Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

Звонила в департамент сегодня.Сказали,с этого года будут давать во всех районах города одно и тоже.Разница только в возрасте.Я не уточняла,что и кому.По поводу творога сказали,что конкурс выиграл "Агуша".Но они заключили договор только 2 февраля,поэтому за 1 февраля творог не дадут,а 4 или 5 февраля дадут сразу за второе,третье,четвертое.Творог будут возить аж с подмосковья.Вот,собственно,и вся информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно wink.gif . Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала хоть сегодня дадут творог, а не дали sad.gif . что же за беспредел такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
Думала хоть сегодня дадут творог, а не дали . что же за беспредел такой!

Ага, мы тоже сегодня специально ехали из-за творога, а там объявление "За 2,3,5 творог будут давать 5 февраля, а за 4 и 6 будут давать 6." Кошмар какой-то, теперь и завтра и послезавтра на молочку переться. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
Думала хоть сегодня дадут творог, а не дали . что же за беспредел такой!

нам завтра его обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы вчера не ходили(на встречу собирались,про молоко забыли),интересно,творог нам за этот день дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
творог нам за этот день дадут?

По идеи должны. Его же не было вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера получили кашу Винни, мой малыш съел ее, я даже удивилась, теперь хоть кашу не покупать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сегодня дали 3 творога и 1 молоко, биолакт завтра! Это нормально!?!?!? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JaneS, а до какого возраста на молочке выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna82, ты имеешь ввиду что-то определеное или в общем смысле. Если в общем то до 2-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто подумала стоит ли заморачиваться... Там справки же требуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna82, мне кажеться уже не стоит. Т.к. будут выдавать 1 молоко, 1 кефир (биолакт) 50 г.творога. Если бы по раньше стали оформлять то попали бы в еще в времена wink.gif когда давали все в объеме 1 л. (сейчас 450 мл.). А так конечно ваше дело smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда пусть сами кушают biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
Ну вот сегодня дали 3 творога и 1 молоко, биолакт завтра! Это нормально!?!?!?

Нам тоже сказали, что биолакт завтра будет..зато каши сегодня выдали!..Проснется Кусяка - будем пробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально случайно набрела. Вотс.

Решение Волгоградской городской Думы от 29 октября 2008 г. N 10/300 "О Порядке бесплатного обеспечения специальными продуктами питания детей первого и второго года жизни и кормящих матерей из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного на территории Волгоградской области"

1. Среднесуточный набор специальных продуктов питания для детей первого и второго года жизни при искусственном вскармливании:

До 5 мес сухая адаптированная смесь 100 г

5 до 6 мес -сухая адаптированная смесь 100 г.

-каша сухая инстантная молочная 50 г

6-8 мес -сухая адаптированная смесь 50 г.

-каша сухая инстантная молочная 50 г.

-молоко (эквивалент 30 г творога) 200 г

8-12 мес -сухая адаптированная смесь 50 г

-каша сухая инстантная молочная 50 г

-молоко (эквивалент 30 г творога) 200 г

- кисломолочная продукция 200 г

С 1г до 2х лет - молоко 200 г

- кисломолочная продукция 200 г

- творог 50 г.

2. при естественном вскармливании все то же самое, только без смеси.

3. Среднесуточный набор продуктов питания для кормящих матерей:

С о до 12 месяцев молоко 600 мл

Однако, суточные нормы питания детей определяются участковым врачом-педиатром в зависимости от характера вскармливания, возраста, индивидуальных особенностей ребенка, обусловленных заболеваниями или нарушениями в развитии, исходя из контрольных цифр, утвержденного ассортимента и объемов финансирования.

tongue.gif

Добавлено (05.02.2009, 22:04)

---------------------------------------------

это с января 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
это с января 2009 г.

Хммм..а почему же новый порядок ввели только с февраля?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
почему же новый порядок ввели только с февраля?...

наверное, разжжевывали biggrin.gif проводили конкурс на мун.заказ.. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
Хммм..а почему же новый порядок ввели только с февраля?...

Будем радоваться что только с февраля smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так всегда.Как новый закон,так мы пролетаем.Нам молочку стали давать с 9 месяцев только sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
С 1г до 2х лет - молоко 200 г

- кисломолочная продукция 200 г

- творог 50 г.

Нам в январе именно так все и давали, по-новому, а с февраля вернулись к прежним нормам. Теперь мы получаем молоко - 200 г, ксиломолочка - 400 г, творог - 50 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
ксиломолочка - 400

Интересное кино surprised.gif Закон один, а дают по разному wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленьким королям положено на 200мл кефира больше biggrin.gif так сказать,за вредность профессии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится мне наше государство... censored.gif

Норма потребления молока детьми от 1 до 1.5 лет - 700 мл

Норма бесплатного обеспечения специальными продуктами питания - 200 мл

Хотя задумывалось, что малообеспеченные детишки должны получать молочную продукцию полностью из бюджета

Вот уж действительно, все хоршее существует только в теории и на бумаге no.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вообще не понятно: по месту прописки отказывают, потому что ребенок наблюдается в волгограде, а в волгограде откузывают, потому что прописка в волжском..мол, финансирование из бюджета города... замкнутый круг какой-то angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А справку из собеса и из поликлиники брать не пробовали? что вы не состоите на учете и не получаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из пликлиники по месту прописки или по месту наблюдения?

я бы им и принесла все справки, так не берут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если стоите на учете в собесе в Волжском, то взять оттуда, что молочка положена (по прожиточному минимуму), придти в поликлинику по прописке (в волжском? правильно?) и взять бумажку, что у них не состоите на учете.

Со всем этим идете в поликлинику волгограда, где наблюдаетесь (лучше сразу к заведующей или главврачу) и пишете заявление: прошу поставить на молочку, тк наблюдаюсь в вашей поликлинике с... числа по месту жительства. По месту прописки не состою на учете и не получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mejla)
лучше сразу к заведующей или главврачу

так заведующая меня и "послала" сказала только городским положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.. слов нет angry.gif

тогда в администрацию, в вышестоящую инстанцию, пусть уже они решают.

или взять уже в волгоградской поликлинике справку, что на учете состоите, но на молочку не стоите с указанием причины. заведущая обязана ее выдать. и идти по месту прописки с тем же заявлением и медкартой. но мне кажется, не прокатит. хотя.. в темке вроде проскальзывало, девочки из Волжского как-то этот этап прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mejla)
тогда в администрацию, в вышестоящую инстанцию, пусть уже они решают.

этим я и хочу заняться с понедельника.

Quote (mejla)
идти по месту прописки с тем же заявлением и медкартой

не прокатило, тоже послали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, потом расскажете результат? у нас сейчас знакомая так мучается, они сменили поликлинику, так их теперь и та и та посылает: типа не наши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mejla, Посмотрела по форуму, Вы хорошо знаете законы.

Вы не могли бы подсказать какие детешки могут пользоваться мол. кухней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнушка, ну законы я испытывала исключительно на собственной шкуре, так что все относительно smile.gif

На молочную кухню ставятся те семьи, чей достаток ниже прожиточного минимума. То есть если в собесе вам дают такую справку, то педиатр ОБЯЗАНА выписать направление на молочную кухню.

Как ни обидно, но в нашей стране все нужно узнавать и подтверждать самостоятельно. Ответственные инстанции даже бровью не шевельнут, пока не ткнешь angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получилась так,прописана я в Кировском,а ну учет встали в Красноармейском,проблем с молочной кухней не возникло сказали только справку с соцзашиты принести и с поликлиники что не получаем молочку у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mejla, Спасибо большое.

Я так примерно и представляла. Вот раньше помню, можно было купить на молочной кухне, и молочко, и кефир, и творожок, там просто были продукты лучше. Сейчас незнаете, это реально. По всей вероятности от государства наша семья получать еду для ляльки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас что-то купить можно только на молочке в ворошиловском (не помню номер), они сами производят. А на остальные послупают те же продукты, что и в магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zira, ваш вопрос:" где можно купить подешевле и понадёжней детское питани?" перенесен в тему о производителях детского питания. В теме "Молочная кухня" обсуждаютя моменты, связаные с бесплатной раздачей детского питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы молочку забросили, дороже выходит получить эти 4 пакетика молока, на проезд больше уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...