Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Генка

Сборы в школе на ремонт

Рекомендованные сообщения

была как-то на общешкольном собрании родительского комитета. Обсуждали тему сборов на ремонт. Директриса распиналась, что три кабинета не соответствуют нормам и их могут закрыть, срочно давайте сдавайте денюжку. Как-то с трудом верится, если честно. Вообще если откровенно вымогают- это повод обратиться с жалобой в прокуратуру. А если у вас еще видеозапись имеется- вообще сказка. В нашей школе расписки выдавали, что принята такая-то сумма. Хотя по закону наличные средства школы не имеют права собирать, хоть на ремонт, хоть на что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, в таких школах и не было обоев, панелей и прочих излишеств. Красили мебель-панели, и белили стены-потолки. Освежат чуток извёсткой, чтобы светлее смотрелось и всё.

 

+100000!!! А ещё с потолка штукатурка на головы детям сыплется. По мне, так я лучше сдам деньги, но мой ребёнок будет заниматься в уютном и красивом классе ( про начальную школу).

А в связи с новыми СанПиНами , я считаю, в среднем и старшем звене должна делать школа. Если государство приняло решение ужесточить требования, то и должно под ремонты деньги выделять. Ведь некоторые уже сделали ремонты классов, и дорогостоящие. Им теперь придётся отдирать новые обои и пластиковые панели, что ли? Ужас просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хотя любой директор школы может придти в администрацию города и выбить деньги на ремонт школы(по типу капитального ремонта в домах), но этим же надо заниматься, да и последнее время все больше сталкиваюсь, что директора деньги и выбивают))))))) но осваивают их по своему разумению))))))) а родители делают ремонт..........

 

только выбивать деньги надо из родителей...

 

Вот и из нас вчера "выбили"... Папа наш тихонько сдал и -- удрал скорее (наши мамки из род.комитета любят поговорить "за жизнь" безконтрольно долго).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас сегодня было собрание для будущих первоклассников. Итог от 3000руб. на ремонт потолка в актовом зале, под роспись, и договор в 1 экз.(на добровольное пожертвование) со школой, и квитанция. По желанию можно сдать и больше, про сборы на ремонт класса и школы(обязательные) скажут позже.

И реплика "Вы же знали куда идёте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И реплика "Вы же знали куда идёте"

 

КАКАЯ красотень!!!!!!!!!!!!!!! Люблю таких "предприимчивых" граждан((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы вчера были на собрание первоклассников,учитель объявила о необходимости ремонта в классе, там поклеины обои, надо сдирать и красить, плюс шкафчики менять(зачем непонятно), шкафы обычные деревянные, покрашенные красочкой, учительница заявила что они страшненькие..по мне так нормальные, для школы самы раз, учились же там дети раньше..по ремонту озвучили сумму 22 тыщ на всех, плюс повесить проектор, сделать розетку (видители школьного электрика она никак не допроситься.Вопрос-зачем тогда электрик в школе?).Ну и особо умные родители предложили поменять окна на пластиковые, это конечно меня расстроилоо еще больше, порядка 3000 с человека...(((

Я уже не говорю про траты на учебники, форму......

ушла с собрания расстроенная(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только начало. Тоже такие-же проблемы были, только в прошлом году. Ничего понять не могу. Каждый раз с родителей первоклашек трясут деньги на ремонт, и это происходит каждый год. Нескончаемые ремонты в начальных классах...

А вообще из садика в школу, самый затратный год получается. В саду на выпуск деньги улетают только так. В школе начинается все с поборов, и никто не учитывает ,что вообще-то ребенка еще надо одеть к школе.

Ремонты не каждый год. Мы пошли в школу в прошлом году, класс был не отремонтирован. С нами во вторую смену учится 4 класс у др.учителя, решили, что нецелесообразно делать, т.к. им всего год осталось учится. Сейчас с нами первоклашки, вот этим летом и будем делать 1й и 2-ой классы. Получается, что предыдущий выпуск не делали, вернее делали просто косметический - подкрасили чуть и занавески сменили, а мы сейчас по полной программе сделаем. Хотя дети так быстро ушатывают все, что не удивлюсь, если и они делали года 3-4 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...