Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

«Широкая Масленица» в «Добром доме»

Рекомендованные сообщения

Strashka, :very_funny: мы и сами... питаем любовь к блинам, а уж начинки, обещанные Сашей vkysdom вообще сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы с дочкой обязательно придем))) Какие же Вы молодцы!!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WinniePooh, ждем Вас с доченькой :о)) Надеюсь, понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже, очень хочу приехать, надеюсь получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это размах!!!! Уверена что шоу будет потрясное, т. к все в руках волго-мам :ura: Мы бы тоже с детишками с удовольствием посетили такой клевый праздник))) С утра в солнечный круг а вечерком может и до вас доберемся :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как интреесно!!!!!!!!!!!!!! Мы еще не бывали на таком празднике....А это на ул. Хиросима во дворе будет, да? Всех желающих берете? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, будем рады видеть вас с детками.

 

AKsinya, берем всех! И надеемся, что угощения хватит на всех.

Абсолютно верно - во дворе дома 14 по ул. Хиросимы (дом с "глазками").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, будем рады видеть вас с детками.

 

Самое главное погода на весну уже повернет днем −2…0 :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура)))))))))))Светлан, мы тоже планируем к вам присоединиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, точно! Мы когданачинали планировать было до 25-ти днем. Вот только еще прогнозы кардинально поменялись :о))

Так что будем зиму провожать - весну встречать! :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, Светуль, здорово!!! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, будем рады видеть вас с детками.

берем всех! И надеемся, что угощения хватит на всех.

Абсолютно верно - во дворе дома 14 по ул. Хиросимы (дом с "глазками").

Ты скажи - мы принесём ещё блинов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты скажи - мы принесём ещё блинов!

А мы, кстати, со своими блинами и термосом и собираемся ))) Потусоваться, пообщаться, не отвлекаясь уже на "добычу" блинов :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы, кстати, со своими блинами и термосом и собираемся ))) Потусоваться, пообщаться, не отвлекаясь уже на "добычу" блинов :-)

Термос - это святое!)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю масленицу!!!!!Жаль что не попаду ...вы уж там не ударьте лицом в грязь))) что бы блинов наелись от пуза, на санях покатались , чучело сожгли и за петухом слазили !!! и про фото отчет не забудьте :ura:

9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу и мамулю со свекровью взять. Пусть полюбуются зрелищем. Хотя у меня мамуля в свои 70 еще и в конкурсах запросто может поучаствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАСПИСАНИЕ НА МАСЛЕНИЦУ
.

В России каждый день масленичной недели издавна имеет свое название и свои традиции:

 

понедельник — встреча: соломенную куклу Маслену наряжали в женские одежды и отвозили на самую высокую гору, чтобы посмотрела, откуда весна идет, первые испеченные блины отдавали нищим, чтобы поминали умерших;

вторник — заигрыши: парни приглашали девушек кататься с гор, тем временем приглядывая себе невест;

среда — лакомка: тещи угощали блинами зятьев;

четверг — перелом или разгул: гуляние набирало силу, катались на тройках, устраивали кулачные бои;

пятница — тещины вечери: приходила пора зятьям угощать блинами тещ;

суббота — золовкины посиделки: невестки приглашали на блины всех родных. Молодежь строила снежные города и отвоевывала их друг у друга;

воскресенье проводы или прощеное воскресенье: сжигали соломенную Маслену, а пепел рассеивали по полям, чтобы дать силу будущему урожаю. Вечером с поклонами и поцелуями просили друг у друга прощения.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Термос - это святое!)))))))

А в термосе обязательно должен быть чай?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, Toskana, плин, аж два раза нажала)))))) у тебя буит чай???????????????????

у мну будет для взрослых. Если найду второй термос, тогда ещё и чай)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс. Тоже хочу.

Маша и медведь наши любимые персонажи.

Если младшая выздоровеет - придем всей семьей!!!

 

А программа часа на 1,5 рассчитана? или дольше?

просто мы еще маленькие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите - инет упал, а с телефона не умею - муж пишет :о)) программа 1,5 часа максимум. Если кто с блинами придет - вообще супер! Но это абсолютно по желанию. Надеюсь, завтра снова смогу сама общаться :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Я снова в сети! :о))

Есть еще новости - точно будут лошадка и пони - будут целый час катать деток бесплатно :о)) Волонтеров-поваров дает нам Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли. Чтобы не было давки будет несколько столов - лишние руки на раздаче не помешают!

Подготовка набирает обороты :ura:

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, если нужно помочь, напиши во сколько подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, если нужно помочь, напиши во сколько подойти.

Наташа, спасибо огромное за предложение, но пока вроде бы помощников хватает.

Приходите просто на праздник! :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Термос - это святое!)))))))

кстати, отличная идея!

 

а вот блинов с собою взять не могу, нету газа дома. готовить не на чем :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary, ну уж чай-то будет точно! И горячий, я надеюсь :о)) И блинами тоже угостим :о))

Я в шоке вообще от Вашей ситуации, как Вы живете-выживаете, да еще с малышами двумя, - загадка.

Напишу Вам в личку - может, чем получится помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, кстати, можно что-нибудь принести из вещей, кому срочно что нужно? Как бы это к Масленице не имеет отношения, но мы всё равно же едем к вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, смотрите сами. У нас просто нет хозяйственного помещения, где вещи хранить. А в офисе и так все, что можно завалено :о)) А ведь там в оной комнате идут группы раннего развития ребенка, а в другой работает интернет-кафе.

Мы скоро акцию будем проводить совместную с фондом "Дети в беде", вот тогда будем много вещей собирать. Но если сильно мешают - несите :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, нет, Свет, не мешают) Подождём акцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлана, а из Умиления кто с детьми приедет? Наталья Коротаева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы скоро акцию будем проводить совместную с фондом "Дети в беде", вот тогда будем много вещей собирать. Но если сильно мешают - несите :
Обязательно ее здесь осветите!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, да, Коротаева :о)) Вы знакомы?

 

По поводу акции - обязательно здесь напишу, спасибо! Я вообще поняла, что волгомамочки - самые отзывчивые люди в этом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, да, Коротаева :о)) Вы знакомы?

 

По поводу акции - обязательно здесь напишу, спасибо! Я вообще поняла, что волгомамочки - самые отзывчивые люди в этом городе.

Это одна из самых близких моих подруг. Дружим уже лет 19))) Жаль, что сейчас редко видимся. Так что я на масленицу к вам очень постараюсь прийти и детей привести.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это одна из самых близких моих подруг. Дружим уже лет 19))) Жаль, что сейчас редко видимся. Так что я на масленицу к вам очень постараюсь прийти и детей привести.

Ух, как здорово! )))))))))))) Будем рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Toskana, плин, аж два раза нажала)))))) у тебя буит чай???????????????????

у мну будет для взрослых. Если найду второй термос, тогда ещё и чай)))))

Если буду не за рулем, то в термосе будет не чай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я в шоке - в течение недели искала трактор, чтобы за деньги (!) почистить наш двор перед праздником. Ни "Европарк", ни "Дормостстрой", ни "Тепловые сети" не смогли помочь (((( Пыталась надавить через администрацию, так и им так же ответили.

Вчера у меня мужчины и подростки чистили вручную, сегодня УК дала 8 дворников, что могли почистили, но на дороге все равно колеи... Это лопатой не сгребешь.

Нет, вы не подумайте - "матч" состоится в любую погоду. Меня другое возмущает - миллионный город, коммунальщики по идее обязаны это делать, но у нас за всю зиму ни разу этого не делалось. И, я уверена, наш двор не один такой.

И когда я пытаюсь арендовать - такой техники нет, "у самих мало", "не справляемся с объемами"... Извините за оффтоп, но прямо возмущению нет предела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, уже даже не удивляюсь.. во дворах ужас что твориться(( походу только ждать когда все растает..

 

кстати, а там будет где посидеть или только стоя можно будет тусить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется приехать на ваше мироприяте, вот только переживаю за дочь, с коляской нам там будет место развернуться или попробовать ее оставить с бабушкой?? И еще вопросит на счет парковки, многие ведь будут на машинах. на всех наверное место не хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, у нас есть 10 лавочек, мы их вынесем на верхнюю площадку, где будет угощение. В основном, конечно, программа рассчитана на интерактив - игры, танцы.

 

BloodRayne, с коляской будет тяжело, наверное ((( Особенно в свете нехватки тракторов :о))

Парковка есть перед магазином "Радеж" и чуть выше. Двор будет перекрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, у нашего ТСЖО с тракторами проще, нанимають тракторишко от ПХауса, маленький такой компактный. Может у вас там можно обратится к центру? или там такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...