Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Проблема такая. У меня дочка 4 года. Отца родного не знает, так как он ушел когда ей было 6 месяцев и не хочет с нами знаться. Она про него ничего не знает. Когда ей было 2,5 года она стала спрашивать про папу. Потом называла папой всех мужей моих подруг. В возрасте 3 года я стала жить с парнем. У них с дочкой сразу сложились хорошие отношения. Она его спросила ты мой папа? Он ответил да. Называла его по имени, но всем говорила что это ее папа. Мы прожили полгода с ним и он ушел. Дочка его помнит, спрашивает где мой папа, когда он приедет. Я боюсь ей сказать, что он не папа ее. Как то раз спросила, а если он не папа твой она расплакалась, сказала что он папа и все. Что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению я не знаю ответа на этот вопрос......но ситуация близка мне! Послушаю советы........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не хочет дать совета нам. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не хочет дать совета нам. Очень жаль.

Консультант отвечает в теме по мере возможности, ведь это нагрузка помимо основной работы. если вам нужен срочный совет, сходите на очную консультацию, так быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю что скажет консультант специалист

Но я бы "наверное" сказала доченьке что ЭТО ЕЕ РЕШЕНИЕ и пусть будет так.

не все папы живут с детками,это к сожелению нормально

видимо от того и отталкиватся надо..

сори что влезла..

дете в таком возрасте все равно не каких объяснений не приемлит..видимо для них не то важно а важно что нет рядом..

потому и были у многих папы летчики герои и пожарники)) полряники и космонавты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gmsvolg1, у моей дочери два папы - био, который не желает ее знать примерно с 3 лет и мой нынешний муж.

Она знает что "родил" ее другой папа - но уже плохо его помнит... сначала когда все было свежо и больно я говорила ей примерно так - мы с папой решили больше не жить вместе, может быть когда потом мы снова будем жить, но сейчас есть как есть. Я тебя люблю и ты самая лучшая девочка в мире.

Потом появился мой нынешний муж - дочка зовет его дядя Саша - у них такая изначальная договоренность, и сама рассуждает о том, что не всякий кто родил папа.

Мы с ней поговорили лет в 5 наверное что пап может быть несколько.... Помню в детском саду мы превратили это в предмет гордости - у всех один папа, а у нее аж два ;)

Думаю вам надо рассказать дочери что у нее 2 папы. Один поделился семечком чтоб она появилась на свет, а другой был с ней рядом.

На будущее аккуратнее приводить мужчин в дом и не разрешайте прям сразу говорить что он папа....

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про биологического папу даже не парюсь. Он никогда за эти годы не появлялся и не изъявлял желания общаться и даже просто посмотреть как выглядит его дочь. Проблема в том мужчине, которого дочь считает папой. Он постоянно хочет к ней приехать в гости. Она спрашивает про него. Но я не хочу чтобы она с ним общалась. Думаю что возможно она его просто забудет. Проблема в том, что стоит ли ей все таки постоянно говорить, когда она спрашивает про него, что он не папа или же пусть считает его папой дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gmsvolg1, а если био папа лет в 15 -18 дочкиных "прозреет" и решит ее увидеть???? я бы не рисковала...

а почему не хотите чтобы ваш бывший МЧ общался с девочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто он потом пропадет, свои дети появятся, а моя дочка так и будет его папой считать своим. Да и мне самой тяжело с ним общаться. Я до сих пор переживаю расставание с ним. А по поводу что папа био прозреет. ТО яэто будет не скоро еще, буду решать проблемы по мере поступления. Обманывать дочку, что он пожарник и на спецзадании постоянно я не могу. Тем более она уперлась, что бывший МЧ мой ее папа и она его любит и все тут.

 

Изменено пользователем gmsvolg1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А невозможно на эту серьезную тему поговорить с самим этим МЧ? Например, если он сам хочет с ней общаться и инода будет приезжать, то может пусть пока и будет папой, а если нет, то пусть по телефону ей что-нибудь скажет типа, что больше например не может быть ее папой, так как у него свои детки появились, но у нее обязательно появится свой папа и объяснить, что пап действительно может быть несколько . Что бывают папы которые рядом, а бывают которые где-то далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если нет, то пусть по телефону ей что-нибудь скажет типа, что больше например не может быть ее папой, так как у него свои детки появились

 

очень жестокие слова для ребенка.

Конечно с этим МЧ надо поговорить на эту тему. И если объяснять что-то ребенку, то вдвоем.

 

Она его спросила ты мой папа? Он ответил да.

назвался груздем полезай в кузов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто он потом пропадет, свои дети появятся

 

это исключительно вы за него домыслили

назвался груздем полезай в кузов

может он действительно прикипел к девочке, раз уж расставшись с вами - хочет с ней встречаться и общаться.

Я бы позволила, во всяком случае пока, если это не причиняет душевных травм ребенку.

иногда нужно свое не хочу-не буду заткнуть подальше и исходить из ребенкиного благополучия...

не видя ситуации трудно давать советы и рекомендации

Что бывают папы которые рядом, а бывают которые где-то далеко
тоже хороший ход Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы с ним и расстались, вернее он ушел к другой. Он сказал, что она моложе меня, хочет за него замуж и родит ему детей. А не хотела пока рожать и замуж за него выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема такая. У меня дочка 4 года. Отца родного не знает, так как он ушел когда ей было 6 месяцев и не хочет с нами знаться. Она про него ничего не знает. Когда ей было 2,5 года она стала спрашивать про папу. Потом называла папой всех мужей моих подруг. В возрасте 3 года я стала жить с парнем. У них с дочкой сразу сложились хорошие отношения. Она его спросила ты мой папа? Он ответил да. Называла его по имени, но всем говорила что это ее папа. Мы прожили полгода с ним и он ушел. Дочка его помнит, спрашивает где мой папа, когда он приедет. Я боюсь ей сказать, что он не папа ее. Как то раз спросила, а если он не папа твой она расплакалась, сказала что он папа и все. Что делать?

 

Здравствуйте! Для того, чтобы получить конкретные рекомендации от специалиста по детско - родительским отношениям, Вам нужно записаться на консультацию по телефону:76-24-24. Всего Вам доброго!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста свое мнение. Может я просто дура. Отмечали дочке 4 года в игровой комнате, в мороз на общественном транспорте не удобно ехать, попросила бывшего парня, которого дочка считает папой приехать за нами отвезти и забрать детей. Он приехал с нами был полдня. Помогал мне. Вот не пойму, что это с его стороны просто дружба или не все еще кончено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не пойму, что это с его стороны просто дружба или не все еще кончено?

 

Ну вы конечно себе слишком не накручивайте, может это просто знак дружеского внимания. И думаю, что вам лучше понять что это, чем нам.

Вы разговаривали с ним на тему, что ваша дочь считает его папой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не пойму, что это с его стороны просто дружба или не все еще кончено?

Скорее всего это ваши желания и накрутки. А он просто помог, как мог бы помочь кто то из далеких знакомых.

Поговорите с ним по поводу дочери, а для себя отпустите его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разговаривала с ним на тему, что она его считает папой. Он мне сказал, что она еще мальенькая и забудет его

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы с ним и расстались, вернее он ушел к другой. Он сказал, что она моложе меня, хочет за него замуж и родит ему детей. А не хотела пока рожать и замуж за него выходить.

 

Авы не думаете чтоОн всеже не так уж и хочет быть с той другой в душе?

и общение с вашей доченькой это повод быть рядом с вами? он жаждет чтоб вы переоценились и передумали, вышли и родили за него и от него?

что вас останавливает?

теперь ? гордость на каком месте?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что она еще мальенькая и забудет его

 

забыть то дете забудет..но выводи и растановки в душе сформируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авы не думаете чтоОн всеже не так уж и хочет быть с той другой в душе?

и общение с вашей доченькой это повод быть рядом с вами? он жаждет чтоб вы переоценились и передумали, вышли и родили за него и от него?

что вас останавливает?

теперь ? гордость на каком месте?)

Да он мне сказал, что любит другую и в августе у них свадьба. Я поняла, что не нужна ему уже.

Изменено пользователем gmsvolg1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gmsvolg1, както все не закономерно))

подождешь увидишь что будет))

держись!

почему так категорично не хзочешь замуж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте пожалуйста что делать. Я попросила помощь у бывшего парня своего, он опять не отказал помог. Говорит если что звони всегда помогу. Без него мне плохо. Он ничего про нас не говорит. Только звонит мне постоянно когда пьяный. Я с бывшим мужем легче рассталась после 4 лет брака и общего ребенка. А тут никак уже полгода не поставлю точку с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gmsvolg1, просто поговорить и раставить все точки над И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gmsvolg1, просто поговорить и раставить все точки над И.

Если четно я боюсь говорить на эту тему. Да и как-то не получается. Постоянно кто-то присутствует с нами. А он как будто боится остаться наедине со мной. Зато потом как выпьет звонит и говорит что скучает, не может, сейчас приедет. Я каждый раз когда предстоит встреча с ним думаю ну все сейчас скажу, что скучаю по нему и давай все вернем. Но как то боюсь

Изменено пользователем gmsvolg1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gmsvolg1, ну ВЫ взрослая девочка сами знаете что мучатся будете до тех пор пока не поговорите или не влюбитесь в когото другого) так что проще и быстрее?

 

ну ПУСТЬ приезжаеть) чего ж

какието школьные отношениея ейбогу)) как 9клашки ..за учебный год 3 эмоциональных всплеска со всемивариациями))

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gmsvolg1, А чего тебе боятся? что несростется? Веть хуже е не будет? или греет это непонятное подвешенное состояние?

все будет хорошо! ...даже если и не получится нечего сним..зато отпустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gmsvolg1, ну ВЫ взрослая девочка сами знаете что мучатся будете до тех пор пока не поговорите или не влюбитесь в когото другого) так что проще и быстрее?

 

ну ПУСТЬ приезжаеть) чего ж

какието школьные отношениея ейбогу)) как 9клашки ..за учебный год 3 эмоциональных всплеска со всемивариациями))

Вы меня рассмешили. Не думала, что моя ситуация для меня столь трагичная, так смешно выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gmsvolg1, ну.. както вот да) необижайся)

если Он не твой и вам не судьба так чтож..нетрагедия))

вы видимо женщина Вамп)) раз его так мурыжит без вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gmsvolg1, ну.. както вот да) необижайся)

если Он не твой и вам не судьба так чтож..нетрагедия))

вы видимо женщина Вамп)) раз его так мурыжит без вас.

Да я не обижаюсь. Даже наоборот рада, что ты (можно же на ты?) меня как-то встряхнула. Я совсем не вамп. я неудачница. Скорее это меня без него мурыжит))))) Просто если бы он по трезвому мне все это говорил, а то как напьется так начинаются признания и приезды. А я ладно бы жила одна с дочкой, а то еще с мамой. И каждый его приезд ко мне ночью сопровождается пилением мамы. Да и как-то мне неприятно, что утром ему, когда он у меня, его девушка звонит, а он не отвечает ей.

Изменено пользователем gmsvolg1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том мужчине, которого дочь считает папой. Он постоянно хочет к ней приехать в гости. Она спрашивает про него. Но я не хочу чтобы она с ним общалась

а что плохого что в жизни своего родного любимого дорогого ребенка будет еще один любимый и любящий человек? вот чего не понимаю. Это так вы дочь любите?

позвольте поякать для примера. не выношу свое БМ, но не препятствую общению сына ни с БМ ни с его родней. Пусть в жизни моего сына будет больше любви, больше любимых и любящих людей. я ради него безусловно потерплю. а что вам мешает бескорыстно и неэгоистично любить свою кровинушку?

ну пусть будут друзьями и общаются, ведь переименовать папу в друга проще простого. в обычной беседе "папы" с девочкой "давай мы с тобой будем настоящими верными друзьями! ты мне друг и я тебе друг. и будем во всем помогать и дружить". и так потихоньку в играх и переименовать.

 

а что касается ваших отношений с этим дяденькой... знаете опять со своей колокольни... вот я не понимаю землян, почему они стыдятся говорить и своих чувствах открыто? стыдно воровать и ругаться матом в приличном месте, а любить и пробовать любить -это не стыдно, это скорей похвально. Почему стесняетесь быть искренними и открытыми? Сами подумайте, разве вы когда-то кого-то осудили за искренность и откровенность? Наверняка нет. Нормальные люди не осуждают и не смеются над этим. Только недалекие личности могут это неадекватно воспринять, но не думаю, что вот вы выбирали себе недалеких партнеров.

Насчет нерешительности попробовать еще раз есть две мысли:

- еще никого не расстреляли за попытку попробовать природниться и полюбиться, пробуйте, а мжт получится,

- а кто сказал что любовь вам обязана родиться в первый день, мжт на нее время нужно, мжт год-два-три, а мжт еще и душевные вложения нужны чтоб родилась любовь.

вапще я когда рассматриваю людей вокруг, то мне кажется что очень многие достойны любви, даже со всех их недостатками. особенно мужчины. о них так хочется заботиться и оберегать. всю жизнь. вапще люди достойны и любви и сострадания и понимания, самые разные люди, даже те, кто с большими недостатками. родной - это не обязательно идеальный.

можно же любить безусловно, как дети любят, как ваша дочка любит запростотак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gmsvolg1,

это меня без него мурыжит))))

ну тогда ВЫ точно друг другу подъходите))

А ты чО тоже ему звонишь пьяной?)))

Я совсем не вамп.
ну А мож тебе не видно?))

 

я неудачница
это почему? потому что разошлись? не этопараметр..

соберись и напором при)) на него..ну знаешь как бампер от паровоза. 1 раз можно же)0

а там буть что будет! а что будет либо он сдаст себя - тебе) либо раставишь точки.

кто владеет информацией тот владеет миром!))))

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gmsvolg1,

а Вы не думали что он возможно ждет от вас первого шага? Он то уже предлагал и жениться, и ребенка хочет (насколько я поняла). Может он ту девушку и не любит, а просто получает то, что ему необходимо. Ну и конечно нужно сказать, всё что чувствуешь. Мне кажется что в ваших отношениях не поставлена точка, там многоточие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соберись и напором при)) на него..ну знаешь как бампер от паровоза. 1 раз можно же)0

 

Я как-то после нескольких дней подряд ночных звонков его и потом извинений по трезвому, что больше не позвоню ночью, сказала, что давай по трезвому встретимся, раз ты так меня хочешь. Он мне отказал. Мы поругались, он потом правда позвонил извинился. Мне кстати очень важно, что скажут люди на этом форуме. Для меня это ситуация как замкнутый круг, я уже на этой почве себе заработала депрессию и невроз. Все подруги наперебой кричат. Гони его, не отвечай когда звонит ночью, нужна будешь приедет трезвый, не будь тряпкой и все такое. Я вот думаю как со стороны эта ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давай по трезвому встретимся, раз ты так меня хочешь. Он мне отказал.

 

хм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gmsvolg1,

а Вы не думали что он возможно ждет от вас первого шага? Он то уже предлагал и жениться, и ребенка хочет (насколько я поняла). Может он ту девушку и не любит, а просто получает то, что ему необходимо. Ну и конечно нужно сказать, всё что чувствуешь. Мне кажется что в ваших отношениях не поставлена точка, там многоточие ...

Он мне о нашем расставании сообщил по телефону, сказал, что у него другая и между нами все кончено. Я его звала поговорить, он сказал, что не хочет говорить, что я и моя дочка всегда будем для него важны, он всегда будет о нас помнить и бла-бла. Он любит мою дочь, но он хочет своих, я не хочу рожать, а другая его любит и готова ему родить. Еще у меня в голове сидит слова мамы моей, что он по пьяне всех обзвонит баб и все отказывают ему и он тогда мне звонит, а я как дура его принимаю. Ведь по трезвому отказался от секса

Изменено пользователем gmsvolg1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и почему многие женщины сидят и ждут когда на них свалится какая-то большая как вселенная Любовь в тысячах красок эмоций переживаний и звучаний?

а если вы не впали в это состояние то это типа не любовь?

А присмотритесь

Капля воды - это тоже вода. Крошка хлеба - это тоже хлеб. Капля любви - это тоже любовь.

Может любовь есть? Просто пока ее мало. И надо копить, растить, поливать как зернышко?

Или она просто другая,не вполнеба фонтан, а спокойная ровная взрослая благодарная?

Почему Любовь обязательно должна быть шквалом?

Вот что больше любишь -огромное прекрасное соленое море на чужбине или чистый маленький ручей у родительского дома где детство прошло? Ясен пень, что ручей, хоть он и меньше и менее прекрасен чем море.

Другая любовь - тоже любовь.

И очень многое в жизни в наших руках. Мы может творить в своей жизни и судьбах людей волшебство, а можем - только грусть и неудачи

внутри нас очень многое. откройся и позволь себе править жизнью, и станет проще и счастливей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и почему многие женщины сидят и ждут когда на них свалится какая-то большая как вселенная Любовь в тысячах красок эмоций переживаний и звучаний?

а если вы не впали в это состояние то это типа не любовь?

А присмотритесь

Капля воды - это тоже вода. Крошка хлеба - это тоже хлеб. Капля любви - это тоже любовь.

Может любовь есть? Просто пока ее мало. И надо копить, растить, поливать как зернышко?

Или она просто другая,не вполнеба фонтан, а спокойная ровная взрослая благодарная?

Почему Любовь обязательно должна быть шквалом?

Вот что больше любишь -огромное прекрасное соленое море на чужбине или чистый маленький ручей у родительского дома где детство прошло? Ясен пень, что ручей, хоть он и меньше и менее прекрасен чем море.

Другая любовь - тоже любовь.

И очень многое в жизни в наших руках. Мы может творить в своей жизни и судьбах людей волшебство, а можем - только грусть и неудачи

внутри нас очень многое. откройся и позволь себе править жизнью, и станет проще и счастливей.

А если не знаю как открыться? Если только вокруг себя сама творю грусть и печаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужна будешь приедет трезвый, не будь тряпкой и все такое. Я вот думаю как со стороны эта ситуация
а может у него есть такой любимый мужской грех как гордыня и самолюбие, через которые он не может переступить? и без помощи заботливой понимающей женщины не сможет... из-за такой мелочи как слабость перед одним единственным грехом вы выкорчуете его из своей жизни? а не поможете переступить и открыться? он же был вам родным, разве так можно?

Он мне о нашем расставании сообщил по телефону, сказал, что у него другая и между нами все кончено. Я его звала поговорить, он сказал, что не хочет говорить, что я и моя дочка всегда будем для него важны, он всегда будет о нас помнить и бла-бла. Он любит мою дочь, но он хочет своих, я не хочу рожать, а другая его любит и готова ему родить.
он говорил вам о своей боли, а вы услышали не его боль, а свою обиду. разве не так?

Еще у меня в голвое сидит слова мамы моей, что он по пьяне всех обзвонит баб и все отказывают ему и он тогда мне звонит, а я как дура его принимаю.
этого никто не знает. может это и правда. Если позволите себе разобраться в ситуации и в мужчине, то узнаете. А если это не правда и вы пропустите того самого человека, который мог стать вашей опорой и родным на всю жизнь.

 

Нужно обязательно разговаривать, доверять, доверяться и ПОНИМАТЬ, стремиться понять, тогда повышаются шансы на принятие правильного решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь по трезвому отказался от секса
а знаете каково это - ночь с любимой женщиной а потом рассвет режет по живому и опять расстаешься навсегда? Это такая боль на которую не каждый человек готов.

я не обеляю вашего МЧ и не настаиваю что мои выводы хоть сколько то правильные.

Надо стремиться ПОНИМАТЬ. Многие наши проблемами с мужчинами от того что мы не понимаем их. А им очень нужно понимание.

А если не знаю как открыться? Если только вокруг себя сама творю грусть и печаль?

обыкновенно открыться - словами. нет уверенности в чувствах. выскажи свои сомнения, задай свои вопросы. Если хочешь напиши заранее на бумажке. Если хочешь потом говори по телефону. у некоторых когда в глаза не смотришь то честнее получается. А творишь ты вокруг себя то что хочешь творить. Может ты не только его но и себя не понимаешь? вот и выскажи и ему это сомнение, может он те поможет саму себя понять. а еще лучше сходите к семейному психологу.

и блин перестаньте херней страдать простигосподи, ну ни войны ни чумы за окном нет. да будьте вы счастливы в конуце концов. зачем тратить свои дни на какие-то нервотрепки, ну тратьте вы дни на то чтоб друг другу добро делать, на то чтоб радовать друг другу.

поставьте себе в план - каждый день приносить по 1 радости следующим людям ( и список)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...