Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

Девочки, у нас на молочке вывесили объявление: "Тем, кто получал 4 пачки каш, надо сходить к врачу за дополнительным рецептом и до 25 февраля получить еще две пачки".. Так что налетайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
а мы молочку забросили, дороже выходит получить эти 4 пакетика молока, на проезд больше уходит

Вика, а что у вас далеко от дома молочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я с января тоже малоимущая, читала что 6 месяцев надо ждать? Я вроде слышала что 3? Не подскажите когда идти собирать документы через 6 или 3 месяца? Живу на Красном октябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
Девочки, у нас на молочке вывесили объявление: "Тем, кто получал 4 пачки каш, надо сходить к врачу за дополнительным рецептом и до 25 февраля получить еще две пачки".. Так что налетайте!!!

Вот только на деле все иначе..пришли мы сегодня в поликлинику, а нам говорят: "Что ж вы так поздно?..до 16-го надо было, мы все списки уже отдали!.." А когда я 3-го спрашивала, еще ничего не знали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а никто не оформлял субсидию на оплату квартиры, раз мы малоимущие, то имеем право? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я так возмущена.Мне в поликлинике сказали, чтобы получить рецепт на следующий месяц, нужно его заказать, а я с сыном туда не хочу тащиться, эпидемия гриппа.Вот получается, что нам его не дадут. Я не пойму почему нужно каждый месяц ходить и кланяться им. Просто дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, мы давно заказываем, очень редко врачи сами вспоминают angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет никакой возможности оставить малыша, например, с папой утром и сходить в поликлинику? А предварительно попросить мед.сестру выписать вам рецепт?

Добавлено (20.02.2009, 14:39)

---------------------------------------------

Quote
Мне в поликлинике сказали, чтобы получить рецепт на следующий месяц, нужно его заказать,

Quote
мы давно заказываем, очень редко врачи сами вспоминают

Девчат, ну врачам только писать рецепты остается и вспоминать- кому-что. Им же делать то нечего. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, вообще-то это медсестра делает. Трудно ей что ли взять все карточки детей до 2 лет и выписать нуждающимся молоко? Все равно же придется выписывать, хоть так, хоть после просьбы мамы ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, ну смотри, это сейчас так, что одна норма. А раньше- почему она должна помнить, что Сидорову кефир и 3 молока, а Петрову- 2биолакта и 1 молоко? Потом в рецепте расписывается врач и зав. поликлиникой- это у нас так. И наша мед. сестра имеет заготовки.

Мне другой вопрос интересен- почему так неоюходимо ходить на мол.кухню каждый день? Почему нельзя через 2 дня или хотя бы через день? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А раньше- почему она должна помнить, что Сидорову кефир и 3 молока, а Петрову- 2биолакта и

а что когда мама приходит она говорит мед сестре какую норму выписать? Нет конечно. У нас так, а Сидоровы пришли, ну приходите за рецептом через неделю, а еще это способ вынудить сделать прививку, раз уж пришли.

Quote
Трудно ей что ли взять все карточки детей до 2 лет и выписать нуждающимся молоко? Все равно же придется выписывать, хоть так, хоть после просьбы мамы ребенка

конечно трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
Вика, а что у вас далеко от дома молочка?

мы живем рядом с ул.рокоссовского и до экрана далековато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,хочу поделиться.Я получаю детское питание по прописке сына.Прописан он в Московской области.Свекровь без меня тоже в дет.поликлинике получает рецепты.А потом на молочку.Дают всем не зависимо малоимущий или нет.С первого месяца.Существует несколько вариантов-можешь выбирать индивидуально.Если искусственник-дают нутрилон,постепенно добовляют соки,пюре.А кто на грудном (нам) до полугода давали молоко Агу мама для меня,ребенку соки достаточное кол-во.Точно не скажу,сама не забирала.Все мама-свекровь.С полугода каши безмолочные,пюре,соки.Все Фрутоняня.Еще можно выбрать без каш с овощными пюре или кисломолочный вариант.Мне кажется как-то в подмосковье все более цивилизованно!Впрочем это не удивительно.Это же почти Москва! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Нюся)
Если искусственник-дают нутрилон

нам вообще мед.сестра не хотела выписывать до 6 месяцев рецепт, говорила что только после 6м сейчас выписывают

Добавлено (20.02.2009, 16:03)

---------------------------------------------

только про нутрилон я слышала в кировском вроде давали, а у нас нутритек(по-моему так называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
а что когда мама приходит она говорит мед сестре какую норму выписать? Нет конечно.

Ну, может у вас и нет, а у нас да. smile.gif

Quote
У нас так, а Сидоровы пришли, ну приходите за рецептом через неделю, а еще это способ вынудить сделать прививку, раз уж пришли.

Нам сразу же и выписывают.

Quote
конечно трудно

Девчат, у мед.сестер есть еще много-много других обянностей. Они не только рецепты выписывают на мол.кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Нам сразу же и выписывают.

Quote

Марин, а заведующая не подписывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, подписывает. Выходишь с рецептом и сразу к ней. И все. smile.gif Дел на пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, а если ее на месте нет? У нас все сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! У нас так - один день выписываешь, в другой день забираешь подписанный! wacko.gif

И чего вообще некоторые возмущаются - итак нахаляву получаем молочную продукцию, так можно же ради этого раз в месяц до поликлиники прогулятся лишний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Manina, а если ее на месте нет? У нас все сложнее..

Так есть ее зам. smile.gif Ну, а если и ее нет, то наша педиатр расписывается. tongue.gif

Quote
И чего вообще некоторые возмущаются - итак нахаляву получаем молочную продукцию, так можно же ради этого раз в месяц до поликлиники прогулятся лишний раз

Полностью с тобой согласна. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Danyashka)
а что когда мама приходит она говорит мед сестре какую норму выписать? Нет конечно.

Danyashka, мама не норму говорит, а выбирает внутри этой нормы..кефир или биолакт, каши какие..

Quote (Nataliya)
У нас так - один день выписываешь, в другой день забираешь подписанный!

У нас так же..но часто я просто медсестре на сотовый звоню, говорю, что нам выписать, а в здоровый день прихожу за готовым рецептом..

С большинством медработников можно наладить человеческие отношения при желании..

Quote (Nataliya)
И чего вообще некоторые возмущаются - итак нахаляву получаем молочную продукцию, так можно же ради этого раз в месяц до поликлиники прогулятся лишний раз

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
выбирает внутри этой нормы..кефир или биолакт

Ир, после года уже не выбираешь angry.gif Всем по умолчанию выписывают кефир, за исключением детишек с атопическим дерматитом, причем указание на него должно быть в карточке ребенка указано. Мы тоже хотели под дерматитников закосить - в прошлом году прокатывало - медсестра, с которой

Quote (rishka)
можно наладить человеческие отношения
верила и выписывала - у нас был дерматит в 3 месяца, но контактный, скорее, но упоминание об этом в карточке испарилось - а т.к. заведующая проверяет теперь соответствие действительности заявленных диагнозов, то мы теперь на кефире сидим biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Ир, после года уже не выбираешь

Nataliya, буквально вчера меня спрашивали: кефир или биолакт?..а в карточке у нас нет диагноза "атопический дерматит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Ир, так вам же и годика нет еще wink.gif Хотя, может быть, это наши местные, спартановские "молочники" кефира больше чем биолакта заказали, вот и впаривают всем wacko.gif

Расскажешь потом, как через месяц будут дела обстоять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Ир, так вам же и годика нет еще

Nataliya, Наташ, нам в начале месяца исполняется, поэтому все выписали по нормам после года: молоко, биолакт, творог..мама уже считается некормящей, дите не потребляющим каши и т.д. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, ну все ясно, дискриминация возрастная и районная tongue.gif

Добавлено (20.02.2009, 21:08)

---------------------------------------------

Кстати, творог нам такой отстойненький приносят - Агушу 50-граммовую, классический, внутри желтенькая водичка и сам творожок комочками, но, самое интересное - моя ест с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Нюся)
Дают всем не зависимо малоимущий или нет.

Я давно уже поняла, что москва регионы за людей не считают...Да и вообще в москве, наверное, все малоимущие tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, меня тоже спрашивают- кефир или биолакт. wink.gif А Агуша -беее.... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
Я давно уже поняла, что москва регионы за людей не считают...

А при чем тут Москва?..нам сейчас все дают в соответствии с постановлением городской Думы..мне сказали, что врачей об этих нормах даже не спрашивали..в областной хоть Латышевская из врачей есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
в областной хоть Латышевская из врачей есть..

Ир, да какая же она врач? biggrin.gif Она гигиену преподает. у нас вела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Ир, да какая же она врач?

Ну ладно..медик.. Зато в "Мой малыш" всегда ее зовут комментировать... wacko.gif

Офф: Мариш, линеечкой вашей прям любуюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб. Ириш! Я старалась. biggrin.gif

А в Малыш никто, наверное, не соглашается, а ей надо- выборы. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, rishka, я сама медик и всегда горой за мед работников.

Quote
Выходишь с рецептом и сразу к ней. И все. Дел на пару минут.

а у нас дело нескольких дней, иногда приходиться и два-три раза приходить, потому что не подписан рецепт

Quote
С большинством медработников можно наладить человеческие отношения при желании..

у нас с ними так. Просто возмущает зачем такие сложности, сами себе работы прибавляем. И совсем не хочется прогуливаться в чихающую поликлинику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Наташ, меня тоже спрашивают- кефир или биолакт. А Агуша -беее....

И у меня тоже медсестра спрашивает, вот только вчера рецепт выписывали, написали молоко 200, биолакт 200, творог 50. Никакого дерматита у нас отродясь не было. И рецепт нас не посылают у заведующей подписывать, только педиатр расписывается и всё. А насчет творожка - моя его на дух не переносит, с ложечки чуть-чуть слизнет, сморщится вся и назад его выплевывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
И рецепт нас не посылают у заведующей подписывать, только педиатр расписывается и всё

хорошо вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вставлю свое слово.

У нас ворошиловская поликлиника №6. Фамилию медсестры не знаю, Катюша зовут. выписывает за 15 минут. То, что присишь. И бежит сама тут же к заведующей подписывать. Умница! А еще я просила себе как кормящей выписать не молоко, а кефир. Так педиатр в карте написала, что у меня непероносимость молока! Поэтому - кефир. Спасибо им огромное! А то молоко уже девать некуда было, а кефир сынок у меня очень любит и по 2 стакана в день выпивает. Еще и мне, и папе остается. А продукция с молочной кухни - с завода, фасуют в бутылочки стеклянные, стерилизуют. Всегда свежее, не то, что Агуши или Тема. А творог у них - прямо тает во рту! Короче, очень нам нравится. Кто из 6 поликлиники - обязательно офрмляйте!

Добавлено (04.03.2009, 10:22)

---------------------------------------------

Девочки, я вставлю свое слово.

У нас ворошиловская поликлиника №6. Фамилию медсестры не знаю, Катюша зовут. выписывает за 15 минут. То, что присишь. И бежит сама тут же к заведующей подписывать. Умница! А еще я просила себе как кормящей выписать не молоко, а кефир. Так педиатр в карте написала, что у меня непероносимость молока! Поэтому - кефир. Спасибо им огромное! А то молоко уже девать некуда было, а кефир сынок у меня очень любит и по 2 стакана в день выпивает. Еще и мне, и папе остается. А продукция с молочной кухни - с завода, фасуют в бутылочки стеклянные, стерилизуют. Всегда свежее, не то, что Агуши или Тема. А творог у них - прямо тает во рту! Короче, очень нам нравится. Кто из 6 поликлиники - обязательно офрмляйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sakura)
А продукция с молочной кухни - с завода, фасуют в бутылочки стеклянные, стерилизуют.

surprised.gif surprised.gif surprised.gif это что за баночки такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sakura)
А творог у них - прямо тает во рту!

попробовать бы такое чудо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А продукция с молочной кухни - с завода, фасуют в бутылочки стеклянные, стерилизуют. Всегда свежее,

Quote
это что за баночки такие?

Наташ, так это одна у нас в городе молочная кухня. Раньше все такие были. Молоко и кефир в стекляных банках выдавали. Потом их несешь обратно и опять получаешь молочко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, может сообщение и не совсем по теме, но может что посоветуете.....

Живем в волжском, с декабря месяца на молочках начались проблемы. Сначала хотели и вовсе закрыть, но после протеста родителей оставили, однако выдают только литровые пакеты молока 2,5 и 3,2 процента жирности, смеси и детское питание не поставляют.

может и молчали бы, но дети это молоко либо не пьют, либо пьют, но с последствиями в виде аллергических реакций, что делать ума не приложу..... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...