводу средств в размере 100.00RUR со счета карты 6761***5392 на карту 6761***7256 исполнена Пока столько (денюжка на карте закончилась)
  11. svetala

    Мои роды (5 рд)

    АняГучи, у Вас замечательная красивая семья! Сколько любви и нежности в ваших глазах! Молодцы! Замечательный рассказ! Спасибо! :misc_flowers:
  12. Отчасти завидую тем, у кого дети особо не реагируют на посторонние шумы, поскольку у нас во время дневного сна ребенка жизнь практически замирает (ну это если я одна дома с ребенком). Дело в том, что мы живем не отдельно, а с мамой, сестрой и бабушкой мужа в 3-х комн. квартире (можно сказать коммуналка)) ), и всем не прикажешь сидеть на месте. А еще наша комната рядом с ванной, туалетом и кухней - самые посещаемые места! Отсюда постоянное шарканье ногами, стук и скрип дверями, тарелки-ложки, микроволновка и т.д. и т.п. Может я уже стала параноиком, но после того, как час-полтора послушаешь вопли и с боем уложишь ребенка спать, начинаешь дергаться и нервничать от каждой попытки нарушить тишину. Наверное, мои домочадцы считают, что я уже немного "того". Но мне важно, чтобы ребенок выспался. Иначе играть она нормально не будет, будет капризульничать, лезть на руки и проч. В последнее время нашла для себя такой выход - во время сна включаю вентилятор в комнате с ребенком. Он как бы создает фон и сглаживает другие шумы в квартире. Конечно, это может и не совсем хорошо, но я вынуждена прибегать к этой мере. Так ребенок стал лучше засыпать и дольше спать. Я сама в детстве (да и сейчас) любила спать под шум стиральной машины. Все таки все дети разные, как и взрослые, и имеют право на индивидуальность. Я даже не пыталась приучать ребенка спать при постороннем шуме, поскольку с самого рождения доча ооочень чутко спала, и разделяю мнение, что спать при включенном телевизоре и т.д. не самый лучший отдых. Ведь во время сна мозг полностью не отключается, а лишь некоторые его отделы. Навязчивый шум мешает спокойному, здоровому отдыху. И считаю, что хоть уши и не воспринимают шум, но в подсознании все откладывается. А что по телевизору? Сериалы, боевики, ненормативная лексика, деструктивная музыка... Все таки психика ребенка еще слишком слаба и неустойчива, чтобы выдержать такую нагрузку.
  13. svetala

    У Катюши теперь нет папы!

    Аллочка, помним и скорбим вместе с тобой...
×
×
  • Создать...