Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
сапфирка

СБОР ЗАКРЫТ. МЫ Спасем Владику зрение!

Рекомендованные сообщения

Девочки, от всей души поздравляю всех вас с волшебным и прекрасным праздником 8 марта!!! Счастья вам всем, весенней радости в душе, добра, здоровья вам и вашим близким!!! Будьте самыми счастливыми и самыми любимыми, ну и конечно, пусть сбудутся все ваши заветные мечты!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, после поездки в Волгоград Владик основательно заболел, в автобусе было жарко и водитель периодически открывал окно. "Наши" места были за водителем. В общем, мама и ребенок "никакие". Вызывали скорую для ребенка, если дела не пойдут на поправку, их положат в инфекционное отделение на лечение. Честно говоря, я советовала Вале сразу сегодня лечь и не тянуть время, я там когда-то лежала с ребенком, врачи там отличные, на ноги ставят быстро, лекарства детям (даже очень дорогие) - бесплатно дают, плюс все анализы на месте. Не знаю, послушалась Валя или нет, в любом случае, приходит педиатр к ним домой и ведет лечение.

В Волгограде доктор посмотрел состояние прооперированного глазика - все хорошо, все прижилось. Был составлен предварительный договор на проведение операции в апреле. У Вали паника - ведь мы спешили, собирали деньги на конец февраля (как помните, говорили врачи, что начало марта -крайний срок), а тут надо апрель ждать. Врач сказал, что время в запасе есть, состояние глазок позволяет проводить операцию в апреле, а вот состояние лейкоцитов и общее состояние ребенка не позволяют сейчас оперировать. Надо лечить простуду срочно. К слову сказать, профессор из-за своего отсутствия 6.03 не мог осмотреть Владика - ребенку и маме предоставили палату, обед, чтобы переночевать и дождаться проф. Ушакова. Молодцы люди, спасибо им большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, теперь хочу сказать Большое спасибо тем людям, которые перечислили:

300 р. на номер мегафон Валентины;

300 р. яндекс-деньги.

Большое спасибо девочкам из Глории-Джинс и отдельно Елене за подаренную Владику одежду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сапфирка, если Валя человек религиозный, то она поймет то, что я напишу: сейчас пост, поэтому все идет очень туго и с проблемами. Как будто проверяют нас. Но нужно терпеть и не отчаиваться. А в апреле Пасха. Все будет ХОРОШО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, узнала информацию, пишу дальше))) У Владика температура ослабла до 37 градусов. В отделение его не положат. По рецепту врача идет лечение, проводятся различные ингаляции и маме и ребенку. Вале делают уколы. Ее голос по телефону меня порадовал, т.к. то, что я слышала утром - меня повергло в шок. Она почти не могла говорить, хрипела. Сейчас снова "девочка"!!! Врач придет и завтра, в общем, идет лечение под строгим наблюдением врача!!! Были предоставлены бесплатные лекарства. Спасибо большое!

Еще из приятного:Вале окончательно починили воду, теперь в доме вода!!! Ура, в 21 веке ходить на реку за водой.....бедные женщины, особенно одинокие...Спасибо!!!

Еще пришли ребята и спилили возле дома, где проживают наши друзья, различную поросль и деревья. В свое время Валя с пилой в руках вела борьбу в одиночку. Ребятам тоже преогромное спасибо!!! Люди, вы молодцы!

Большое спасибо отцу Николаю за постоянно оказываемую помощь!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, полностью с тобой согласна, но раз так у нас все хорошо получилось, значит точно все будет хорошо и с операцией, я просто уверена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте!!! У Владика дела идут неплохо, выздоравливает малыш после вирусной болезни. У Вали дела пока неважно. Сейчас у нее дико скачет давление, несколько раз скорую вызывали. Она тут решила, что умирает. Я ее долго убеждала в том, что надо набраться духу, не нервничать....умирать ей просто некогда. Болеть тоже. Все мы мамы и понимаем, что практически невозможно не нервничать, но Валя обещала держаться. Сегодня попытаюсь передать ей тонометр, чтобы хотя бы контролировать давление и вовремя принимать меры и лекарства. А еще погода какая - то тает, то мороз. Люди не выдерживают, болеют, к сожалению....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Валентина проходит курс лечения, два раза в день ходит в поликлинику, колит уколы, пьет лекарства под наблюдением врача. Делала кардиограмму, все в норме. Даже флюрку заставили сделать на всякий случай. Просто стресс и перенапряжение сделали свое дело. Плюс ее подкосило то, что малыш перед операцией так разболелся и срок перенесли на более позднее время. Сказала, что вроде прекратились такие резкие скачки давления. Сегодня она уже пободрее разговаривает. Знаете, со мной было тоже самое год назад - сильно нервничала - защищала диссертацию. Девочки, у меня из-за стресса и перенапряжения давление так скакало, сердце болело (отродясь такого не было....), я то задыхалась от повышенного давления, то "улетала" от пониженного...Ложилась спать с включенным светом, дабы не заснуть и не улететь насовсем...Спасал только корвалол и магний В6 (вообще много учиться вредно, теперь я понимаю, почему среди людей со степенью немало мягко говоря "странных" людей - уровень стресса зашкаливает...особенно у пожилых людей, очень их жалко (ведь это чьи-то родители)..были случаи, когда прямо на защите люди умирали...также столкнулась с тем, что есть люди, которые после защиты диссертаций сходили с ума или переживали инфаркты, инсульты...страшное дело...).Но речь не об этом, мои переживания и близко не стоят с Валиными...я просто о-о-очень хорошо представляю как ей сейчас плохо и страшно именно в физическом плане...она тоже не ложилась спать на всякий случай, так боялась...От тонометра она отказалась, к сожалению, но я завтра еще раз позвоню, чтобы убедить, что это нужная вещь и должна быть под рукой...

Девочки, спасибо большое за ваши звонки и поддержку, Валя вам очень всем благодарна!

Изменено пользователем сапфирка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! У Вали и Владика все нормально, ребеночек больше не болеет, тьфу-тьфу, честное слово... Валентине тоже полегче, допивает свой курс лечения, голос звучит бодренько. В общем, все хорошо. Сейчас Владик сдает анализы, сегодня у ребенка взяли 5 кубиков крови и он отключился, бедный, ненадолго. Отпаивали малыша тепленьким чайком с шоколадом...бедняга... Ничего, еще чуть-чуть и все будет позади, как страшный сон. Жалко нет на свете волшебной палочки, чтобы вот так махнуть и никогда ни один ребенок на свете не попадал в беду, никогда не болел и никогда не попадал в руки плохих родителей и людей - таких вокруг тоже немало...

И еще, не могу не рассказать. Валя чувствовала себя очень плохо, но пошла в храм - отец Николай назначил встречу. Туда она еле добралась - очень высокое давление буквально душило человека.Она отстояла службу, пришла домой - девочки, давление в норме...Вот так. Я тоже на себе испытала чудо. Я уже говорила, что у меня был сильнейший ожог на ноге. Мазала маслом - знаете, в храм когда привозят икону какого-либо святого, продают масла. У меня было масло, которое приобрела, когда привозили икону Святого Серафима Саровского. Сначала я о нем как-то не подумала. По совету мамы стала мазать. Буквально на ночь помазала и легла спать. Утром я обалдела - все страшные струпья с ноги слезли, отвалились, была просто розовая поверхность, нежная кожа, конечно чувствительная к прикосновениям, но не осталось ни рубцов, ничего такого, что уродует и стягивает со временем - все знают , что обычно после ожогов бывает...чудо. К слову сказать (вдруг кому понадобится..хотя хоть бы никогда не понадобилось), еще я пользовалась пчелиной мазью "Тенториум"( лучше ничего не встречала, хоть горло мажь - во время гнойной ангины у детей испытала не раз, хоть суставы - свекровь не могла ходить, так у нее все болело, сейчас как девочка прыгает, не сочтите за рекламу, просто я довольна...сегодня еще купила - ребенку массаж с ней делаем, массажисты тоже в восторге от нее - усиливает эффект массажа). Ну что-то я разговорилась, просто у всех детки, так хочется чтобы никто не болел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сапфирка, ничего-ничего, говорите, пишите, рассказывайте!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! Время тянется-потянется))) Я постоянно звоню Вале. У Владика все хорошо. Знаете, я даже боюсь воздух сотрясать)))тьфу..тьфу...тьфу...Мальчишечка сейчас по новой проходит необходимые анализы. Как и все детки беззаботно радуется жизни, не задумываясь о предстоящем событии. Чего не скажешь о Валентине. Она, бедняга, намучилась со здоровьем. Ее очень мучило давление. Колола уколы, проходила курс лечения. Девочки, она была в таком отчаянии и страхе за свою жизнь - не передать словами.....Плюс конечно сказалось сильно то, что они в назначенный срок не попали на операцию. Сейчас у нее вроде бы все нормально со здоровьем, подокрепла, готовится к предстоящей поездке. Плюс сейчас врачи ставят под вопрос один из поставленных диагнозов Владика- заболевание Морфана (это генетическое заболевание). Т.е. получается, что нынешняя ситуация возникла только в результате ошибки врачей и неправильном лечении ребенка. В общем, Валиным внукам в будущем ничего не грозит и это уже приятно. Настрадался ребенок, но будем надеяться, что в будущем его ждет полноценная жизнь, дети, внуки, правнуки....Пусть у него все будет хорошо!!!! Девочки, спасибо за то, что ждете вместе с нами!!!!!! Сегодня уже 1 апреля. Осталось ждать недолго!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс сейчас врачи ставят под вопрос один из поставленных диагнозов Владика- заболевание Морфана (это генетическое заболевание).

 

Это замечательно! Дай Бог, чтобы и в дальнейшем диагноз не подтвердился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выкладываю точную информацию. Валя с Владиком выезжают 8 апреля. Операция назначена на 10 апреля. Будем держать кулачки. Валя на пределе, плачет в трубку - у нее сильно сдают нервы и из-за этого у нее опять три дня были большие проблемы с давлением...Но она обещала держать себя в руках. Последние дни ожидания конечно тяжело пережить, но все будет хорошо, ведь это вторая операция, бояться не надо, доктор замечательный...все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!!!!!!!Сегодня 10.04.11 у Владика (если все нормально с анализами) должна состояться такая долгожданная операция!!!! Господи, только бы все прошло хорошо!!!!!!!!!Поддержим мысленно ребеночка, пожелаем все вместе ему удачи и скорого выздоровления!!!

Девочки, верите , я два дня схожу с ума, почему Валя трубку не берет...кто бы мог подумать, что она забыла взять телефон с собой в Волгоград .....сейчас мне пришла смс, что телефон Валечке везут в Волгоград специально. А то как же мы без новостей?!!! Так долго ждали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пусть операция пройдет удачно, здоровья малышу и маме!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я уже не знаю , что делать. Никаких новостей не могу рассказать по простой причине - Валя забыла телефон дома.Когда я ей названивала, отец Владика (он вроде бы как начал беспокоиться о ребенке и появился на горизонте) на ломаном русском написал сообщение, что везет телефон Валентине в Волгоград. Я звоню, но никто трубку не берет...довез он этот телефон или нет...не знаю.... Девчата, кто-нибудь живет рядом с клиникой? Если да, то только вы сможете рассказать, как прошла операция и была ли она, вдруг отложили по каким-либо причинам.... Вот так, ждали ждали и тут на тебе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки)))))))))))) У меня есть новости о Вале и Владике. Как ни грустно, операция пока не состоялась. Валя с ребенком лежат в Волгораде в обычной больнице -в боксе. У Влада режется зуб и анестезиолог сказал повременить с операцией, пока не вылезет зуб. 18 оперируют. Так что придется ждать еще... Но что Бог не дает, все к лучшему. Может надо было Пасху дождаться, кто знает, человек предполагает.....)))) Ждем!!!!!!!!!Надеемся!!!!!Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю вас всех с праздником Светлой Пасхи!!! Христос Воскрес!!! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, любви - это и есть счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки. Валя вышла на связь, как оказалось, операция опять отложена,пока не знаю на какое число...Но подбодрить Валю, узнать как у нее дела, как поживает Владик вы сможете по номеру Билайн 8-961-308-04-23, на который вы так долго и кропотливо собирали денежки, так как я считаю, что информация из первых уст любящей и страдающей матери наиболее ценна. Думаю, ей будет приятна поддержка такого большого количества людей, болеющих за судьбу ее малыша. Тем более, что видимо из-за неприятностей с переносом операций Валя замкнулась, стала немногословна, а человеческая любовь и участие творят чудеса. Дай Боже, чтобы ЧУДО наконец произошло............Ждать очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сапфирка, есть новости? Как Владик? Честно говоря, не могу решиться звонить самой, может, вообще не до нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите, что долго не писала, много чего произошло, многое пережили.....операция пока не состоялась. Чтобы не пересказывать вкратце, я выкладываю ссылку на ростовский форум. Прочитаете с этого момента (до этого я выкладывала инфу здесь на форуме такую же, как там) , поймете о чем я говорю...

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,92692.690.html

 

Если вам некогда читать, напишу коротко. В марте операция не состоялась - ребенок заболел гриппом очень сильно. Медотвод. В апреле резались зубы, которые удалялись (6-7 штук сразу удалялось), т.к. были сильно испорчены - источник инфекции, операцию перенесли на май. Потом появился отец ребенка и увез к себе домой. Мать искала...Сейчас у Влада сезонная аллергия, отекает слизистая и кашель, операция осенью...Успеют спасти глазик ребенка или нет - не знаю....Беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сапфирка, мда, я бы после такого поворота перестала бы доверять людям. Совсем. Очень грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сапфирка, мда, я бы после такого поворота перестала бы доверять людям. Совсем. Очень грустно.

это точно((((

очень неприятно. я например хотела помочь малышу, но никак не помочь кому-то навариться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сапфирка, мда, я бы после такого поворота перестала бы доверять людям. Совсем. Очень грустно.

 

это точно((((

очень неприятно. я например хотела помочь малышу, но никак не помочь кому-то навариться(((

Девочки, милые, я только очень прошу вас: не теряйте веру в то, что ваши деньги, ваши усилия кому-то помогут. Эта трудная ситуация, конечно, может выбить почву из-под многих, желающих помогать, но ПРОШУ ВАС, подумайте, ведь дети не виноваты, и может еще есть шанс, что все будет хорошо, а самое главное, не виноваты ДРУГИЕ ДЕТИ И ИХ РОДИТЕЛИ. Помогайте! Это уже их разговор с высшими силами будет. Мы, к сожалению, здесь бессильны, хотя я думаю, ростовские СМИ и общественность достанут Валентину и вытрясут с нее деньги в случае если там все же не чисто. Но давайте до последнего верить в лучшее и даже если это лучшее не настанет, верить, что у других все иначе. Предсказать подобное поведение родителей невозможно. Было предоставлено все, история реальная, беда реальная, но кто же может предполагат такое развитие событий...У меня ком в горле от зла и обиды одновременно. Мне очень обидно за куратора темы, очень обидно вообще за благотворительное движение, потому что люди, прочитав такое просто отвернутся, но больше всего обидно ЗА МАЛЫША, у которого родители одним махом отняли шанс (хотя Бог свидетель, как я хочу оказаться неправой) на здоровую жизнь.

 

Отдельно обращаюсь к сапфирка. Инна, в жизни могут случаться разные ситуации, бывает иногда очень обидно, но вы просто подумайте, что если вы опустите руки, умрет ребенок, останется инвалидом ребенок, люди не узнают о его трагедии и не смогут помочь. Разве стоит жизнь и здоровье ребенка наших обид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, такого поворота событий никто не ожидал... Здесь весь город помогал.. В домике, где жили мама и ребенок не было ни воды ни газа. Люди на добровольных началах сделали все. Есть и газ и свет. Даже старые деревья возле дома поспиливали. Вале в магазине, где она овощи перебирала, подрабатывала, подарили новый сотовый телефон очень красивый. В магазине предлагали только все самое свежее. В храме с продуктами помогали очень хорошо. Девчата одели мать и ребенка. У малыша появились игрушки новые....Сразу несколько святых отцов помогали духовно, совершали обряды...все абсолютно бескорыстно, весь мир повернулся лицом к Вале и ребенку. Ничего не предвещало неприятностей. Они начались с момента появления отца ребенка. Валя звонила журналистам газеты, где размещалась информация о Владике, сказала, что будет договариваться с телевизионщиками, чтобы они отсняли ролик после операции Владика.....Не знаю....Жду хороших новостей...но будут ли они...а если и будут - много времени потеряно. Еще неприятна ситуация с клиникой, мы обращались за помощью, пытались узнать информацию о Хурматовых, но нас щелкнули по носу и сказали, что данные конфиденциальные и не подлежат разглашению. Вот и все....

 

Катерлизхен и милые девочки, спасибо за поддержку и добрые слова. Скажу честно, наревелась я вдоволь, так как такие вещи способствуют тому, чтобы человек зачерствел от обиды. Я понимаю, что речь сейчас не обо мне, но ноги подкосились. Я только сейчас потихоньку стала в себя приходить....Но как говорится, это очередной жизненный урок, сделаю выводы. По поводу помощи другим: нельзя всех грести под одну гребенку, это правильно, дети должны рождаться для счастья, и если есть хоть какая-то возможность поспособствовать - надо помогать обязательно. Дети не виноваты,что родители "чудят". Жалко, что они становятся безмолвными жертвами родительской глупости и должны страдать всю жизнь....Горько.

 

Если появятся хоть какие-то новости, я обязательно напишу. Мы провели с вами столько времени и перезимовали зиму, пока собирали денежки, и весна пролетела, пока ждали операцию. Спасибо всем, кто рядом, вы помогли мне вынести этот груз, одна бы я столько не унесла....Не такие новости я мечтала выкладывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сапфирка, почмтай наш курс молодого бойца в Справочном разделе! Там много правильных слов написано для волонтера.

Это тяжелый душевный труд, спасибо тебе за то, что ты просто взялась за это дело!

Неудачи и неприятности, к сожалению, будут всегда. Как и обман, подставы, да просто глупость человеческая. Не стоит на этом зацикливаться и тем более плакать. Поверь, лучше делать и терпеть иногда неудачи, чем не делать ничего.

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сапфирка, Инна, есть новости? Я никак переварить не могу происходящее... Не поняла вот что:

деньги где? у отца ребенка? или... их уже нет?

попросила через знакомых в МНТК узнать хоть что-то, жду, не факт, что доложат, конечно, но попытка - не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alehandro, меня этот вопрос как раз таки очень интересует...Все молчат. Я тысячу раз просила Валю и корешки выслать, если операция уже оплачена (с ее слов) и скан сберкнижки выслать, чтобы убедиться, что сумма на месте, если операцию не оплатили еще... все мои просьбы улетели "В никуда". Девчата, может вы Вале на телефон позвоните? Она отвечает с билайновского номера, на который мы деньги собирали. Клиника меня тоже вежливо послала куда подальше. Не знаю, что делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сапфирка, Инна, ну что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх девочки((( обидно то как((( до слез прям :cry: денег совсем не жалко переведенных, очень ОЧЕНЬ жалко, что тянут время с восстановлением зрения малышу, ведь осенью может быть уже и поздно((( я бы таких родителей безоговорочно лишала родительских прав!!! ну как так можно!!!! как можно забыть телефон дома, или как можно отдать малыша человеку, который папой только называется.... мутно все как то и непонятно. нет оправдания их поступкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инна, есть новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новостей, касающихся Вали и Владика нет. Сейчас опять поднялась волна - приближается осень, люди ждут. Валя где-то в затишье - ни один номер телефона не отвечает. Сейчас местное телевидение и газета ищут Валю. Телевидение собиралось снимать ролик в августе о Владике, о его общем состоянии здоровья, но не дозвонились. Ищут. Когда найдут, обещали позвонить и рассказать. Они уверены до сих пор, что все нормально...Может быть им повезет..Не знаю , что сказать. Я много раз пыталась дозвониться - не получилось.... Телевизионщики, люди шустрые, город маленький, надеюсь, что у них что-нибудь получится.

Изменено пользователем сапфирка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и тишина(((( Зрение мальчику видимо уже не вернуть((( очень жаль что бывают такие родители((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые мои девочки, отписываюсь....Валя так и не выходила на контакт, отключила сим-карты...Потерялась из виду. Мы нашли ее в соц.сетях, она завела страничку и увидели, что в статусах она сообщила о том, что операция Владика состоялась и прошла успешно....Не знаю, как дела обстоят на самом деле, журналисты, репортеры, церковь...все ждали новостей...но люди решили, что нас не надо оповещать...Бог судья...Если Владик прооперирован - уже слава Богу!

Выкладываю скриншот

0e05a9c6afd7.jpg

Изменено пользователем сапфирка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, страница Валина, вот Владик на ней - помните, я выкладывала это фото, где он с игрушечками ростовских мамочек?

84102b4ca81f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня остается загадкой, как можно, имея сеть, Валя не вышла в форумы, группы помощи и НЕ ПОБЛАГОДАРИЛА ЛЮДЕЙ!!! Как можно НЕ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Как можно спать спокойно, зная сколько людей ждет весточку...Я этого не понимаю и не пойму НИКОГДА!!!!!!!!!! В любом случае, милые девочки, спасибо всем вам за вашу доброту, любовь к ближнему, за ваши ангельские крылья, которыми вы с любовью укрываете тех , кто нуждается в помощи, и на которых несете добро в этот мир, не жалея себя, своего времени, даже рискуя личной жизнью....Всех люблю...всем большое СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! С НОВЫМ ГОДОМ!!!! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ, ЛЮБВИ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!! ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО! ВСЕХ ПОМНЮ, ЛЮБЛЮ, НЕ МОГУ НЕ ПОЗДРАВИТЬ!!!

05045f5244bd.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...