Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мамка34

Курсы по английскому языку.

Рекомендованные сообщения

Кто где занимался/занимается? Какие ЦИЯ можете порекомендовать? Также интересуют отзывы отдельных преподавателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш форум Волжский как-то редко посещается :(

Ну все равно отвечу!

 

Я хожу на Итальянский в ЦИЯ Реворд. Он у нас на Маркса в начал города и в Волгомолле.

 

Ну так...средненько, в принципе учат, но как-то драйва нет. Такде как и контроля особого. Понимаю, мы все взрослые люди, но когда я училась в другом городе, то с нас домашку спрашивали постоянно диктанты писали и толку было больше.

Я бы сменила школу, но мне сейчас особо не накатаешься - маленький ребенок - а выбор итальянского в Волжском невелик :( В этом же реворде но в Волгограде говорят куда лучш преподают!

 

Вы про английский спрашивали....там такая же ситуация и с английским, по словам знакомых.

 

Говорят отличный английский в ЛэнгвичЛинк в Волгограде. Может и в Волжском есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сын ходит в группу к репетитору.

У Парк Хауса. Есть результаты, и ему очень нравится..

в субботу ходят редко ,поэтому получается индивидуальное занятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многое зависит от преподавателя. Я уже месяц хожу на курсы в Ревод, немного разочаровалась. Преподаватель не сильный и кажется с неохотой проводит уроки. Я заинтересовалась Easy Way. Была у них на пробном уроке - оч понравилось! Преподаватель - очень активная и сильная девушка. Но как мне сказали менеджеры - вести уроки будет другой преподаватель. Вот и боюсь опять не на то, что надо попасть. Может кто был там - поможет советом. :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ходила в политехе на курсы. в принципе преподают хорошо, но с репетитором все равно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многое зависит от преподавателя. Я уже месяц хожу на курсы в Ревод, немного разочаровалась. Преподаватель не сильный и кажется с неохотой проводит уроки. Я заинтересовалась Easy Way. Была у них на пробном уроке - оч понравилось! Преподаватель - очень активная и сильная девушка. Но как мне сказали менеджеры - вести уроки будет другой преподаватель. Вот и боюсь опять не на то, что надо попасть. Может кто был там - поможет советом. :sm041:

 

Я тоже в Easy Way планирую с июня!

Расскажите пожалуйста как пробный урок проходил?

У меня пока нет свободного времени, но оч хочется ))) А сколько у них месяц стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в Easy Way планирую с июня!

Расскажите пожалуйста как пробный урок проходил?

У меня пока нет свободного времени, но оч хочется ))) А сколько у них месяц стоит?

 

Нужно позвонить им и записаться на пробный урок. Проходит бесплатно. Оч интересно. Мне нравится их главное правило на уроке - ни слова на русском, вот как хошь, но говори только по английски!

Месяц прилично стоит - 3360 руб., но зато по 2 часа (в Реводе 1,5 ч.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я ходила в Easy Way! Правда это было давно 2003-2004 год! Тогда это была моя семья! Мы были вторым набором! Человек было мало и мы дружили! Эффект был! Сама система очень интересна!

Но тогда это все только начиналось.. Поэтому Easy Way в те года - это только Лена и ее муж! Сейчас Лена с мужем хозяева и директора этого бизнеса и Лена сама уже не преподает! Она супер педагог! Мне очень нравилась)

Про нынешнюю ситуации сказать ничего не могу, тк не знаю кто преподаватели! Но зная Ленин подход - абы кого она брать не будет! У нее определенная система прохождения собеседования, обычных стандартных училок, которые вправо влево подвинуться не могут точно не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится их главное правило на уроке - ни слова на русском, вот как хошь, но говори только по английски!

А вот это кому как.. Мне это тоже очень-очень нравилось!!!!!! Когда порекомендовала подруги эти курсы, она совсем не знала english, она была в шоке и бросила, сказала, что постоянно психовала, тк ничего не понимала((

Думаю, кто совсем не знает, ну вообще с "0" - сложнова-то будет.. Хотя эффект погружения)) Я помню, мы даже на переменках иногда вводили правило только на английском разговаривать)

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть занятия с индивидуальным репетитором более эффективны? Чтобы придерживаться того уровня, которым ты владеешь и не чувствовать себя то ничего не понимающим и не успевающим, а то наоборот всё схватываешь на лету, а твои одногруппники с процессом тормозят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

обычных стандартных училок, которые вправо влево подвинуться не могут точно не будет..

ну вы уж не обижайте "простых училок", я простая училка как-то смогла продвинуться. Что там продвигаться то?

Не курсы а развод на деньги. Вы бы знали как они "хорошо" готовят новый персонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть занятия с индивидуальным репетитором более эффективны?

+ мульон

На курсах Easy Way вы будете говорить, но писАть уметь и читать вы не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы уж не обижайте "простых училок", я простая училка как-то смогла продвинуться. Что там продвигаться то?

Не курсы а развод на деньги. Вы бы знали как они "хорошо" готовят новый персонал.

 

Twiggy, читайте внимательнее! Submarina писала "ПОдвинуться", а не "ПРОдвинуться". Одно слово, а смысл сообщения сразу меняется, не правда ли? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ мульон

На курсах Easy Way вы будете говорить, но писАть уметь и читать вы не будете.

 

А если у меня как раз-таки с чтением и письмом всё в поряде? А на слух восприятия нет, то быть может мне именно такая методика изучения языка и нужна? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если у меня как раз-таки с чтением и письмом всё в поряде? По работе каждый день сталкиваюсь с английскими словами. А на слух восприятия нет и говорить стесняюсь, то быть может мне именно такая методика изучения языка и нужна? :unsure:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы уж не обижайте "простых училок", я простая училка как-то смогла продвинуться. Что там продвигаться то?

Я имела ввиду тех учителей, которые выучили один стандартный процесс обучения, и другому учиться не хотят! Не хотят развиваться, меняться, подстраиваться... ДВИГАТЬСЯ не хотят!

 

Вы бы знали как они "хорошо" готовят новый персонал

Twiggy, расскажите, лично у меня информация старая, о чем я предупредила..

 

 

На курсах Easy Way вы будете говорить, но писАть уметь и читать вы не будете.

Мне нужен был разговорный английский! И на курсах по-моему об этом говорят! Мне для путешествий нужен был английский, людей понимать и смочь самой объясниться! А читать и писать меня в школе научили, а вот говорить нет((((

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела ввиду тех учителей, которые выучили один стандартный процесс обучения, и другому учиться не хотят! Не хотят развиваться, меняться, подстраиваться... ДВИГАТЬСЯ не хотят!

 

 

Twiggy, расскажите, лично у меня информация старая, о чем я предупредила..

 

 

 

Мне нужен был разговорный английский! И на курсах по-моему об этом говорят! Мне для путешествий нужен был английский, людей понимать и смочь самой объясниться! А читать и писать меня в школе научили, а вот говорить нет((((

 

 

Я бы тоже с удовольствием послушала, как они готовят специалистов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не встречала еще таких людей, которые и читают отлично и пишут замечательно, но не говорят... Это все равно, что - "Жевать могу, глотать умею, но есть у меня не получается". Хотя проблема может быть в грамматике и лексике, но опять таки...здесь все аспекты как паутинка связаны.

Бегите от таких учителей, которые говорят: сначало писать научу, затем грамматика, потом к лексике... Каждый урок должен состоять из нескольких частей: поговорили...усвоили новую лексику, почитали, пописали, узнали новое грамматическое правило. Даже если какие-то аспекты у вас развиты хорошо или есть остаточные знания со школы.

 

Не знаю, что лучше курсы или индив. занятия, на английских курсах была только в детстве и совмещала с частным учителем. Но когда я на испанский ходила - продуктивными были только 4 первых занятия, на остальных-то я отстану, то кто-то тормазит...Я составила свой вариант, хочу ответить, а другие лезут и сказать мне не дают. Бесит! Хотя на немецких курсах, где ни одного русского ученика не было - было клёво. Мой мозг информацию как губка впитывал. А вот французкий сама учу по самоучителю, тоже продуктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то я отстану, то кто-то тормазит...Я составила свой вариант, хочу ответить, а другие лезут и сказать мне не дают. Бесит!

Да, тоже это не устраивает((

 

Хотя на немецких курсах, где ни одного русского ученика не было - было клёво. Мой мозг информацию как губка впитывал.

А кто ученики были? и где такие курсы?)))

 

А вот французкий сама учу по самоучителю, тоже продуктивно.
Ну Вы полиглот просто!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто ученики были? и где такие курсы?))) Ну Вы полиглот просто!! :misc_ok:

Ученики были тоже иностранцы, дело было в Германии, хочешь/не хочешь - заговоришь.

Да у меня половина иностранных языков на стадии "имбриона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про EASY WAY могу сказать, так как сама ходила туда с июня по декабрь в прошлом году. Если у вас уровень "0", то это не для вас (несмотря на все уверения менеджеров). Такие товарищи "отваливаются" в процессе обучения, т.к. не совсем понимают о чем речь, и чувствуют себя "не в своей тарелке". Если у вас школьный базовый нормальный или средний, то курсы ОЧЕНЬ вам помогут. В каком плане помогут - говорить (и находить что говорить и понимать других) в стандартных жизненных ситуациях не стесняясь и комплексуя (что чаще и нужно, т.к. учат в основном для комфортных путешествий за границей). Про читать и писать - это не про EASY WAY.

После прохождения курса была за границей в Европе, так вот общение на английском никаких затруднений не вызывало. Что было очень приятно. Мой "туристический базовый" позволил спокойно чувствовать себя в чужой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, читайте внимательнее! Submarina писала "ПОдвинуться", а не "ПРОдвинуться". Одно слово, а смысл сообщения сразу меняется, не правда ли? :girl_wink:

смысл не меняется

 

Twiggy, расскажите, лично у меня информация старая, о чем я предупредила..

кадры "куют" в очень уж короткие сроки, новый персонал выходит на работу с еще не отточенным материалом, причем если студенты интересуются, кто их учит - новичок или нет, сами догадайтесь, что им отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про EASY WAY могу сказать, так как сама ходила туда с июня по декабрь в прошлом году. Если у вас уровень "0", то это не для вас (несмотря на все уверения менеджеров). Такие товарищи "отваливаются" в процессе обучения, т.к. не совсем понимают о чем речь, и чувствуют себя "не в своей тарелке". Если у вас школьный базовый нормальный или средний, то курсы ОЧЕНЬ вам помогут. В каком плане помогут - говорить (и находить что говорить и понимать других) в стандартных жизненных ситуациях не стесняясь и комплексуя (что чаще и нужно, т.к. учат в основном для комфортных путешествий за границей). Про читать и писать - это не про EASY WAY.

После прохождения курса была за границей в Европе, так вот общение на английском никаких затруднений не вызывало. Что было очень приятно. Мой "туристический базовый" позволил спокойно чувствовать себя в чужой стране.

 

отличный отзыв, спасибо вам!

Вот после него понимаю, что хочу пойти попробовать на пробный урок к ним!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кадры "куют" в очень уж короткие сроки, новый персонал выходит на работу с еще не отточенным материалом, причем если студенты интересуются, кто их учит - новичок или нет, сами догадайтесь, что им отвечают.

 

ну хотя бы "куют", а реворде у меня такое ощущение, что преподам просто дают алгоритм урока и выгоняют к ученикам :(

на занятиях реально скучно, никакого драйва, все монотонно, вроде и грамматику дает и лексику и упражнения делаем, но как-то неуверенно все, сумбурно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хотя бы "куют", а реворде у меня такое ощущение, что преподам просто дают алгоритм урока и выгоняют к ученикам :(

на занятиях реально скучно, никакого драйва, все монотонно, вроде и грамматику дает и лексику и упражнения делаем, но как-то неуверенно все, сумбурно (((

 

Полностью согласна! Вообщем, прямой дорогой в Easy! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите потом как дела продвигаются, какое впечатление! Ок? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите потом как дела продвигаются, какое впечатление! Ок? :girl_wink:

 

хорошо! Я записалась на завтра на пробный урок. Схожу напишу. Ну и потом, как занятия начнутся тоже напишу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про EASY WAY могу сказать, так как сама ходила туда с июня по декабрь в прошлом году. Если у вас уровень "0", то это не для вас (несмотря на все уверения менеджеров). Такие товарищи "отваливаются" в процессе обучения, т.к. не совсем понимают о чем речь, и чувствуют себя "не в своей тарелке". Если у вас школьный базовый нормальный или средний, то курсы ОЧЕНЬ вам помогут. В каком плане помогут - говорить (и находить что говорить и понимать других) в стандартных жизненных ситуациях не стесняясь и комплексуя (что чаще и нужно, т.к. учат в основном для комфортных путешествий за границей). Про читать и писать - это не про EASY WAY.

После прохождения курса была за границей в Европе, так вот общение на английском никаких затруднений не вызывало. Что было очень приятно. Мой "туристический базовый" позволил спокойно чувствовать себя в чужой стране.

 

получается у вас 7 месяцев. И за них сами оцениваете как свой уровень....я к тому, нужно ли еще? Понятное дело, что нет предела совершенству, но ведь не всегда есть время на это. У меня ситуация такая, что выхожу из декрета через год и уезжаю в командировки 2 раза в месяц :( понятное дело не смогу.

За год реально со слабо-среднего школьного уровня выйти на нормальный разговорный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается у вас 7 месяцев. И за них сами оцениваете как свой уровень....я к тому, нужно ли еще? Понятное дело, что нет предела совершенству, но ведь не всегда есть время на это. У меня ситуация такая, что выхожу из декрета через год и уезжаю в командировки 2 раза в месяц :( понятное дело не смогу.

За год реально со слабо-среднего школьного уровня выйти на нормальный разговорный?

В принципе, вполне реально. С моей точки зрения здесь главное - величина вашего словарного запаса. Чем он больше, тем вам будет легче осваивать материал (т.к. напряга мозгам и так хватит). Занятия у них по вечерам (самое раннее в 17.20 группа была, а так где-то с 19) так что бэбика я родственникам оставляла (могли посидеть даже работающие). Да, и самое главное - ДОЛЖНО ПОЕВЕЗТИ С ГРУППОЙ! Мне повезло, т.к. все были молодые и почти с равным уровнем, поэтому всем было интересно (за исключением товарищей начавших с "0"). Мой совет - подберите себе группу с подходящим уровнем (не соблазняйтесь на более сильную - типа "подтянитесь"). Мои коллеги, перейдя на следующий уровень подготовки в другую группу (как оказалось более продвинутую) в итоге были расстроены своим не очень успешным восприятием материала и слишком большой скоростью его подачи (пришлось прекратить занятия).

Изменено пользователем Juchishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kotlomina, ну как сходили?

 

Нет :(

Представляете, 2 раза переносили.

Сначала с субботы с утра, потом с вечера буднего дня.

Причем, так неприятно, договаривалась с ними за ранее (за неделю и даже больше), а отменяли буквально в тот же день и за день. И все планы к черту, не только мои, но и мужа - он с ребенком должен был сидеть

 

:(

 

Решила, что не судьба, по крайней мере пока.

Пошла к репетитору - сегодня 1 занятие - пойду подтяну грамматику, а потом буду школу искать тогда уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет :(

Представляете, 2 раза переносили.

Сначала с субботы с утра, потом с вечера буднего дня.

Причем, так неприятно, договаривалась с ними за ранее (за неделю и даже больше), а отменяли буквально в тот же день и за день. И все планы к черту, не только мои, но и мужа - он с ребенком должен был сидеть

 

:(

 

Решила, что не судьба, по крайней мере пока.

Пошла к репетитору - сегодня 1 занятие - пойду подтяну грамматику, а потом буду школу искать тогда уж.

 

Да, я что-то тоже никак не дочапаю.. Вообще-то хочу с нуля начать, а они меня склоняют к той группе, которая уже 2 месяца занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я что-то тоже никак не дочапаю.. Вообще-то хочу с нуля начать, а они меня склоняют к той группе, которая уже 2 месяца занимается.

 

Я, кстати, у репетирова заниматься начала! Завтра - второе занятие :)

Так вот мы с ней заговорили за то как лучше учить - начинать....

она говорит, что лучше с нуля или если грамматику хочешь подтянуть (как в моем случае), то лучше у репетитора, а если продолжать - то надо идти в группу, причем именно в центр, где методика именно разговорная.

 

А я вот не представляю, как с 0 можно в группу, в которой уже говорят. Я бы, наверное стеснялась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, кстати, у репетирова заниматься начала! Завтра - второе занятие :)

Так вот мы с ней заговорили за то как лучше учить - начинать....

она говорит, что лучше с нуля или если грамматику хочешь подтянуть (как в моем случае), то лучше у репетитора, а если продолжать - то надо идти в группу, причем именно в центр, где методика именно разговорная.

 

А я вот не представляю, как с 0 можно в группу, в которой уже говорят. Я бы, наверное стеснялась :)

 

А я не стесняюсь, просто чтобы лучше понять материал - мне нужно изучать его с самого начала, наровне со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! Работаю преподавателем английского языка в языковой школе, предлагаю репетиторство и курсы с любого уровня подготовки вам и вашим деткам. Занимаюсь с детками от 3 лет (группы) на дому. Репетиторство у себя дома или по вашему адресу (по Волжскому и Волгоград - Спартановка). Подробнее о программах или любые интересующие вопросы - в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть у кого-нибудь отзывы по "Английскому клубу", который находится в 18 микр?и дают ли там сертификаты по окончании обучения?

Изменено пользователем Kamelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть у кого-нибудь отзывы по "Английскому клубу", который находится в 18 микр?и дают ли там сертификаты по окончании обучения?

 

присоединяюсь к вопросу!

Тоже хочу попробовать походить туда. Но очень смущает, что чуть ли ни в 2 раза дешевле чем везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь к вопросу!

Тоже хочу попробовать походить туда. Но очень смущает, что чуть ли ни в 2 раза дешевле чем везде...

а я не дождавшись, когда начнут формировать группу стала ходить на курсы в KnowHоw, пока занимаюсь индивидуально, потом присоединюсь к группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не дождавшись, когда начнут формировать группу стала ходить на курсы в KnowHоw, пока занимаюсь индивидуально, потом присоединюсь к группе.

 

И как там? Как часто занятия и сколько стоят?

Я завтра на тестирование к клуб иду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как там? Как часто занятия и сколько стоят?

Я завтра на тестирование к клуб иду

препод грамотный, в основном из-за неё туда пошла, т.к очень её хвалили. Занятия у группы 2 раза в нед. , стоит 1700р в месяц (от 3-х чел) и кажется 1900р если 2 чел в группе. Если нужны контакты могу кинуть в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...