Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого нибудь был? расскажите как лечили и лечили ли? Переживаю за подругу.... и так ли это страшно? если есть тема покажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был поставили. Ходила по всем врачам тупо долго и нудно все говорили разное. Самое страшное - в запушенных стадиях не возможно иметь детей. Очень пугало это. Поэтому решила не ждать. После рождения моих ангелов диагноз исчез! Не знаю толи диагностика у нас такая то ли врачи????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне ставили такой диагноз, и назначали лечение - которое длилось год.. гормональное отключение месячных.. но к моему счастью в моей судьбе встретился опытный врач- которая услышав , какой диагноз мне поставили была в небольшом шоке- рассказав мне массу информации про эндометриоз и так же спросила каким образом мне поставили такой диагноз.. выслушав меня и посмотрев на узи- сделала вывод никакого эндометриоза не было и нет.. лечили меня зря.. при чём нарушили весь мой цикл и восстанавливалась я очень долго после такого лечения..

 

Мой совет .. надо обследоваться ни у одного врача а у нескольких.. при чём лучше когда приходишь к доктору не говорить какой диагноз поставил предыдущей.. кстати я такие советы не однократно слышала и по телеку и много об этом читала.. особенно когда касается таких серьёзных болезней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой совет .. надо обследоваться ни у одного врача а у нескольких.. при чём лучше когда приходишь к доктору не говорить какой диагноз поставил предыдущей.. кстати я такие советы не однократно слышала и по телеку и много об этом читала.. особенно когда касается таких серьёзных болезней..

в том то и дело, что пошла к гинекологу участковому(болел низ живота), та ни чего не обнаружила... прописала гормональные.... потом она обратилась в областную и там ей поставили диагноз...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том то и дело, что пошла к гинекологу участковому(болел низ живота), та ни чего не обнаружила... прописала гормональные.... потом она обратилась в областную и там ей поставили диагноз...

Я бы ещё прошла бы обследование для подтвержедения- один сказал - нет, второй сказал -есть - вот третий доктор подтвердит одно из двух..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я согласно что сколько врачей столько и мнений, но и даже самый опытный врач может ошибаться и не раз. У меня сейчас тоже эндометриоз - но слава богу еле заметный - что даже особого лечения не требует, а образовался он как я теперь уже поняла вследствие не правильного - а точнее халатного дейтсвия врачей во время родов и после родов, и вообще на протяжении всего моего наблюдения у участковой врачихи - о которой кстати отзывы - что она шикарный врач, я сделала вывод, что ничего и никого ей не надо в простой участковой поликлинике, потому как она еще работает в частной в которой получает хорошие бабосы, а тут высиживать и разбираться с толпой народа ей не так уж и хочется - вот и ошибается - потому что спустя рукава. А после нее я пошла к другому врачу - ПЛАТНОМУ - тут и другое отношение и вообще другая диагностика - аппаратура, и все подробно рассказали и уберегли от лапороскопии, на которую толкала другой врач, потому как заботяться о том, что я еще захочу деток иметь....так что как бы это не прискробно было, я за платную медицину в данном случае....там хоть наверняка отнесутся с пониманием. Ну опять же на кого нарвешься - смотря какой врач)))) А вообще для сведения - эндометриоз не так уж и страшен как его малюют и как раз одним из способов его лечение в какой то степени является как раз беременность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня эндометриоз((( ну до родов был, а сейчас не знаю, бывает он после родов исчезает (на что я очень надеюсь). говорили, что не смогу :puz_s: , но моя врач меня на лучшее настроила. и все получилось))) :happy_family: пусть не паникует раньше времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как раз одним из способов его лечение в какой то степени является как раз беременность!!!

у неё уже есть двое детишек и пока больше не планирует.

страшен- не страшен всё равно не хочется в 28 лет иметь ни какой бяки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у неё уже есть двое детишек и пока больше не планирует.

страшен- не страшен всё равно не хочется в 28 лет иметь ни какой бяки....

Да конечно не хочется болеть. Я и сама как узнала так плакала - два дня, уже что только не думала - самое страшное предполагала. Но надо надеяться на лучшее всегда и позитив бывает лучше всяких лекарств!!!

А насчет того что проходит он после беременности не совсем верно. Он не проходит а затухает (замирает) потому что во время берем вырабатываются гормоны - препятствующие развития клеток эндометрия, вот поэтому говорят что берем как выход, тоесть чтобы гормон фон сменить, вот поэтому и назначают гормонотерапию чтобы затушить эндометрий. Вообще в зависимости от сложности заболевания - боюсь уничтожить его невозможно вообще - только лишь прижиганием , и то не факт что он не появиться снова..... :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а при нем есть шанс иметь детей? Мне тоже поставили такой диагноз. детей у меня нет, не знаете как долго он лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а при нем есть шанс иметь детей? Мне тоже поставили такой диагноз. детей у меня нет, не знаете как долго он лечится?

у меня он))) смотря какая стадия и где он. мне прописывали гармоны, чтобы :puz_s: , но я без них, силой желания смогла))) у врача уточните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня он))) смотря какая стадия и где он. мне прописывали гармоны, чтобы :puz_s: , но я без них, силой желания смогла))) у врача уточните

какая стадия не знаю пока, очень долго лечили от воспаления, лежала в больнице, а был эндометриоз, при чем и миома в начальной стадии образовалась. А где лечились от этой заразы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая стадия не знаю пока, очень долго лечили от воспаления, лежала в больнице, а был эндометриоз, при чем и миома в начальной стадии образовалась. А где лечились от этой заразы?

не поверите))) дома. я категорически против больниц и с врачом договорилась, она лечение в домашних условиях назначила))) уколы, таблетки, процедуры. тоже было запущенное воспаление, теперь его нет, а про эндометриоз еще не в курсе, мне эрозию еще надо лечить, вот такой букет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне наверное в домашних условиях не получится, на сл. неделе в 40 лягу, может там мне помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне наверное в домашних условиях не получится, на сл. неделе в 40 лягу, может там мне помогут

буду надеяьтся, что все у вас будет хорошо, скорейшего выздоровления :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне ставили такой диагноз, и назначали лечение - которое длилось год.. гормональное отключение месячных.. но к моему счастью в моей судьбе встретился опытный врач- которая услышав , какой диагноз мне поставили была в небольшом шоке- рассказав мне массу информации про эндометриоз и так же спросила каким образом мне поставили такой диагноз.. выслушав меня и посмотрев на узи- сделала вывод никакого эндометриоза не было и нет.. лечили меня зря.. при чём нарушили весь мой цикл и восстанавливалась я очень долго после такого лечения..

 

Мой совет .. надо обследоваться ни у одного врача а у нескольких.. при чём лучше когда приходишь к доктору не говорить какой диагноз поставил предыдущей.. кстати я такие советы не однократно слышала и по телеку и много об этом читала.. особенно когда касается таких серьёзных болезней..

Добрый вечер! замучилась ходить по гинекологам... можете назвать Вашего опытного врача? или скинуть в личку как его найти. а то просто замкнутый круг.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач поставил диагноз - эндометриоз. Лечить назначила гормонами, не помогают. Только хуже после них, стали побочки лесть. Я в растерянности, бросать это лечение, но другое врач не назначает(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучилась долго, диагноз ни кто не озвучивал. Попала к Гринберг Алисе Геннадьевне в Авицене. Поставила диагноз и избавила меня наконец от проблемы.

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мучилась долго, диагноз ни кто не озвучивал. Попала к Гринтберг Алисе Генадиевне, в Авицене. Поставила диагноз и избавила меня наконец от проблемы.

как избавила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как избавила?

Назначили лечение, мне помогло. Было расписано на долго, но не все понадобилось. По препаратам не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанин лечит эндометриоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме Жанина, есть еще методы лечения, только не гормональные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существуют и народные средства. Но! Нужно точно знать какой именно эндометриоз у Вас. Самолечение может быть опасно, все должно быть под контролем. В некоторых случаях показано и операционное вмешательство. Вслепую действовать нельзя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанин лечит эндометриоз
Я 2 года глотала жанин,от которого у меня были только головные боли,результат-эндометриоз усилился еще больше.Эндометриоз вылечить нельзя,если он появился,то только поддерживать гормонами,либо операция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 2 года глотала жанин,от которого у меня были только головные боли,результат-эндометриоз усилился еще больше.Эндометриоз вылечить нельзя,если он появился,то только поддерживать гормонами,либо операция.

Я уже лет восемь как забыла про него. Не могу согласиться , что нельзя вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже лет восемь как забыла про него. Не могу согласиться , что нельзя вылечить.
Ну это вам повезло,может быть на очень ранних стадиях и существуют какие-то средства,рассасывающие это дело,но наши врачи в большинстве своем кроме жанина ничего назначить не могут. Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это вам повезло,может быть на очень ранних стадиях и существуют какие-то средства,рассасывающие это дело,но наши врачи в большинстве своем кроме жанина ничего назначить не могут.

Вот не помню к сожалению ни названия таблеток, не уколов... Но точно не Жанин. Думаю дело во враче конечно, и формы и степени тоже разные. Сейчас мало неизлечимых болезней.

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот тоже поняла что Он не лечится. :hysteric: Как такового лечения не было назначено. Таблетки Клайра. Которые я бросила через месяцев 8емь. Хотелось бы тоже послушать кто как лечит это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот тоже поняла что Он не лечится. :hysteric: Как такового лечения не было назначено. Таблетки Клайра. Которые я бросила через месяцев 8емь. Хотелось бы тоже послушать кто как лечит это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может имеет смысл обратиться к врачу который кому то помог. Еще одна консультация не помешат. А вдруг... Я тоже не сразу попала, да честно и не знала даже что со мной, ни кто и не озвучивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вылечила Буселирином (правда лечила миому, не помогло от нее), уже 3 года все в норме. Но препарат тяжело переносится( по себе сужу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач поставил диагноз - эндометриоз. Лечить назначила гормонами, не помогают. Только хуже после них, стали побочки лесть. Я в растерянности, бросать это лечение, но другое врач не назначает(.

Без лечения нельзя, обратитесь к Исаевой Ларисе Владимировне, зав. отделением гинекологии Клиники №1 ВГМУ, ул.Никитина,64 42-70-57, консультирует она после 15.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Исаева специализируется на этом, но все таки наверное сначала оперативный метод, ещё прыскалка в нос по моему называется на Б, лет 10 назад стоила около 2 т.р. точно не помню, и жанин для поддержания, не знаю обычный контрацептив который параллельно лечит эндометриоз, дороговат конечно700 р месяц, никаких побочек у меня от жанина не было пила лет 6 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вылечила Буселирином (правда лечила миому, не помогло от нее), уже 3 года все в норме. Но препарат тяжело переносится( по себе сужу).

 

 

Вот да буселирин. Но, конечно в этом деле без врача не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мучилась долго, диагноз ни кто не озвучивал. Попала к Гринберг Алисе Геннадьевне в Авицене. Поставила диагноз и избавила меня наконец от проблемы.

Я так и не поняла как вы лечились? Или секрет не хотите раскрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было у мамы несколько лет назад такое, она ходила тогда к Костериной и чето даже лечение назначали, таблетки пила она, а потом наступил климакс и все нормализовалось, тьфутьфутьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и не поняла как вы лечились? Или секрет не хотите раскрывать?

Да какой уж секрет. :v_umate: Просто точно по лекарствам не помню уже, много времени прошло. Главное врач знает как. Сам себе же не назначишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Исаева специализируется на этом, но все таки наверное сначала оперативный метод, ещё прыскалка в нос по моему называется на Б, лет 10 назад стоила около 2 т.р. точно не помню, и жанин для поддержания, не знаю обычный контрацептив который параллельно лечит эндометриоз, дороговат конечно700 р месяц, никаких побочек у меня от жанина не было пила лет 6 точно.

Именно она мне и делала сначала операцию(удалила э.кисту, прижгла очаги), а потом назначила, на мой взгляд, и, судя по результатам, самое удачное лечение (после операции уколы Диферелина 3,75). После основного лечения, для поддержания эффекта назначили Жанин или Клайру. Знаю, что врачи в клиниках назначают Визанну, но на форуме, посвященному эндометриозу, о ней отзывы так себе.

Самый лучший способ определить степень э. - это диагностическая операция, помимо того, что врачи могут сразу прижечь очаги, они сразу определят степень э. и назначат соответствующее лечение. Операция лапороскопическая, я к вечеру уже ходила и восстановление прошло быстро (тьфу-тьфу).

Изменено пользователем VLG-Sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ромашечкаРу, Можно узнать у кого врача вы наблюдаетесь?

У меня начальная стадия эндометриоза. Доктор назначила клайру. Пью уже третий месяц, что-то не особо она мне нравится. Появилась побочка(постоянные перемены настроения, есть хочется всегда, поправилась на 2 кг).

И меня очень интересует лечение без гормонов! Можно у вас ещё уточнить, вы УЗИ на какой день менструального цикла делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...