Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
aroksa

Тренинги для "продажников"

Рекомендованные сообщения

Считаю что тренинги нужны, но вопрос в том, а какие именно?

После продолжительных поисков работы, я наконец-то нашла ее... Работаю я менеджером по персоналу в торговой фирме. Вот все, что нужно было привела в порядок (в смысле, документы), подобрала практически 50% штата, работаем... Но, мой руководитель не любит работников, которые стоят на месте (развиваться, развиваться нужно) и предложил мне, помимо подбора, приема, увольнения и пр. еще и тренинги проводить для наших сотрудников, ( то есть, это продавцы, менеджеры). Я как-то вот озадачилась, и второй месяц прям и не знаю куда податься. Прозвонила несколько контор, которые предоставляют данные услуги, а мне же нужно и самой научиться, чтобы доносить в правильном русле все, что я узнаю... А так как я не умею делать абы-как, мне нужно чтобы было сделано хорошо. :misc_ok: Я просто до конца даже не знаю, что конкретно из этих "услуг" нужно "продажникам", ну кроме, как увеличить продажи, или что-то в этом роде. Привлечение со стороны каких-либо тренеров он не хочет, говорит, проходили, знаем.

Надеюсь на помощь форумчанок, может Вы лично где-то проходили, желательно не продолжительные по времени, и по хорошему были ошеломлены результатом :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо искать тренинги для тренеров. В Волгограде не слышала про такие, если честно..

 

+1

только если залетные гости проводить будут - мне в свое время удалось пройти такой тренинг в Влг, правда короткий. а в МСк и Питере цены дорогие, но у меня базовое психологическое + диплом именно по тренингам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привлечение со стороны каких-либо тренеров он не хочет, говорит, проходили, знаем.

 

вероятно не очень качественны тренеры попадались...бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бизнес-школа «Самолов и Самолова»

Могу их посоветовать...но они из Сибири. Два раза тренинг у них проходила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aroksa, имхо, вам бы определиться вы тренинги по продажам хотите найти или тренинг тренеров?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странный у вас какой-то руководитель.. я ни сколько не умаляю Ваших талантов, но человек со стажем, опытом, соответствующим образованием справится наверняка лучше дилетанта в этой области. А нужным опыт к вам придет все-таки спустя какое-то время.

Я лично вижу такой выход из ситуации - достойное Ваше обучение за счет компании, раз они уж так хотят сэкономить и заиметь в штате своего тренера. Даже пройдя 25 тренингов на тему продаж, вы вряд ли станете квалифицированным тренером. Надо искать тренинги для тренеров. В Волгограде не слышала про такие, если честно..

Руководитель у нас еще ТОТ!, :biggrin: , он всего сам добивался, и я уже писала выше, хочет что бы люди тоже не стояли на месте, развивались,.... я тоже считаю, что это должны лелать хорошо обученные люди (лучше психологи), у них , наконец, есть необходимые книги, видеоматериалы и пр, что нужно для успешного проведения тренингов. Да, мне тоже говорили, что Москва, Питер готовят тренеров для тренинга, но наверняка, это не 1-2 дня, и для хорошего результьата,я думаю, не 1-2 "курса" понадобятся.

 

aroksa, имхо, вам бы определиться вы тренинги по продажам хотите найти или тренинг тренеров?

Наверное, второе.

Изменено пользователем aroksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАньше был Центр ГИ-Волгоград

У нас был тренер-консультант Аджиенко В.Л

тренинг "Технология эффективных продаж" мне запомнился и понравился.

Вообще тренинг нужная вещь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
aroksa, ну зато, с другой стороны, начинающему тренеру достаточно непросто найти аудиторию, а Вы сможете вдоволь натренироваться на коллегах :very_funny:

 

это точно) бесплатных мышек ещё поискать надо)

идея стать тренером хороша для вас , но я сомневаюсь, что результативна для компании. Если нужны проф. продажи, то лучше и эффективнее проводить эти мероприятия с настоящим профи, а если нужно чтобы вы были семируким деятелем, хм...ответственности не боитесь? частенько нано идеи руководителей формируются только в зародыже и результат может быть неожиданный. Многие люди воспринимают треннинги негативно (обязаловка в голову ударившая руководителю), таким и треннинги не нужны. Найдите для себя пару треннингов, которые улучшат и усовершенствуют вашу работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно) бесплатных мышек ещё поискать надо)

идея стать тренером хороша для вас , но я сомневаюсь, что результативна для компании. Если нужны проф. продажи, то лучше и эффективнее проводить эти мероприятия с настоящим профи, а если нужно чтобы вы были семируким деятелем, хм...ответственности не боитесь? частенько нано идеи руководителей формируются только в зародыже и результат может быть неожиданный. Многие люди воспринимают треннинги негативно (обязаловка в голову ударившая руководителю), таким и треннинги не нужны. Найдите для себя пару треннингов, которые улучшат и усовершенствуют вашу работу.

Да, вот мне тоже кажется, что результат именно для компании, не столь эффективен будет от меня, как тренера, особенно на первых порах. Ответственности не боюсь..., в жизни, на мой взгляд, всегда можно исправить любой "косяк", если это только не касается самой жизни человека.

'rena', а какие, например, для усовершенствования Вы бы порекомендовали, если с этим сталкивались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aroksa, на торентах можно много тренингов по продажам скачать. Вы сами их "проходите", потом конспектируете (не спите ночами), первый раз на малой группе (можно на родных и близких) проводите и далее демонстрируете на сотрудниках. первый раз сложно и возможно страшно, но уже на 5-й-6-й минуте у вас может открыться свободное дыхание. Главное знать материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю в продажах более 8 лет. В Волгограде не попался ни один приличный тренинг - скачанное с интернета и отвратительно переработанное. Да и в Москве тоже не айс, до сих пор с содраганием вспоминаю тренинг от "супер" тренера Виктории Шухат, а также нереальное количество ошибок в ее раздаточном материале.

То, что действительно понравилось - это был тренинг, специально заказанный компанией, в которой я на тот момент работала, под определенные линейки продукции. Консталтинговое агентство называлось Just Consulting, проводило 2 тренера.

Идея выучится на тренера - хороша, но надо постоянно повышать свой уровень, а т.к. в Воло этому негде обучаться (ну если мы не говорим про обучение ради получения корочки), то это для компании достаточно большие затраты, дешевле заказывать раз в полгода-год тренинги в хороших агентствах.

P.S. Работаю в иностранной компании, с крупной филиальной сетью, но у нас нет своего тренера, всегда привлекаем сторонних. Отдел персонала считает, что это гораздо эффективнее.

Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать консалтинговую компанию "Миктен". В конце 2010 на очередном ежегодном региональном слете в Москве наше начальство наняло эту компанию для проведения семинара по продажам, продвинутым продажам, переговорам. Тренингами остались довольны ВСЕ, даже старые работники, проработавшие в компании более 10 лет такого не припомнили - действительно очень сильные тренинги, наше руководство можно сказать "потратилось" достойно в этот раз - и не безуспешно. Сам "Миктен" находится в Москве, но думаю стоит с ними связаться

Изменено пользователем sansa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое тренинг. Простыми словами - это погружение человека в проблему, которую он должен решить одним или несколькими путями. Это не лекция и не урок - участник тренинга должен не запомнить ответ, лекцию, а придумать свой вариант/ы. Именно в тренинге мы получаем не теорию, а закрепляем навык практикой.

 

Задача наемной тренинговой команды - выкачать больше бабок из заказчиков, приложив минимум усилий.

 

Задача заказчика, получить за меньшее количество денег и времени команду креативных, мыслящих сотрудников - продавцов.

 

Вы хотите быть тренером? Вы уверены, азартны? Тогда у вас получится. На самом деле в этом нет ни чего сложного и страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задача наемной тренинговой команды - выкачать больше бабок из заказчиков, приложив минимум усилий.

это вы так думаете или не очень удачно скопировали откуда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задача наемной тренинговой команды - выкачать больше бабок из заказчиков, приложив минимум усилий.

Ну, не совсем согласна. В большинстве случаев именно так и обстоят дела. Но есть и достойные исключения. Что бы разобраться и выявить таковых - зачастую отзывы тех, кто имел дело с какими либо наемными тренерами дают положительный результат. К некоторым все-таки стоит прислушиваться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, это я знаю, думаю, проходила.

Вообще - мы все продавцы. Кто-то продает товары, кто-то услуги. Тренеры продают свои тренерские услуги. и естественно хотят их продать выгоднее. Более не хочу на эту тему говорить - как написала так и написала. Речь не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое тренинг. Простыми словами - это погружение человека в проблему

Это неправильный тренинг.

Предпочитаю тренинги, ориентированные на решение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю что тренинги нужны, но вопрос в том, а какие именно?

Работаю я менеджером по персоналу в торговой фирме. Вот все, что нужно было привела в порядок (в смысле, документы), подобрала практически 50% штата, работаем... Но, мой руководитель не любит работников, которые стоят на месте (развиваться, развиваться нужно) и предложил мне, помимо подбора, приема, увольнения и пр. еще и тренинги проводить для наших сотрудников, ( то есть, это продавцы, менеджеры). Я как-то вот озадачилась, и второй месяц прям и не знаю куда податься. Прозвонила несколько контор, которые предоставляют данные услуги, а мне же нужно и самой научиться, чтобы доносить в правильном русле все, что я узнаю... А так как я не умею делать абы-как, мне нужно чтобы было сделано хорошо. :misc_ok: Я просто до конца даже не знаю, что конкретно из этих "услуг" нужно "продажникам", ну кроме, как увеличить продажи, или что-то в этом роде. Привлечение со стороны каких-либо тренеров он не хочет, говорит, проходили, знаем.

Надеюсь на помощь форумчанок, может Вы лично где-то проходили, желательно не продолжительные по времени, и по хорошему были ошеломлены результатом :v_ladoshi:

Доброго времени суток! Насколько я поняла, основных вопросов два:

1. определение собственного статуса - менеджер-тренер. Это разные роли, миссии, и, как правило, хороший тренер редко становится хорошим менеджером, и наоборот. Для простоты понимания метафора: администратор - он же тренер.

2. потребность в продукте, опять же, не совсем определенных параметров.

Отсюда растерянность, озадаченность. Ну и, соответственно, различные толкования от посетителей ветки. Поэтому, на мой взгляд, лучше всего начать именно с определения того, что же надобно. С уважением и пожеланием успеха ЛБ

Изменено пользователем Макавея
Удалена ссылка - реклама в ветках запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это неправильный тренинг.

.

 

Точнее, это групповая психотерапия. Но, согласна, к тренингу отношения не имеющая.

Изменено пользователем Psyholog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться своим опытом, может будет полезно.

 

Я давно начала работать в сфере HR. Было на моем трудовом пути 2 компании, где я была менеджером по персоналу. Тоже руководство требовало проведение тренингов (в первой компании уже разработанных, во второй- надо было самой писать).

У меня психологическое образование - это облегчало задачи, т к опыт и того и другого мало-мальский, но был!

В первой компании, от моих тренингов польза была скорее для меня! По причине того, что я простосама ТРЕНИРОВАЛАСЬ их проводить!

Во второй, думаю, польза была пополам. Опыт у меня уже был! Плюс после работы в 1 компании я съездила с Москву поучилась у Завьяловой. Прошла одну сессию.

В принципе она не плоха! Но по определенным причинам мне не захотелось ехать на 2 и 3 сессию. На нашей группе она очень формально подошла к работе. Но моя подруга ездила к ней годом ранее меня и просто в восторге от нее! Могу сказать, что теорию она дает замечательно!

После всего вышеперечисленного, я окончательно поняла, что обе компании по большому счету использовали меня. Экономя деньги на тренере, будь то внешнем или внутреннем, не важно. И я ушла работать тренером в одну крупную компанию.

 

Выводы для меня слудующие:

Если вам интересна работа тренера,

1.соглашайтесь! Обучайтесь, желательно за счет компании, но если очень хочется, а компания не дает денег, то можно и за свой.

2.обкатывайте свои программы, тренируйтесь на сотрудниках. По опыту, могу сказать, что когда вы еще и менеджер по персоналу, с группой работать гораздо проще, она вас и так уже любят и уважают, не надо сопротивление преодолевать.

3.когда поймете, что вы уже ТРЕНЕР! Либо переводитесь на эту должность в своей компании, либо уходите в другую. Т к совмещать 2 должности, тем более когда платят только за одну, не нужно, поверьте. Вы заслуживаете нормальной нагрузки!

Если вам не интересно работать тренером

развивайтесь в русле персональщика!

Поговорите с начальством, что это 2 разные области! И лучше быть профессионалом в одной, чем понемногу владеть и той и другой!

 

Плюс еще, хочется согласиться с форумчанками выше: самый эффективный тренинг - это тренинг написанный "под компанию", отвечающий ее потребностям!

Да, у нас в городе много всего некачественного в этой сфере - скачанные тренинги с интернета, непроф. тренеры, и т.д.... но если задаться целью, то можно найти хороших впециалистов, поверьте, их тоже много!

 

Желаю вам удачи!

 

Вы уж невзыщите, что так много написала!

Пол года в декрете! Так хочется че-нибудь, кому-нибудь рассказать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kotlomina, а про Завьялову можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kotlomina, а про Завьялову можно поподробнее?

 

да!

можете заглянуть к ней на сайт: akademiki.biz - там подробно есть опрограммах.

 

Ее программа тренинга для тренеров из 3 частей состоит, потом еще ассесмент (типа экзамена) и по итогам сертификат.

 

Программа, очень классическая (если можно так сказать). Хорошо проработанная с точки зрения методологии.

Дает очень структурировано.

У меня после 1 ступени, прогресс был на лицо! Это заметила не только я сама.

 

Почему не поехала учиться дельше - как писала ранее, моя подруга раньше меня съездила и там Жанна Завьялова полностью "отдавалась" группе! Дала очень много и не тольк опо программе. ЗАЖГЛА!

А у нас в группе был ее молодой человек, и она, на мой взгляд очень формально отнеслась к нашей группе: сухо, мало, строго по времени. Вобщем я расстроена была.

Думаю сейчас если поехать, лучше будет, скорее всего.

Может еще дозрею...

 

Всетаки решили на тренера поучиться или пока определяетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akademiki.biz

 

я знаю, я там на форуме бываю :)

 

Думаю сейчас если поехать, лучше будет, скорее всего.

 

а вы за свой счет или работодатель оплачивал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю, я там на форуме бываю :)

 

 

 

а вы за свой счет или работодатель оплачивал?

 

за свой!

К тому времени как я туда поехала, я уже очень хотела работать тренером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за свой!

 

понятно... мне придется по одной сессии в год проходить если за свои ....

Всетаки решили на тренера поучиться или пока определяетесь?

я уже давно тренирую, правда всегда в совместительство с функциями персональщика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно... мне придется по одной сессии в год проходить если за свои ....

 

я думаю. что даже так толк будет!

как раз все отработаете, что на сессии дадут!

 

Если поедите, напишите, пожалуйста отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня психологическое образование - это облегчало задачи, т к опыт и того и другого мало-мальский, но был!

Да, вот здесь я думаю, как раз и начинается мое несоответсвие... У меня государственное муниципальное управление ВАГСа... А там, в основном, экономика и менеджмент. Да, я поговорить люблю, но мне очень сложно всегда было донести "умную" мысль так, чтобы меня поняли с полуслова, а здесь, как мне кажется, это важно.

 

Плюс после работы в 1 компании я съездила с Москву поучилась у Завьяловой. Прошла одну сессию.

 

Что-то мне подсказывает, что никто меня не отпустит на более чем 2 дня, да и как мне кажется, это будет не за счет компании.

 

После всего вышеперечисленного, я окончательно поняла, что обе компании по большому счету использовали меня. Экономя деньги на тренере, будь то внешнем или внутреннем, не важно. И я ушла работать тренером в одну крупную компанию.

А вот эта мысль уже всецело преследует меня не одну неделю...

 

И лучше быть профессионалом в одной, чем понемногу владеть и той и другой!

Я плюсану здесь много много много раз. Но почему то мой руководитель хочет иного....

Плюс еще, хочется согласиться с форумчанками выше: самый эффективный тренинг - это тренинг написанный "под компанию", отвечающий ее потребностям!

Прочитав здесь ответы, и просмотрев некоторые форумы, к сожалению поверхностно, т.к. интересного всего много, а времени, ну совсем нет, ВЫНУЖДЕНА с Вами согласиться!!!!

Изменено пользователем aroksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже давно тренирую, правда всегда в совместительство с функциями персональщика.

Если не секрет, а сколько у Вас человек в штате ? У нас сейчас порядка 130, постоянно какие-то перестановки, ну и текучка.... куда ж без нее? И вот если честно, не получается даже хорошо просмотреть информацию, которая меня интересует. Как все успеть и совместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если в городе где будут проводиться путевые тренинги для менджеров по продажам, пишите плиз в этой ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OLiAN, я своих спросила, они сказали будут думать. лентяи.

 

А ктонть знает, вот это кто-такие?

 

 

И вот эту тетю - тренер Новикова Гали????? ктонть был у ней?

Я была на тренингах abc у другого тренера, но с Гали немного общалась лично. На мой взгляд она энергична, напориста, очень позитивна, предполагаю что у нее великолепная деловая хватка! Общаться было прияятно. непосредственнно о тренингах продаж ничего сказать не могу, но часто бывая у них в офисе вижу толстенную папку с отзывами и благодарностями от известных компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aroksa, Ваш руководитель,может не так уж и ошибается. Я не так давно работала в компании, где было несколько людей , называвшихся гордым словом тренер, а толку честно говоря никакого, тренинги проходили как утренники в детском саду. А вам видимо руководитель доверяет как специалисту и хочет чтобы Вы до этого уровня выросли. Я на многих тренингах по продажам была. Мне больше всего понравился тренинг специалиста из Москвы для сотрудников справочно-правовой системы. Мне кажется,что побывав на нескольких разных тренингах по продажам, Вы сможете проанализировать плюсы и минусы тренинга и самого тренера и адаптировать под свою компанию. А если параллельно при этом еще и обучаться как тренер, то вообще по моему замечательно. Я после тренингов сама одно время захотела получить второе образование психологическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас в Тренинге Тренеров у Гали Новиковой. Сказать нравится/не нравится не могу. Но скорее больше положительного. А еще = это доступные по цене тренинги от профессионалов без выезда в др. город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас в Тренинге Тренеров у Гали Новиковой. Сказать нравится/не нравится не могу. Но скорее больше положительного. А еще = это доступные по цене тренинги от профессионалов без выезда в др. город.

А где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете закдать меня тапками.

Мое личное мнение без опыта продаж - хорошим тренером не стать, надо самому поварить в этой "каше", потренировать в продажах на реальных заказчиках, а потом уж кого то учить самому....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минерва Макгонагалл, ага а врачу венерологу переболеть всеми болячками чтобы уметь их лечить.

но этот спор извечен как что было раньше курица или яйцо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...