Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Молодая семья пострадала от взрыва кафе

Рекомендованные сообщения

Sonya, у меня сегодня не получилось подробности узнать - где и какую квартиру хотели бы ребята снять, узнаю завтра - напишу сюда и Вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, скажите, а семья стояла на учете в каких-нибудь поликлиниках по месту проживания? У них же дети маленькие, наверняка к ним домой приходил педиатр. Запись в мед.карте о месте жительства, да и сами врачи, которые ходили к ним домой, могут стать хоть каким-то доказательством.

 

Плюс показания соседей. А сам хозяин квартиры может подтвердить, что семья снимала эту квартиру? В любом случае нужно собирать какие-то факты, раз нет документов.

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только понять не могу, зачем бы это было надо хозяину квартиры? e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif

Делиться компенсацией в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только понять не могу, зачем бы это было надо хозяину квартиры?

Делиться компенсацией в смысле.

 

-Lady-, ну тут вопрос только в порядочности хозяина. Я так понимаю, что у семьи сгорело имущество - мебель, вещи и т.д. Просто если бы хозяин получил компенсацию за ущерб, причененный имуществу, то вполне мог бы и отдать его пострадавшим. Ну или часть компенсации, смотря сколько чьего имущества там было..Просто заявив, что все имущество было его, он мог бы претендовать на полную компенсацию, а там уже разобрались бы с арендаторами - кому и сколько. Квартиру ему и так отремонтируют.

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операция №513184 от 18.02.2012 по переводу средств в размере 300.00RUR со счета карты 6390***8074 на карту 4276***0353 исполнена

 

Даша! Может надо что-то для детей, игрушки там, горшки или еще что-то, канцтовары и проч, может скажут прям списком???(может вопрос поднимался а я невнимательно читала)

Стелла, спасибо, самое необходимое сейчас это жилье. Перевозить все очень трудоемко- давайте попробуем подыскать что нибудь...

Я когда ездила в пакетах девочки передавали погремушки и угощения

Я для девочки купила альбом с красками и набор маленькая принцесса, фрукты- она рада была: как истинная леди обвесилась бусами, Оля ей косички заплела)))

По поводу поликлиники: они молочную кухню получали

Хозяйка квартиры дама со странностями, если не сказать больше...(((

Изменено пользователем LEEOLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу поликлиники: они молочную кухню получали

 

LEEOLL, то, что получали молочную кухню - это одно дело. Должен же ребенок стоять на учете в поликлинике. И педиатр должен был домой приходить. Кстати, направление на молочку тоже педиатр дает..

 

Извиняюсь за отклонение от темы.. Просто не хочется верить, что нет никаких возможностей доказать проживание в квартире. Отсутствие документов - это конечно совсем не гуд, но ведь надо искать какие-то пути..

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 18.02.2012

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 23:55:50

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 558334

 

 

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 4276........0353

 

СУММА: 150,00 РУБ

КОД АВТОРИЗАЦИИ: 78888

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, должен быть какой то выход, если они коммуналку сами платили, то в сбербанке должны быть им фамилии в чеках- один же остается в сбере

Про поликлинику: ты сама ответила на вопрос: молочку выписывает педиатр , получение по месту проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще осложняется тем, что они жили там совсем чуть-чуть: 3 недели как въехали, чистоту навели- до этого в квартире никто не жил несколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хозяйка квартиры дама со странностями, если не сказать больше...(((

 

 

А в чем это проявилось то??? Достаточно адекватные вроде люди.

Просто в данной ситуации каждый своё защищает...

А уж делиться с этой семьей-это уже дело совести...

Другое дело, что наши раппортующие рестораторы, депутаты...Что ж этой семье не помогут то???

Рестораторы даже телефоны вывесили-типа "звоните кому надо что: кровь, питание, и другое."

Это как??? Унизьтесь люди перед нами, а мы решим сколько хлеба вам дать????

Вот уж точно "сытый голодному не разумеет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как??? Унизьтесь люди перед нами, а мы решим сколько хлеба вам дать????

Вот уж точно "сытый голодному не разумеет..."

 

Ну зачем вы так говорите?? Ассоциация рестораторов очень помогает пострадавшим, в первую очередь тем, кто находится на грани жизни и смерти! Они выделили очень крупную сумму денег на лечение Анастасии Тумановой, Максима Кузнецова и Янины Гареевой в Германии. Хотя, замьтьте, они вообще НЕ ОБЯЗАНЫ в этой ситуации выплачивать компенсации. А они отдают свои личные деньги, и достаточно большие. Сейчас владельцы заведений устраивают благотворительные акции, чтобы собрать денег для остальных нуждающихся. Не думайте, что у них столько средств, чтобы помочь всем и сразу!

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _дарья_
-Lady-, буду ждать Вас в районе 10. Если Оля что-то определенное в 9.00 скажет, сразу отзвонюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LEEOLL, ребята сняли квартиру пустую или с остановкой? Я к тому, что если второй вариант, то вряд ли кто будет делиться. Кирилл молодец, что везде ездит и всё узнаёт, сейчас главное не упустить момент. Ведь сейчас у чиновников на носу основная туса года - выборы....

бабушки - мои соседки - знают, кто и где сдаёт квартиры в нашем квартале. Очень быстрый и надёжный способ узнать. Увы, сейчас пустых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что -то их было, какая то мебель была в квартире...

Рестораторы просили список необходимого, никакой речи об унижении, о чем вы говорите!

Люди не все звери, председателя ассоциации я знаю- адекватный мужчина, порядочный, отзывчивый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рестораторы просили список необходимого, никакой речи об унижении, о чем вы говорите!

Люди не все звери, председателя ассоциации я знаю- адекватный мужчина, порядочный, отзывчивый!!!

 

Согласна на все 100. Эдуард Анатольевич действительно очень порядочный человек. Он и еще многие предприниматели города изо всех сил стараются помочь пострадавшим людям. Конечно, не могут помочь всем и сразу, но очень стараются. Я думаю, пострадавшим семьям нужно обязательно связаться с ассоциацией рестораторов и рассказать о своих конкретных нуждах.

 

Кстати, если не ошибаюсь, то вчера должна была состоятся благотворительная вечеринка в Воске. Вся собраная выручка пойдет в фонд помощи пострадавшим от пожара в Белладжио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой праведный гнев излила в соседней теме. Кому интересно, можете прочитать. Здесь же только скажу одно: или помогаем или закрываем тему. Здесь не место дебатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зачем вы так говорите?? Ассоциация рестораторов очень помогает пострадавшим, в первую очередь тем, кто находится на грани жизни и смерти! Они выделили очень крупную сумму денег на лечение Анастасии Тумановой, Максима Кузнецова и Янины Гареевой в Германии. Хотя, замьтьте, они вообще НЕ ОБЯЗАНЫ в этой ситуации выплачивать компенсации. А они отдают свои личные деньги, и достаточно большие. Сейчас владельцы заведений устраивают благотворительные акции, чтобы собрать денег для остальных нуждающихся. Не думайте, что у них столько средств, чтобы помочь всем и сразу!

 

 

Мы с вами все обсудили в личке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте и правда по сути. Рестораторам я написала - будут новости - сразу здесь отпишусь. Хотя по большому счету, первую необходимую помощь мы оказали, и Савины в очередной раз поблагодарили всех нас.

С Олей не получилось поговорить, дозвонилась до Кирилла.

В настоящее время, вещи больше не нужны, очень много передали, они еще не разобрали все до конца. Но этот вопрос мы с Олей еще уточним попозже, когда переберут все.

С наймом квартиры помощь не требуется. Сейчас подредактирую тему.

Им даже бесплатно пожить на какое-то время предложили. Но... сами понимаете - им немножко отойти от всего случившегося надо, еще один переезд в такие короткие сроки даже не рассматривается, поэтому пока решили остаться у родителей. Кирилл пообещал, что если понадобится помощь, они обязательно обратятся к нам.

 

Дня два тему будет курировать LEEOLL, Даша. У меня сдача проекта - если и смогу здесь быть, то только пролетом :о))

 

Я очень благодарна всем, кто оказал помощь этой семье. Каждый раз убеждаюсь - волгоградские мамочки - это сила и энергия, помноженные на добро и сострадание. Спасибо ВАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, скажите, а семья стояла на учете в каких-нибудь поликлиниках по месту проживания? У них же дети маленькие, наверняка к ним домой приходил педиатр. Запись в мед.карте о месте жительства, да и сами врачи, которые ходили к ним домой, могут стать хоть каким-то доказательством.

 

Плюс показания соседей. А сам хозяин квартиры может подтвердить, что семья снимала эту квартиру? В любом случае нужно собирать какие-то факты, раз нет документов.

Наверное, что-то решается положительно, так как Кирилл сказал, что в этом направлении помогать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро! Не выходит у меня "откосить" :о))

Получила ответ от рестораторов:

 

Доброе время суток, Светлана.

Сейчас начат сбор средств. Данные будут к 12.00. Скажите мы можем опубликовать данные о семье Савиных на своей странице, для того, что бы люди могли напрямую связываться с ними.

Многие хотят сами помочь, минуя все фонды и т.д. Жду Вашего ответа.

 

Позвонила ребятам. Посоветовавшись, решили дать информацию с номером карты, но без номера телефона. Очень много звонков, и есть откровенно любопытствующие ((((

К тому же, первая вещевая помощь оказана.

 

Сейчас есть необходимость в том, чтобы забрать нескольк больших пакетов с неподошедшими вещами. Предлагаю передать их в магазин "БлагоДарю". Если, конечно, у кого-то есть желание - можно перебрать и адресно куда-то отправить. Но это будет самый простой способ. Нужна помощь в перевозке от Савиных. Магазинов сейчас три - в Тракторозаводском районе у "Старта", в Красноктябрьском на Титова и в Ворошиловском на Профсоюзной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, в выходные заберу,и отвезу в магазин на старте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, в выходные заберу,и отвезу в магазин на старте

Вот здорово! Даш, ты знаешь как его найти или расписать явки-пароли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напиши, пожалуйста, можно просто адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №0118 от 20.02.2012 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты ******1259 на карту 4276***0353 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напиши, пожалуйста, можно просто адрес

Извини, была поломка на линии.

Адрес: ул. Луговского, 3, остановка "Старт"

но там не все так просто :о))

мимо 4 больницы, там, где заканчивается забор - 16-тиэтажка, перед ней во двор, там дом на торце надпись "Продуктовый магазин", так вот в нем в 3 подъезде этот магазин. Работают с 10.00 до 17.00 в будние точно. Насчет выходных уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, квартиру нашли ребята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, Наташ, они ее не ищут пока. С большим трудом и огромным кличеством пакетов еле-еле переехали к родителям, и пока решили остаться там. Оля говорит, что пока морально не готова все это повторить.

 

На данный момент наша помощь будет заключаться в том, чтобы забрать не подошедшие вещи и передать в магазин "БлагоДарю". Это сделает Даша LEEOLL на этих выходных. И будем закрывать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, кто не остался равнодушным к попавшим в беду людям большое сердечное спасибо!!!

Вещи, которые не подошли- отвезла в магазин на старте "благодарю"

Вопрос материальный по прежнему висит над семьей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста-кто общается с Савиными: как с ними связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sta, спасибо за Вашу помощь и участие. Надеюсь, Вам удалось созвониться с Ольгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...