Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Невезуха

Что делать?

Рекомендованные сообщения

Нет-нет-нет, не в лени тут дело! Просто модель поведения другая. Пока сама не побываешь в такой шкуре, не поймешь.

 

Я была в таких отношениях, это очень мучительно, и бежишь за этой призрачной морковкой, и все готова сделать за одно только обещание любви и счастья, и постоянно сомневаешься в себе, в своей привлекательности, да просто в том, что заслуживаешь этого счастья. А потом мне посчастливилось попасть на тренинги и к психологу, и я поняла свой "затык", и смогла разорвать круг отношений с Жабстерами. Благо, я молодая еще была, так сильно не увязла еще, как топистатер. И теперь живя в браке с "нормальным", я вижу гигантскую просто разницу, я раньше и подумать не могла, что мне могут вот так отдавать любовь, и заботу, и тепло, просто за то, что я есть, за то, что я ее тоже ему даю.

Сейчас, когда я в отношениях с нормальным мужчиной, я уже и представить себе не могу, чтоб я кого-то обогревала, спасала и вытаскивала из какой-то зависимости. Это что-то совсем не про меня. Но у человека другой шаблон поведения и отношений сейчас в голове, она не готова понять, что настоящие, нормальные отношения - они же совсем другие.

 

 

Как верно подмечено про призрачную морковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут пожалуйста почитайте http://www.youversion.com/bible/chapter/rsz/matt/19

Я Евангелие читаю и это место прекрасно знаю.)

Так разве там написано, что развод это ад? Это уже ваша извращённая трактовка. Только Богу всё решать, не вам. Если вы себя после развода приговариваете к аду, прямо или образно неважно это совсем не значит, что Бог под этим должен подписаться. Не считайте себя умнее и справедливее Бога. Именно это вы тонким образом проводите в свою жизнь. Это проявление гордости. Необходимо для счастья всего лишь смирение иметь и не придётся метаться в поисках суррогатов чем заполнять свою жизнь, как Францеза граммотно написала.

если уж вы так духовно мыслите в своей жизни, то стоит почитать Святых Отцов, которые пишут о том как опасно на духовном поприще полагаться только на свои размышления и убеждения. Необходимо духовное руководство. Опять-таки это путь смирения. Если вы пойдёте в Церковь помолитесь Богу, чтобы послал вам священника, который даст вам совет. Советуйтесь в конце концов с другим человеком, с психологом. Этим смиренным признанием того, чтоо вы не являетесь истиной в последней инстанции вы побудите Бога дать вам через людей ответ. Когда вы будете готовы воспринять что вам говорят. Разве вам не говорили близкие люди, когда вы с ним связывались, что это за человек? Не верю. Бог всегда предупредит через людей, значит вы не хотели слушать, сами себе выбрали этот крест. Бог вам его не давал.) А теперь пеняете на цитаты о разводе?

Далее, дело сделано, с человеком связались, венчаны вы или расписаны по идее значения не имеет. вы обещались этому человеку, вы живёте с ним, пусть во грехе, но вы связаны с ним. Если бы всё было нормально, конечно, любые такие отношения надо узаконивать и упрочнять. Но здесь другое. Вы не можете оценить своих сил адекватно поднимите ли вы эту ситуацию. Прежде всего, я не имею ввиду вашего мужчину. У вас самой очень серьёзные проблемы с вашей жизнью, которую вы разрушаете( где здесь Евангелие???). Ваш внутренний мир находится в полном хаосе. Это первое с чем вам работать. Себя спасать, а не кого то. До того, чтоб кому-то помогать духовно вам ещё извиняюсь как до Китая раком. В таких случаях как ваш наркомания мужчины, алкоголизм, агрессия любой священник посоветует вам прекратить контакт с этим человеком хотя бы временно( может и на очень долгое время). Других случаев не знаю, чтобы священник рекомендовал жить под одной крышей с таким опасным человеком и тем более рожать от него.

Ещё есть такой момент. Возможно вы сами являетесь таким сильным разрушающим фактором для себя и для него в частности, что возможно для спасения уже его души ему следует бежать от вас безоглядки. Я этого всего не утверждаю, но и такое имеет место быть. Просто один человек попадает под влияние другого, естественно по своей воле. Значит ему так тоже удобно. В принципе добавить мне нечего. Вам решать как наладить свою жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Евангелие читаю и это место прекрасно знаю.)

Так разве там написано, что развод это ад? Это уже ваша извращённая трактовка. Только Богу всё решать, не вам. Если вы себя после развода приговариваете к аду, прямо или образно неважно это совсем не значит, что Бог под этим должен подписаться. Не считайте себя умнее и справедливее Бога. Именно это вы тонким образом проводите в свою жизнь. Это проявление гордости. Необходимо для счастья всего лишь смирение иметь и не придётся метаться в поисках суррогатов чем заполнять свою жизнь, как Францеза граммотно написала.

если уж вы так духовно мыслите в своей жизни, то стоит почитать Святых Отцов, которые пишут о том как опасно на духовном поприще полагаться только на свои размышления и убеждения. Необходимо духовное руководство. Опять-таки это путь смирения. Если вы пойдёте в Церковь помолитесь Богу, чтобы послал вам священника, который даст вам совет. Советуйтесь в конце концов с другим человеком, с психологом. Этим смиренным признанием того, чтоо вы не являетесь истиной в последней инстанции вы побудите Бога дать вам через людей ответ. Когда вы будете готовы воспринять что вам говорят. Разве вам не говорили близкие люди, когда вы с ним связывались, что это за человек? Не верю. Бог всегда предупредит через людей, значит вы не хотели слушать, сами себе выбрали этот крест. Бог вам его не давал.) А теперь пеняете на цитаты о разводе?

Далее, дело сделано, с человеком связались, венчаны вы или расписаны по идее значения не имеет. вы обещались этому человеку, вы живёте с ним, пусть во грехе, но вы связаны с ним. Если бы всё было нормально, конечно, любые такие отношения надо узаконивать и упрочнять. Но здесь другое. Вы не можете оценить своих сил адекватно поднимите ли вы эту ситуацию. Прежде всего, я не имею ввиду вашего мужчину. У вас самой очень серьёзные проблемы с вашей жизнью, которую вы разрушаете( где здесь Евангелие???). Ваш внутренний мир находится в полном хаосе. Это первое с чем вам работать. Себя спасать, а не кого то. До того, чтоб кому-то помогать духовно вам ещё извиняюсь как до Китая раком. В таких случаях как ваш наркомания мужчины, алкоголизм, агрессия любой священник посоветует вам прекратить контакт с этим человеком хотя бы временно( может и на очень долгое время). Других случаев не знаю, чтобы священник рекомендовал жить под одной крышей с таким опасным человеком и тем более рожать от него.

Ещё есть такой момент. Возможно вы сами являетесь таким сильным разрушающим фактором для себя и для него в частности, что возможно для спасения уже его души ему следует бежать от вас безоглядки. Я этого всего не утверждаю, но и такое имеет место быть. Просто один человек попадает под влияние другого, естественно по своей воле. Значит ему так тоже удобно. В принципе добавить мне нечего. Вам решать как наладить свою жизнь.

 

Ваши слова заставили задуматься. я даже не знаю, что мне ответить. Только есть все равно некоторые вопросы:

 

Ну во первых- насчет греха развода. Если я разведусь с мужем, то есть если я инициатор развода, то я толкаю мужа на развод, а разве это не грех. Простит ли Бог мне этот грех? Тем более, что разведусь я не по его измене. Никто ведь не знает. К тому же к вере я пришла через мужа. И это он говорил, мне что если разведемся, то это грех, а венчаны мы или нет, это не важно, потому что как он говорил, вся власть на земле от Бога, а значит, если нас расписали по закону, значит мы муж и жена и перед Богом.

 

Во вторых - никаких предупреждений касательно того, правильный ли мой выбор спутника жизни, я не помню. Наоборот, даже. Родственники говорили, что пора замуж тебе и тот факт, что не работает, ничего страшного, поженитесь, устроится на работу и будете жить нормально.

В третьих - я чувствовала, что действительно, я в чем то и сама виновата в сложившейся ситуации. Характер у меня еще тот. В общем я не подарок. Но и до меня у него ведь были проблемы с зависимостью? Просто когда мы встретились, он был в завязке. И не факт, что я повлияла на то, что он снова начал употребление алкоголя и т.п.

В четвертых - как понять, каким образом наладить свою жизнь? Плыть как обычно по течению, молиться и чего то ждать? Вот это самое трудное и непонятное.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши слова заставили задуматься. я даже не знаю, что мне ответить. Только есть все равно некоторые вопросы:

 

Ну во первых- насчет греха развода. Если я разведусь с мужем, то есть если я инициатор развода, то я толкаю мужа на развод, а разве это не грех. Простит ли Бог мне этот грех? Тем более, что разведусь я не по его измене. Никто ведь не знает. К тому же к вере я пришла через мужа. И это он говорил, мне что если разведемся, то это грех, а венчаны мы или нет, это не важно, потому что как он говорил, вся власть на земле от Бога, а значит, если нас расписали по закону, значит мы муж и жена и перед Богом.

 

Во вторых - никаких предупреждений касательно того, правильный ли мой выбор спутника жизни, я не помню. Наоборот, даже. Родственники говорили, что пора замуж тебе и тот факт, что не работает, ничего страшного, поженитесь, устроится на работу и будете жить нормально.

В третьих - я чувствовала, что действительно, я в чем то и сама виновата в сложившейся ситуации. Характер у меня еще тот. В общем я не подарок. Но и до меня у него ведь были проблемы с зависимостью? Просто когда мы встретились, он был в завязке. И не факт, что я повлияла на то, что он снова начал употребление алкоголя и т.п.

В четвертых - как понять, каким образом наладить свою жизнь? Плыть как обычно по течению, молиться и чего то ждать? Вот это самое трудное и непонятное.

Алия, духовника найди! К священнику. Муж тебе не наставник духовный.)) Вопросы духовные задаёшь не тому человеку( мне)). О разводе ещё речи ещё не идёт, хотя очень вероятно. Начни с самого начала, временно неконтачить не значит развестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я злючка наверное...

но меня не выворачивает от таких историй. ну с каждой женщиной мужчина ведет себя ровно так, как она ему позволяет. и причин терпеть таоке отношение у ТС нет ни одной.

Это понятно. Просто есть люди ведомые и слабые, которых легко "забить", особенно близкому человеку, которые терпят паразитизм, унижение и побои. Мне жаль человека, т.к над ним систематическое насилие. Кто-то может разрубить, кто-то нет. Я была в числе "ликвидированных" подруг, т.к пыталась постоянно открыть глаза своей однокласснице, но тщетно, до поры до времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невезуха, вот есть люди, которых хлебом не корми, дай носить венец мученика. И без этого венца они чувствуют себя неполноценными. Вот мне кажется, вы сейчас из этой породы людей. Вы получаете, может даже и не осознавая это, некое "удовольствие" от того, что вы унижены и оскорблены. Зато, думаете вы, я все вынесу, я все перенесу и выйду из всего с достоинством. И...повешу себе медальку "За отвагу". С точки зрения религии здесь попахивает скорее гордыней, чем реальным смирением и непротивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невезуха, вот есть люди, которых хлебом не корми, дай носить венец мученика. И без этого венца они чувствуют себя неполноценными. Вот мне кажется, вы сейчас из этой породы людей. Вы получаете, может даже и не осознавая это, некое "удовольствие" от того, что вы унижены и оскорблены. Зато, думаете вы, я все вынесу, я все перенесу и выйду из всего с достоинством. И...повешу себе медальку "За отвагу". С точки зрения религии здесь попахивает скорее гордыней, чем реальным смирением и непротивлением.

 

 

Я такую медаль хочу- 77513f613dde.jpg :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это точно не очередной тролль?

очередной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невезуха, замки бы в квартире поменяли, а то он же просто так не отцепится. Да и Вам будет попроще принять, что Вы разорвали отношения ваши.

Пока четко не придет к решению о расставании, смена замков не остановит...даст ключи от новых замков...Хотя лиха беда начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы получаете, может даже и не осознавая это, некое "удовольствие" от того, что вы унижены и оскорблены. Зато, думаете вы, я все вынесу, я все перенесу и выйду из всего с достоинством.

 

Катя, это не столько удовольствие, это доводы в пользу образа жизни топистатера. Это игра "Почему бы вам не, да но..." по Берну, классика из классик, которые проще всего разыграть на форуме.

 

Невезуха, даже если Вы пришли на форум действительно излить душу, то то, что вы превращаете тему в фарс, оправдываете уже не только себя в данной ситуации, но и даже мужа начали оправдывать, скорее говорит о том, что Вам не особо хотелось слушать мнение и советы, и прислушиваться Вы вряд ли собираетесь. Не лучше ли притормозить сейчас и не пускаться в дискуссии в этой теме дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам не особо хотелось слушать мнение и советы, и прислушиваться Вы вряд ли собираетесь. Не лучше ли притормозить сейчас и не пускаться в дискуссии в этой теме дальше?

Вот, если честно, у меня такое же очучение.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темка бы сразу разрядилась. если б сюда Дитрих подключилась н-р. Вот кто-то, ктоб не мусолил а сразу бы Тс мозги вставил. Солоха вот ещё. Но её наверное всё это уже надоело.

Я же за пару постов здесь чувствую себя как выжатый лимон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю с чего начать... Кроме злости и раздражения ТС, лично у меня, никаких эмоций не вызывает. Как можно так себя ненавидеть??? Алкаш, наркоман, еще и дерется. Как легко обвинить его мамашу, а то что он дебил, это нормально? Если уж так хочется о ком нибудь заботиться, то возьмите ребенка из детдома. Если хочется чувствовать себя униженной, то можно найти себе друга садиста (для "игр") и встречаться с ним раз в неделю. Если похудеть, то на форуме сразу несколько тем для похудения. Такое впечатление что он это последний шанс, у многих в 40 молодые ухажеры заводятся.

Что делать? Дать ему хорошего пинка и забыть, похудеть, похорошеть и стать счастливой с другим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я пробовала, не помогает. И молилась и просила у Бога, а вся жизнь как у кота под хвостом. Видите ли, я много думала над своей ситуацией. И читала другие истории, и подумала, может это такое испытание? а после все будет в норме? Ведь он мой муж, а значит мы вдвоем должны через многие беды пройти, кому то дается такое то испытание, кому то другое. Может моя задача была именно в том, чтобы построить самой и мужа и семью? Он мне как то пьяный сказал, что "делай своего мужа, от жены зависит это".

это испытание сама себе придумала.. и ты знала за кого выходишь замуж... он не работал..

 

зачем выходила?для штампа? а теперь себя успокаиваешь что это испытание...

 

Честно говоря уважение к себе наверное и не было никогда... Ходила к гадалке (пока не уверовала), она мне сказала, что у меня недостаток любви к себе. Мало было в детстве. Откуда ему теперь взяться. Я хочу жить нормально, но не получается... Я понимаю реально, что с таким жить нельзя, что нужно любить себя и тд., а как? Он говорил, что кому я такая буду нужна? останусь одна и т.п., а если он прав? Кому я нужна то буду баба за 30 и не могу иметь детей, плюс характер ужасный (он говорил, что я вредная). Останусь одна. Кстати, да, когда было невыносимо совсем, я так и думала, что уж лучше быть одной, чем жить так...

полный бред... Ваш Муж, вас унижает... ниже плинтуса... и он вас не любит.. так не поступают с любящими.. он просто вас использует.. он вас сам бросит когда вы ему станете не нужна..

 

СРОЧНО, бросать своего Мужа, полюбить себя, сходить в церковь на исповедь к священнику...

и вас полюбят... а если нет... то так вы и будете тянуть эту лямку и оправдывать своего мужчину.....

УДАЧИ!!!7deede23f029166130f969002108b038.gif

 

брррррр, ну и женщины у нас, да еще и в 34 года...прям аж жутковато... неужели правда

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что мне делать? Ушел, пусть и уходит?

За любовь надо бороться! Наркоманы, пьяницы и альфонсы на дороге не валяются, уведут!

И вообще это нормальная семья, может я просто недовольная (как мне он говорит всегда)?

Дааа. Чего это недовольная? Надо прикрыть фингал цветами и счастливо улыбаться.

 

причина - его мамаша.

Однозначно. Нет мамы - нет проблем. c88d9c7a46b32186d8d361bb6fe77f63.gif Все сразу наладится!

 

А вообще есть ли какой тест, в котором можно было бы узнать любит ли муж?

Бьет- значит любит. А фингалы вообще украшают женщин и красится не надо.

 

Как это называется, я дура?

Я промолчу.

 

Интересно, вот правда что ли кто-то кайф ловит от любви, когда об тебя ноги вытирают?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это игра "Почему бы вам не, да но..." по Берну, классика из классик, которые проще всего разыграть на форуме.
Надо перечитать опять Берна. По-новому, с учетом опыта форумского общения)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот он ушел, а я сижу, реву и мучаюсь, может точно я сама виновата? Только вот в чем, понять не могу...

Господи, да радоваться надо что он ушел!!! И прыгать выше потолка! Как же надо себя не любить чтоб терпеть все эти унижения!!!! Да какие дети от этого ублюдка (извините за мой французский) могут быть????!!!! Наркоман и пьяница!!! Если хотите детей- есть банк спермы, выберите для себя донора, сейчас это не проблема.

Удачи!!! Не измывайтесь над собой! Ведь жизнь всего ОДНА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невезуха, смените ник на ВЕЗУХУ, пошлите вашего милого на все 4 стороны( я б подальше послала бы...).А развод..это не грех, это толчок, причём мощный! Всё что нас не убивает- делает нас сильнее.Или Ваш наркоман и алкоголик через годок в человека превратится в мире где ему( простите) попу не целуют, ибо кроме Вас он никому не нужен.Либо ......ну тогда скажите судьбе СПАСИБО за счастье, что не сгинули с ним.

Я так понимаю, в Вас потенциал то есть, да и сила и мужество, раз терпите такое животное рядом с собой 3 года....Вот и примените свой потенциал в другом русле.Худейте, работайте над собой.

и удачи, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла все (или почти все посты) складывается ощущение, что только к сиротам и прилипают такого рода особи ( и мужчиной не назовешь) моей подруге так аж трижды везло! Она инвалид первой группы, но! у нее своя квартира и практически полное отсутствие родственников! Так вокруг нее постоянно подобные типы тусуют! Уже устали выгонять! Причем один в один: моложе, неотразимые, у каждого -мама! и всех их ОНА как супруга устраивала! (а что ее соплей перешибить можно!а квартирка останется!) хорошо хоть голова у не последнее время на место встала и соображает что ИХ больше всего привлекает! Ей как и любой хочется быть ЖЕЛАННОЙ и любимой, а на деле получается эрзац! Думается что желания наши управляют нашим рассудком! и сознательно отказаться от этого может только сильный человек! Мне кажется, что чем больше ты будешь корить себя тем быстрее его простишь! прости самою себя! Кто сказал что ты толстуха? ты ли он? рубенсовскими и кустодиевскими девушками восхищается мир! посмотри на себя! и прежде всего САМА полюби себя! а перед ним закрой дверь и подай заявление в суд на развод можно через ЗАГС, но там если оба согласны и пришли вместе! в твоей ситуации только суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радоваться надо, что ушел! в шею таких гнать надо. развод - грех... а рукоприкладство, пьянство, употребление наркотиков - не грех? что за чушь? тут самой решить надо, чего хочется. но уж лучше абы как, чем абы с кем. за себя возьмись. поправь здоровье, мат положение и роди себе дитя. и будет тебе счастье. а он пусть другую дуру ищет, которая терпеть будет. сама понимаешь, что не девочка и тут каждый год на вес золота. думай о себе и налаживай свою жизнь отдельно от него :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря уважение к себе наверное и не было никогда... Ходила к гадалке (пока не уверовала), она мне сказала, что у меня недостаток любви к себе. Мало было в детстве. Откуда ему теперь взяться. Я хочу жить нормально, но не получается... Я понимаю реально, что с таким жить нельзя, что нужно любить себя и тд., а как? Он говорил, что кому я такая буду нужна? останусь одна и т.п., а если он прав? Кому я нужна то буду баба за 30 и не могу иметь детей, плюс характер ужасный (он говорил, что я вредная). Останусь одна. Кстати, да, когда было невыносимо совсем, я так и думала, что уж лучше быть одной, чем жить так...
Вы пишите,что хотите любви..вы не с тем человеком ее ищите!! То,что вы слабый челвоек это уже ясно,ваш муж просто вас подавил. он вам вбил мысли что вы без него никто..да вы с ним стали НИКТО и НИЧТО!!!! У вас было до встречи с ним все,а что сейчас??? правильно НИЧЕГО!!! Он вас тянет за собой как вы не поймете!! А каком грехе в виде развода идет речь? Да вы просто идеальное тесто в руках мужа. Если уж он так давит на грех,то осокрблять и бить жены это больший грех!!!

 

Бегите от него,просто бегите пока он вас не угробил!!! И как бы не цинично это звучало,вам Бог не дает детей именно с ним,так как он видит ЧТО это за человек!!! Печально что нев идите этого вы. Вы подумайте,что вы прежде всего женщина и вам нужно рожать детей. Но не с этим нариком,кто вас будет обеспечивать пока вы будете сидеть в декрете,а если не дай бог ребенок родится с паталогиями от такого папаши???

 

Возьмите себя в руки и сделайте наконец-то взрослый шаг подайте на развод,докажите прежде всего самой себе что вы не тряпка о которую ему можно вытирать ноги. Подумайте,как больно вашей маме видеть оттуда,что дочка которую она рожала и воспитывала,гробит себя!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала где-то давно, что не нужно жалеть таких женщин. Которые плачутся что их бьют, пью и.т.д. и они терпят, ведь нужно же попробовать , за три года то наверное мало попробовала, вдруг что то изменится! Так вот почему жалеть не нужно, да потому что они не хотят ничего менять. Это у вас все по расписанию муж пришел с работы, дети, телевизор, а там каждый день как на пороховой бочке и люди реально от этого кайфуют и подругому не могут, а вы всего лишь живете скучной расписанной жизнью.

Поэтому честно говоря уважаемая Невезуха, думаю что вам просто нравится роль униженной и оскорбленной! Надо же было так назваться - невезуха? Зачем вы так вам нравится быть такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что нормального найти вообще не судьба???

вот с первых строк как пошла читать.. и убило на словах потом расписались

вот с таких как вы и пишут картину маслом "Все бабы дуры"

тебе 34!! всегО . да девки в эти года тока жить начинают!!

люди живут не имея квартиры машины.. детей берут из детдома...

выкини кресть который ты на себе поставила!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за прямоту,но не совсем поняла:

-У вас такая безумная любовь...или

-Возрастные проблемы

Безумно прошу прощение за второй вопрос :so_sorry: ,но что вас действительно держит возле такого человека?Для меня только один ответ -желание заботиться.А где же желание быть счастливой,а где же желание быть любимой(по настоящему),а где же желание иметь детей,а где же желание быть самыми лучшими родителями,а где же желание быть самыми прекрасными дедами для самых любимых и лучших внуков?Где все это?И наверное, именно с таким человеком,о кот. вы писали,вы сможете все это создать?НЕТ конечно!!!Вывод находиться сам собой.Из сердца вот...И другого не дано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...