Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Innulya

Празднуем крещение

Рекомендованные сообщения

Озадачилась вопросом меню. Решила приготовить плов, парочку салатиков (под шубой, из фасоли с курицей, капусту в кляре, бутерброды с рыбой, из овощей что-нибудь, ну сыр, колбаса, торт) Но крещение у нас в 9 утра! Как-то с утра так наедаться! Может что-то полегче приготовить или тортом обойтись? Кто-нибудь крестился так рано? Чем гостей кормили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте предупредила гостей, чтобы не завтракали. Тогда съедят все и вам будет не обидно. :) Меню нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Озадачилась вопросом меню. Решила приготовить плов, парочку салатиков (под шубой, из фасоли с курицей, капусту в кляре, бутерброды с рыбой, из овощей что-нибудь, ну сыр, колбаса, торт) Но крещение у нас в 9 утра! Как-то с утра так наедаться! Может что-то полегче приготовить или тортом обойтись? Кто-нибудь крестился так рано? Чем гостей кормили?

 

Мы крестились в 8 утра. После крестин все разошлись, а приглашены были к 18.00 на ужин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас крещение было в 10ч., пока покрестились, пока домой доехали там уже и обед. Стол я готовила как на обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обряд крещения не быстрый, да плюс пока домой попадете, как раз уже нормально. И меню отличное - это же как день рождения, точнее это духовное рождение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная темка. Сейчас озадачена этой же проблемой. Что приготовить? Крещение в обед. Думаю что приготовить, чтобы потом разогреть можно было и все осталось вкусным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже писала у нас был обед. В продолжении темы вспоминаю что готовила: суп "Шурпа", утка с яблоками, перец фаршированный, пару салатов, закуски и всякие нарезки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ответы.

Я думаю, чтобы не разогревать. горячее поставить готовиться и уехать, бабушку попросить пораньше к нам прийти, все равно она в церковь не поедит. А все остальное с вечера в холодильник, а утром заправить майонезом. Пока мы креститься будем бабушке чтобы не скучно было, можно и на стол все поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один салат приготовила вечером (слоенный). Остальное все готовила с утра. Встала очень рано и готовила пока все спали. Закуски доготавливала когда уже приехали. Стол сервировали до отъезда. Когда приехали осталось только разогреть и поставить все на стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Унас крещение было в 11, после поехали домой, а гостей пригласили на 15.00 готовила практически все накануне вечером, салатики, отбивные, что еще не помню. Потом осталось только разогреть, накрыть стол и нарезку, сделать-бутрброды, канапе, сыр, колбаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Мы покрестили дочку! Тоже задумывалась над тем, чем накормить гостей. Перерыла весь интернет и накопала столько информации!!!! Оказывается у нас столько традиций, связанных с крещением!!! Если сейчас мы обсуждаем стол, то на стол обязательно подавали "бабкину кашу", обязательно на молоке и сладкую. Её продают гостям, сначала дарит подарки кума, а самый последний, должен полжить больше всех, кум. Кум и кума едят кашу, перевернув ложку, а папе готовят особенную кашу, её перчат и сильно солят. Отец ест всё и его спрашивают, каково было жене рожать, сладко ли или горько. Притом он должен подкидывать ложку к верху. Всё это несёт благополучие ребёнку. А в самом начале, когда ребёнка приносят домой, кума кладёт его перед иконами на шубу, мехом к верху, и говорит, сколько на шубе волосков, столько счастливых лет прожить моей крестнице, и мама его забирает. Ещё я проводила конкурсы для крёстных и для всех гостей. Все были в восторге, такого они ещё не видели!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра крестили сыночка(мой крестник) тоже рано. Покрестили, а потом все приехали в кафе, там уже были накрыты салаты, закуски, нарезки. В общем, завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...