Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tanushka

Hobby bike - кто уже пользовался?

Рекомендованные сообщения

День рождения сына приближается. Хотим купить ему велосипед, нашла вот такую интересную модель: http://www.hobby-bike.com/

Может быть у кого-то детки уже пользуются? Интересуют отзывы. На сколько я знаю от друзей, в Европе очень популярен способ обучения езды на 2-х колесном велосипеде нес помощью 2-х доп. колес, как у нас, а с помощью велокатов. А вот эта штука может изначально как велокат использоваться, а уже потом, когда ребенок научится кататься, велокат перевоплощается в обычный велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже своему хочу взять, т.к. чисто беговел считаю ерундой и пустой тратой денег. А трансформер - точто надо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.babyblog.ru/user/Lenulja/3041244

 

а вообще читала,что как велосипед он не удобен, педали как-то расположены не удобно и ребенок когда катается на велике - спина колесом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может это не так уж не правильно? Посмотрите профессиональный велоспорт. Так там именно колесом все согнуты :)

Хотя, положение спины, думаю, можно регулировать высотой руля и сиденья.

Мой малыш очень рослый. 2г3м - рост 99см. Брать большой велик еще рано, тяжелый и не справиться, а это оптимальный вариант получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.babyblog.ru/user/Lenulja/3041244

 

а вообще читала,что как велосипед он не удобен, педали как-то расположены не удобно и ребенок когда катается на велике - спина колесом....

Единственное, не пойму с весом... Вроде бы что алюминиевая, что стальная рама - вес один. Тогда не пойму, в чем преимущество алюминиевой рамы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Хочу несколько слов сказать, по поводу Хобби Байка. У меня тут друзья купили его по осени. Повелись на цену, в том смысле, что он 2 в одном. Теперь вздыхают, что деньги такие отвалили. Сразу скажу, у нас не хобби) Хвалить наш не буду. Кому надо-сам всё поймёт,если потрудится хотя бы отзывы почитать в инете о беговелах типа хобби. Хоть их немного. Но есть. В общем,купили они хобби своему 2,4 г сыну. Вообще по моим наблюдениям этот ребёнок вполне мог осваивать беговел с его возрастом и ростом-рост 94 см,вес тоже нормальный, нога по внутр стороне тоже вроде под беговелы обычные подходила. Тем более мальчик очень хотел велик свой, потому что родители ездят иногда на велосипедах, ну и на машинке он детской гонял вовсю. На деле оказалось: ноги малыша не достают до пола. То есть реально не хватает длины ноги. В общем странно, что он заявлен от 2,5 лет. это СОВСЕМ НЕ ТАК. Это могу сказать с уверенностью. Потом он попытался с ним просто ходить пока, в итоге упал, и велик упал на него. Прямо скажем, падение было не очень удачным, так как вес его довольно тяжёл даже для 3 летки. В итоге они решили отложить его до весны, и дать его покататься друзьям(у них ребёнок 4.5 года), велика нет у них, он чуть покатался и они решили педали прикрутить, после прикручивания поняли. что назад уже дороги не будет. Возможно им так не повезло, а возможно и качество вообще у модели такое. Короче теперь у них нет беговела ,есть только вел. Который ребёнок вряд ли освоит раньше 5-6 лет. Но я опять же просто рассказала нашу историю, возможно у кого-то с ним полное взаимопонимание, и качество его несколько иное нежели у наших друзей. В общем решать вам. По мне так лучше не рисковать. Я тоже хотела по началу нечто подобное, но как показывает практика, у каждой вещи должно быть своё предназначение. и если она заявлена,как многофункционал, то и цена у неё должна быть соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки для тех кто хочет именно Hobby Bike в нашем СП открыта закупка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, не пойму с весом... Вроде бы что алюминиевая, что стальная рама - вес один. Тогда не пойму, в чем преимущество алюминиевой рамы???

Со стальной рамой хобби на 1 кг тяжелее, поэтому он и дешевле. Я рассматривала хобби чтобы купить, лично меня очень смутил вес для 2 лет больше 6 кг - это очень тяжело, он явно на детей по старше, и то тяжелый. Уж если покупать, то с алюминиевой рамой, он дороже, и все равно тяжеловат для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки по цене разница не большая:

Hobby-bike,BICYCLE(черный),2-х кол.,стальная рама шт 3 099,00

Hobby-bike,BICYCLE(черный),2-х кол.вел,алюм. рама шт 3 599,00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили мы хобби-байк еще в декабре (или ноябре, не помню....). Сыну было 2 года 4 месяца. Да, высота посадки большая. Тогда у него было около 96 см. Доставал едва едва, только в сандалях.... Отложили до весны.... Сейчас он подрос, уже метр :) Достает до полу нормально, но все же, еще бы 3-4 см не помешало. Держит и ходит с ним по дому нормально. Сам поднимает, сам садится. Рама стальная, т.к. когда брал его - в описании вес стальной и алюминиевой рамы были равны, да же на сайте производителя.

Как снега сойдут, будем пробовать на улице :).

Само качество изготовления - обычное хорошее китайское :) Ни чего сверхъестественного. Задняя втулка оп умолчанию слишком затянута, в результате чего заднее колесо туго вращается. Пришлось ослаблять натяжение и искать компромис - между легким вращением и легкой болтанкой колеса. Но это нормально для любого велосипеда с небольшими колесами и втулкой заднего привода.

Единственное, что смущает - это то, что руль находится очень низко... И в будущем, когда придется поднимать сиденье, он может стать почти на один уровень с ним.

Хотя, ведь не с проста так придумали, как мне кажется......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки для тех кто хочет именно Hobby Bike в нашем СП открыта закупка!

Я хочу поучаствовать в закупке Hobby Bike темно серый с алюминиевой рамой 1 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не большой отчет по первому использованию хобби-байка :)

1) Если ваш ребенок ниже 1 метра, ездить не сможет.

 

Первые два дня в апреле, когда стало теплеть, сынок особо не понимал как его можно использовать... Просто ходил, держась за руль и крутя его во все стороны.... Потом похолодало, потом он заболел, и в итоге забросили его почти на месяц.

Но дома, он тоже пытался кататься и в один прекрасный момент до него дошел принцип - можно оттолкнуться, поднять ножки и ехать :).

Купил ему наколенники, налокотники, шлем... Теперь постоянно гуляем с этим велосипедом. Уже довольно уверенно в нем держит равновесие, разгоняется, рулит, съезжает с небольших горок и возвышенностей. Думаю, уже пора ему тормоз приделывать... А к концу лета попробую педали :)

Сыну 2 года и 8 месяцев, рост около 103-104, а может и повыше уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не большой отчет по первому использованию хобби-байка :)

1) Если ваш ребенок ниже 1 метра, ездить не сможет.

 

Первые два дня в апреле, когда стало теплеть, сынок особо не понимал как его можно использовать... Просто ходил, держась за руль и крутя его во все стороны.... Потом похолодало, потом он заболел, и в итоге забросили его почти на месяц.

Но дома, он тоже пытался кататься и в один прекрасный момент до него дошел принцип - можно оттолкнуться, поднять ножки и ехать :).

Купил ему наколенники, налокотники, шлем... Теперь постоянно гуляем с этим велосипедом. Уже довольно уверенно в нем держит равновесие, разгоняется, рулит, съезжает с небольших горок и возвышенностей. Думаю, уже пора ему тормоз приделывать... А к концу лета попробую педали :)

Сыну 2 года и 8 месяцев, рост около 103-104, а может и повыше уже....

Молодцы , мы тоже в защите катаемся...о тормоз это вещь нужная мы так гоняем что скоро сандали по колено сотрет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...