Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ketdeg

Диета Пьера Дюкана

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет! Ну, что, вы уже закзывали продукты? Я тут созрела на пару пачек СОМ.......

Буду заказывать в субботу, там по пред заказу нужно с карты оплачивать, а я раньше субботы не смогу положить. Так что если хочешь закажу тебе то же 2 пачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, посмотрела сейчас на сайте - его нет(((

Продукт разобрали

Ждём поступления

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, посмотрела сейчас на сайте - его нет(((

Продукт разобрали

Ждём поступления

А ты какое смотрела ? Там есть еще 0,7% вот его уже давно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя сегодняшняя шоколадно-творожная запеканка

4098514_s.jpg

Увеличить

клево! не дразни, рецепт в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Ну первый день по празднованию я отмучилась, фух)))) ела то, что можно, но на десерте съела малюсенький кусочек тортика, кот. сама делала первый раз( ну очень вкусно было), ругайте меня сильно-сильно, чтоб мне стыдно стало и больше я так не делала. На весе, слава богу, не отразилось, с утра ни отвеса, ни привеса. 0 это тоже в моем случае результат. Кстати, вот на чередовании за 3 дня вес в одной точке ровно. Понимаю, что не надо взвешиваться каждый день, но все же интересно. Продолжаем упорствовать, посмотрим, что в конце недели будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, Танюх, я тебе сразу кину деньгу, свистни только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
клево! не дразни, рецепт в студию.

все то же самое что я ранее писала + 2 чайные ложки какао :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, Танюх, я тебе сразу кину деньгу, свистни только.

Хорошо, счас все у нас определятся что заказываем и в субботу я оформлю все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Ну первый день по празднованию я отмучилась, фух)))) ела то, что можно, но на десерте съела малюсенький кусочек тортика, кот. сама делала первый раз( ну очень вкусно было), ругайте меня сильно-сильно, чтоб мне стыдно стало и больше я так не делала. На весе, слава богу, не отразилось, с утра ни отвеса, ни привеса. 0 это тоже в моем случае результат. Кстати, вот на чередовании за 3 дня вес в одной точке ровно. Понимаю, что не надо взвешиваться каждый день, но все же интересно. Продолжаем упорствовать, посмотрим, что в конце недели будет.

 

 

Насть, не горюй! Помните, я тоже интересовалась по этому поводу, в первый же день чередования у меня вообще прибавка была! Недавно повнимательнее почитала книгу, в прошлый раз до этого момента как раз и не дочитала: "Прибавка и остановка в весе возможны, НО Вы - на правильном пути". У меня после недельного колебания в весе, опять в минус все пошло! Перетерпи!!! Организму тоже нужно перестроиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты какое смотрела ? Там есть еще 0,7% вот его уже давно нет

 

А я как раз 0,7% хотела..... Ладна.... Потерплю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

princesk@, да, да, понимаю я, что остановка в весе на начальном этапе чередования норма, но хоцца же все и сразу))) не, ну сегодня -500г, настроение хорошее с утра. вот если бы еще не холода, да машина мозг не парила, вообще б красота была.

Пойду "наварганю" сейчас запеканки, буду лопать. А завтра опять силу воли проверять - у нас 2-й день празднования)))) куплю себе диетическую колу и буду цедить весь вечер - хоть какая-то радость. Ее же можно у Дюкана.

а, вот еще радость, живот стал понемногу сходить, приятно так. а если его немного втянуть - то вообще и нету его))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
princesk@, да, да, понимаю я, что остановка в весе на начальном этапе чередования норма, но хоцца же все и сразу))) не, ну сегодня -500г, настроение хорошее с утра. вот если бы еще не холода, да машина мозг не парила, вообще б красота была.

 

Организм сколько лет копил жировые отложения, а ты хочешь сразу от них избвиться!!! А награда тебе за терпение -500г!!! Организм должен выработать механизм, на этапе чередования мы его приучаем избавляться от ненужного. И потеря в весе длжна составлять минус 1 кг в неделю. Вот у меня на БО либо нет отвеса, либо +200г, на ЧБД - минус 400 - 600 г, в общей сложности за 2-хдневный цикл уходит вес. Все нормально. А вот по поводу взвешивания, он пишет, что нужно это делать каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
princesk@, да, да, понимаю я, что остановка в весе на начальном этапе чередования норма, но хоцца же все и сразу))) не, ну сегодня -500г, настроение хорошее с утра. вот если бы еще не холода, да машина мозг не парила, вообще б красота была.

Пойду "наварганю" сейчас запеканки, буду лопать. А завтра опять силу воли проверять - у нас 2-й день празднования)))) куплю себе диетическую колу и буду цедить весь вечер - хоть какая-то радость. Ее же можно у Дюкана.

а, вот еще радость, живот стал понемногу сходить, приятно так. а если его немного втянуть - то вообще и нету его))))))))))))))))

Держись держись :-) результаты того стоят. Но колу я бы не стала пить, я всегда покупала диетическую и могу сказать что эффект в плане коллорий от нее такой же как и от обычной! Завари каркадэ или фруктовый чай и пей в свое удовольствие, можешь и запеканкой или воздушными корзиночками или даже с зефиром. Тут на первых страницах давали рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Организм сколько лет копил жировые отложения, а ты хочешь сразу от них избвиться!!! А награда тебе за терпение -500г!!! Организм должен выработать механизм, на этапе чередования мы его приучаем избавляться от ненужного. И потеря в весе длжна составлять минус 1 кг в неделю. Вот у меня на БО либо нет отвеса, либо +200г, на ЧБД - минус 400 - 600 г, в общей сложности за 2-хдневный цикл уходит вес. Все нормально. А вот по поводу взвешивания, он пишет, что нужно это делать каждый день

У меня вот не получается взвешиваться каждый день, поэтому я примерно раз в 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Понимаю, что не надо взвешиваться каждый день, но все же интересно. Продолжаем упорствовать, посмотрим, что в конце недели

Эт почему это не надо каждый день? Я наоборот взвешиваюсь каждый день, если минус - сразу подъем на весь день, если плюс, доп. мотивация не жрать в этот день лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колу я частенько пила диетическую, ибо иногда так сладкого хотелось что аж зубы сводило, ни разу привеса не было из-за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, как вариант, заварить каркадэ и остудить и вместо компота как морс, пущай гадают, что я там пью. о, спасибо за идею.

Я вот сегодня тоже запеканочку делала, все на глаз: яйца, творожок, молочко и отруби, какая нямка получилась, мммм, а то у меня уже залежи творога в холодильнике)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт почему это не надо каждый день? Я наоборот взвешиваюсь каждый день, если минус - сразу подъем на весь день, если плюс, доп. мотивация не жрать в этот день лишнее.

ну у Дюкана и читала где-то. Но по мне тож, лучше знать что да как, чтоб себя приструнить вовремя. Я такая, что по нескольку раз на день взвешиваюсь, интересно как вес колеблется и отчего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, как вариант, заварить каркадэ и остудить и вместо компота как морс, пущай гадают, что я там пью. о, спасибо за идею.

Я вот сегодня тоже запеканочку делала, все на глаз: яйца, творожок, молочко и отруби, какая нямка получилась, мммм, а то у меня уже залежи творога в холодильнике)))

счастливая, а у меня творог долго не задерживается, я из него и соусы разные делаю, что бы мясо в сухую не есть, ну и запеканочку люблю. А позавчера пошла в Ашан ( по такому морозу :blink: ) и творога там не оказалось...и йогуртов фирменных то же...купила обычный творог и пару баночек Активии легкой ( 1,5%)...а еще обнаружила что вкусная слабосоленая рыбка семга под маркой КД которую я покупала по 100 р за 300 гр стоит теперь 220...это оказывается была акция...т.е. вообще зазря проходила, ток молоко 0,5% купила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, Тань, а мне вот еще нравится творог обезжиренный в Магните, написано жира менее 1,8, он по виду как обычный творог и вкусный. Расфасован в пакеты обычные по 500г. Я тут тоже делала соус из ашановского творога, курочку под ним запекала, ну остался, так я им салатик заправила, почти как с майонезом получилось очень вкусненько, я специй разных добавила, чесночок (немножко всего). у меня молочка тож заканчивается, надобно будет на след. неделе пополнить запасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу вот хрумкаю салатик: помидорки, огурчики, перчик болгарский, листья салата, так по-летнему. а перчик сладкий-пресладкий (кстати в ашане брала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, Тань, а мне вот еще нравится творог обезжиренный в Магните, написано жира менее 1,8, он по виду как обычный творог и вкусный. Расфасован в пакеты обычные по 500г. Я тут тоже делала соус из ашановского творога, курочку под ним запекала, ну остался, так я им салатик заправила, почти как с майонезом получилось очень вкусненько, я специй разных добавила, чесночок (немножко всего). у меня молочка тож заканчивается, надобно будет на след. неделе пополнить запасы.

просто тот Ашановский дешевле получается...как минимум в два раза. Специя то же с самого начала прикупила. И перчик там брала, а то дома только мороженного полно, но его только суп или тушить. У меня сегодня ЧБД , утром ела печенку с творогом а потом рыбку запеченную в фольге с морским коктелем. Кстати, в Ашане замороженное филе камбалы по 98 за кг, дешевле чем минтай, а гораздо вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была я сегодня в Ашане, что хотела, не купила((((( творога их нет, йогуртов тож((( взяла другие, молоко тож только "Валио" нашла, но оно прям 0%, камбалы не было((((( ничего не было((((( Купила куприцу и тосол, все))))))) а, нет, появился кукурузный крахмал за 45р пачка, вот его и прикупила. Ledy, Тань, заказ уже делала или нет? если нет, то мне 1п крахмала теперя, ну а если сделала, фиг с ней.

 

Ну теперь отчитаюсь: выдержала я субботу на отлично. Ела только то, что можно, пила каркадэ вечь вечер и 1 небольшой фужер вина. Но! елось и пилось все это на ночь и наутро был +, и это от ЧБ дня((( Короче на сегодня имеем всего 69,1кг, т.е. -400г за неделю, не густо совсем. Собираем волю в кулак и идем дальше.

Вчера пыталась сделать куксики, получился хлеб, вот реально по вкусу хлеб темный с отрубями, вкусный, а так кексиков хотелось))))) зато сегодня купила икру минтая в жест. баночке натуральную, намазала на "кексик", очень вкусно, а главное можно и полезно. Делала сегодня запеканку из консервированной горбуши6 рыбка, яйца, молоко, специи, травки - ням-ням.

 

Девочки,как у вас дела?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот что сегодня заметила, когда в магазе была. мимо полок с крупой еле прошла, на гречку смотрела как на мясо)))) хочется кашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша так ведь всегда так - запретный плод он сладок, когда ешь мясо - хочется круп, когда ешь каши или только овощи - хочется мяса. Это все на подсознательном уровне - так вот мы устроены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

Настя, а ты в каком виде отруби употребляешь? Я сегодня сделала запеканку с ними первый раз - объелась!!! Такое ощущение, что огромную тарелку каши навернула. И по вкусу похоже, и сытно очень. Мне кашки вобще не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
princesk@, Лен, да по-разному, когда в кефир или йогурт засыплю, чтоб настоялся, но больше нравится в запеканки и выпечки, так вкуснее. Я ж говорю, на выходных делала кексики, а получился хлебушек, вот теперь счастье, тож его не хватает, хотя я не любитель хлеба и ем всегда без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

princesk@Привет!

в виде кашки - каждое утро из 2-х ложек....и вкусно и полезно, очень нравится - хорошо когда с молоком, но иногда приходится (например закончилось) варить на воде

Изменено пользователем Ginela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была я сегодня в Ашане, что хотела, не купила((((( творога их нет, йогуртов тож((( взяла другие, молоко тож только "Валио" нашла, но оно прям 0%, камбалы не было((((( ничего не было((((( Купила куприцу и тосол, все))))))) а, нет, появился кукурузный крахмал за 45р пачка, вот его и прикупила. Ledy, Тань, заказ уже делала или нет? если нет, то мне 1п крахмала теперя, ну а если сделала, фиг с ней.

 

Ну теперь отчитаюсь: выдержала я субботу на отлично. Ела только то, что можно, пила каркадэ вечь вечер и 1 небольшой фужер вина. Но! елось и пилось все это на ночь и наутро был +, и это от ЧБ дня((( Короче на сегодня имеем всего 69,1кг, т.е. -400г за неделю, не густо совсем. Собираем волю в кулак и идем дальше.

Вчера пыталась сделать куксики, получился хлеб, вот реально по вкусу хлеб темный с отрубями, вкусный, а так кексиков хотелось))))) зато сегодня купила икру минтая в жест. баночке натуральную, намазала на "кексик", очень вкусно, а главное можно и полезно. Делала сегодня запеканку из консервированной горбуши6 рыбка, яйца, молоко, специи, травки - ням-ням.

 

Девочки,как у вас дела?

Настюш, не сделала потому как в субботу на сайте не было сухого молока. Я тоже в субботу в Ашане была, купила камбалу и молоко, творог пришлось в Магните покупать.

Вес потихоньку падает - за неделю 900 гр. но!! Девочки у меня стал сильно болеть желудок!! Мне так плохо не было с давних времен обострения гастрита :-( первый раз заболел в пятницу вечером, но я по грешила на морской коктейль, мало ли , может от осьминогов так получилось. Выходные прошли нормально, ела по графику, пила воду, пару стаканов зеленого чая, но так как еще насморк мучил то ела не много. И тут вчера утром сразу после завтрака ( кефир + отруби) как меня опять скрутило... Еле до работы доехала, выпила таблетку, зеленый чай, вроде полегчало. После обеда съела немного цветной капусты и брокколи , запила опять зеленым чаем. Все хорошо. Но вечером после курочки и пары шампиньонов опять поплохело. Дома выпила мезим, сегодня решила только позавтракать и до завтра на чае зеленом... Вот думаю ну с чего может такое быть - жирного, жаренного, соленого, острого не ем , все полезное, супчик тоже присутствует.. Я в растерянности , бросать диету совсем не хочется но и постоянно на таблетках не вариант.

Вот еще думаю а может такое быть от семян льна ? Я их еле на выходных и как раз вчера утром перед завтраком ??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, у меня тоже в прошлом году после 2х недельной диеты начал болеть желудок, проблемы какие то со здоровьем повылазили.. В общем пришлось срочно сворачивать такое питание. Но я и на сайте дюкана читала и в этой теие о возможных проблемах, так что не была удивлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, фигасе, Тань. Попробуй исключить то, на что грешишь, и потом на голодный желудок ай-яй. Супчик, да, обязательно ддолжен быть что еще? может яиц поменьше? много их получается?

я сейчас вытащила из духовки сырники, прыгаю как ребенок, довольная, что получились, и что очень вкусные и воздушные, полила сверху обезж. йогуртом. Делала все на глаз: творог, 1 яйцо, сахзам, разрыхлитель, 1 ст.л. кукурузного крахмала, добавила чуть соли и лимонки, перемешала и в формы. вкуснямба! а внутри воздушные такие и легкие.

DSC09471JP_1123747_10738012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, у меня тоже в прошлом году после 2х недельной диеты начал болеть желудок, проблемы какие то со здоровьем повылазили.. В общем пришлось срочно сворачивать такое питание. Но я и на сайте дюкана читала и в этой теие о возможных проблемах, так что не была удивлена.

Я не то что бы удивленна , но все же... Просто сравнивал свое питание до диеты и сейчас то убрала я как раз вредные продукты - майонез, колбасу, сосиски, жирное жаренное мясо, макароны... Каши я и раньше то ела очень редко так что вряд ли их отсутствие могло так пагубно на мне отразиться. Сказать что я сейчас злоупотреблю белком не могу, ем в меру , не объедаюсь мясом , да и в основном это курица, ем рыбу, кефир я всегда любила в большом количестве, равно как и творог. Т.е по сути изменения в моем питании совсем не глобальные, поэтому в удивлении! Под вопросом грибы.. Вот их ем больше чем обычно, но только шампиньоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е по сути изменения в моем питании совсем не глобальные, поэтому в удивлении! Под вопросом грибы.. Вот их ем больше чем обычно, но только шампиньоны

Тань, грибочки ж все-таки тяжелая пища. Я очень люблю грибы и помню как-то у меня период был, что я эти грибы пихала везде, да просто жареные/тушеные ела, оторваться не могла, и вешенки, и шампиньоны, помню были похожие симптомы, именно желудок сворачивало, хотя с ним у меня проблем не было никогда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, фигасе, Тань. Попробуй исключить то, на что грешишь, и потом на голодный желудок ай-яй. Супчик, да, обязательно ддолжен быть что еще? может яиц поменьше? много их получается?

я сейчас вытащила из духовки сырники, прыгаю как ребенок, довольная, что получились, и что очень вкусные и воздушные, полила сверху обезж. йогуртом. Делала все на глаз: творог, 1 яйцо, сахзам, разрыхлитель, 1 ст.л. кукурузного крахмала, добавила чуть соли и лимонки, перемешала и в формы. вкуснямба! а внутри воздушные такие и легкие.

DSC09471JP_1123747_10738012.jpg

Сырники супер !!! Моя запеканка всем то же понравилась.

Вот с льном решила за вязать, хотела просто кишечник почистить... Яйца .. Даже не знаю, не могу сказать что их больше чем на яйчной диете на которой я сидела в прошлом году месяц. Счас они в основном идут в выпечку , которую я не одна ем ну и в качестве заливки в блюда. Сегодня пока ни каких неприятностей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, грибочки ж все-таки тяжелая пища. Я очень люблю грибы и помню как-то у меня период был, что я эти грибы пихала везде, да просто жареные/тушеные ела, оторваться не могла, и вешенки, и шампиньоны, помню были похожие симптомы, именно желудок сворачивало, хотя с ним у меня проблем не было никогда.

Вот и я так думаю ... А жаль, они такие классные получаются в соевом соусе с курочкой в духовке ... Я плакаю...

Но!!! Мне стали реально большими все брюки , а вчера на работе мне сказали что они уже на мне смотрятся просто не прилично :-))) я их могу снимать и надевать не расстегивая !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, да, да, Тань, от семян откажись, и гибы не исключай совсем, но поменьше, сейчас повременим с ними, а потом потихоньку включай в рацион, но не часто и в разумных кол-вах.

я тя поздравляю с своим уменьшением, как это стимулирует еще больше. Молодца, так держать! Снимай их не расстегивая и выкидывай! Ай да новые, меньше размером, а лучше на 2, чтоб потом тоже снимала не расстегивая!

Я помню 3 года назад худела, и тоже так приятно было, когда результаты были налицо. Всем на работе демонстрировала, как джинсы без усилий снимаются, благо коллектив женский был))))))))) Я тогда быстро скинула кг 12 или 13 чуть больше чем за месяц. Очень долго не возвращались, но вот постепенно, за 3 года, несколько курсов гормональной терапии усе вернулось. Кстати, худела с такого же веса как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тож похвастаюсь: джинсы ремень застегиваю на одну дырочку меньше , и даже на 2, когда как. А еще ушли складочки (простите за интим) спинные где ребра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, да, да, Тань, от семян откажись, и гибы не исключай совсем, но поменьше, сейчас повременим с ними, а потом потихоньку включай в рацион, но не часто и в разумных кол-вах.

я тя поздравляю с своим уменьшением, как это стимулирует еще больше. Молодца, так держать! Снимай их не расстегивая и выкидывай! Ай да новые, меньше размером, а лучше на 2, чтоб потом тоже снимала не расстегивая!

Я помню 3 года назад худела, и тоже так приятно было, когда результаты были налицо. Всем на работе демонстрировала, как джинсы без усилий снимаются, благо коллектив женский был))))))))) Я тогда быстро скинула кг 12 или 13 чуть больше чем за месяц. Очень долго не возвращались, но вот постепенно, за 3 года, несколько курсов гормональной терапии усе вернулось. Кстати, худела с такого же веса как сейчас.

у меня есть джинсы и брюки со "старых времен" так что попробую их надеть. На новые пока финансов не хватает :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тож похвастаюсь: джинсы ремень застегиваю на одну дырочку меньше , и даже на 2, когда как. А еще ушли складочки (простите за интим) спинные где ребра.

Молодец :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обед (сегодня БО день):

супчик (на курином слабеньком бульоне, грибочки, цветн. капуста, морковка, лучок, специи, курочка)

салатик (сслабосол. форель, огурчик, помидорчик, листья салата, заправлен йогуртом 0%)

 

на ужин приготовила: тушеные мидии с овощами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...