Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

ПМС и Критические дни

Рекомендованные сообщения

У всех это проходит по-разному...по мне легко вычислить...если начинаю на всех огрызаться и бросаться,то значит через неделю приедет "тетя на красных жигулях с подарками"....пытаюсь угадать этот момент и попить что-нибудь успокоительного,но не всегда помогает...

Еще слышала что в период ПМС надо активно есть рыбу и морепродукты,в них содержится большое число веществ,успокаивающих наши женские гормоны и даже нытье живота,поясницы и т.д. становится меньше.

Да и вообще для меня эти дни до недавнего времени проходили ужасно болезненно,я просто бросалась на стенку от боли. А если находилась где-то где не могла найти хотя бы кусочка на полу,на который можно присесть,то могла упасть в обморок. Помогало только обезболивающее и Ременс, если начинала принимать заранее.

А как вы боритесь или не боритесь с эти "чудом",которым наградила нас природа wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, я пью противозачаточные и ттт у меня этой "радости" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, а мне не надо противозачаточные пить smile.gif Мне бы наоборот что-нибудь зачаточное biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, пмс надо просто пережить.никак с ним не поборешься.это природа! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, а мне противозачаточные в этом плане не помогают. У меня "радости" эти начались после рождения сына, до Б как-то бессимптомно всё это проходило, безболезненно, в том числе и для окружающих. А теперь я как фурия, будто с цепи срываюсь на всех. И как от этого состояния избавляться - не знаю. Ременс не пробовала, я вобще в гомеопатию не верю. Причём боли у меня вполне терпимые, умеренные, а вот психологическое состояние оставляет желать намного лучшего. Новопассит пью, наверно надо на что-нить посерьёзнее переходить. Мне тут афобазол советовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов боли во время критических дней отступили, но нервы остались на прежнем месте biggrin.gif

Слышала, что помогает настойка пиона спиртовая. У меня даже стоит в холодильнике, только забываю я про нее wacko.gif

Из успокоительных мне "Персен" помогает. И про "Афобазол" тоже слышала. Но как-то не хочется каждый месяц пить таблетки успокоительные wacko.gif

Может, лучше сбор травяной какой-нибудь попить в это время? Как найду время, поищу в старом Космо рекомендации: что делать, чтобы ПМС прошел мимо tongue.gif Там даже упражнения какие-то были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
У меня "радости" эти начались после рождения сына,

А у многих наоборот, после беременности все налаживается

А в качестве успокительного лучше персен, чем новопассит.

Quote (tiarell)
мне кажется, пмс надо просто пережить.никак с ним не поборешься.это природа!

ну да,бороться уж точно бесполезно,но хотя бы как облегчить свою жизнь в эти дни... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, если найдёшь в космо что-нибудь интересное, дай знать, пожалста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap,
Quote
Да и вообще для меня эти дни до недавнего времени проходили ужасно болезненно,я просто бросалась на стенку от боли. А если находилась где-то где не могла найти хотя бы кусочка на полу,на который можно присесть,то могла упасть в обморок. Помогало только обезболивающее и Ременс, если начинала принимать заранее.

Вот прям про меня. Если в институт я чувствовала, что у меня начинает живот болеть, даже конца пары не дожидалась, иногда даже на такси, иначе все, конец света. Никакие обезболивающие: но-шпа, спазган, анальгетики не помогали. Потом я попробовала нурофен плюс. И это было спасение, если сразу принимаешь таблетку, то минут через 15-20 жизнь продолжается smile.gif Так было до родов, а после них я вообще забыла про такую проблему. Первые несколько месяцев вообще ничего нигде не болело и это было для меня дикостью, я привыкла 1-2 дня в день быть ходячим зомбиком. Сейчас бывает болит, даже не то чтобы болит, а больше спину тянет, но как правило 1-2 таблеток нурофена и полежать достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Snip-Snap)
А у многих наоборот, после беременности все налаживается

Это закономерно, т.к. меняется уровень гормонов, а все эти ПМС происходят, в первую очередь, из-за них, родимых.

Вот копирую выдержки из Космо 1997 года tongue.gif

Ведущие гинекологи всего мира дружно называют три причины, приводящие синдром в агрессивное состояние: гормональный дисбаланс, неправильное питание и нарушения в биохимических процессах мозга.

Поскольку каждый месяц женский организм готовится к возможной беременности, гормоны получают полное право пускаться в разгул! Сначала, в первой половине цикла, ударными темпами идет производство эстрогена, потом, на четырнадцатый день, созревшая яйцеклетка освобождается от фолликула, выбрасывая в организм приличную порцию прогестерона. Таким образом, в течение двух недель перед началом менструации организм может бурно реагировать как на исчезновение эстрогена, так и на появление прогестерона и устраивать нам эдакие «катания на американских горках», именуемые ПМС.

Как с ним бороться

Гастрономические «можно» и «нельзя».

- Забудь о солененьком. Эти правила особенно важно соблюдать за неделю до начала менструации. Все дело в том, что с изменением уровня гормонов организм начинает особенно активно удерживать натрий, а следовательно — воду. В результате увеличиваются («набухают») молочные железы, живот, могут начаться головные боли.

- Не увлекайся кофе и чаем — избыток кофеина усугубляет ПМС, препятствует усвоению питательных веществ и может вызвать сердцебиение раздражительность, бессонницу

- Осторожно со спиртным! Оно не только пагубно влияет на здоровье, но и служит своеобразным детонатором наших эмоций. Зачем тебе слезы?

- Не нужно много животных жиров — они усиливают гормональный дисбаланс.

- Витамин В6, Е, магний, хром, цинк помогут тебе справиться с предменструальным синдромом. А в аптеках можно купить специальные мультивитамины для страдающих ПМС

- Делай специальные упражнения.

Симптомы ПМС и как их облегчить

Болезненность молочных желез: Принимай масло энотеры (которую порой ошибочно называют «вечерней примулой»)

Головные боли: Иглоукалывание, массаж, прием препаратов по назначению врача

Колебания уровня сахара в крови: Углеводная диета

Появление прыщей: Нежирная пища, масло энотеры

Усталость: Точечный массаж, активный отдых, нормальный сон

Бессонница: Физические упражнения, ромашковый чай, легкий ужин

Боли в пояснице: Точечный массаж, специальные упражнения.

Уражнения что-то не хотят загружаться sad.gif Если кто-то заинтересуется, то пишите, пришлю по мылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, спасибо, чё-т я как-то не думала, что гастрономические пристрастия могут настолько влиять wink.gif есть повод подумать и провести ревизию в холодильнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
гастрономические пристрастия могут настолько влиять

да,могут,но как это осуществить рядом с мужчиной,который не согласен есть капустку,поменьше соленого,жирного и мучного...Придется готовить два разных блюда...Нет,я не смогу пойти на такие жертвы biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, это еще полбеды! Меня перед началом М. всегда тянет на соленое wacko.gif И я просто не могу удержаться (могу слопать банку помидоров tongue.gif ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, biggrin.gif Бедолага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy,

Quote (Candy)
Меня перед началом М. всегда тянет на соленое

во-во и я такая же, а еще порции еды увечиваются вдвое, могу есть через каждые два часа jest_1.gif .Хорошо хоть вес стается на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (nemova)
а еще порции еды увечиваются вдвое, могу есть через каждые два часа

Вот у меня тоже прям булимия начинается wacko.gif Муж в ужасе biggrin.gif

Вот упражнения (предупреждаю, что картинка много весит (я специально большую выложила, чтобы прочитать можно было).

d86e6d862579t.jpg

Еще хотела узнать: никто "Мастодинон" не принимал? Пишут, что при ПМС отлично помогает, и боли в груди устраняет. Но реклама-рекламой, а хотелось бы проверенных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (nemova)
а еще порции еды увечиваются вдвое, могу есть через каждые два часа .Хорошо хоть вес стается на месте

Аналогично и чувствую себя огромной круглой бочкой(((Зато потом, после прихода, становлюсь такая стройная и легкая, так приятно на себя посмотреть smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
никто "Мастодинон" не принимал?

А принимала у меня была мастопатия до родов. СУПЕР помогает, но его нужно пить практически непрерывно. На второй месяц приема очень заметные улучшения, на третий можно сказать вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SvetlaNochka, а тебе врач выписывал? И что - на самом деле рассасываются уплотнения в груди? А как принимала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
SvetlaNochka, а тебе врач выписывал?

Да гинеколог, Мудрая Е.В. Ну я так понимаю мастопатия разная бывает, у меня не узелковая. Её только на УЗИ видно ну и болит.

Принимала как, я уж точно не помню больше чем 3 года назад это было. Потом беременность и длительное кормление - сейчас можно сказать, ничего не болит.

Пила капли (они подешевле получаются), в дозировке которая указана в инструкции (если я не путаю wacko.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap,

Quote (Snip-Snap)
чувствую себя огромной круглой бочкой(((Зато потом, после прихода, становлюсь такая стройная и легкая, так приятно на себя посмотреть

Вот, вот такая же фигня. Живот раздуется, как на 5-ом месяце, а потом как дюймовочка kniksen.gif А еще беситься начинаю, завожусь с пол-оборота, а за день до мес. мне еще поплакать надо oh_mama.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (nemova)
а за день до мес. мне еще поплакать надо

У меня взрыв эмоций происходит, хочется всего и сразу...особенно секса))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Snip-Snap)
У меня взрыв эмоций происходит, хочется всего и сразу...особенно секса))))))))

Вот и у меня так же вчера было, но мне повезло, эмоции удалось выплеснуть - в сексе: все действующие лица счастливы tongue.gif . А сегодня - "красноармейцы" нагрянули angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap,

Quote (Snip-Snap)
хочется всего и сразу...особенно секса

а у меня наоборот, не хочу, или стиснув зубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

:-)

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГо, а я думала это всё росказни и такого не бывает :blink: У меня ничего не обычного не происходит, но может грудь иногда "ноет" и с животиком бывает, тьфу-тьфу последнее время вообще никаких признаков, так что могу и пропустить начало :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже нервишки пошаливают , не до такой, конечно, степени , но перебор явный ! еще жор ужасный нападает !!! и каждый раз думаю, не беременна ли .... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

:-)

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я иногда забываю примерное число, а муж мне по поведению моему напоминает: "Так! Что-то ты разошлась, наверное через пару дней начнутся", начинаю вспоминать и точно!

 

вот вот. Мы тоже как начнем ругаться, так муж сразу говорит: гормон пошел, прикольные вы женщины. И я успокаиваюсь. Понимаю, что гормон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха! :very_funny: не одна я такая на свете оказваицца. никогда такого не было. были раньше болезненные м и все. через год и месяц после родов начались опять м и я постепенно стала замечать, что со мной не то что-то творится. у меня за пару дней тоже нервняк такой начинается - аж зуд в голове стоит. злюсь, аж в голове слышу - жжжжжжж от злости. причем на ровном месте. в последний раз под руку попались домочадцы и отхватили свое. но теперь я прошла школу для чудовищ :D я вооружена и знаю, чо делать. (дышать, представлять, слушать музыку и себя и тд).. посмотрим, как совладаю с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже муж лучше знает когда "придут", чем я. Как вышла замуж - перестала следить "ну, где?? ну, когда???" И после родов живот на них перестал реагировать, а раньше....хоть на потолок лезь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все!!! Начинаю рвать и метать!!! Все жутко бесит...., раздражает...Все что-то от меня хотят!!! Всем что-то надо! Мужа просто убить хочется за то, что нарушает моё личное пространство...., с утра на дочу наорала, перед садиком, дура...потом себя весь день ненавидела... Очень пытаюсь держать себя в руках, а все равно срываюсь.

ты это точно не про меня написала? :)))

 

аж в голове слышу - жжжжжжж от злости.

ага...

 

самой потом стыдно...за свои злости

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ненавижу ПМС,а критик день и подавно.Обычно в эти дни завидую мужикам.

А ПМС когда я становлюсь очень злай,кричу,раздражаюсь. Всё меня бесит.Кстати,я под этим делом (ПМС), наехала на фирму по некачественной двери,и потом подала на них в суд(так,что иногда и полезный этот ПМС).

А когда начинаются критик дни, я становлюсь спокойной,и самое удивительное то, что я хочу сразу измениться,сделать что то с внешностью,купить новую одежку,вообщем,издеваются над моим настроением эти дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И после родов живот на них перестал реагировать, а раньше....хоть на потолок лезь!!!

 

Такая же фигня была.Боли страшные были.Ждала родов.И, о чудо.ТТТ.Вроде подействовали(роды.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне бы наоборот что-нибудь зачаточное

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите. у меня случился первый раз в жизни ПМС. плачу второй день без причины. злюсь,ругаюсь. внутри все переворачивается. а себя то как жалко. муж хотел платье купить мне красивое. и его обидела сказала что он меня в мешок хочет запихнуть. что я урод вообще со своим 42 размером.? потом другое показал. красивое,очень красивое. опять я психанула. на детей весь день срываюсь и хочется тока забиться в угол и плакать. что делать? еще таких 3 дня и меня муж к маме выгонет. я серьезно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое оптимальное лечь спать! и спать до тех пор, пока не отпустит!! так жертв будет меньше...

 

Я так делаю. Просто ложусь спать, посплю, поем, ещё посплю. 1-2 дня так просплю - и я как новенькая и родные соскучились. Никаких нервотрёпок, обид и слёз.

Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, спасибо но и это не вариант пока детей не уложу. а там обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, так в том-то всё и дело, что я ничего не делаю, просто ложусь спать: не готовлю, не убираю, ни с кем не общаюсь. Сначала родные не понимали этого, а сейчас втянулись уже, привыкли, носят мне чай и еду в постель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня никого нет кроме мужа и детей ближе 1000 км. так что и готовить и детей кормить все прийдется. самой. а так бы действительно как вы и написали в угол забилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...