Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Вкусная творческая мастерская: готовим без повода.

Рекомендованные сообщения

Он треснул практически сразу, я смазывала маслом уже треснутый(((( Но когда его попробывала все мое огорчение улетучилось... Это так вкусно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат "Мимоза" и Мини сэндвичи с копченым лососем.

 

4241b31a2e59.jpg

 

Салат "Мимоза"

как я уже писала в новогодней теме любой салат можно сделать в виде роллов. На эти праздники я делала всем известный салат "мимоза"

но все таки напишу последовательность слоев (именно на ролл салат)

- желток

- отварная картошка

- лук маринованный

- отварная морковь

- белок яичный

- консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)

каждый слой смазать майонезом, но не обильно. Закрутить в рулет и поставить на ночь в холодильник, перед подачей нарезать небольшими роллами.

 

Мини сэндвичи с копченым лососем.

 

3 кусочка белого хлеба для тостов

1 ст.л. сливочного масла комнатной температуры

1 ст.л. творожного сыра

1 ч.л. мелко рубленного сладкого лука

½ небольшого огурца

1 ч.л. лимонного сока

½ ч.л. сахар (факультативно)

1 ч.л. рубленого укропа

Черный перец

3-4 ломтика лосося холодного копчения (100г)

В небольшой посуде смешать творожный сыр с луком и черным перцем. В другой небольшой посуде пюрировать огурец с лимонным соком, укропом, сахаром. Посолить, поперчить по вкусу. Отжать излишек сока и смешать со сливочным маслом.

Обрезать корку с хлеба. На один ломтик хлеба выложить масло из огурца, разровнять. Намазать второй ломтик хлеба творожным сыром с луком и выложить сверху хлеба с огурцом. Накрыть все третьим ломтиком хлеба. Завернуть в пленку и положить на 10-15 минут в холодильник.

Вынуть хлеб из холодильника и разрезать на 3 части. Обернуть каждую часть кусочками лосося и разрезать еще на 3 части. Выложить сэндвичи на блюдо и посыпать рубленой зеленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семга с овощами гриль.

 

25963ef8010b.jpg

 

4 x 150 г филе семги с кожей

пучок спаржи или зеленая фасоль

1 лимон

1 свежий чили (можно заменить на щепотку сушеного)

4 зубчика чеснока

связка помидорок черри (или несколько обычных небольших помидорок, порезанных на 4 части)

немного растительного масла

На большой антипригарный противень выложить рыбу (кожей вверх). Спаржу или фасоль помыть, удалить толстые кончики, выложить к рыбе, посолить, поперчить. Лимон разрезать на 4 части и также выложить на противень, срезами вверх. Добавить мелко порезанный чили, несколько зубчиков чеснока (в шкурке, слегка придавить ножом). Туда же помидорки. Сбрызнуть сверху растительным маслом и поставить на среднюю полку в духовку под гриль на 10-15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куриная грудка (или индейка) в панировке из сладкого перца

 

075ecc90457e.jpg

 

4 грудки курицы иди индейки (без кожи)

2 небольших сладких перца

пучок петрушки

растительное масло

соль, перец

Духовку разогреть до 200 С. Перцы вымыть, удалить семена, порезать крупными кусками. Петрушку хорошо промыть. Положить все в блендер, добавить растительное масло и специи, измельчить — но не до состояния пюре, а чтобы получились мелкие кусочки.

Выложить грудку в огнеупорную форму, хорошо обмазать получившейся смесью, выложить остатки сверху и отправить в духовку на 20-25 минут.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где темка про штрудель? Тоже хочу :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где темка про штрудель? Тоже хочу :)

мастер класс по штруделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати из сладкого на 8 марта у меня был тоже штрудель, только грушевый, только я не успела его сфотографировать(((( а еще была панна котта с малиной, вкуснятина мммммм :in_love: но тоже не успела сфотографировать, только съесть))))))))))

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фсеее, завтра попробую штрудель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фсеее, завтра попробую штрудель...

Ждем фото или отзывы :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с фотоотчетом оптовым))

Курник: 1558510m.jpg

Юмбрики (Профитроли): 1544174m.jpg

Слоеное дрожжевое тесто: с сахаром 1532910m.jpg и с сыром 1533934m.jpg

Драконьи лапы (гарнир савойская капуста и б/к капуста со сливками) 1526766m.jpg

Бискотти: 1528814m.jpg

Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рикка, абалдеть, какая красотища и сто пудов - вкуснотища!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, Рикка, все так аппетитно красиво :umilenie:!!!!!!!

Изменено пользователем МногоДетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, у меня нет слов, только слюни :in_love: :sm044:

просто супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, привет! Напиши, пожалуйста, проверенный рецептик теста для тарталеток? Решила мужу на день рождения на работе сделать тарталетки с 3-4 начинками, правда, сама тарталеток никогда не пекла :rolleyes: Ну да все в жизни бывает первый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, а у вас есть рецепт Чизкейка? Ела в гостях домашнего приготовления, но рецепт держат в секрете... А мне уж тоже очень хочется приготовить этот вкуснющий сырный пирог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, Саша, домашний йогурт выше всех похвал! :) Спасибо!!!

Только у меня он получился неоднородный.. хлопьеобразный.. я не дождалась молока нужной температуры, слишком горячего налила, видимо из-за этого :) но все равно вкусно!!! осталось найти надежную бабушку с домашним молочком и стать ее постоянным покупателем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, подскажи еще рецептик какой-нибудь легкой и быстрой закуски - у мужа скоро ДР, придумываю, что ему на работу наготовить, чтобы быстро, просто, вкусно и транспортирабельно - чтобы мужЫк довез и выгрузил на стол в целости и сохраности :) Изменено пользователем North Caroline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куриная грудка (или индейка) в панировке из сладкого перца

 

Саша, грудка у тебя на фотке рулетиками выглядит? нам внутри начинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка!какая вкуснота!я тут в соседнем доме живу,скоро к тебе на аромат вкусных блюд приходить буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, а у вас есть рецепт Чизкейка? Ела в гостях домашнего приготовления, но рецепт держат в секрете... А мне уж тоже очень хочется приготовить этот вкуснющий сырный пирог!

от меня вымораживают секреты.......как будто если научит готовить его сами разучатся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, привет! Напиши, пожалуйста, проверенный рецептик теста для тарталеток? Решила мужу на день рождения на работе сделать тарталетки с 3-4 начинками, правда, сама тарталеток никогда не пекла :rolleyes: Ну да все в жизни бывает первый раз!

Тесто для тарталеток.

180 гр. муки

120 гр. холодного сл.масла, порезанного кубиками

3/4 ч.л соли

2 ст.л холодной воды

несколько капель лимонного сока(сок дает эластичность тесту )

 

Смешиваем сухие ингредиенты со сл. Маслом до образования крошки. Добавляем сок лимона и воду, слегка месим до образования теста, закрываем целлофаном. Отправляем тесто на 30 мин в холодильник.

 

Раскатать тесто толщиной 2 мм., выложить в формочки, засыпать горохом и выпекать при 180С 12-15 мин.

Вынуть из формочук, дать остыть и заполнить салатом(любым).

de9a880c32f8.jpg

все бывает в первый раз)))))) не забудь нас побаловать фото или отчетом :shuffle:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, а у вас есть рецепт Чизкейка? Ела в гостях домашнего приготовления, но рецепт держат в секрете... А мне уж тоже очень хочется приготовить этот вкуснющий сырный пирог!

конечно же подсказать рецепт той семьи я не могу))))) рецептов чизкейков великое множество, могу написать только один из моих любимейших чизкейков.......

 

"Чизкейк с белым шоколадом и малиной"

 

3484efca2c92.jpg

Основа:

200 г бисквитного печенья со вкусом шоколада(размолоть)

1/3 ст грецкиx ореxов(смолоть)

100 г растопленного сливочного масла

 

 

Наполнитель:

200 г белого шоколада

1 пачка(250 мл) сливок 33%

500 г сливочного сыра(маскарпоне)

1 ст.саxара

4 яйца

3 ст. ложки муки

300 г свежей или замороженной малины

 

Крем:

1 бан.сметаны (200гр) 25%

2 ст.ложки саxара

 

1.Смешать ореxи,печенье и масло.Разложить в форму и xорошенько утрамбовать.

2.Растопить шоколад в 1/4 ст.сливок.Дать немного остыть.

3.В миксере смешать сыр,остальные сливки,саxар,яйца муку до гладкой массы.

4.Добавить шоколадную смесь и размешать.

5.На основу выливаем немного сырно-шоколадной смеси,разкладываем малину и заливаем оставшейся смесью.Ставим в заранее нагретую дуxовку до 180С и печем 50 мин.

6.Выключаем дуxовку.

7.Крем: Смешиваем сметану с саxаром.Вынимаем чизкейк из дуxовки ставим его в другую более большую форму со дном...,поливаем сверxу сметаной и эти две формы вместе возврашаем в дуxовку до полного остывания(это делается, что бы пока торт остывает в духовке не пригорело дно).После этого вынимаем меньшую форму с чизкейком из большей и ставим на ночь в холодильник.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, домашний йогурт выше всех похвал! :) Спасибо!!!

Только у меня он получился неоднородный.. хлопьеобразный.. я не дождалась молока нужной температуры, слишком горячего налила, видимо из-за этого :) но все равно вкусно!!! осталось найти надежную бабушку с домашним молочком и стать ее постоянным покупателем :)

Спасибо!!!!

Да уж это самое трудное))))) :very_funny: дождаться когда оно остынет до нужной температуры)))))

а бабушка такая есть, только в Ворошиловском, на рынке на Елецкой..... Все у нее чистенько, проверено перепроверено санлабороторией, молоко в одноразовой новой посуде разлито, вкуснючее просто слов нет :in_love:

я его даже не кипячу когда пью, а это для меня крайне редкое явление))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, подскажи еще рецептик какой-нибудь легкой и быстрой закуски - у мужа скоро ДР, придумываю, что ему на работу наготовить, чтобы быстро, просто, вкусно и транспортирабельно - чтобы мужЫк довез и выгрузил на стол в целости и сохраности :)

сделай профитроли с разными салатами....

и тебе меньше работы: салаты ты ведь все равно резать на домашний стол будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, грудка у тебя на фотке рулетиками выглядит? нам внутри начинка?

Эх ни чего от вас не скроешь)))))) :hi-hi:

там действительно начинка)))))) сыр фета натертый на крупной терке))))))

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, а для чизкейка сливки какой жирности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, а для чизкейка сливки какой жирности?

сливки 33%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата в первом посту выставила ссылки на рецепты.... удобно??????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата в первом посту выставила ссылки на рецепты.... удобно??????????????????????

даа..супер!

слюни до пола уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата в первом посту выставила ссылки на рецепты.... удобно??????????????????????

да

Эх ни чего от вас не скроешь))))))

там действительно начинка)))))) сыр фета натертый на крупной терке))))))

а ты думала просто так строчишь тут))) все читается и записывается)))) пусть даже и без отписывания и фоток)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!!!!

Да уж это самое трудное))))) :very_funny: дождаться когда оно остынет до нужной температуры)))))

а бабушка такая есть, только в Ворошиловском, на рынке на Елецкой..... Все у нее чистенько, проверено перепроверено санлабороторией, молоко в одноразовой новой посуде разлито, вкуснючее просто слов нет :in_love:

я его даже не кипячу когда пью, а это для меня крайне редкое явление))))))))

а как ее там найти? :)

 

сделай профитроли с разными салатами....

и тебе меньше работы: салаты ты ведь все равно резать на домашний стол будешь.

спасибо! а как в них салат запихать? надрезы сделать? это ж не крЭм :shy:

 

а ты думала просто так строчишь тут))) все читается и записывается)))) пусть даже и без отписывания и фоток)))

да-да, у меня уже "досье" - файлик, куда я все рецепты Сашины сливаю отсюда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как ее там найти? :)

у нее у единственной большой зеленый холодильник))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо! а как в них салат запихать? надрезы сделать? это ж не крЭм :shy:

лично я и с кремом делаю профитроли с надрезами :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты думала просто так строчишь тут))) все читается и записывается)))) пусть даже и без отписывания и фоток)))

 

ну да иногда складывается такое впечатление :shuffle: :shy:

да-да, у меня уже "досье" - файлик, куда я все рецепты Сашины сливаю отсюда )))

:shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shy:

:misc_flowers: :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты думала просто так строчишь тут))) все читается и записывается)))) пусть даже и без отписывания и фоток)))

 

У меня тоже имеется папка с Сашиными рецептами))))

Вот сегодня на гарнир готовила икру из свеклы. Даже муж оценил,хотя овощи не ест...

На выходных тартар из сельди, ооочень понравился, вот только вопрос, обязательно мелко резать, можно просто в блендере все перемолоть???

Саша, огромное спасибо за чизкей, к выходным приготовлю!!! И обязательно выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты думала просто так строчишь тут))) все читается и записывается)))) пусть даже и без отписывания и фоток)))

 

 

У меня тоже имеется папка с Сашиными рецептами))))

Вот сегодня на гарнир готовила икру из свеклы. Даже муж оценил,хотя овощи не ест...

На выходных тартар из сельди, ооочень понравился, вот только вопрос, обязательно мелко резать, можно просто в блендере все перемолоть???

Саша, огромное спасибо за чизкей, к выходным приготовлю!!! И обязательно выложу фото.

вы меня совсем за смущали :wub:

можно и в блендере, просто я не люблю технику, поэтому все в ручную делаю))))))))))

Буду ждать :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крем:

1 бан.сметаны

Саша, а банка - эт сколько? я про чизкейк)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, у меня уже "досье" - файлик, куда я все рецепты Сашины сливаю отсюда )))

О!!!!!!! идея!!!!! .....а я тупик-все вручную переписываю в свою книгу с рецептами :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще про чизкейк:

1. сметана сколько %.

2. я нашла приготовление сыра маскарпоне, делается из сливок и лимонного сока,такой подойдет для пирога? Или обязательно купить в магазине надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...