Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MagicWoman

Забастовочный автопробег "За дороги Волгограда"

Рекомендованные сообщения

Следите за новостями в группе, здесь

По этой ссылке я попадаю на свою страничку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По этой ссылке я попадаю на свою страничку

Попробуйте нажать сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас никто не заставляет участвовать в митинге, писАть о том, что никто никогда не услышит легче всего....

в прошлые года и участвовала, и дороги фоткала, и в инете размещала. подписи собирали, милиция нас разгоняла.. ничего не изменилось.

тов. Оганесян на прошлых выборах в горсовет не прошел, щас будет снова пытаться, ему пиар нужен, вы со своими дорогами как раз кстати. не обольщайтесь, что ради людей что то хотят сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще подробности:

 

Присоединяйтесь к акции "За дороги Волгограда". Сколько можно калечить свои автомобили?

С приходом весны по дорогам Волгограда стало ездить просто невозможно. Снег и лед растаяли, и теперь автолюбителям приходится заниматься автослаломом, объезжая многочисленные ямы. Водители устали менять испорченные покрышки, баллоны и диски, и решили призвать власти к ответу.

 

В воскресенье, 1 апреля автомобилисты проводят акцию «Дураки и дороги». С 11 утра организованные колонны автомобилей двинутся из Советского и Тракторозаводского районов, а в 12.00 на площади Павших Борцов состоится сам митинг.

 

— Мы призываем присоединиться к митингу всех волгоградцев, которым не нравится, как выглядит наш город и наши дороги. Акция официальная и разрешена властями. По итогам митинга будет принято обращение в адрес руководства города, области и страны с настоятельной просьбой и требованием уважения прав автомобилистов, которых в Волгограде более 250 тысяч человек, — говорит председатель волгоградского отделения движения автомобилистов России Армен Оганесян.

 

Кстати, автолюбители приготовили властям и дорожникам необычный подарок. Все водители, которые испортили покрышки из-за плохих дорог, могут привезти их с собой. И на них белой краской написать стоимость. Эти покрышки будут складывать пирамидой.

 

Автомобилисты просят всех участников митинга и автопробега соблюдать правила и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения.

 

— В процессе передвижения автомобилей просьба ехать исключительно по среднему ряду с включенными аварийками. На перекрестках просьба не хулиганить и проезжать исключительно на зеленый свет светофора. Участники должны быть образцом, чтобы всех зауважали за организованность и порядочность. Уважение других водителей и жителей города обязательное условие участия в акции, — призывают организаторы.

 

Радио «Комсомольская правда» является информационным спонсором акции. Радиотрансляцию с автопробега и митинга можно будет слушать в воскресенье, 1 апреля с 11 до 13 часов в прямом эфире на волне 96,5 FM.

 

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К АВТОПРОБЕГУ?

 

Две колонны по 100 машин будут выдвигаться из Советского и Тракторозаводского районов в сторону площади Павших борцов.

 

1. Сбор для участников акции с северной части города и с Волжского на площади перед Тракторным заводом первого апреля начиная с 10 часов. Далее, с 11.00-11.15 колонна медленно выдвигается в сторону площади Павших борцов. Движение происходит по среднему ряду с соблюдением ПДД. На машинах должны быть включены аварийки. На красный свет светофора НЕ ЕДЕМ. Около ЦУМа сворачиваете направо и выезжаете на площадь. Для северян парковка в правой части площади. Далее с 12 часов начало митинга.

 

2. Для участников акции из южных районов города так же сбор с 10.00 напротив авторынка в Советском районе. Так же надо выдвигаться по Второй продольной до улицы Голубинской, далее под путепровод и выезд на площадь Павших борцов. Те автомобилисты, которые едут с юга, должны объехать памятник Александру Невскому, проехать вперед по улице Мира и развернуться на перекрестке перед главпочтамтом. Далее, проехав к левой части площади, заехать внутрь. Там организаторы будут регулировать, как ставить машины.

 

не обольщайтесь, что ради людей что то хотят сделать.

Саш, ну ты врятли многим раскрыла глаза))

 

Дороги в итоге сделают, естественно, но опять тем же местом, каким у нас обычно делают. И в следующем году картина будет та же - яма на яме. Я рассматриваю этот авто-прополз как способ многими выбросить пар, как некая акция, сплачивающая наших водителей.

У нас в авто-клубе очень много ребят 18-25 лет, и некоторые из них хотели пойти и накидать покрышек на крыльцо администрации + навесить на деревья рядом презервативы (намекая, что кое-кто г..ны) и много что еще было снесено мной в теме наших автодорог. Я за законное выпускание пара)) Я пресекала такие телодвижения. Но, они молоды, горячи и жаждут выбросить этот негатив. Пусть он лучше выброситься в законной акции, чем они что-нибудь да натворят, и схлопочут штрафы, а то и за хулиганство.

Сама поеду, но больше как лидер автоклуба, вдохновитель и пообщаться, ну и вроде как приобщусь к выражению своего фиии нашими дорогами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлые года и участвовала, и дороги фоткала, и в инете размещала. подписи собирали, милиция нас разгоняла.. ничего не изменилось.

тов. Оганесян на прошлых выборах в горсовет не прошел, щас будет снова пытаться, ему пиар нужен, вы со своими дорогами как раз кстати. не обольщайтесь, что ради людей что то хотят сделать.

Вы прям мои мысли читаете. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пресекала такие телодвижения. Но, они молоды, горячи и жаждут выбросить этот негатив. Пусть он лучше выброситься в законной акции, чем они что-нибудь да натворят, и схлопочут штрафы, а то и за хулиганство.

 

понимаешь, Марин, выбрасывание пара в рамках закона - все это хорошо. но они выбросят пар один раз, обсосут это на форуме, типа вот мы какие активные, гражданскую позицию свою выражаем, и пойдут пить пиво. люди беззубые у нас. добиваться от власти - фик кто пойдет дальше хомячкового бунта.

ну например фик кто пойдет пробиваться во власть, махнут лапой, скажут "а, там все куплено". да, там у сидящих по 3-4 срока в думе (например) уже задницы к стулу приросли, а выборы предыдущие показали, что не на кого менять. я бы лучше по своему округу не за девятова голосовала (я за него не голосовала правда), а за молодого какого нить парня или девушку с активной гражданской позицией. а нету таких. пичалька блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Дениса Юрьевича, организатора акции:

Добрый вечер, друзья! Только что вернулся с итоговоро совещания по поводу предстоящего митинга. Хочу кратко изложить еще раз весь план мероприятия. В 10:00 встреча автомобилистов в 2-х точках Волгограда. 1- Тракторный (возле танка), 1- Зеленое кольцо (возле автомобильного рынка "Зеленое кольцо" Там ОЧЕНЬ сложно ошибиться, т.к. соответствующий банер не увидит только слепой). На местах встречи будут розданы наклейки, как на картинке. Наклеиваем их на заднюю дверь (стекло), ближе к левому краю. Либо на заднее правое боковое стекло, крыло или дверь. В 10:30 медленно, с включенными аварийками выдвигаемся в сторону площади Павших борцов. От Зеленого кольца я еду первым, моя машина - белый микроавтобус mitsubihi DELICA А312ТА34. Из верхнего люка будет развиваться флаг МРОО. Маршрут такой: едем по 2-й продольной до ул. трамвая, сворачиваем на ул. Голубинская, затем мимо Динамо, под ЖД и прямо до НЭТА, там заходим на кольцо и после чего регулировщики нас расставят на площади как надо. Колонна от ТЗР движется по 1-й продольной до ЦУМа, сворачивает к площади (направо), дальше сценарий с рассановкой машин регулировщиками. Если кто-то не понял маршрут, держитесь в колонне. Строго запрещены обгоны, опасные маневры. Едем медленно, соблюдая ПДД. Не стоит догонять колонну, догонится на след. светофоре. Сигналить не надо, мы же не на свадьбе ))) (ну если только чуть-чуть, отрывисто). Если машин соберется слишком много, (а такое предвидется), места всем на площади не хватит, паркуемся по у почтампта. В 12:00 состоится сам митинг. Разрешенное время митинга до 13:00, думаю нам хватит. Покрышки, кто привозит, выкидавать никуда не вздумайте. Договорились с операторами, они пройдут снимут их в каждом багажнике и представят как надо. В дальнейшем тоже не опускайтесь до хулиганства и не засоряйте город. Тему с покрышками мы потом постараемся красиво переиграть. На митинге можно выступить с речью не более 2-3 минут каждому. Но с соблюдением норм морали и нравтсвенности. На данном митинге не приветствуются никакие политические партии. Нашы флаги только от МРОО и пара флагов от организации "Опора России". Все остальные - наглые прихлебаи, особенно если "Народный Фронт" влезет, будет некрасиво. Но никаких стычек!!! С митинга мы ложны уйти красиво, а не в переполненных автозаках!!! Покажем власти, что контролировать их работу будет огромное колличество умных и адекватных людей. Мы не быдло!. Прикладываю копию уведомления с необходимими отметками в доказательство согласованности нашей акции. Это все, до встречи на митинге!!!

 

g20cAfR3.jpg aBEoQZd8.jpg

Изменено пользователем MagicWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От Дениса Юрьевича, организатора акции:

g20cAfR3.jpg aBEoQZd8.jpg

Видела уже сегодня такую наклеечку на джипике. :)Вот бы власти обратили на это выражение нашего возмущения хоть какое-нибудь внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела уже сегодня такую наклеечку на джипике. :)Вот бы власти обратили на это выражение нашего возмущения хоть какое-нибудь внимание!

Должны обратить, эта акция будет самой громкой из всех что были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На площади Павших борцов состоялась акция «Дураки и дороги».

 

Сегодня ровно в полдень на площади Павших борцов началась санкционированная акция протеста «Дураки и дороги», инициированная волгоградской Межрегиональной общественной организацией «Движение автомобилистов». По разным оценкам в митинге приняли участие около тысячи человек.

 

В десять часов утра колонны машин с включенными «аварийками» двинулись из южной и северной частей города навстречу друг другу. Автомобильные потоки встретились около 12 часов дня на Площади павших борцов. Люди вышли на площадь с плакатами «Где дороги, я плачу налоги!» «Плохие дороги - позор Волгограда!», «В Волгограде две беды - дураки и ...», «Осточертело!» и т.д. Люди не расходились даже несмотря на усиливающийся дождь.

 

Лидеры волгоградского «Движения автомобилистов» выступили с требованием немедленно привести в порядок волгоградские дороги, подчеркнув, что ямочный ремонт делу уже не поможет - необходимо масштабное строительство новых дорог.

 

- Мы настаиваем на том, что работы должны проводиться в ночное время суток, чтобы не перекрывать днем проезжие части, - заявили участники акции протеста. - Иначе это еще больше осложнит дорожную обстановку в городе, приведет к образованию многокилометровых заторов и пробок.

 

Участники акции протеста планировали построить на площади Павших борцов пирамиду из испорченных бесчисленными дорожными ямами автомобильных покрышек. Однако, как стало известно на митинге, к лидеру Межрегиональной общественной организации «Движение автомобилистов» Армену Оганесяну обратились активисты Волгоградского Совета ветеранов с просьбой не осквернять святое для горожан место.

 

Между тем перед митингующими автолюбителями выступили губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов. Первые лица города и области пообещали собравшимся на Площади немедленно заняться решением поставленных перед ними задач.

 

Я обещаю, что раз в год мы будем проводить такие акции для того, чтобы представить подробный отчет о том, как идет работа по ремонту дорог, - заявил губернатор Сергей Боженов. - Уже принято решение выделить на эти цели миллиард из областного бюджета. Кроме того, мы создадим наблюдательную комиссию, в которую войдут пять человек из числа горожан, которые будут лично отслеживать ситуацию.

Итогом митинга, продлившегося около часа, стало принятое обращение в адрес руководства города, области и страны с настоятельной просьбой и требованием уважения прав автомобилистов, которых в Волгограде более 250 тысяч человек.

 

Источник http://news.vdv-s.ru/society/?news=224613

 

Я обещаю, что раз в год мы будем проводить такие акции для того, чтобы представить подробный отчет о том, как идет работа по ремонту дорог, - заявил губернатор Сергей Боженов. - Уже принято решение выделить на эти цели миллиард из областного бюджета. Кроме того, мы создадим наблюдательную комиссию, в которую войдут пять человек из числа горожан, которые будут лично отслеживать ситуацию.

Ох, как хочется верить, что новый губер решит проблему с дорогами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слили акцию. Отдельный респект члену народного фронта аганесяну. Из участников никому не дали выступить- резкого слова власти не скажи!

Наклейка- лояльней не придумаешь. Я против плохих дорог. А кто за? То жулье, которое украло деньги тоже против- нет возможности больше украсть.

Участники все же молодцы. Показали свою любовь к власти.

 

- Уже принято решение выделить на эти цели миллиард из областного бюджета.

... , но требуется 14,-добавил губернатор.

 

по сему, обольщаться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...