Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tundra

Клематис

Рекомендованные сообщения

Я пытаюсь стать цветоводом ;) решила по максимуму украсить двор и купила клематис Министр. Почитала на сайтах и расстроилась, неужели все так сложно с ним? Есть спецы по клематисам? Фото постараюсь выложить, а пока опишу его. Комок земли с корнями из которого торчит старая веточка с засохшими листиками. Из этой веточки выросли четыре новеньких тонких веточки разной длины. Я посадила его в маленький горшок, поставила палочку для веточек и усе. Что делать дальше? Место как для него выбрать? И правда ли что нужно обламывать первые побеги этого года, то есть те которые у него уже выросли. Введите, пожалуйста, в курс дела. Хочется услышать советы людей, которые выращивают клематисы постоянно и могут помочь практических советом. Очень не хочется загубить такую красоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на даче сидит почти в тени.

ни чего ему не обламываем. плетется по ниткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей мамы клематис растет уже много-много-много лет, ничего особенного он не требует, растет на солнце, поливать по мере засыхания, как и другие садовые растения, ну конечно же подвязывать его надо, что бы плелся, а на зиму укрывать, вот и все, в любом случае, пробуй и эксперементируй, он же не мульЁн стоит, пропадет - новый купишь, УДАЧИ!!!!!c7803dfa5edf0072d425b08d85cb1701.gif

 

позже выложу фото, хвастану.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не мульен, просто клематис только на третий год становится красивым. Буду пробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама тоже клематисы много лет выращивает, специально спросила её, ничего она не обламывает. Сажать уже можно в землю, земля должна быть удобренная. Обычнвй уход. Клематисами у нее вся беседка уплетена, красивоооо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а черенков кто может настричь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас клематис потрясающего насыщенного сиреневого цвета.Ничего особенного не требуется,мне кажется ожин из самых не прихотливых растений.На зиму мы не накрываем,по весне обрезаем под корень.Поливать по мере высыхания,растет на солнце.Хочу попробывать рассадить,чтоб заплетал арку с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...