Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

1001 идея для бизнеса

Рекомендованные сообщения

Идея нагло сворована с другого сайта, но там, где я ее видела, она не раскрыта)

После темы Светланы77 мне кажется, что нам такая тема тоже нужна.

Итак, правила такие:

-назовите 5 дел (или сколько сможете), которые вы ЛЮБИТЕ делать и тут же придумайте, как можно на них зарабатывать деньги. можно абсурдно и чисто теоретически.

-назовите 5 дел, которые вы УМЕЕТЕ делать хорошо, и обыграйте, как за это можно получить деньги.

-назовите 5 дел, которые вы просто ненавидите и готовы платить кому-то, лишь бы он их сделал. опять же - реальность выполнения не обсуждается.

-чужие идеи негативно не обсуждаются. впрочем, свои тоже))) даже если человек предложил выращивать драконов. :) м.б. у какой-нибудь форумчанки-генетика это получится и она озолотится на живых эксклюзивных сувенирах в Поднебесной!

 

кто-то получит информацию к размышления, что востребовано;

кто-то получит готовую идею для бизнеса;

кто-то получит повышение самооценки (ай да я!);

кто-то поржет.

 

1. Я люблю вязать. элементарно - продавать готовые вязаные вещи.

2. Я люблю искать ошибки, придираться. Я могу быть хорошим аудитором.

3. Я люблю писать от руки. Кажется, уже только трудовые книжки заполняются от руки... ну так я и есть кадровик.

4. Я люблю ходить пешком. Я могу быть курьером.

5. Я люблю сажать цветы. можно рассаду продавать, например.

 

1. Я умею готовить простую пищу. Могу продавать обеды в офисах.

2. Я умею хорошо мыть окна. Без комментариев)))

3. Я умею отличать цветы по названиям, знаю, кто что любит. Я могу быть садовником.

4. Я умею подбирать одежду на полную фигуру. Я могу быть консультантом по оджде для габаритных дам.

5. Я умею находить все, что мне надо в секондах. Я могу быть бюджетным консультантом по одежде)))

6. Я виртуозно умею составлять списки и вообще ставить цели, концентрироваться на главном и т.д. Я могу быть идеальным помощником руководителя по составлянию расписания и т.п. бумажно-аналитическим вопросам.

 

1. Я ненавижу ходить в больницы, к врачам.

2. Я ненавижу ходить по бюрократическим делам.

3. Я ненавижу гладить.

4. Для меня смертная мука заниматься продажами, предлагать товары и услуги.

 

 

:ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все конечно здорово, ну а если под такой чудесной темой нам обсудить реальные идеи,и методику их осуществления?

Изменено пользователем MamA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, Любушка, ты золото и молодец!)))

 

Я люблю и умею читать.. могу быть консультантом у бизнессменов по современной и классической литературе)))

Я люблю и умею узнавать новое, легко нахожу информацию... могу предоставлять обзоры и справки о чем угодно))

Я люблю и умею рассказывать о достоинствах и недостатках вещей, которыми я пользуюсь, помню марку, модель, цену и производителя.. могу консультировать в бытовых вопросах))

Я люблю и умею создавать доброжелательную атмосферу в коллективе... введите такую должность в крупных компаниях и работоспособность сотрудников вырастет вдвое :very_funny:

Я люблю и умею обращаться за помощью, ее получать и использовать... я могла бы работать волонтером от фонда.

Я люблю и умею делать комплименты... могу быть личным консультантом для поднятия настроения.

Я люблю и умею поддержать разговор на любые темы, даже если я не имею представления о предмете, я могу заинтересованно слушать... могу работать профессиональным собеседником)))

Я люблю и умею делать выводы на основании анализа информации... ну это универсальное умение)) какая информация смотря))) аналитик короч)))

Я люблю и умею путешествовать на поезде, машине, самолете, корабле.. могу путешестовать и писать о разных городах, странах, народах)))

 

Это самые мои любимые дела, которые я делаю очень хорошо)))

 

 

А вот прям ненавижу... такого и нет пожалуй...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все конечно здорово, ну а если под такой чудесной темой нам обсудить реальные идеи,и методику их осуществления?

зачем тебе что-то обсуждать с форумчанами? если горит огонь в одном местечке, то действуй. если не горит, хоть заобсуждайся - ничего не выйдет. а есть вариант, что будет гореть, но начнешь обсуждать и все потухнет...

ну если хочется, то всегда можно создать тему и обсуждать что угодно.

здесь - брэйн-сторм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно я нагло слямзю ваши умения?))))))) оставлю, что мне подходит. декретный мозг совсем не хочет думать))))

2. Я люблю искать ошибки, придираться. Я могу быть хорошим аудитором.

3. Я люблю писать от руки. Кажется, уже только трудовые книжки заполняются от руки... ну так я и есть кадровик.

 

1. Я умею готовить простую пищу. Могу продавать обеды в офисах.

2. Я умею хорошо мыть окна. Без комментариев)))

6. Я виртуозно умею составлять списки и вообще ставить цели, концентрироваться на главном и т.д. Я могу быть идеальным помощником руководителя по составлянию расписания и т.п. бумажно-аналитическим вопросам.

 

4. Для меня смертная мука заниматься продажами, предлагать товары и услуги.

 

Я люблю и умею рассказывать о достоинствах и недостатках вещей, которыми я пользуюсь, помню марку, модель, цену и производителя.. могу консультировать в бытовых вопросах))

Я люблю и умею создавать доброжелательную атмосферу в коллективе... введите такую должность в крупных компаниях и работоспособность сотрудников вырастет вдвое

Я люблю и умею поддержать разговор на любые темы, даже если я не имею представления о предмете, я могу заинтересованно слушать... могу работать профессиональным собеседником)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5. Я ненавижу разговаривать по телефону! Прям готова платить по червонцу за то, чтобы человек меня избавил от тел. переговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня вопрос в тему: кто из незадействованных в основной работе (в декрете или просто не работает) умеет найти подход к постороннему ребенку (нескольким детям), смог бы увлечь, расположить их к себе, проводить с детьми (в том числе и своим/своими) около 8 часов в сутки, рассказывая, показывая, играя, читая, рисуя и т.д.? Может у кого-то даже есть соответствующее образование?

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у меня вопрос в тему: кто из незадействованных в основной работе (в декрете или просто не работает) умеет найти подход к постороннему ребенку (нескольким детям), смог бы увлечь, расположить их к себе, проводить с детьми (в том числе и своим/своими) около 8 часов в сутки, рассказывая, показывая, играя, читая, рисуя и т.д.? Может у кого-то даже есть соответствующее образование?

:rolleyes:

мне бы тож такого человека)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, ты отлично пишешь! прямо в стиле Космо. тебе бы сделать пару текстов на тему Мужчина и Женщина, Женщина и ребенок. Женщина и строители, женщина и животные, Женщина и ремонт - и вскорости ты станешь "любимым автором Космо". журнал чрезвычайно открыт для новых талантов. или ты уже пишешь?! (ОФФ. в феврале, кажется, я терла глаза и не верила - рассказ был о тапках и мужчине, прямо по ЛМ. у меня была задумка такая же для рассказа, но я потеснялась тырить уже готовую идею, а кто-то не постеснялся. и его опубликовали. м.б. и сказки подошли бы).

кто из незадействованных в основной работе (в декрете или просто не работает) умеет найти подход к постороннему ребенку (нескольким детям),

ты знаешь. на площадке дети постарше тянутся ко мне, мне это нравится. уж по крайней мере мы с ними разговариваем. но прямо большого опыта у меня нет, чтобы говорить, что я умею найти подход и т.д. хотя я рассматриваю вариант - взять ребеночка в качестве няни, но не решусь еще пока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень извиняюс, если признаете мой пост оффом.

Я готова платить человеку, который бы во время, на нужный день и час записывал бы моих детей в поликлинику детскую! Это уму не постижимо! Что бы записаться к врачу на пятницу (работающему в пятницу с 15.00) я должна утром в пятницу придти и лично записаться на прием! АААААААААААА!!!

Блин, Бэйба, ну чо ты не живешь в Ворошиловском, а?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня туган с идеями, что можно сделать из моих любимок и умелок. Думала-думала, что написать и не придумала)

Напишу, как получится:

 

1) умею учить русскому языку - обучать дистанционно (по скайпу, например), можно и иностранцев, кстати

2) умею находить интересные темы для работы с детишками - были мысли организовать сие на дому, для детворы с нашего двора, к примеру

3) умею работать с подростками (не с трудными, а с активной позицией!) - сделать какой-нибудь кружок, выпускать газеты-молнии с провокационными вопросами, выпуски радиопередач, в общем, кружок активной жизни подростка; прям взялась бы за организацию передачи на ТВ или радио, сама бы материал подбирала; а может, и лагерь с короткой сменой, и снова НО..

4) умею рукодельничать, креативить, создавать что-то творческое - открыть отдел по продаже таких штуковин?

5) умею продавать, но только если сама верю в то,что продаю - это если к открытию отдела серьезно отнестись, может, и выйдет.

6) умею готовить - кейтеринг

 

Не умею и не хочу учиться:

1) возиться с финансами

2) ходить по всяким инстанциям

 

Потом еще что-нибудь если придет в голову, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная тема.

 

1)Думаю у меня хорошо получается планировать бюджет семьи, экономить и предвидеть не запланированные покупки (как заработать на этом не знаю, только экономит бюджет семьи)

2)Мне нравиться заниматься творчеством именно с детьми - пока со своими лепим, креативим, делаем из старых вещей новые (это вообще вещь!) -думаю в будущем заниматься творчеством с детишками, развивать их моторику, получать кайф от общения с детьми

3)Люблю заниматься дизайном дома, могу быть дизайнером интерьеров, или открыть творческую мастерскую для мам с детишками

4) есть опыт выращивания ягод (клубники и малины), в сезон занимаюсь продажей

5) есть хобби это фотошоп, могу делать видео из фотографий, актуальные открытки к праздникам, календари с любимыми персонажами...

6)занимаюсь оформлением дома, могу давать платные консультации по оформлению дома, сроках и т.д.

 

 

Кстати, у меня вопрос в тему: кто из незадействованных в основной работе (в декрете или просто не работает) умеет найти подход к постороннему ребенку (нескольким детям), смог бы увлечь, расположить их к себе, проводить с детьми (в том числе и своим/своими) около 8 часов в сутки, рассказывая, показывая, играя, читая, рисуя и т.д.? Может у кого-то даже есть соответствующее образование?

:rolleyes:

У меня нет пед. образования, но со вторым ребенком я пожалела, что не пошла на педагога дошкольного образования.(мама у меня педагог и меня отговорила). Уж очень я люблю наблюдать за детьми, анализировать поведение, искать подход к ним.

 

Нет возможности возить старшую дочь на тренировки, с удовольствием возложила эти обязанности на другого человека.

 

Мне нехватает рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, кто-нибудь верит, что у меня это получится?
У тебя,да не получится.У тебя такое было?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея для платных клиник: продавать пакет услуг по лечению чего-то. чтобы все анализы, необходимые обследования были включены в этот пакет и с небольшой скидочкой. и клиенту выгодно, и клинике - пациент "не соскочит" на полпути, а если и соскочит, то по деньгам клиника не теряет.

мне нужны такие пакеты, а то вечно сбегаю, не долечившись((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки в ББ писали, что иногда ну просто очень лень вставать утром и тащиться в поликлинику с баночкой, предлагали по полтиннику, и вот взять 5-6 беремушек, баночки собрать, отвезти в пол-ку и реальные деньги в кармане.

но тоже, есть нюансы... машина (пешком много не успеть), расположение Б и пол-ки рядышком, ответственность

 

 

-люблю выращивать огородную травку: лук, петр, укроп, редиска, щавель. Кладезь витаминов и все натуральное

-люблю продавать, прям азарт просыпается (продаю все, от зелени до машин)

 

- не умею вязать, но безумно хочу научиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно)

 

Я люблю общаться с детьми- я могла бы стать отличным воспитателем

Я люблю делать поделки и открытки своими руками,рисовать- я могла бы стать художницей

Я люблю познавать людей и слушать их истории- я могла бы открыть психологический кабинет)

Я люблю фотографировать- на этом тоже можно зарабатывать

Я люблю мечтать, читать и выдумывать- я могла бы стать писательницей:)

 

 

то что умею, как-то неинтересно, уже реализовалась в этом и на всем позарабатывала:)

Мне кажется круто в творчстве реализовываться. По доброму завидую таким людям, меня уже тошнит от купи-продай

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, что баночки беременным возить можно детей на кружки развозить. Особенно зимними вечерами. Особенно если у тебя ребенок тоже туда же ходит и твои данные есть у руководителя кружка, т.е. можно доверить ребенка (все-таки это не баночка с анализами)

Таааак иногда влом вести, а надо. А если еще и второй, мелкий ваще напряг. Еще и жди там полтора часа, по всем лестницам бегай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навеяло после Пасхи). Убирать и красить могилы перед праздниками. Я бы взялась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Я люблю вязать. элементарно - продавать готовые вязаные вещи.

2. Я люблю искать ошибки, придираться. Я могу быть хорошим аудитором.

3. Я люблю писать от руки. Кажется, уже только трудовые книжки заполняются от руки... ну так я и есть кадровик.

4. Я люблю ходить пешком. Я могу быть курьером.

5. Я люблю сажать цветы. можно рассаду продавать, например.

Я люблю природу. Наверное, могу нефтью и газом торговать...

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю природу. Наверное, могу нефтью и газом торговать...

 

"Ведь это наш общий газ

А мечты сбываются только у вас

 

Не хочу быть московским мером

Президентом и даже премьером

Я хочу быть акционером ОАО Газпром"

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю свою работу

Я люблю учиться - посещать лекции, семинары, особенно в других городах

Люблю, когда со мной делятся опытом

Люблю вселять уверенность в людей

Люблю играться с детьми в песочнице, 2 часа как 1 минута полетают зачастую

Люблю читать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не умею, но очень-очень хочу купить большой участок и посадить на нем самые разные сорта плодовых деревьев, вырастить, а потом, чтобы Вы приходили все с корзинками ходили по саду кусали яблоки и набирали те, которые понравятся. Ну так же сливы, черешни и т.д. и шли варить компоты на зиму. Мне кажется, что поскольку мне не надо будет ездить торговать на рынок, а все сами будут приезжать в сад и закупаться ведрами на закрутку, то и цены можно будет сделать ниже рыночных. Скажите, кто-нибудь верит, что у меня это получится?

Я бы с удовольствием съездила!

 

Мне нравится рисовать на ногтях, никогда не хожу делать маникюр, т.к. считаю, что сама сделаю гораздо лучше. Заработать можно делая ногти красивыми, вот только сейчас на каждом углу такие предложения, а я этому даже не училась, куда уж мне.

 

Люблю делать что-то своими руками. Могла бы брать детишек постарше и мы бы с ними что-нибудь творили, лепили, рисовали, вязали, делали разные поделки. И у мам есть время на себя, и ребенок развивается.

 

Когда сидим с дочей в песочнице, почему-то все детки начинают со мной играть. Заработывать можно выгуливая детей.

 

Умею слушать. Как заработать? Ну наверное выслушивая человека, которому очень надо выговориться.

 

Выискивать и изучать информацию на заданную тему. Могу ночь просидеть все изучая, зато потом буду знать все плюсы и минусы. Можно делать это за деньги, для тех, кому это делать лень.

 

Люблю путешествовать. Не знаю как на этом зарабатывать.

 

 

Не люблю работу по дому (мыть посуду, гладить, прибираться)

Стоять в очередях, ходить по инстанциям.

Рано вставать.

Изменено пользователем Afalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люба, интересно) Спасибо за темку, щас буду заинтересованно думать:

 

Люблю:

1) работать, ясное дело, - планировать, сопоставлять, анализировать, искать резервы, разрабатывать мероприятия по эффективному использованию всего;

2) плести косы - была идея открыть свое дело, пока идеей и осталась));

3) путешествовать - самая клёвая работа на свете - это путешествующий журналист и фотокорреспондент в одном флаконе. Фотографировать тоже люблю, но не вижу это своей профессией почему то));

4) под настроение люблю вязать, рукодельничаю по-маленьку)) - только для себя, на сторону вряд ли;

5) готовить разные необычные вкусности по рецептам Саши-Вкусдом))) - но тоже под настроение

 

 

Умею:

1) могу быть бухгалтером, но мне это неинтересно, больше по необходимости;

2) делать фильмы из фото-видеоматериалов, ))))))))))

3) ставить цели, задачи, контролировать исполнение, координировать работу коллектива, несу ответственность за результат;

4) давно не практиковалась, но когда то неплохо владела англ.языком и даже диплом имею на эту тему)))))

5) находить оптимальный по соотношению цена-качество необходимый товар и место, где его можно купить))))

 

 

Не люблю:

1) гладить - не переношу совсем, глажу с удовольствием только рубашки мужа))))))

2) наводить порядок в доме, где есть маленькие дети и мужчины - занятие абсолютно бесполезное и трудное;

3) готовить ежедневные блюда - первое, котлеты, гарниры обычные и пр.обыденности;

4) когда поют без голоса и слуха и всякую бессмыслицу - современная попса вызывает исключительный протест в моей душЕ;

5) когда капризничают дети, когда они болеют - отдала бы полцарства за то, чтобы водить ребенка в школу или сад, где бы кроме прочего занимались детским иммунитетом!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...