Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marjusha

Девочки, это просто кашмар в Кировском районе!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хочу пожаловаться на ужасное отношение персонала в 9Дет Поликлинике (6 участок)!!!!!!!!!!!!!!! Моему ребенку было 3месяца, когда мы в очередной раз приехали в полик. на очередной осмотр....Приехали за 15 минут до конца раб. времени, заглянув в кабинет с вопросом- можно ли нам с грудным ребенком войти?-в ответ получили

-Рабочий день уже закончился-РАНЬШЕ НУЖНО БЫЛО ПРИЕЗЖАТЬ. Извините, ребенку 3мес. (кушает и спит каждый час, да и полик. находится не в 10мин.от дома) зимой, в феврале отправить домой грудничка- ну это на мой взгляд мог сделать тот, кого человеком назвать ни как нельзя! На следующий день приехали на осмотр, выпросили направление на дисбактериоз (у ребенка высыпания на теле).

Анализы через нед. показали, что у ребенка Стафилоккок, недостаток лакто и бифидо бакт. Прошли лечение антибиотиками, заселили полезные бакт (лакто и бифидобакт). Пришли за направлением на повторную сдачу анализов, на что нам ответили что направление теперь подписывает гл. врач и сейчас его нет, на вопрос когда можно получить направление сказ. прийти на следующий день. Пришли на сл. день а нашего врача нет-В РЕГИСТРАТУРЕ СКАЗАЛИ -ЧТО НАРОДУ НЕ БЫЛО И ОНА УЕХАЛА ПО ВЫЗОВАМ (простите, за пол часа до конца рабочего времени??????) Наконец-то мы в очередной раз простояли в очереди с ребенком, пришли за направлением и нам вновь его не дали, мол новые образцы заполнения направлений и она не знает как правильно написать. Сказала что завтра приходите и я в регистратуре оставлю вам направление, мы были во вторник. Снова по улыбались и ушли не с чем.

Так как этот анализ принимают 2раза в неделю Среда и Пятница, решили уже "не тянуть", собрали кал и приехали в поликлинику. В регистратуре конечно ни какого направления не оказалось. в этот день отвозил анализы мой папа, так как сама я не могла оставить ребенка. Хорошо наша врач принимала с утра и оказалась на месте, папа обратился к врачу с вопросом -где же наше направление на дисб.? На что она замешкалась и сказала, что сейчас выпишу. С горем по палам СДАЛИ! Прошло 1.5недели, сегодня пришли узнать результат, а нам говорят-яицеглиста в кале не обнаружили???????????????? Какой яицеглист, мы сдавали анализы на дисб.???????????? Врачь сказала что Ваш дедушка наверное ни туда поставил баночку.

Что за бред?????????????

Или нам дали просто направление на общий анализ, чтоб отвязались!!!!!!!!!!!!!! Что за направление нам нужно -за 1день забыла, а то что дедушка привозил анализ 1.5недели назад-помнит.

У ребенка дисбактериоз, а мы у него глисты ищем???????

Что за отношение????

Моему ребенку не 15лет когда он может сказать, что у него болит, а мы элементарно анализ не можем сдать чтоб узнать ЭТО.

Нам скоро 5месяцев, а мы ни одной прививки не сделали!!!!! Здоровы мы или нет тоже не знаем, можно ли прививаться?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marjusha, у меня тоже были с ними конфликты

1) постоянно теряли нашу карточку

2) в регистратуре с "такими рожами" сидят, что мама дорогая-ни обьяснить ниче не могу, ничего у них не спроси-вечно злые как собаки

3) мы с 1 участка и наш врач уволился видимо тогда. мы приехали, нам сказали что нас примет другой врач(с другого участка). я заглянула в кабинет(там старушка еще медсестра)-"можно ли нам будет пройти сегодня, но мы с другого участка", она согласилась. я была с подружкой и они это видели(мы вдвоем заглянули в кабинет). так вот, начинает народ с детишками собираться, пропускаем маленьких(до года) и наступает наша очередь-я пропускаю подружку, у нее оч сын капризничал. они прошли. потом до годика малыш. настала наша очередь. захожу, улыбаюсь, а мне эта старушка типа "мы больше не принимаем-приезжайте в др раз, видите сколько у нас народа". Мы простояли в очереди мин 30 и заранее приехали(мин за 20). я в шоке конечно, но не расстерялась и пошла к гл. врачу. ее не было но меня зам_ видимо приняла. она нас выслушала, спустились и она таким голосом приказала, чтоб нас приняли(у меня Тимур капризный очень в поликлинике, он там такой ор устроил, что мама дорогая. В итоге нас приняли без очереди, сразу)))

Поэтому я сделала вывод-пока не пожалуешься на них-толку не будет никакого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вам мешает сменить врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам скоро 5месяцев, а мы ни одной прививки не сделали!!!!! Здоровы мы или нет тоже не знаем, можно ли прививаться?????

сдайте анализы повторно, но уже в др поликлинике.

я вообще хочу прививки делать в "Айболите"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вам мешает сменить врача?
Тань, во-первых, не у всех на это хватит физических и моральных сил, а во вторых, самый затук в том, что тот врач, на которого ты сменишься, может запросто отказаться приходить к тебе по вызову, потому что у него другие улицы и ему просто неудобно идти к твоему ребенку. И вот хоть убейся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вам мешает сменить врача?

 

врача сменить можно,но на дом-то приходить будет все равно врач по участку...

у нас просто очень похожая ситуация на красном.

мы меняли врача с дочкой еще и приходилось при вызове на дом нестись на такси или машине к бабушке(по адресу которой мы ходим) и ждать там врача весь день...

 

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, во-первых, не у всех на это хватит физических и моральных сил, а во вторых, самый затук в том, что тот врач, на которого ты сменишься, может запросто отказаться приходить к тебе по вызову, потому что у него другие улицы и ему просто неудобно идти к твоему ребенку. И вот хоть убейся(((

о каких моральных и физических силах ты говоришь? Просто переложат карточку с одного участка на другой. Возможно, заявление возьмут - и всё. Я меняла врача. Да, по вызову приходит другой врач, ну и что? Пришёл, осмотрел ребёнка, передал информацию тому врачу, у которого мы наблюдаемся, и на след приём мы уже идём к нему и лечимся у него. Никаких проблем не вижу с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже первое время хотела сменить и врача, и пол-ку. Были объективные причины. Хорошо, что не сделала этого. Сейчас вроде бы все наладилось - конфетки, всякая ерунда...1. неизвестно, на кого "нарвершься"(может будет еще хлеще чем, первая).2.дорога дальше, как ни крути. 3. на самом деле, врач может отказаться ехать к тебе на вызов не по участку ( весь смысл в замене теряется - приходит-то по вызову старый врач). 4. Проконсультироваться можно и платно где-нибудь.

Изменено пользователем Trudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marjusha, приятного мало. но у нас вопросы с хамоватым персоналом решает папа, умеет он сказать нужные слова)

а на будущее: направления на любые анализы вполне можно получить и без ребенка, мы так делаем, чтоб лишний раз не таскаться к больным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы не сдаете анализыв диалайне,они там сами все выпишут, можно прям с анализами приехать, только узнать по тел. время и все, мы лично так и делали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, почитала ваши ужасные отзывы, кошмар просто, предлагаю переехать в слободу, у нас отличные врачи и за 5 мин до конца рабоч. врем. примут и не хамят ни в регистратуре, ни мед.сестры, ни врачи, видимо нам повезло))) И на вызов приезжают во время, и даже раз у нас было что у ребенка темпа после обеда поднялась, а врачи у нас все только до обеда, но я туда позвонила и сказали что можно приехать, дежурный врач примет и приняла без всяких, с улыбкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну ужас, конечно! А вообще, если средства позволяют, можно вызвать "диалайн" прям домой. На красный стоит что-то около 250 р. вызов, ну и плюс цена нужных анализов. Очень удобно! Я вызывала, когда дочери был 1 мес. Не хотела в поликлинику тащить. Приехали две милые девочки, взяли кровь у месячного недоношенного ребенка из вены, попали с первого раза, она и пискнуть не успела. Ну ссыки-каки мы заранее в баночках подготовили. Вот и все. Прошли обследование, а в поликлинике я тоже допроситься направления неделю не могла. За все удовольствие вышло где-то тыс 1,5. Причем, что удобно, они берут кровь из вены и по ней делают все, и то, на что поликлиника из вены берет, и то, на что из пальца. Короче, не надо еще и палец мучать))) (для меня, например, палец страшнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я поступаю проще))) пришла, отказали в приеме, потеряли карточку - идете к заведующей. я вот с врачом совсем-совсем не ругаюсь))) просто иду сразу к начальству, и меня сразу принимают, карточку найдут и вообще сразу все добрые-предобрые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marjusha, можете порадоваться тому, что в вашей поликлинике ДАЮТ таки направления на дисбак!!!!! я серьезно, порадуйтесь, потому как в др.поликлиниках, в частности в 10 на к-тре Мир и в филиале 15 на Пархоменко НЕ ДАЮТ!!!!!!! дисбак сроду сдавали детям платно, нет договора у поликлиники с лабораторией, вот и не дают, а меж тем рекомендуют сдавать! Отношение, конечно, поганое, чё там говорить!!! Включайте бетон, нервы забудьте дома и делайте КАК ВАМ НАДО, если не помогает - к глав.врачу, если и это не помогает - звоните\пишите\жалуйтесь в Департамент здравоохранения. Вы мама и теперь это ваша участь - общаться с врачами и добиваться своего. Удачи нам всем - мамам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, почитала ваши ужасные отзывы, кошмар просто, предлагаю переехать в слободу, у нас отличные врачи и за 5 мин до конца рабоч. врем. примут и не хамят ни в регистратуре, ни мед.сестры, ни врачи, видимо нам повезло))) И на вызов приезжают во время, и даже раз у нас было что у ребенка темпа после обеда поднялась, а врачи у нас все только до обеда, но я туда позвонила и сказали что можно приехать, дежурный врач примет и приняла без всяких, с улыбкой)))

да уж, от наших улыбок не дождешься...

Причем, что удобно, они берут кровь из вены и по ней делают все, и то, на что поликлиника из вены берет, и то, на что из пальца. Короче, не надо еще и палец мучать))) (для меня, например, палец страшнее).

у меня тоже сыночек плакал когда из пальца сдавали, да и я трусиха еще та)))

девочки, я поступаю проще))) пришла, отказали в приеме, потеряли карточку - идете к заведующей. я вот с врачом совсем-совсем не ругаюсь))) просто иду сразу к начальству, и меня сразу принимают, карточку найдут и вообще сразу все добрые-предобрые)))

вот и я тогда ругаться не стала-сразу к заведущей. Она женщина адекватная, выслушала-спустилась-и нас сразу приняли))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marjusha, можете порадоваться тому, что в вашей поликлинике ДАЮТ таки направления на дисбак!!!!! я серьезно, порадуйтесь, потому как в др.поликлиниках, в частности в 10 на к-тре Мир и в филиале 15 на Пархоменко НЕ ДАЮТ!!!!!!! дисбак сроду сдавали детям платно, нет договора у поликлиники с лабораторией, вот и не дают, а меж тем рекомендуют сдавать! Отношение, конечно, поганое, чё там говорить!!! Включайте бетон, нервы забудьте дома и делайте КАК ВАМ НАДО, если не помогает - к глав.врачу, если и это не помогает - звоните\пишите\жалуйтесь в Департамент здравоохранения. Вы мама и теперь это ваша участь - общаться с врачами и добиваться своего. Удачи нам всем - мамам!!!!

А нам давали в той же 10-й пол-ке нак-ре мира анализ на дисбак (бесплатное направлениев 30-ю пол-ку).

P.S. Я ни вкоем случае не хвастаюсь. У меня вопрос: почему одним дают, а другимм нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вам мешает сменить врача?

Сменить? На кого? Такого же как эта? В нашей полик. две- уволились, две на больничном и т.д. Только если в др. полик. и то где гарантии что врач нормальный попадется? Только если по савету чьему нибудь.....врача менять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, во-первых, не у всех на это хватит физических и моральных сил, а во вторых, самый затук в том, что тот врач, на которого ты сменишься, может запросто отказаться приходить к тебе по вызову, потому что у него другие улицы и ему просто неудобно идти к твоему ребенку. И вот хоть убейся(((

Вот вот эт точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marjusha, приятного мало. но у нас вопросы с хамоватым персоналом решает папа, умеет он сказать нужные слова)

а на будущее: направления на любые анализы вполне можно получить и без ребенка, мы так делаем, чтоб лишний раз не таскаться к больным.

Почему-то у нас пока не Наореш жопу не поднимут!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы не сдаете анализыв диалайне,они там сами все выпишут, можно прям с анализами приехать, только узнать по тел. время и все, мы лично так и делали)))

Отвезли анализы в диалайн, но факт в том что почему ты за врачами должен бегать, если это они должны тебе давать направл. и сами делать анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще девочки, сейчас начала понимать что Все началось как только я узнала что забеременила!!!!1- женская консультация, это О УЖОСС!!!!!! Очереди я беременная приходила за пол часа до началоработы врача и уходила за час до его окончания раб. времяни (понимаеш ли у них лимит 10 берем. в день и все ост ПЕРЕРАБОТКА за кот им не платят) А с ключем в тубзик- эт вообще жесть!!!!! Подойдеш к "гардеробу" -Дайте ключик пописять хочется)))))))))))) откроеш замочек, закроеш, раз сходиши- отдаш ключик. Через пол часа опять подойдеш к "гардеробу" -Дайте ключик пописять хочется)))))))))))) откроеш замочек, закроеш, раз сходиши- отдаш ключик. А БЕРЕМЕННЫЕ ТА КАК ПРОКЛИТЫЕ В ТУБЗИК БЕГАЮТ)))))))) а все на тебя смотрят "Вот засыха" И так 9месяцев.............. и это только 1 момент.........а их............

Думала ну все, с женской покончено РОДИЛА, НЕТ теперь поликлиника детская убивает!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда эт кончится????????7 можети не отвечать сама уж понимаю, что ни когда!!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marjusha, изложите все в здравохранение. либо при администрации района есть отдел либо в горздрав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marjusha, изложите все в здравохранение. либо при администрации района есть отдел либо в горздрав.

Изложите свою жизнь в россии г-ну путину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marjusha, а что сейчас бесплатно можно сдать дисбак в поликлинике? вроде ,как 2 года на него уже деньги из бюджета не дают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я два года регулярно сдаю дочкин дисбак в противочумке или в 8 на Чекистов за деньги.

Хотя относимся мы к озвученной здесь 10 на к-ре Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изложите свою жизнь в россии г-ну путину...

Ага, поднимите человеку настроение, пусть поржет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы относились к 28 поликлинике. Когда после прихода из роддома нас посетила медсестра, она поведала мне, что наш врач в декрете и кто вместо нее неизвестно.. Я решила время не тратить и в пол-ку не ходить. Так до2 мес, потом пошла, напоролась на такую же любезность и решила на х....мне это надо.. И до 6 мес туда не совалась. ПОтом пришла, посмотрела к какому врачу длиннее очередь к ней и пошла... И до сих пор не жалею, доктор от Бога. Так что не парьтесь. И дисбактериоз на мой взгляд - это миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с ключем в тубзик- эт вообще жесть!!!!! Подойдеш к "гардеробу" -Дайте ключик пописять хочется)))))))))))) откроеш замочек, закроеш, раз сходиши- отдаш ключик. Через пол часа опять подойдеш к "гардеробу"

 

Это да! Я тоже в этой поликлиннике стояла на учете. И тоже бегала с ключём. Я персонал понимаю! Возле поликлинники есть небольшой базарчик и эти тетки-торгаши бегают пописать в туалет ЖК. Насмотрелась я на них! :jest_1: Вот и стали они закрывать сортир. Но все равно, смотрю одна да проскочит туда. Противно!

Изменено пользователем Tiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвезли анализы в диалайн, но факт в том что почему ты за врачами должен бегать, если это они должны тебе давать направл. и сами делать анализы.

 

Так это ваш ребенок и никому кроме вас он не нужен!!!

В жк наблюдать беременность вы можете ходить в любую, по вашему желанию, для этого у вас есть спец. штука (извините, но забыла как она называется, там три талончика один в жк, а два других в дет.пол). Я живу в Слободе, прописана в Красноармейском, а наблюдалась в жк возле пирамиды, там и чистенько и туалет всегда открыт и преимущество в очереди у беременных, и никакого лимита по 10 чел, и отношение хорошее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это да! Я тоже в этой поликлиннике стояла на учете. И тоже бегала с ключём. Я персонал понимаю! Возле поликлинники есть небольшой базарчик и эти тетки-торгаши бегают пописать в туалет ЖК. Насмотрелась я на них! :jest_1: Вот и стали они закрывать сортир. Но все равно, смотрю одна да проскочит туда. Противно!

 

А что противного, если человек в туалет захотел? Или только вы хотите? Одно дело когда они не хотят в платный идти, а другое когда туалета попросту нет. Что памперс одевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что противного, если человек в туалет захотел? Или только вы хотите? Одно дело когда они не хотят в платный идти, а другое когда туалета попросту нет. Что памперс одевать?

 

Если бы Вы видели этих женщин! Неизвестно, что у них за болячки и что они оставляют после себя. Я лично брезговала. Когда была беременна, у меня бзик на микробы и бацилы обострился.

Рынок стихийный и об их комфорте никто не заботится. Но это уже другая история и к этой теме никакого отношения не имеет.

Изменено пользователем Tiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже сыночек плакал когда из пальца сдавали, да и я трусиха еще та)))

best mama, да кто ж не плачет, только единицы. Из 30 чел 27 ревут. Хоть большие, хоть малые. Причем малышочки до 6 мес самые тихие. Они видимо не понимают что им делают. Покряхтят себе и все. А вот 5-8лет, это самые ОРУНЫ. Порой вчетвером приходится держать, чтобы взять кровь.

 

Сменить? На кого? Такого же как эта? В нашей полик. две- уволились, две на больничном и т.д. Только если в др. полик. и то где гарантии что врач нормальный попадется? Только если по савету чьему нибудь.....врача менять.

2,7,8,9 участки - выбирайте сами)))

 

Отвезли анализы в диалайн, но факт в том что почему ты за врачами должен бегать, если это они должны тебе давать направл. и сами делать анализы.

Ну анализы сами они делать не должны, для этого и есть лаборатории. И при поликлиниках не такой уж и широкий спектр этих анализов. Поэтому отсылают куда угодно. И ждать приходится чуть ли не месяц результатов.

Мы бы рады делать больше, но только нам на развитие и расширение денег не дают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот тоже возмущает такая ситуация. Вот пришла к врачу, хотела только спросить про анализы, а она меня не дослушав уже за дверь выпроваживает. Я сама работаю с людьми и такое себе не позволяю, хотя бывают и достают порядком. Но прочему же многие так делают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...