Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лягушонка

А вы ревнуете своих детей к родственникам?

Рекомендованные сообщения

Ну вопрос в теме. Родственники это бабушки, дедушки, тети, дяди, крестные.

Если да то в чем это проявляется? Проходит ли это?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и маленькая была, но помню, как мама ревновала меня к своим подружкам, когда те приходили в гости и тискали меня. К отцу ревновала, к бабушке и дедушке со стороны отца. У нее это прошло, только когда мне уже годиков 20 исполнилось. Это очень не приятно всегда было для меня.

 

Я своего ребенка не ревную. Я счастлива, когда вижу, как его все любят и как он всех любит. Я его рожала для любви и счастья, а не для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в начале такое чувство было... Но у меня и беременность и роды, и первые годы жизни сына были очень не простые для нас, поэтому я думаю что ревность была справоцирована чувством тревоги и гиперопеки! Сейчас давно все позади, но сын в основном с нами, у бабушек и дедушек по ряду причин нет возможности с ним часто сидеть, так на час другой и то пару раз в месяц от силы! Я тоже стараюсь порадовать сына, и если ему кто то нравится, я не ревную))) Главное чтоя его люблю сильнее всез на свете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь, что мне это предстоит испытать, когда выйду на работу..Надеюсь, менует эта доля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ребенка не ревную, живем отдельно от родителей. К ним приходим на выходных и так оставить ребенка если нужно. Считаю что к бабушкам и дедушкам ревновать глупо, если они не слишком уж сильно сюсюкаются с ребенком.

 

И вообще надо ребенка почаще родственникам давать, чтобы себя любимую в божеский вид приводить :))

Изменено пользователем *Солнышко*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно, мне приятно что мои близкие и друзья мне помогают.Любят детей как своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас скорее наоборот - бабушка ревнует мою дочь ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет

 

я радуюсь, если мои дети нравятся хорошим людям. а плохих мы в дом не пускаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неет только за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снова здоровО))

как сношка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
снова здоровО))

как сношка?

Да так же)) все психует)) Правда нам это ой как надоело! Стараемся не обращать внимание, игнорируем ее язвления, упреки. Неужели ей самой не надоело???

Ревновать ребенка стала больше, племяшка подросла и сама ходит и лезет к нам, визжит от радости когда мы домой приходим)) а ее это бесит. Частенько закрывается у себя в комнате, если дома кто-то есть из нас или внимание на себя старается перевести когда кто-то начинает с ней играть/разговаривать)))

Вот удивляюсь сколько с ней ненависти, злобы, негатива и сил на это... чего ей все не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот ревную, в основном к родне мужа, но не ко всем. и думаю, что причина в их постоянных ТИПА шутках:"тебя родители обижают, мы тебя заберем и не отдадим" "будешь у нас жить, мы своих детей бабушке на воспитание отдали и тебя твои отдадут" А у меня вообще-то нет таких планов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ревную!Мне наоборот приятно,что моего ребёнка окутывают вниманием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не ревную. Наоборот, хотелось бы, чтобы дети с бабушками чаще общались. Чтобы они чувствовали, какая у них семья большая.

А вот по поводу няни у меня есть такой пунктик. Вопрос о няне никогда не поднимался дома. Не хочу, чтобы дети полюбили чужого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ревную!!! даже больше злюсь. Когда моя 5 летняя дочь если мы ее поругаем говорит я уйду к бабушке. Когда она говорит что бабушку любит больше потому что она ей ВСЕ покупает. А мама как назло не чего не понимает в магазине покупает ей все на что пальцем покажет. Все ей разрешает. После выходных проведенных у бабушке дочь просто не узнать она не управляемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень рада, когда мой ребенок радостно играет с моими родственниками. А еще больше радуюсь, когда мои родственники могут меня освободить на пару часов (погулять с ребенком), чтобы мне хоть поспать. Какая уж там ревность! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ревную, я наоборот рада. А вот муж у меня как-то ревниво относится, хотя до свадьтбы говорил,что он вообще человек не ревнивый))) У нас родственники начали между собой соревноваться, кто на этот раз на выходные к себе внука возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ревную!!! даже больше злюсь. Когда моя 5 летняя дочь если мы ее поругаем говорит я уйду к бабушке. Когда она говорит что бабушку любит больше потому что она ей ВСЕ покупает. А мама как назло не чего не понимает в магазине покупает ей все на что пальцем покажет. Все ей разрешает. После выходных проведенных у бабушке дочь просто не узнать она не управляемая.

Я считаю,что на это реагировать какими-то отрицательными эмоциями - во всяком случае показывать их, не стОит. Потому что дети бывает манипулируют нами. Нужно поговорить с бабушкой , чтобы с ее стороны все так явно не было. А если бабушка особо не балует, просто это ребенок так себя ведет, то мне кажется рано или поздно пройдет, тем более что уже 5 лет. Дети уже понимают к этому времени, что мама - это мама, а бабушка это другое. Еще такое происходит когда мама к сожалению много времени проводит в работе, занята по дому, а бабушка больше может посвятить времени ребенку, поэтому авторитет родителей иногда ослабевает. Но потом все на свои места становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабушки не всегда хотят с пониманием относиться, тем более если мама ребенка им не дочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с одной стороны нет, пусть общаются, а с другой смотря кто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильно ревную, ко всем! Особенно если им она что то покажет, чего я еще не видела. Расстроилась даже когда муж один зуб нашел который я не заметила, что он прорезывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...