Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Внимание МОШЕННИКИ!

Рекомендованные сообщения

к нам этот тип в прошлом году приходил. с тем же аппаратом. бабушка очень купить хотела. я его еле выперла из квартиры. Он, когда понял, что сделка срывается, орать стал чуть ли матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль, что фамилию дежурного не помните! Так это была дежурная часть или оператор службы "02"???

Я, к сожалению, не знаю, вечерком у мамы попробую узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тперь они собирают пенсионеров со всего подъезда и оптом впаривают. Прикармливают одного из жильцов (чем уж не знаю...обещаниями?) и этот человек вроде как гарант- первой доднимает руки , отвечает на вопросы о болячках и нуждах.

Противно.

Многие из нас продавцы - да по большому счету все! Кто-то продает товары, кто-то услуги, кто-то свои юридические знания, педагогические умения. Но есть же нормы нравственности. Когда ты продаешь товар/услугу человеку, который в ней нуждается добросовестным путем и когда ты запугиваешь доверчивого человека (т.е. сделка мошенническим путем) - это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, я где-то в какой-то теме писала, что по 02 сама получила однажды КАК ПО ЛБУ тааакой ответ! Типа не мешайте работать своими глупыми звонками - вам делать нечего. Звонок, пожалуй, такой же не важный был, как и в данном случае, уже не помню. Действительно, не убивал же ни кто ни кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, не убивал же ни кто ни кого...

 

 

Да и слава богу! Но это не дает им право не регистрировать сообщения и не принимать меры!!! Есть службы, которые это контролируют, проверяют, и наказывают!

Катюся, я где-то в какой-то теме писала, что по 02 сама получила однажды КАК ПО ЛБУ тааакой ответ! Типа не мешайте работать своими глупыми звонками - вам делать нечего.
Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, к сожалению, не знаю, вечерком у мамы попробую узнать.

 

Если узнаете, лучше в личку мне напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наташкин, спасибо. пошла я бабушке звонить, она у меня большой любитель вляпаться в подобное. то на даче какие-то кавказцы предложили крышу за копейки поменять, в итоге сделали картинку из фильма ужасов и стали требовать 50 000р. причем бабушка созналась в день отдавания денег. я сказала, не вздумай, но она испугалась их и отдала..

 

то в кооператив вступила.. теперь она одна из "обманутых дольщиков"..

 

ох уж эти пенсионеры!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти бабушки и дедушки)) Вот сколько им не говори, как маленьким деткам, двери ни кому не открывать, по телефону с чужими дядями и тетями разговаривать не стоит))), все равно доверчивые!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои бабуля с дедулей были в прошлае выходные на ярмарке.

Перед входом в ярмарку стояла женщина, с анкетками, давала какие то бумажки, рекламки. Как деду мне сказали, про шерсть какую то лечебную.

Ну там какой то розыгрыш. Мои по своей наивности оставили телефон домашний в анкете. Вот наступает пятница, вечер. Звонок. Время около девяти часов. Представляется какой то Ларисой Юрьевна что ли. Ну и спрашивает бабулю. Я то вообще не в курсе.

Ну бабуля подходит, а та ей: Вы выигрыли что то. Дедушка Ваш нет, а вот вам повезло. Завтра (в субботу) у нас будет презентация в ресторане Франтель у дворца спорта. Приходите на вручение. Для Вас столик на двоих закан будет. Что денег не надо приносить. Все оплачено. И час ей там чего то втирает.

Мы тут уже все от смеха лежали.

Бабуля разговор закончила, мы ей мозг проветрили (напугали дорогим меню в ресторане, только этого испугалась).

На следующий день едут с дедулей на ярмарку. Я им пригрозила, чтобы не смели там и рядом с рестораном появляться.

Приезжаю, говорят подошли, посмотрели в окошко. Говорят, что ресторан пустой был.

Так эта Юлия названивала нам еще всю субботу и все восресенье. Предложила столик забронировать на поенедельник.

В итоге пока я не вмешалась в разговор, это шоу продолжалось бы еще больше.

 

Так что вот так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, интересно, в чем же подводные камни-то заключались? Затащить в ресторан бабушку и дедушку, а потом выставить счет??? Хорошая рекламная акция ресторана! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, интересно, в чем же подводные камни-то заключались? Затащить в ресторан бабушку и дедушку, а потом выставить счет??? Хорошая рекламная акция ресторана!

 

Им еще на ярмарке предлагали какие то товары с шерстью.

Да фиг знаетчто бы им там наговорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть кого-то затащить в их обрыгаловку... Начали развод с пенсионеров... нет, может быть она бы там им за обедом просто что-то бы впарила, страховку, путевку, приборчик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это можно выяснить,у них точно все записывается.Я месяца 2 назад звонила на счет ремонта в выходные,мне сказали,что до 15-00 имеют право,я сказала Спасибо, Жаль,До Свидания и положила трубку.Так мне перезвонили :sm044: и сказали,зачем трубку кладу))).Прислали патруль,пришли 2 полицейских,записали все,постучали по соседям,объяснили,что до 15-имеют право долбить и ушли,но сказали,если что-звоните!И даже дали прямой телефон!!!Сервис блин!

Еще недавно просто замучила Вневедомственную охрану.У меня срабатывал датчик,приезжали и 4 утра и в 5(((.И сделать не могли!Я уже неврастеничкой стала(((.В итоге обещают опять прислать мастера в пятницу,время смотрю 16-00 -никого нет(((.Звоню туда-а у них рабочий день закончился!!!Пипец!!!Я взбесилась,узнавала телефоны у одного,у другого,у третьего,четвертого......ни кто ничего сказать не может(((.Дошла я до того,что дали телефон мобильный начальника Центрального отделения,он мне так мило по телефону посоветовал потерпеть,или отключить охрану(у меня тревожка,пожарка и на двери.Вообще,говорит он,я тоже уже не в городе.....ничего сделать не могу((( :cry: И тут я не на шутку разозлилась,конечно еще в управление звонила,но там тоже уже выходной(((Дождалась я понедельника,думала мне кто то утром позвонит,извиниться -ни фига!!! Звоню в управление,все объясняю,рассказываю,кто,что мне говорил,а одна там .....вообще мне нахамила(((.Короче там все записали,взяли телефон,через 15 минут.-звонок!!!Это из Центрального отделения получили по шапке и звонят,извиняются,просят прощения и присылают техника еще через 15 минут.Еще позвонили из управления,дали мобильный,куда звонить в любое время!!!Пока мастер копался у меня часа 2-ему раз 5 позвонили,требовали отчет))).Вот так то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если узнаете, лучше в личку мне напишите.

К сожалению, она не помнит((((( Ей кто-то давал телефон из знакомых, наверное дежурная часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я однажды стала свидетелем такого ло...на,пошла к девочке из сп кофточку померить.Меня сначала в подъезд не хотели впускать,я еле пробилась,сказала что маленький ребёнок дома кармить нада.На каждом этаже стояли парни солидно одетые.Вобщем пришло время возвращаться домой,теперь меня не хотели выпускать,и тут я сказала что вызвала наряд милиции что с минуту на минуту они будут здесь,вобщем они даже неговорив собрались и ушли.

А бабушки уши развесили,кто-то там поддакивал,соглашался сними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня соседка отдала 54000 руб мошенникам, у нее и давление и все. а что теперь переживать....дело то сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, приехали работники Полиции ...

ба.....неуж-то сработало??? а вот милиция не приезжала....хотя на 02 звонила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам с "милицией" не повезло, я как раз к папе в гости приехала, когда он с девушкой собирался в банкомат ехать деньги на эту туфту снимать после такого же собрания, девушка попыталась и мне лапши навешать, но не на ту напала. милиция приехала быстро, свидетели были, деньги папе вернули под нажимом, но "милиции" влом возиться или им платят, нам прислали большое письмо, где написано, что состава преступления нет, сами виноваты, что в дом пустили и т.д. все у них хорошо, и это при том, что деньги реально вымогали, оскорбляя меня и соседей - на глазах "стражей порядка" естественно, и толку, что мы прокатились в отделение и написали заявление??? они там чувствовали себя вполне уверенно и откровенно ржали над нами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже недели полторы две назад, у меня бабушка тоже развелась на таких,6 т.р. отдала за всяких хлам!! даже в Сербанк сгоняла!!хотя прекрасно знает,что это такое и с чем его едят. и беседы проводила, знакомая в такой фирме уже давно работает( прошу не кидать в меня тапками). и она ей все это рассказывала, звоню в РОВД ,а они мне имеют право! и ни кто вашу бабушку не заставлял деньги отдавать! говорю, что методов ввода взаблуждение т.д. он он мне " не наши проблемы" .Благо, моя бабуля оптимистка сказала,что пох.. мороз)))) подарит кому нибудь все что накупила))) но др то последние деньги отдают.

З.Ы. их не учат технике НЛП,оч дорого( на них там таких денег не тратят).у них хорошие тренинги на поднятия самооценки и на продажи.. Они работают по легким схемах продаж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была свидетелем как в нашем подъезде проводилось собрание. По квартирам прошли люди, в том числе и одна соседка-пенсионерка (возможно ей посулили вознаграждение), созвали всех на собрание на прощадку...

 

.......Начал с разбора нужд пенсионеров по подъезду, по оплате коммуналки, про мед.обслуживание. научил как получить договор на мед.страховку по полису, как "украсть" карту из поликлиники и что ее лучше держать дома, потом про обязательное мед.обслуживание, обязательные прививки, флюорографию и...........

Вот-вот,читаю сейчас и вспоминаю,ну,прям слово в слово.Я даже не выхожу,когда вот так ходят и по квартирам стучат,так же на площадке 2 этажа такое же собрание и те же слова,про льготы про то как карту забрать, я видела в глазок 2 женщины парень.и пенсионер вроде с ними был.Одна стоит втирает,другая на площадки а парень внизу возле входной двери.Эта женщина так громко разговаривалаи пресекала любые вопросы,говорила,не задавайте вопросы,меня слушайте.Я даже и не могла предположить что это мошенники.До конца я слушать не стала.Не знаю чем закончилось,но очень похожо про то что ты описала.Слово в слово.А буквально в четверг на той неделе парни как из "бригады" ходят все двери обстукивают и спрашивают-пенсионеры льготники есть?!Да прямо тоном таким,как будто забирать пенсионеров пришли,с угрожающими нотками в голосе.Прямо страшно становиться.Я вообще никому двери не открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодой человек долго не представлялся. на вопрос от какой организации говорил то Областной информационный центр, то что он специалист по соц.обеспечению и работе со старшим поколением какого-то непонятного подразделения. В общем я все на видео, на тел.писала. А пенсионеры восприняли, что это государственный служащий, из гос.организации по работе с пенсионерами. они явно поверили в это и сначала на меня ругались, что не даю ему говорить.

Он явно владеет , ну не талантами точно, но методами НЛП. Талантливо водил руками, якорил, заставлял их повторять за ним, поднимать руки и пр...

 

Начал с разбора нужд пенсионеров по подъезду, по оплате коммуналки, про мед.обслуживание. научил как получить договор на мед.страховку по полису, как "украсть" карту из поликлиники и что ее лучше держать дома, потом про обязательное мед.обслуживание, обязательные прививки, флюорографию и.... 50% скидку на аппарат Ангел-Z!!!!

 

 

Девочки, сегодня эти упыри (не знаю уж, как по-другому назвать) объявились в Советском районе, чесали дома по пр. Университетский, подробно расписывать не буду, поскольку все один в один как в цитате. Моя бабушка за малым не прикупила сей чудо-аппарат, памятуя о моей больной спине, внучку лечить собралась, блин... благо позвонила, я, по ходу, орала так громко по этому поводу, что представитель сего крысиного бизнеса попросила у нее трубку и попыталась рассказать, как все шоколадно и какую пользу они приносят людям. Короче, ее словарный запас я явно обогатила, так эта гнида "чисто случайно" телефон отключила, прикиньте? Хорошо, что трубок две, в общем отправили мы их ни с чем, предупреждайте близких, у кого там кто живет, не думаю, что одним домом они ограничатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла сказать, представляются сотрудниками консультационного центра при соцзащите, знаете же, как это слово волшебно воздействует на стариков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex@, да уж - ситуация. Хорошо, что бабушка "сюрприз" не стала делать ((( Тут уже речь не о совести и о моральном облике, некоторые особи совершенно этого лишены, а о самозащите что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благо, она позвонила уточнить, нет ли у меня противопоказаний.. Для меня вообще это больная тема - руки бы отрубала уродам, которые всячески наживаются на стариках - ведь они беззащитны фактически как дети... Ненавижу.. не представляете как ненавижу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да когда же это кончится... Меня больше бесит не наглость этих подонков, а доверчивость и страсть к халяве у наших стариков.

100 раз в день по всем каналам телека, по радио рассказывают обо всех видах мошенничества, а им хоть бы хны! Ну что у нас 50% пенсионеров маразматики что-ли. Ну обидно за них, блин.

Я регулярно свою пёсю в подъезд вывожу на дядю/тётю поскалиться, муж догонял у подъезда хотел чудо-продацу морду разукрасить. В конце-концов повесила в подъезде объявление:

 

Уважаемые соседи!

Большая просьба прекратить впускать в подъезд (через домофон) посторонних подозрительных лиц (сборщиков пожертвований, продавцов чудо - техники, рекламных агентов и т. д.).

 

1. Помните о том, что мы все платим ежемесячно за домофон для обеспечения своей безопасности и своего имущества!

 

2. Нужно знать, что у обслуживающего, наш подъезд, персонала свои ключи от нашего подъезда – это почтальон, уборщик, сотрудник жилкомфорта.

 

3. Нужно помнить о том, что милиция, скорая помощь, работник любой аварийной службы позвонит именно в ту квартиру, в которую его вызвали!!!

 

4. Если позвонивший представляется вашим соседом, не надо стесняться спросить из какой квартиры и попросить представиться!

 

 

100 раз подумайте, перед тем как открыть дверь в подъезд незнакомцу!

Давайте ещё больше уважать друг друга!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет домофона,на подъезде именно замок с ключём.

Вчера прихожу с работы и узнаю,что соседке которая "невсебе" и её мужу инвалиду позвонили в дверь,на площадке стояли парень с девушкой и представились что они из поликлиники и пришли предложить чудо средство за 5 тысяч рублей,сказав что даже инвалидов на ноги поднимает,что-то типо "через неделю вы будете бегать как молодой" ну старики и повелись.

Причём мошенники ходили именно по тем квартирам где проживают одинокие старики,как будто бы зали заранее,а не шли на угад.

Сегодня утром выйдя из подъезда увидела мужчину схожего по описанию вчерашнего машенника,он звонил в соседней подъезд по домофону,только ему никто не открыл и увидев моё пристальное внимание кинулся чуть ли не бежать,отворачиваясь и пряча лицо.

Происходило всё это в краснооктябрьском районе.Предопредите своих пожилых родственников чтобы дверь никому не открывали даже по домофону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...