Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Азияфильм и немного реальности)

Рекомендованные сообщения

Новости:

FNC Ent. и ЁнХва - отказались от участия в дораме "Наследники". (Мировой тур и т.д. - вемени и сил у лидера CNBlue на дораму не хватает)

 

 

Но мы не отчаиваемся и с нетерпением ждём начала показа новой дорамы с участием ДжонШина:

 

 

FNC Ent. подтвердили участие Джон Шина в _исторической_ дораме KBS 2TV "Меч и цветок".

Заявлено, что в этой дораме сюжет будет построен на боевых искусствах, любви, зависти и мести между дочерью убитого короля и внебрачным сыном его убийцы.

Джон Шин будет играть лучшего мечника королевства Гогурё. Ши У - суровый воин, который становится беспросветным романтиком, когда дело доходит до принцессы Му Юн (сыграет Ким Ок Бин). К несчастью для Ши У, сама Му Юн запала на Ён Чуна (сыграет Ум Тэ Ун).

Показывать дораму будут в среду и четверг, начиная с третьего июля.

Следовательно, можно сделать вывод, что Ши У будет тем самым красавчиком, харизматичным, романтичным, благородным и еще и мечом потрясающим, который окажется в пролете, и будет бороться молча за любовь, а потом тихонько же уйдет в сторону тт Что ж, по крайней мере, будем любоваться на него в ханбоке, с мечом и во время схваток, ну и грызть локти, что не нам такое чудо досталось, а гг дура и как всегда влюбилась в распоследнего козла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Моя маленькая невеста" - фильм, есть озвучка. Очень рекомендую :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новая вкусность с джонСоком (школа 2013, таинственный сад(композитора там играл)

coverabk.jpg

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4458882

Я слышу тебя / Neoui Moksoriga Deulrye / I hear your voice

picСтрана: Южная Корея

Год выпуска: 2013

Жанр: романтика, комедия, мистика

Продолжительность: 16 серий по 60 минут

Режиссер: Jo Soo Won

В ролях: Lee Bo Young в роли Jang Hye Sung --------- так же снималась СоХЁН

Kim So Hyun в роли Jang Hye Sung (молодая)

Yoon Sang Hyun в роли Cha Kwan Woo -----------------Оска из таинственного сада

Lee Jong Suk в роли Park Soo Ha --------------школа 2013, композитор из таинственного сада.

Lee Da Hee в роли Seo Do Yun

Yoon Joo Sang в роли Shin Sang Duk

Kim Kwang Gyu в роли Kim Gong Sook

Choi Sung Joon в роли Choi Yoo Chang

Jung Dong Hwan в роли Seo Dae Suk

Kim Hae Sook в роли Eo Choon Shim

Jung Woong In в роли Min Joon Gook

Kim Ga Eun в роли Go Sung Bin

Kim Byung Ok в роли Hwang Dal Joong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маникюрный салон Париж - лёгкая и приятная. немного выходит из шаблонов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, что из Тайвани посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WinniePooh, там актёров всег ничего и они стандартными парами одно и то же в разных вариантах играют.

 

 

 

Hana Kimi был снят раньше или одновременно с первой японской версией "для тебя во всём цвету" - если не видела- посмотри. поросёнок Мизуки обрушился на сано со всей своей неистовой любовью....

 

я смотрела Марс, дьявол рядом с тобой, что-то ещё с этими же актёрами в той же пропорции , романтичную принцессу,

сейчас переводят но мне уже надоели: Король цветов.

 

сейчас мало качаю- смотрю вК в группе ФСГ bears http://vk.com/club29757528

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hana Kimi был снят раньше или одновременно с первой японской версией "для тебя во всём цвету" - если не видела- посмотри. поросёнок Мизуки обрушился на сано со всей своей неистовой любовью....
Скачала, пару серий прокрутила....непривычно (и это еще мягко сказано) видеть такой главную героиню)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю "49дней" - интересная дорамка.

актёры хорошие.

ГГой (проводник-жнец)актёр из Лапшичной. (кажется я снова в них запуталась )

ГГня2- вроде ОХани из озорного поцелуя.

ГГня1 - такая кукла... аж смешно смотреть.

 

вобщем досмотрю- буду актёров изучать и их фильмографию.

 

 

но слёз пролить можно море...))) я обычно ими не страдаю- но тут пришлось промакивать глаза и нос . :'(

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та-ДА-М!!!!

 

3июля стартовала дорама "Клинок и Лепесток"

 

одну из ролей в которой играет ДжонШин- басист группы CNBlue

 

переводить взялись Мишки (ФСГ Bears )

 

первая серия с абами уже залита вконтакте в группе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченкииииии! помогите вспомнить название дорамы, все что помню: село или деревня, школа (приехал молодой преподаватель) девушка живет с дедушкой, учитель каждый день обедает в разных домах, подарил девушке заколку, потом куда-то уехал, она бежала его провожать, что-то приготовила ему в дорогу, не успела, упала, разбила тарелку с едой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, не видела такой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, я тоже не смотрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думаю, может это был фильм...эх сама виновата, надо записывать все что просмотрено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю брачное агенство Сирано....

 

я снова запуталась в актёрах :jest_1: :cry: :blink:

 

 

а сериальчик прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ожидании очередных дорам:

 

"наследники"

Название: Наследники / Тот, кто желает носить корону, должен терпеть ее вес / Тhe Heirs / 왕관 을 쓰려 는 자, 그 무게 를 견뎌 라 - 상속자 들

Производство: Южная Корея, 2013 год

Жанр: романтика, комедия, школа

Тип: сериал (20 серий)

Режиссер: Кан Шин-Хе / Kang Shin-Hyo

Сценарий: Ким Ын-Сук / Kim Eun-Sook

 

wHDVPj_6TSg.jpg

В ролях:

Ли Мин Хо,

Пак Шин Хе

, Ким У Бин,

Кан Мин Хёк,

Чхве Чжин Хёк,

Кан Ха Ныль,

Кристал,

Ким Чжи Вон,

Пак Хён Шик,

Им Чжу Ын,

Ким Сон Рён,

Чон Су-Джин,

Чхве Вон Ён,

Юн Сон Ха

, Чхве Чжин Хо,

Ким Ми-Кён и др

 

 

Сюжет: Эта дорама о группе привилегированных школьников, детях мировой элиты (как бы сказали у нас «золотой молодежи»). Они растут, зная, что в будущем встанут во главе родительского бизнеса. И жизнь течет по намеченному руслу. Лишь одно вне власти и самих будущих бизнесменов, и даже их всемогущих родителей – Любовь.

Ким Тан (Ли Мин Хо) – наследник одной могущественной империи учится в США. Для него это, своего рода, изгнание. Пока парень находиться вдали от родного дома, его сводный брат, Ким Вон (Чхве Чжин Хёк) зря времени не теряет, подминая под себя часть отцовского бизнеса.

В это время Ким Тан на своей машине врезается в Ча Юн Сан (Пак Шин Хе), которая прибыла в США в поисках своей старшей сестры. Вскоре он начинает понимать, что влюбляется в эту простую девушку, не зная, что она дочь экономки его семьи.

Когда его невеста Рэйчел Ю (Ким Чжи Вон) приезжает в Штаты, чтоб забрать его домой, сердце парня разрывается между любовью и долгом. Между тем, Чхве Ён До (Ким У Бин), сводный брат Рэйчел, тоже питает симпатию к Юн Сан и старается добиться ответных чувств со стороны девушки.

Кто сказал, что быть богатым легко?

 

 

"женись на мне если

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vHQ4y4HUK6I.jpg

 

"выбор будущего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышли уже 4 серии Наследников с субтитрами, все-таки тяжело смотреть дораму, которая только начала идти, пока дождешься продолжения, с ума можно сойти.

Из последних просмотренных очень понравились 49 дней, Властелин солнца, Аран и магистрат, Хороший парень, сейчас смотрю Король дорам, очень захватывающий фильм про корейскую киноиндустрию.

Изменено пользователем olusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, после "Аран и магистрат" - смотри "2 недели" ГГ играет тот же актёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший доктор - там ГГня та же что и в Хорошем парне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, 2 недели смотрела, мне показалось немного затянуто, но я вообще не люблю когда много политики, такая же фигня была с Городским охотником, тяжеловато было смотреть из-за всех политических интриг. Хороший доктор обязательно посмотрю. Вчера посмотрела первую серию "Кто ты?", очень захватило, мне 45 минут прям мало было, привыкла что серии по часу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сейчас смотрю "История кисэн" очень нравиться, считаю деньки до перевода следующей серии, если кто заинтересовался может смело начинать смотреть, 46 серий уже переведено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Защитить босса", понравилось. Сейчас "Таинственный сад" пересматриваю :umilenie:

Seregel ты "Наследников" начала смотреть? Как тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WinniePooh, я и наследников и выбор будущего смотрю, семейку мужа(когдаж она кончится?!). Повелитель Солнца(весёлый кошмарик), посмотрела "всё ОК, папина дочка",

 

на фоне "выбора будущего" - посмотрела фильм "легенда о седьмом ноже" - уже тяжело такой тупой юмор смотреть.

 

 

наследники... их слишком много. не успеваю рассмотреть запомнить актёров на фоне субтитров. НО так попахивает "цветочками после ягодок"Ф4", и ГГ всё тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не пора ли вам лечиться? Симптомы неизлечимого k-pop фаната

 

Вы неизлечимо больны Кореей, если:

 

1) Вид человека, использующего для еды вилку, вызывает у вас недоумение. Это ведь НЕУДОБНО! Как он ей рамен будет есть?!

 

2) В вашей речи иногда проскальзывают такие словечки, как Айгу и Айщщщ, и вам подолгу приходится объяснять окружающим, что никого вы не проклинали.

 

3) Когда вы спрашиваете время у прохожего, то изо всех сил сдерживаетесь, чтобы не назвать его аджосси.

 

4) Мысленно называете всех парней оппами ( а кто-то и не мысленно)

 

5) Просите вашу маленькую сестричку называть вас онни.

 

6) На фотографии в паспорте вы пытаетесь сделать эгё.

 

7) Кимчи- стало вашим семейным блюдом.

 

8) Вы не расстраиваетесь, если вы бедная, глупая, не умеющая готовить, вечно попадающая в неприятности растяпа. Ведь вы- идеальная героиня для дорамы.

 

9) Первым делом, когда кто-то оказывает вам услугу, вы машинально говорите «кумао», а потом уже вспоминаете, как это будет по-русски.

 

10)Вы постоянно кланяетесь, когда здороваетесь или просите прощения. Беспокоиться нужно тогда, когда вы даже не замечаете, что делаете это.

 

11) Уже решили эмигрировать в Корею ( подыскали место, нашли квартиру в Сеуле)

 

12) Если при виде надписи "Made in Korea" вы сразу же скупаете всю партию этой продукции.

 

13) Когда рассказываете другим о Корее, то говорите: «А вот у нас…»

 

14) При упоминании пословицы «Это еще цветочки…» ваша первая ассоциация- дорама «Цветочки после ягодок».

 

15) Смотря на знакомого парня, думаете: «Эх, его бы накрасить, сделать укладку, проколоть уши, стильно одеть, такой бы оппа получился».

 

16) Вас удивляют музыкальные клипы, в которых исполнители просто стоят и поют.

 

17) Вы не понимаете фанаток Йена Соммерхолдера, Бреда Питта, Джонни Деппа и др.

 

18) Вы спокойно относитесь к тому, что парни заботятся о своей внешности, замазывают прыщи, носят браслетики и любят покупать одежду.

 

19) Вас раздражает, когда кто-то, говоря про Корею, не уточняет Северная это или Южная Корея.

 

20) Хоть раз в жизни вы думали о том, чтобы выйти замуж за корейца.

 

21) Встретив в России корейца, вы хотите с ним сфоткаться ( вариант подходит тем, кто живет в небольших городах).

 

22) Не знаете, с кого началась династия Романовых, но можете все рассказать про эпоху Чосон.

 

23) Смысл вашей жизни заключается в ожидании новой дорамы с оппой.

 

24) Не в теме, когда все обсуждают новую серию Дневников вампира, новый клип Леди Гаги, новые слухи о Бритни Спирс.

 

25) Если вы болеете, то всегда готовите себе рисовую кашу.

 

26) Просите своего парня, чтобы он понес вас на спине.

 

27) Закрываете глаза, если видите постельную сцену в американском фильме.

 

28) Все языки, кроме корейского, как-то непривычно для вас звучат.

 

29) Вам не нужны субтитры, чтобы понять, о чем вещает оппа в своем интервью.

 

30) Когда кто-то говорит «Эльф», вы сразу думаете о фанклубе Super Junior.

 

31) Вы готовы перерезать глотку, когда кто-то говорит, что все китайцы на одно лицо.

 

32) Если для вас является комплиментом слова «Ты похожа на азиатку»

 

33) Когда кто-то говорит суши, вам слышится Соша (прозвище Чан Гын Сока)

 

34) Примадонна для вас не Алла Пугачева, а угрь - не рыба. ( Фанклуб F.T.Island - Primadonna, а фанклуб Чан Сын Сока- угри)

 

35) Вы различаете всех айдолов, актеров, юмористов, MC. Вы знаете, кто из какой группы, агенства, кто где снимался, кто какое шоу ведет.

 

36) Рай на земле - это когда есть рамен, бутылочка соджу и новая серия дорамы.

 

37) После корейских опп с обычными парнями не хочется встречаться. Или это возможно только с закрытыми глазами.

 

38) Попадая в незнакомую компанию, вы первым делом определяете, кто лидер, а кто макне.

 

39) Постоянно кланяетесь и говорите "Позаботьтесь обо мне".

 

40) Вместе праздничного тортика на день рожденья вы едите суп из водорослей и поете себе "Сэнечука хамнида-а-а-а"

 

41) Вы все душой и телом преданы SAMSUNG.

 

42) Вы делаете Файтинг по 30 раз на дню. Когда выходите из дома, когда начинаете новое дело, когда желаете кому-то удачи, когда ложитесь спать...

 

Если больше половины симптомов у вас наблюдаются, то мои вам соболезнования, друзья. Вы неизлечимо больны всепоглощающей любовью к Корее. Единственное, что вам осталось- это сделать пластическую операцию и эмигрировать. Если же это не про вас, то возрадуйтесь, счастливые люди, и бегите отсюда как можно дальше, потому что Корея затягивает и никогда не выпускает из своих когтей. Если вы влюбились в эту страну, то это любовь на всю жизнь.

 

Ну что, кто со мной идет к врачу?

 

автор Selenarit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наследники: дожить до коронации / Sangsokjadeul - Wangkwaneul Sseuryeoneunja, Geumoogereul Gyeondyeora / The Heirs / The Inheritors

 

Страна: Южная Корея

Год выпуска: 2013

Жанр: романтика, комедия, школа

Продолжительность: 20 серий по часу

Режиссер: Kang Shin Hyo

 

 

роли перечислены скромно... очень скромно...))))))

добавлю "послужной список актёров чуть позже)

 

В ролях:

Семья Ким:

Lee Min Ho - Kim Tan (Ким Тан) (Boys Over Flowers , Personal Taste)

Choi Jin Hyuk - Kim Won (Ким Вон) !!! не могу на нём сосредоточиться - субтитры отвлекают, но он же играл старшего брата (из 3х) в "Всё ОКей доченька!!!

Kim Sung Ryung - Han Ki Ae (Хан Киэ) (A.N.Jell: You're beautiful - ХваРан - матьХван Тхэ Гён? )

Семья Ча:

Park Shin Hye - Cha Eun Sang (Ча Ынсан) (A.N.Jell: You're beautiful)

Семья Чве:

Kim Woo Bin - Choi Young Do (Чве Ён)- зачем говорить кто это- его все знают))))))))

Kim Ji Won - Rachel Yoo (Рахель Ю)

Yoon Son Ha - Esther Lee (Эстер И)

Choi Woon Young - Yoo Dong Wook (Ю Донук)

Семья И:

Kang Ha Neul - Lee Hyo Shin (И Хёщин)

Семья Юн:

Kang Min Hyuk - Yoon Chan Young (Юн Чанён)

Другие герои:

Krystal Jung - Lee Bo Na (И Бона)

Park Hyung Shik - Jo Myung Soo (Чо Мёнсу)

Im Joo Eun - Jeon Hyun Joo (Чон Хёнджу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчатааааааааа!!!!!! ПОЙДЁМ НА новый год ВМ ? ЗАПИСЬ тут

 

присоединяйтесь. :salut: :good_friend: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще одна хотелочка))))

"Великолепный мужчина / Красавчик / Beautiful Man"

Дорама выйдет 20 ноября на канале KBS 2. Дорама в Корее будет транслироваться по средам и четвергам в 21.55

Описание Дорамы: Докго Ма Тэ (Чан Гын Сок) - красивейший мужчина на свете. В придачу, он амбициозный и честолюбивый человек, стремящийся достичь денежного достатка, используя свою великолепную внешность. Докго Ма Тэ знакомится с экс-супругой известного богача, по имени Хон На На. Ей импонируют амбициозные цели красавчика, и она становится его наставницей. Хон На На соглашается помочь Докго Ма Тэ и поручает ему обольстить 10 совершенно отличающихся друг от друга женщин. Все эти женщины добились большого успеха в разных сферах деятельности. А задача Докго Ма Тэ выяснить и постичь те особые способности, которые помогли им в этом.

Но затем в поле зрения Докго Ма Тэ попадает странная незнакомка. Её зовут Ким Бо Тон, она обычная девушка простого происхождения. Ким Бо Тон производит неизгладимое впечатление на Докго Ма Тэ, разрушая привычный уклад его жизни. Сможет ли она сделать так, что он полюбит её?

9fb9973b9d82.jpg

 

Где-бы еще время на все найти((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не пора ли вам лечиться? Симптомы неизлечимого k-pop фаната
Seregel, всерьез подумываю о том, чтобы заказать с gmarket настоящего корейского рамена))) Останавливают только огромные транспортные :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если при виде надписи "Made in Korea" вы сразу же скупаете всю партию этой продукции.
Вот так я подсела на стиральный порошок LG и подгузники Bosomi. А, еще классные палочки Pepero!!!!!! :wub:

Наверное, пора к врачу :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вышла 17-я серия с субтитрами Наследников!!!Завтра должна появиться 18-я. это один из лучших фильмов, что я смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня вышла 17-я серия с субтитрами Наследников!!!Завтра должна появиться 18-я. это один из лучших фильмов, что я смотрела

 

 

как-то не особо в восторге от этой дорамы.

 

очередная вариация на тему F4/ ИМХО . выезжают за счёт звёздного состава МинХёк конечно лапочка. НО не зря ЁнХва отказался от роли.

Выбор Будущего мне больше нравится.

 

 

ещё сейчас смотрю про врачей очередной варииант. (где МинХо снеимается"для тебя во всём цвету")- вот солнечный глазастик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 1.

 

Япония Глазами Русского (Чекалин Юрий)

 

1. Сэкухара

 

Случай первый.

- В поездах метро у нас часто случается сэкухара. Смотри — держи руки на виду, а то подумают на тебя, поскольку ты гайдзин.

- Чё это за "сэкухара" такая? — удивился я.

- Ну это, как у вас по английски оно называется?.. Sexual harassment. Короче в метро, в час пик, девушку запросто могут облапать. Раньше бывало, они молча сносили все домогательства, но теперь все стали более продвинутые и могут закричать, скандал поднять.

- Да я никого лапать не собираюсь.

- Это я знаю об этом. А они — нет. Видят — гайдзин, значит сексуально озабоченный.

- Ладно — говорю, — буду руки на виду держать.

 

Так и ходил в первое время по Токио — с поднятыми вверх руками, как будто не в метро, а сдаваться шёл. Бог его знает где и когда сэкухара ихняя случиться может, лучше уж перестраховаться. Типа не маньяк я, достопримечательности просто рассматриваю.

Потом надоело. "Русские не сдаются!" — решил. Плюнул на отшампуненный тротуар и стал с тех пор ходить повсюду так, как мне удобно, т.е. с гордо опущенными руками. Пока меня никто ни в чём не заподозрил.

 

Случай второй.

Пошёл я со своими знакомыми японцами в онсен, т.е. горячий источник. После него сразу в свою одежду не переодеваешься, а надеваешь специальное банное коротенькое кимоно, называемое юката и идёшь отдыхать в специально приспособленную для этого комнату, где уже полно других купальщиков: мужчин, женщин и детей. Кто спит, кто читает комиксы, кто просто лежит. Прям на полу, на маленьких матрасиках, по-японски футон.

Одел я, короче, свою юкату, иду полежать на футоне. Японцы, друзья мои, как завидели меня, на пол попадали, смеются, остановиться не могут. Слышу только хриплое "сэкухара", "сэкухара" и опять взрывы хохота. Я сначала подумал, что забыл трусы надеть. Нет, вроде на месте. Подождал пока они отсмеялись.

— Чего, — говорю, — с вами такое? Что я теперь не так сделал?

— У тебя, — отвечают, — грудь плохо прикрыта.

— Ну и? Я ж не женщина! Волос у меня нет на груди... Вроде не такая она у меня и страшная...

— Нет, это запрещено — грудь оголять. Слишком сексуально.

Я не понял:

— На пляже у вас мужики в одних плавках ходят, или как?

— В плавках.

— Ну так какая ж разница?!

— Большая!

— В чём?

— Слишком сексуально.

Бог с вами, решил я и запахнул халат на груди. Так и не понял, правда, почему это вызывает у них такие эмоции.

 

Секс в большом городе

 

Другое обстоятельство, которое меня всегда поражало в Токио, это как спокойно японцы относятся ко всему связанному с сексом. У них это так же нормально, как, скажем, хождение в туалет. На людях ты этим заниматься не будешь, рассказывать в компании о том, что ты в туалете делал — тоже, но все понимают что это нормальная функция организма. Общественный туалет на улице никаких особых эмоций ни у кого не вызывает.

Так и тут: идёшь по улице, вот книжный магазин, а вот "массажное" заведение. Вот ресторанчик на втором этаже — нам туда. А мужику, который едет с нами в лифте, на третий — там стрип клуб. Здесь продаются электронные игрушки для детей, а в магазине рядом — игрушки для взрослых. И это всё совершенно нормально, никого не удивляет.

 

Моей особой любовью пользуются так называемые "Отели Любви" ("Love Hotels"). Это совсем не места проституции. Хотя в принципе, можно туда прийти и с проституткой. Но обычно, туда идут со своей подружкой, снимают номер на ночь, или на несколько часов — как кому нравится.

 

Это хорошее решение проблемы с перенасселённостью. Дело в том, что подрастающее японское поколение, как раньше было и у нас в России, подолгу живёт под отеческим кровом. Дома же в Японии небольшие, с лестничными клетками встречаются крайне редко, а потому обтирание стенок в подъездах как-то там не привилось.

 

Плохо одно: зайдя внутрь, выйти уже нельзя, иначе придётся платить опять. Что мы имеем внутри? При входе небольшое табло. На нём фотографии комнат, поскольку у каждой — свой дизайн. Хочешь джунгли — пожалуйста, хочешь заднее сиденье машины — милости просим и т.д. У каждой такой гостиницы — своя тематика. Продаются даже специальные журнальчики, в которых подробно рассказано о каждом отеле: их цены, адреса, интерьер.

 

Выбрав подходящую комнату, нажимаешь на кнопку, картинка гаснет. Идёшь к махонькому, расположенному на уровне пояса, окошечку (так что вашего лица кассирше не видно, а видны только руки), расплачиваешься и получаешь ключ.

 

Внутри всё всегда очень чисто, опрятно.

 

Существуют целые районы этих самых "Отелей Любви". Вечерами, в поисках подходящего "ночлега", по ним гуляет множество держащихся за руки парочек. Опять же, ничего странного или предосудительного в этом нет. Вряд ли нечто подобное прижилось бы где-либо, кроме Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Традиционные виды кимоно.

 

1. Куротомэсодэ. Наиболее официальное кимоно замужней женщины — черное, с укороченными рукавами, рисунком ниже талии и пятью семейными гербами камон. Такие надевают матери молодых на свадьбу и другие важные церемонии.

 

2. Фурисодэ. Парадное кимоно с длинными рукавами. Для незамужних девушек. Украшено рисунком по всей длине. Надевается на день совершеннолетия, на свадьбу родственницы.

 

3. Иротомэсодэ. Цветное (однотонное) кимоно замужней женщины. Менее официальное, чем куротомэсодэ, но тоже с рисунком только в нижней части. Может иметь три или пять гербов камон. Надевается на приемы, праздники, свадьбы. Гейши носят такое на работе.

 

4. Хомонги. Одежда для визитов с характерными ниспадающими узорами на рукавах и подоле. Для замужних и для незамужних женщин (разница только в длине рукавов). Такое можно надеть в гости и на прием.

 

5. Цукэсагэ. Менее формальное, чем хомонги. Для всех женщин. Узор скромнее, в основном расположен ниже талии.

 

6. Иромудзи. Однотонное кимоно без рисунков, но может иметь вытканный узор. Обычно надевается на чайную церемонию.

 

7. Комон. Своего рода casual. Украшается мелким повторяющимся узором. В комплекте с красивым оби может быть использовано «на выход».

 

8. Юката. Летнее повседневное кимоно из хлопка, льна или конопли. Традиционная гамма — бело-синяя. Бывает как женским, так и мужским.

fxuT6Wfj0g4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Традиционные виды кимоно.

 

Спасибо! Здорово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатика, "неотложный роман", "примерная дочь ХаНа", "человек со звезды"(уже закончился), и японскую "часы моей жизни:Время, когда я был"

 

 

понравилась ещё японская "Булавки и пудра"(худ. перевод непереводимых слов) Pin to Kona.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мушкетёров смотрим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, жду полного перевода.

Я наверное дикий тормоз, но только сейчас посмотрела "Властелин солнца"....как мне понравилось!!!!! В пятерку любимых точно войдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WinniePooh, даааа Властелин солнца это что-то ))))

 

 

с этой же актрисой "всё в порядке это любовь"

 

хороший" Вы окружены"

seriali.kz_iphone360_839244.jpg

 

актёр ещё снялся в ФИЛЬМЕ "Высокие каблуки"- фильм не для каждого, но мне он очень понравился.

 

1406655554_vysokie-kabluki-2014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и несравненный Джун Ки

в Чосонском стрелке

1403721139_the_joseon_shooter.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...