Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MagicWoman

Забастовочный автопробег "За дороги Волгограда"

Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЕ! от организатора акции Дениса Юрьевича:

Добрый вечер, друзья! Только что вернулся с итоговоро совещания по поводу предстоящего митинга. Хочу кратко изложить еще раз весь план мероприятия. 1 апреля в 10:00 встреча автомобилистов в 2-х точках Волгограда. 1- Тракторный (возле танка), 1- Зеленое кольцо (возле автомобильного рынка "Зеленое кольцо" Там ОЧЕНЬ сложно ошибиться, т.к. соответствующий банер не увидит только слепой). На местах встречи будут розданы наклейки, как на картинке. Наклеиваем их на заднюю дверь (стекло), ближе к левому краю. Либо на заднее правое боковое стекло, крыло или дверь. В 10:30 медленно, с включенными аварийками выдвигаемся в сторону площади Павших борцов. От Зеленого кольца я еду первым, моя машина - белый микроавтобус mitsubihi DELICA А312ТА34. Из верхнего люка будет развиваться флаг МРОО. Маршрут такой: едем по 2-й продольной до ул. трамвая, сворачиваем на ул. Голубинская, затем мимо Динамо, под ЖД и прямо до НЭТА, там заходим на кольцо и после чего регулировщики нас расставят на площади как надо. Колонна от ТЗР движется по 1-й продольной до ЦУМа, сворачивает к площади (направо), дальше сценарий с рассановкой машин регулировщиками. Если кто-то не понял маршрут, держитесь в колонне. Строго запрещены обгоны, опасные маневры. Едем медленно, соблюдая ПДД. Не стоит догонять колонну, догонится на след. светофоре. Сигналить не надо, мы же не на свадьбе ))) (ну если только чуть-чуть, отрывисто). Если машин соберется слишком много, (а такое предвидется), места всем на площади не хватит, паркуемся по у почтампта. В 12:00 состоится сам митинг. Разрешенное время митинга до 13:00, думаю нам хватит. Покрышки, кто привозит, выкидавать никуда не вздумайте. Договорились с операторами, они пройдут снимут их в каждом багажнике и представят как надо. В дальнейшем тоже не опускайтесь до хулиганства и не засоряйте город. Тему с покрышками мы потом постараемся красиво переиграть. На митинге можно выступить с речью не более 2-3 минут каждому. Но с соблюдением норм морали и нравтсвенности. На данном митинге не приветствуются никакие политические партии. Нашы флаги только от МРОО и пара флагов от организации "Опора России". Все остальные - наглые прихлебаи, особенно если "Народный Фронт" влезет, будет некрасиво. Но никаких стычек!!! С митинга мы ложны уйти красиво, а не в переполненных автозаках!!! Покажем власти, что контролировать их работу будет огромное колличество умных и адекватных людей. Мы не быдло!. Прикладываю копию уведомления с необходимими отметками в доказательство согласованности нашей акции. Это все, до встречи на митинге!!!

 

 

Модераторы, если что не так, скажите, исправлю))

Изменено пользователем MagicWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылки не открываются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее не пробег, а "прополз"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все открывается: надо только войти на сайт , если там зарегистрирован.

 

А Зеленое кольцо - это хде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Зеленое кольцо - это хде?

Советский р-н, ул.Электролесовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее не пробег, а "прополз"...

Точно, по нашим дорогам только так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДРУЗЬЯ, ВНИМАНИЕ!!!

ТОЛЬКО ЧТО ОБЩАЛИСЬ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МРОО «ДВИЖЕНИЕ АВТОМОБИЛИСТОВ" ОГАНЕСЯН А. К.. Будет поддержка от них, а также планируется несколько подобных интересных акций. Тот подрыв, что запланирован на эту субботу, предалгаю отменить, т.к. не никакой организации. Просто мы цирк из этого устроим, органы нас разгонят, по телеку скажут что мы хулиганы и серьезного из этой акции ничего не выйдет. Плюс еще провокаторы будут участвовать по-любому. План действий следующий: Завтра мы встречаемся с А.К., вырабатываем стратегию, согласовываем с влятсями и устраиваем законные акции. Общество автомобилистов участвует в организации, к нам присоединиться партия "Опора России", в СМИ все будет правильно освещено. Уже готовятся плакаты, наклейки и т.п. Ориентировочно акция будет планироваться на следующие выходные. Точнее в группе я отпишусь на след. неделе. Друзья, прошу понять меня правильно и не вестись на провокаторские акции, давайте оставаться людьми и делать все грамотно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему Зеленое кольцо? Мы пока туда доедем по нашим дорогам, без колес останемся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет организационным действий я полностью за!

Однако,вспоминаю пробег "белое кольцо" за честные выборы, там тоже не было организации. Люди сами сорганизовались. И все прошло мирно, за исключением того,что 2 машины с флагом остановили гаишники. Ну это уж полностью их вина. Не габарит,правила надо читать.

 

И какие в данном случае могут быть провокаторы?

Рассекретьте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какие в данном случае могут быть провокаторы?

Рассекретьте?

Те, которым нужна забастовка, митинги и т.д.

 

Акция переносится на 1 апреля, предварительное название "Дураки и Дороги" Сейчас ведутся переговоры с Оганесян А.К., позже будут уточнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, блин, первго апреля встреча по детсадам... А там других предложений о месте проведения нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ под школами дежурить будет в следующие выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, которым нужна забастовка, митинги и т.д.

а...А кому они нужны.

Ну правда, не знаю.

Я вот хожу на пикеты по детсадам. но не потому ,что мне нужны митинги,а потому что мне нужен садик. И вот многие наши уже туда попали, досудились, добились.

Я просто не знаю, кому нужны митинги . Ну правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто не знаю, кому нужны митинги . Ну правда.

Есть масса людей кому нужна революция и т.п. вещи. Разрозненность народа только им на руку, эта же причина и была на митингах против нечестных выборов. Были конечно люди которые шли от "чистого сердца", но руководителям этих митингов нужно было другое...

Эти провокаторы подхватывают любую идею митингов, забастовок, все то где можно показать "свое против". Так и здесь вышло, провокаторы начали подначивать, мол давайте, это правильное решение, не будем молчать, но организатор движения "за дороги Волгограда" решил пойти умным путем и сделать санкционированную акцию, чтобы потом не было хуже.

 

Встреча с Оганеся А.К. состоялась, вечером будут подробности о месте проведения митинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть масса людей кому нужна революция и т.п. вещи. Разрозненность народа только им на руку, эта же причина и была на митингах против нечестных выборов. Были конечно люди которые шли от "чистого сердца", но руководителям этих митингов нужно было другое...

Эти провокаторы подхватывают любую идею митингов, забастовок, все то где можно показать "свое против". Так и здесь вышло, провокаторы начали подначивать, мол давайте, это правильное решение, не будем молчать, но организатор движения "за дороги Волгограда" решил пойти умным путем и сделать санкционированную акцию, чтобы потом не было хуже.

 

Встреча с Оганеся А.К. состоялась, вечером будут подробности о месте проведения митинга.

 

Ага, умные люди правильно решили проводить все в выходные когда родители первоклассников в очереди перед школой весилится будут. Правильное решение, и вроде акцию дали народу провести, только массе народу не до дорог будет......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть масса людей кому нужна революция и т.п. вещи. Разрозненность народа только им на руку, эта же причина и была на митингах против нечестных выборов. Были конечно люди которые шли от "чистого сердца", но руководителям этих митингов нужно было другое...

Эти провокаторы подхватывают любую идею митингов, забастовок, все то где можно показать "свое против". Так и здесь вышло, провокаторы начали подначивать, мол давайте, это правильное решение, не будем молчать, но организатор движения "за дороги Волгограда" решил пойти умным путем и сделать санкционированную акцию, чтобы потом не было хуже.

 

Встреча с Оганеся А.К. состоялась, вечером будут подробности о месте проведения митинга.

А г-н Оганесян кристально чистый человек? :very_funny:

Он точно за народ,вы уверены?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только массе народу не до дорог будет......

 

лично я пойду за садик воевать...

 

Есть масса людей кому нужна революция и т.п. вещи.

Да не нужна никому революция, просто такая власть никому не нужна, которая нас просто наё...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, умные люди правильно решили проводить все в выходные когда родители первоклассников в очереди перед школой весилится будут. Правильное решение, и вроде акцию дали народу провести, только массе народу не до дорог будет......

Я думаю организаторы совершенно не в курсе про очереди в школы и в сад!

 

А г-н Оганесян кристально чистый человек? :very_funny:

Он точно за народ,вы уверены?

Я уже давно ни в ком не уверенна. Но по крайней мере он организовал движение автомобилистов, и выражает мысли и мнение многих граждан недовольных состоянием городских дорог.

При чем здесь вообще чистый он или нет? Я не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акция переносится на 1 апреля, предварительное название "Дураки и Дороги" Сейчас ведутся переговоры с Оганесян А.К., позже будут уточнения.

 

Название не очень удачное, но вот у меня как-то ассоциативно дураки - водители (((( А это власть у нас дурацкая, и дороги соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе играет радио,и пару раз слышала интервью с Оганесян из "Общества движения автомобилистов" который призывал на митинг протеста в том году по поводу повышения цен на бинзин,но незнаю состоялся он или нет.

А вобще лучше кончно устраивать законные митингования!

Мы с мужем не против присоединится,жду информации в этой теме.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чем здесь вообще чистый он или нет? Я не пойму...

:very_funny: Извиняюсь, я не про гигиену! Я про честность имела в виду.

Думаю,у нас уже никто никому не доверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акция переносится на 1 апреля, предварительное название "Дураки и Дороги"
а что оригинально))) в день смеха то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему Зеленое кольцо? Мы пока туда доедем по нашим дорогам, без колес останемся.....

+100

Ближний свет туда ехать)))А почему не в центре,что б все видели и знали.

Как политика ,так на площади,а проблемы бытовые или городские так на окраину)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название не очень удачное, но вот у меня как-то ассоциативно дураки - водители (((( А это власть у нас дурацкая, и дороги соответствующие.

Согласна, но решаем не мы, а организатор всей акции Адвокат Григорьев Денис Юрьевич. Предлагайте свои названия, я могу передать.

 

:very_funny: Извиняюсь, я не про гигиену!

Дык я тоже не про нее. Просто мне например безразлично насколько честный этот Оганеся, мне важно что он может помочь с грамотной организацией, и то что он уже давно на слуху.

 

а что оригинально))) в день смеха то))))

в том то и весь перец полагаю! А что символично, нас как раз такими и считают власти нашего города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавила в первый пост свежие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем тоже присоединимся к акции, ждем информации в этой теме.

Изменено пользователем Юля Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы присоединимся к акции, позову друзей.

Я вообще хотела более мирную идею по поводу дорог предложить. Да и на форум собственно зашла темку создать.

Вычитала в инете, что один европеец возмущённый качеством дорог обводит каждую яму яркой краской и рисует ещё жучков и других букашек и представляете на следующий же день ямы заделывают. Но это в Европе так всё здорово и быстро.

Я хотела предложить сделать карту дорог с фото ям и отправлять на сайт администрации. Просто сил нет, каждый день по дорогам проезжаем, которые как после бомбёжки. Причём эти дороги ремонтировали поздней осенью. Даже не берусь предполагать из чего они их делают. :)

Мы уже с мужем не возмущаемся просто смеемся, ещё он хвастается как умело от ям уворачивается. Развлечений масса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы присоединимся к акции, позову друзей.

Я вообще хотела более мирную идею по поводу дорог предложить. Да и на форум собственно зашла темку создать.

Вычитала в инете, что один европеец возмущённый качеством дорог обводит каждую яму яркой краской и рисует ещё жучков и других букашек и представляете на следующий же день ямы заделывают. Но это в Европе так всё здорово и быстро.

Я хотела предложить сделать карту дорог с фото ям и отправлять на сайт администрации. Просто сил нет, каждый день по дорогам проезжаем, которые как после бомбёжки. Причём эти дороги ремонтировали поздней осенью. Даже не берусь предполагать из чего они их делают. :)

Мы уже с мужем не возмущаемся просто смеемся, ещё он хвастается как умело от ям уворачивается. Развлечений масса.

Фигурное вождение :о))

 

А идея с картой дорожных ям мне понравилась.

 

Муж ждет новостей, хочет присоединиться. Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, как будет у Вас пресс-релиз конечный - поделитесь, пожалуйста, я в блоге и в сообществах волгоградских блогеров выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: по какой продольной все поедут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже кучу народа в группу пригласила, а дата пробега старая

Следите за новостями в группе, здесь

 

Вопрос: по какой продольной все поедут?

по второй продольной. и первая колонна и вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, можете скопировать инфу с первого поста. Это окончательное решение, я уточняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А идея с картой дорожных ям мне понравилась.

какая карта? Одна сплошная яма!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тротуар весь в ямах, и асфальт гнилой!

Все дороги в жопе, словно шел здесь бой!

Ничего не бойтесь, город просто наш

Так весну встречает, входит в летний раш!

Весело, негромко, на субботник выйдем

Кирпичи забросим, и песком присыпем!

А когда нас спросят - Сколько денег надо -

Мы ответим дружно: НИЧЕГО НЕ НАДО!

Главное,чтоб мэр наш сытый был, доволен

И обут, одет был - не судьбой обгложен!

Ведь такое дело- вылечить дороги

Много денег стоит, ну а воры - боги!

Им же нет и дела до людских страданий,

Просто наплевать им, ковыряйтесь САМИ!!

ТОЛЬКО ВОТ ЗАБЫЛИ, эти воры-боги

Гнев людской сильнее, чем разрыв дороги!!!

И придет, настанет час расплаты строгий -

И найдет виновных, и ответят боги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С картой это конечно супер.....если бы их было несколько.....А по дорогом ездить не возможно все как решето....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается карта ям Волгограда уже существует, нужно только помочь фотками и координатами ямы.

http://rosyama.ru/map/#center:44.497138,48.758575;zoom:14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот форум нашла http://forum.rosyama.ru/viewforum.php?f=2&...488c877ccea1f18

 

вот официальный сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter

вот про раскрашивание ям в России http://www.autofed.ru/?p=6600

Изменено пользователем Мишуткина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела предложить сделать карту дорог с фото ям и отправлять на сайт администрации.

карту города им отправьте, да и все))) с пометкой одна сплошная яма)

 

Я уже давно ни в ком не уверенна. Но по крайней мере он организовал движение автомобилистов, и выражает мысли и мнение многих граждан недовольных состоянием городских дорог.

При чем здесь вообще чистый он или нет? Я не пойму...

 

организовал, выражает...а реальные дела у него какие?.... и не первый год уже эти пробеги, в прошлом году все выли, наклейки лепили какие то, позапрошлый год...а воз и ныне там. протестовать можно сколько угодно. власти просто положить на все эти мышиные бунты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
протестовать можно сколько угодно. власти просто положить на все эти мышиные бунты.

Вас никто не заставляет участвовать в митинге, писАть о том, что никто никогда не услышит легче всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...