Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pani-lowska

Переезд

Рекомендованные сообщения

Девушки, помогите советом и поделитесь, пожалуйста, опытом.

Собираемся в феврале переезжать со Спартановки на Тулака. Радость от долгожданного расширения жилплощади уже позади, эйфория прошла,поэтому надо трезво оценивать ситуацию.

В нашей двушке мебели понатыкано мама не горюй. И вроде бы старья нет, выбрасывать жалко. Продавать это с квартирой тоже не выгодно,потому что у нас квартира и так на последнем этаже, т.е. люди обычно берут,чтоб сэкономить,а платить больше за мебель не особо хотят.

стала прозванивать фирмы по организации переезда и пришла в ужас. Т.к. у нас лифт узкий, то почти все крупногабаритное нужно сносить с 9 этажа вниз,а это оочень дорого. Теперь даже не знаю,что делать. Хоть бросай все нажитое добро.

Может кто недавно переезжал, поделитесь опытом по организации и цене. И ,если можно, дайте в личку телефон перевозчиков.

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, ну неужели никто не переезжал? Никого не нашла из знакомых,вот думала,что хоть на форуме кто-то поделится опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно на ДО выставить мебель. имхо на новом месте всегда хочется чего-то нового.. поэтому не факт, что вскорости не будете от мебели все-таки избавляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, проведите тщательный анализ вещей и решите, от чего стоит избавиться, и на а%ито их, без сожаления.

Мебель, которую можно разобрать - разберите, отдельные части стопками скрепите скотчем, так они войдут в лифт легче, чем целиком. Одежду-игрушки - распихайте по микроволновкам, холодильникам, стиральным машинам, так будет полезно использован их внутренний объем, и меньше тюков будет на выходе. Коробки компануйте тематически), то что понадобится в первую очередь (посуда, одежда, гигиенич. причиндалы, и тп) - в небольшие компактные коробки, естественно все подписывать насколько возможно подробно. Пусть лучше коробок будет исписан, зато Вы быстро найдете "синий свитер" и "замшевые ботинки"))

Ну вроде нечего больше добавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобно кстати делать так - на Вашем этаже стопорите лифт и пихаете туда под завязку все что войдет. А на первом этаже его уже встречают и выгружают напиханное, так в разы быстрее чем делать несколько рейсов с парой вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переезжали в 2010г, обошлось в 15т, но сами упаковывали в коробки, сами грузчики разбирали мебель и собирали на новом месте. Цена сложилась из количества вещей, подъема на этаж, сборки/ разборки мебели. Это при том, что и муж еще таскал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переезжали в декабре из трешки в трешку. За все заплатили немного больше 10 000 руб, пользовались услугами компании "Деликатный грузчик". Пришел оценщик, все посмотрел, посчитал крупногабарит, коробки с вещами не учитывал. Составили договор, в котором сказано, что цена окончательная. В назначенный день приехали грузчики, все перетаскали, довольно аккуратно

мы остались довольны, так как начиталась до этого в инете всяких ужасов про грузчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с радостью всю мебель оставила на квартире,но просто иначе все вещи будут валяться на полу,потому что денег на покупку новой просто нет.

Некоторые веши : шкафы,стенка, как их не разбирай,в лифт не входят. Их еще при покупке грузчики тащили с 1 на 9.

Но тогда там цена за доставку была символическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот только на днях переехала. Вообще без проблем. Все барахло заранее по мусорным пакетам собрала. Шкафы муж разобрал. Из крупногабарита остался матрас с двухспальной кровати ортопедическое дно, холодильник, стол и стиральная машинка. Грузчики были наши друзья, вот спасибо что их так много)))) А машина дяди, отдали за бензин. Так что 3 ходки, 2 часа времени и все.

 

У нас плюсы в том что и этаж с 4 на 4 переезжали и в одном районе остались.

 

Из печального. Никогда больше не закажу доставку по объявлению!Никогда!!!

Купили холодильник в МЕТРО, а там доставки нет. По телефону мне доставку посчитали 1800р., а дотащиф до 3 этажа сказали 4 т.р.!!! И это за один холодильник- 10 мин. езды!!!

Как я орала!!!Как я орала!! Дала им 2500 и заставила поднять до квартиры. Они нам пустые документы дали подписать, а потом сумму написали, мол вы же с тарифами согласны! Они не просто по этажно считали, а то что между этажами- тоже этаж, загрузить на машину- этаж, снять с машины- этаж! Даже за то, что человек ехал держал холодильник- доплата! фигли его привязывать! Короче осадок на всю жизнь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из мебели встроенную прихожую оставили, но тоже жалко.

Конечно хочется новую мебель, но переезд это большие фин. затраты и не известно когда будет возможность приобрести мебель. Тем более что мебель в хорошем состоянии. А вот выставить на ДО, это потеря времени, а его как я понимаю нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы переезжали в марте 2011 года муж обзвонил всех своих друзей они помогали нам как грузчики, машину нанимали часа на 2-3 точно не помню переезд был по району все сделала как писали девочки выше, упаковывала в коробки и подписывала насколько это было возможно, что то складывала в пакеты типа из под сахара или муки мне свекровь давала, где она их брала не знаю.....если есть своя машина можно и на своей мелочь разную перевезти..... а спальный гарнитур и стенку мы с мужем вместе раскрутили до последнего винтика и аккуратно все обмотали пленкой и зафиксировали скотчем все было в целости и сохранности .....

Так что желаю вам удачи .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пакеты типа из под сахара или муки мне свекровь давала, где она их брала не знаю.....

 

такие пакеты мы брали в Метро ,очень удобно! а потом в них складывали строит мусор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю мелочь мы уже упаковываем,подписываем и сами перевозим. Иначе разориться можно. А стенку с крутящейся витриной, большой шкаф-купе- это точно сами не разберем.

Кстати, нам посчитала за разбор и сбор - 6 тыс.

Уже думаю,что шкаф в коридоре можно и самим. Но купе объективно сам не разберешь и не соберешь. Если ,конечно, мужчина не рукастый. Но мой вечно занятый муж к таким не относится. Что-то мелкое он делает,а за глобальное предпочитает платить.

У меня уже мысли,чтоб для грузчиков оставить только очень большое,а все остальное перевозить самим, попросив машину у знакомых. Уж коробки, телек, кресло,все то ,что влезет в лифт ( а до него еще этаж нести), это мы можем перетаскать.

 

В любом случае это нервотрепка. Я уже готовлю себя,что будет заморочно,но париться не стоит. А то пришлось к маммологу уже идти из-за дискомфорта в груди. Ящики,кстати, она мне таскать строго запретила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то складывала в пакеты типа из под сахара или муки мне свекровь давала, где она их брала не знаю.....

их можно купить на рынках стромтельных или на птичьем...

а 6 тыс, это и не дорого, мы со спартановки до горного платили 6 тыс со 2эт. на 4эт., из крупного было холодильник, машинка, и три дивана и то муж помогал вытаскивал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 6 тыс, это и не дорого, мы со спартановки до горного платили 6 тыс со 2эт. на 4эт., из крупного было холодильник, машинка, и три дивана и то муж помогал вытаскивал.....

А мы вообще ,со Спартановки на Тулака.

Хорошо хоть на в Красноармейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 6 тыс, это и не дорого, мы со спартановки до горного платили 6 тыс со 2эт. на 4эт., из крупного было холодильник, машинка, и три дивана и то муж помогал вытаскивал.....

А мы вообще ,со Спартановки на Тулака.

Хорошо хоть на в Красноармейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю мелочь мы уже упаковываем,подписываем и сами перевозим. Иначе разориться можно. А стенку с крутящейся витриной, большой шкаф-купе- это точно сами не разберем.

Кстати, нам посчитала за разбор и сбор - 6 тыс.

Уже думаю,что шкаф в коридоре можно и самим. Но купе объективно сам не разберешь и не соберешь.

 

шкаф купе нам собирали-разбирали- 1000 руб

 

оценщик посчитал только оплату за те вещи, которые должны носить несколько человек, т.е. крупногабарит

 

все коробки,пакеты, мешки, книжки, не считались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае это нервотрепка. Я уже готовлю себя,что будет заморочно,но париться не стоит

 

все будет хорошо, обязательно заключайте договор, ы котором будет оговорена цена(в нашем было сказано, что цена окончательная). Правда если грузчики по времени не уложатся, то идет почасовая оплата, но там немного. Нашим грузчикам 30 мин не хватило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, мы переезжали в ноябре, правда по Спартановке. Платили 1000 рублей в час за машину и 250 руб час грузчик. Ребята реально работали без перекуров и таскали все на 8 этаж без остановки. Мы остались ими очень довольны, еще сверху от себя денег дали)))) дюже грузчики нашему деду понравились. В 2000 р. переезд обошелся.... Мелочевку перевозили легковой, вещи складывали в мешки для мусора (покупали на "Вите" - 7,5 р. за шт.) Щас мешки при ремонте вещь не заменимая - мусора больше чем достаточно.... Короче перезд не страшен, а вот житьё-бытьё среди мешков вот это мрак))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно ,нужно договор заранее заключать. Сейчас с папой разговаривала, они только что квартиру купили и хозяева еще неделю попросили, потому что пришли грузчики и на половине вещей назвали 2-ю цену! В итоге на пол пути ушли...

 

Таскать ящики и не нужно!!!Хватит всяких мешков, мешочков и пакетиков)))

 

А чтобы не жить среди мешков, мы собрали шкафы и на время поставили вещи прямо в пакетах и коробках, потом постепенно распаковали. А еще помог балкон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 2011 переезжали с Волжского в Волгоград, все вещи и мебель перевозили так...нашли хорошего знакомого на большой машине, заправили и все. А тут разгружали все вместе, народу много привлекли, брат своих друзей позвал, муж позвал....много рук-сделали все очень быстро! переезд начали в 8-00 закончили к 12-00! супер скорость))) хорошо когда есть такие знакомые, так что если есть, привлекайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как переедем, я это будет уже в этом месяце, обязательно напишу цену и сам процесс.

Может кому-то потом пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переезжали - наняли машину не через фирму, нашли у знакомых большой фургон и ребята грузчики 3 человека. Сделали 3 рейса, обошлось нам всё это в тысячи 3-3,5. Сделали 4 рейса, но мы перевозили полностью мебель спальни, и стенку из гостиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М переезжали в августе 2011г.Нанимали машину и 3 грузчиков по объявлению, оплата почасовая.Мы из дома перевозили в 3-х ком.кв.грузчики сами вытаскивали и затаскивали всю мебель и технику крупногабаритную.Всё это обошлось-13500.Мебели было много.Потом нам грузчики сказали6надо нанимать не через фирму. а лично их, было бы намного дешевле.У них есть прейскурант расценок-читайте внимательно, и грузчики у нас халтурили, делали частенько перекуры, из-за чего времени вышло много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Переезжали в июне 2011 с Жилгородка на Красный. Удалось обойтись своими силами, муж вечером разобрал все мебель скрепили скотчем, подписали. Позвали друзей, знакомые помогли с транспортом (две грузовые газели) уложились со всем переездом в 4 часа. Так что, если есть возможность зовите друзей, родственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Переезжали в июне 2011 с Жилгородка на Красный. Удалось обойтись своими силами, муж вечером разобрал все мебель скрепили скотчем, подписали. Позвали друзей, знакомые помогли с транспортом (две грузовые газели) уложились со всем переездом в 4 часа. Так что, если есть возможность зовите друзей, родственников

скотч лучше использовать малярный и снимать его с мебели как можно быстрее, а то следы от него остаются, потом тяжело отчищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Переезжали в июне 2011 с Жилгородка на Красный. Удалось обойтись своими силами, муж вечером разобрал все мебель скрепили скотчем, подписали. Позвали друзей, знакомые помогли с транспортом (две грузовые газели) уложились со всем переездом в 4 часа. Так что, если есть возможность зовите друзей, родственников

У нас такой возможности нет,если честно. Да и напрягать людей я не люблю как-то. К тому же у нас много мебели крупногабаратной разбирать, включая шкаф-купе. Муж мой поздно очень приходит с работы, ему просто некогда заниматься разбором, да и купе он явно сам не разберет, ладно б там тумбу какую...Поэтому второй раз буду преезжать с грузчиками.

Надеюсь, все будет нормально.

Нашла одну фирму, которые согласны заключить договор с фиксированной суммой. Я так поняла,что у них сейчас не сезон, и они идут на уступки.

Посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собираемся перезжать с 4 этажа (без лифта) на 5 этаж (без лифта).

Дома стоят рядом.

Можно ли обойтись без машины?

Посоветуйте, пожалуйста, грузчиков, с которыми можно лично договориться.

Может, так получится сэкономить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...