Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
delmar

скажите,как быть в след. ситуации

Рекомендованные сообщения

скажите, можно ли в супер маркете открыть сок детский ребенку, чтобы он попил а потом (естественно) оплатить на кассе за эту коробочку сока? просто когда нас увидела и окликнула (возле отдела выпички хлеба) видимо пекарь и сказала что по видео наблюдению увидят и ...наверно заругают и высказала целую тираду. мы все выслушали .скажите как быть в такой ситуации? кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как правильно, но мои дети постоянно в магазине пьют водичку, едят печеньки, булки, потом я весь этот хлам из упаковочек и фантиков вываливаю на ленту и прошу после подсчета выкинуть. Притензий небыло некогда. Это же дети! Они по другому молчать в магазине не будут, а продукты купить надо на неделю - это не 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
delmar, ну конечно же сначало нужно заплатить за товар, а потом им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, как правильно, но мои дети постоянно в магазине пьют водичку, едят печеньки, булки, потом я весь этот хлам из упаковочек и фантиков вываливаю на ленту и прошу после подсчета выкинуть. Притензий небыло некогда. Это же дети! Они по другому молчать в магазине не будут, а продукты купить надо на неделю - это не 10 минут.

ну не все этот хлам могут до кассы донести, покусали, выпили и бросили где-нибудь в углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до кассы доходим обычно с прилично обгрызенным батоном :very_funny: а если уж на кассе очередь...

но это батон, то что надо открыть прежде чем съесть, думаю все-таки лучше открыть за кассой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Я думаю, это задача контролеров торгового зала следить за тем оплатили ли товар, но тем не менее они должны просто наблюдать и делать замечание только в том случае, если нерадивый покупатель решил вовсе и не покупать товар после употребления. Хотя такое прицельное внимание меня всегда раздражает, особенно когда контролеры за мамочками с колясками следят, как будто эти мамашки неприменно клептоманки, прям готовы в эти коляски сами влезть.

А еще вот иногда зайдешь в какой-нибудь магаз бытовой химии, где народу особо не много, так эти контролеры откуда не возьмись со всех сторон из-за углов показываться начинают как вурдалаки, как будто я туда пришла обязательно стырить чё-нить, не приятно это и не этично с их стороны, открыто демонстрировать свое навязчивое наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже пьём, если сильно хотят, да я и сама порой бывает открываю , особенно летом ! Еду не разрешаю разворачивать , не умрут же с голодухи , потерпят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, существуют определенные правила. которым необходимо следовать. Вообще в магазинах висят предостережения, что запрещается есть и пить продукты до их оплаты. я считаю, что это правильно. Никогда своему ребенку такого не позволяла и не позволю, да и самой такое даже в голову не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот чесно, сама лично ни разу не видела таких объявлений, и не разу за все наши открывания и распивания воды/соков/колы нам замечаний не делали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот чесно, сама лично ни разу не видела таких объявлений, и не разу за все наши открывания и распивания воды/соков/колы нам замечаний не делали !

Я видела))))

Вам просто попадались очень деликатные продавцы и консультанты))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже всегда летом и осенью ,когда в магазин заходили кушали печеньки,на кассе оплачивали.Что поделать,если деть голодный и требует,ням ням))Нас никто не ругал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я летом не запрещаю пить...если ребенок захотел и стоит жара 40 градусов, то мне лично плевать на всякие правила....солнечный удар и обезвоживание ребенка мне дороже....а по еде соглашусь....с голоду не помрет...потерпит...я вообще против кусочничества в общественный местах и на улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, то обстоятельство, что так делают, и никому за это ничего не было, не отменяет тот факт, что так делать нельзя, потому что существуют определенные правила.

Вот в игрушечных магазинах тоже детям получается можно играть и ломать игрушки до их оплаты? или в косметическом красится не тестерами, а продаваемым товаром. типо на кассе заплатим все равно? И тот факт, что такое происходит в продуктов магазине ничего не значит - это прежде всего магазин, в котором сперва товар покупаешь, а потом им пользуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,незнаю..Может 3-х летнему и объяснишь- подожди ,то малявочка пищит и кричит.Я не могу устоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я летом не запрещаю пить...если ребенок захотел и стоит жара 40 градусов, то мне лично плевать на всякие правила....солнечный удар и обезвоживание ребенка мне дороже....а по еде соглашусь....с голоду не помрет...потерпит...я вообще против кусочничества в общественный местах и на улице...

Мы всегда с собой запас воды таскаем - на крайняк в киоске, чтоб побыстрее покупаем ту же воду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всегда с собой запас воды таскаем - на крайняк в киоске, чтоб побыстрее покупаем ту же воду))))

 

да эт понятно....только вот раз....не всегда со своим в магаз пускают...типа запакуйте или оставьте в ящике...а второе мы все время на машине...и вода там кипяток становится если чуть полежит при +50-)))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да эт понятно....только вот раз....не всегда со своим в магаз пускают...типа запакуйте или оставьте в ящике...а второе мы все время на машине...и вода там кипяток становится если чуть полежит при +50-)))))

Я ни в коем случае не кидаю камень в ваш огород, просто считаю, что из любой ситуации есть выход - например мы таскаем свой компот или сок в бутылочке))) каждый для себя сам решает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам просто попадались очень деликатные продавцы и консультанты))))

 

да у нас Волжский - большая деревня, всё друг друга знают и всё разрешают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я будучи беременной часто пила в магазинах. Тяжело без воды мне давались прогулки. Никто ничего не говорил.

 

PS: и да, со своим не пускают. Я кстати, там как-то походила без воды на ранних сроках: грохнулась в обморок, муж еле поймал.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, существуют определенные правила. которым необходимо следовать. Вообще в магазинах висят предостережения, что запрещается есть и пить продукты до их оплаты. я считаю, что это правильно. Никогда своему ребенку такого не позволяла и не позволю, да и самой такое даже в голову не приходило.

 

А еще в магазинах висят объявления что за вещи оставленные в камере хранения они ответственности не несут, а в игрушечные магазины (некоторые) запрещено заходить с колясками, если зашел в магазин со своими продуктами, оплачивай их... эти объявления, и им подобные, противозаконны, поэтому я не уверена в законности запрета открывать еду и напитки, если ты потом их оплатишь на кассе. Хотя в нашей стране может быть все что угодно...

А вообще это темка консультанта, придет и нас накажет всех.... :skalka: :ata-ta:

Нашла инфу немного по этому поводу...

Пока вы не оплатили товар на кассе, он официально считается собственностью юридического лица и вы им распоряжаться не имеете права, отсюда следует что вскрывать упаковки, пить напитки до оплаты противозаконно. Это из закона о защите прав потребителей. :botan:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По эху москвы выступал полицейский чин, рассказывал про кражи в магазинах. Он в частности сказал, что если ребенку дать сок или подобное еще перед кассой, то никто вас за руку не схватит. Главное - предъявить упаковку для оплаты на кассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...