Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vikusy02

Нужны советы по получению пособий

Рекомендованные сообщения

Садики вне очереди для матерей одиночек одно время отменяли, не знаю как сейчас, но выбить все равно можно. Моей знакомой это удалось, причем беплатно.

 

Мы просто не знаем что хочет автор, просто получать все возможные пособия или поправить финансовую ситуацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikusy02, еще раз конкретизирую: КАКАЯ помощь вам требуется?
мне не сложно повторить еще и 10 раз

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, только сама ты можешь отказаться только 3 раза, а вот работодатель тебя может не принимать бесчисленное количество раз, ну а так как ты с ребеночком, то они так и будут делать. На пособия это не влияет, главное, чтобы совокупный доход не превышал прожиточного минимума на тебя и на ребенка.

я не знаю какой должен прожиточный минимум быть,но если посчитать что нас двое,то на двоих в месяц выходит 2800))хорошо что живем хоть в мамой))

социальное положение вполнее нормальное)))

не алкаши)не бомжи)но рождение ребенка на ранних стадиях стало для моей мамы катастрофой,вот и не ладим,и постоянное упрекание деньгами))уже бы работать а никак...доход только со стороны родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы просто не знаем что хочет автор, просто получать все возможные пособия или поправить финансовую ситуацию.

и то и другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не сложно повторить еще и 10 раз

извините,я вроде отвечала вам один раз выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не сложно повторить еще и 10 раз

Сегодня, 12:07

Цитата(Катерлизхен @ 5.5.2012, 12:01)

vikusy02, если какой-то дополнительной конкретики не появится, то наверное тему логичнее будет переместить в раздел Консультации специалистов. Там вам разъяснят, какие пособия и в каком объеме вы можете получить.

там как то уже помещали такую тему.увы ответа не дождались,вот спустя время решили попробовать так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам объясняли что он может отказаться от отцовства и заставят делать меня экспертизу,т.к. я подала на аллименты

кто объяснил? чушь!!!

 

Если он будет оспаривать отцовство, то во-первых:

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

 

и экспертизу (если она конечно понадобится...) будет оплачивать он.

 

а для алиментов экспертиза не понадобится, т.к. он был записан в св-ве о рождении (я так понимаю добровольно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и то и другое!
Хорошо, задаю вопрос дальше.

 

Вы хотите СОВЕТОВ, как поправить ситуацию или конкретной помощи в виде вещей или денег?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там как то уже помещали такую тему.увы ответа не дождались,вот спустя время решили попробовать так!
А что вам говорят по этому поводу в соцзащите?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, задаю вопрос дальше.

 

Вы хотите СОВЕТОВ, как поправить ситуацию или конкретной помощи в виде вещей или денег?

если такая возможна,я бы и от такой не отказалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вам говорят по этому поводу в соцзащите?

что для нас 2800 до 1,5 а потом детский и +200 или 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если такая возможна,я бы и от такой не отказалась)))

Не отказались бы от вещей и денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не отказались бы от вещей и денег?

конечно,а кто бы отказался если бы вам так помогли!?

если конечно ваше соц.положение стабильно,то тогда возможно отказались бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно,а кто бы отказался если бы вам так помогли!?

если конечно ваше соц.положение стабильно,то тогда возможно отказались бы

 

На какие конкретно нужды вам не хватает денег?

На еду, на лекарства? на что еще?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если такая возможна,я бы и от такой не отказалась)))
ну вот уже что-то)))

 

Только для того, чтобы это получить здесь и создать отдельную тему, нужно будет полностью раскрываться, да плюс к этому еще и быть готовой к тому, что вашу личную жизнь будут обсуждать вдоль и поперек. А еще и в принципе могут отказать в связи с недостатком информации или в принципе нормальными условиями.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikusy02, где вы живете? Чтобы кто-то из наших волонтеров мог съездить к вам и прояснить ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На какие конкретно нужды вам не хватает денег?

На еду, на лекарства? на что еще?

я щас вам объясню,у меня есть родители,у которых я живу,и так же они нас кормят и работают на нас,но у меня нет денег не на одежду ребенку .не на лекарства,одним словом не на что.приходится идти к матери и просить денег,спросишь эти 50 рублей,сначала марали,а потом "кто виноват то тебе что ты в 17 и уже с дочерью как хочешь так и крутись".поэтому я и создала тему тут что бы узнать могу ли я расчитывать на помощь от государства более хотя бы 4х тыс. вещи мы так же на разных сайтах ищем кто отдает и ездеем и забираем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikusy02, где вы живете? Чтобы кто-то из наших волонтеров мог съездить к вам и прояснить ситуацию

в данный момент это г.Волжский с начала лета этого переедем в Средне ахтубинский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikusy02, где вы живете? Чтобы кто-то из наших волонтеров мог съездить к вам и прояснить ситуацию

 

Катерлизхен, Кать, думаю прежде чем кого то снаряжать, пусть автор в теме напишет по нуждам. На что конкретно не хватает денег? Еда, лекарства? что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что для нас 2800 до 1,5 а потом детский и +200 или 300

Сходите к ним еще раз с учетом всего вышенаписанного и скажите, что хотите оформить материальную помощь, адресную помощь (может она только для частного сектора) и талоны. Если отказывать будут подробно спросите почему. И напишите нам))) 2800 - это я так понимаю минимум вместо 40% от заработной платы.

Вы главное все объясните, что разведены, что ваш доход всего 2800, а они скажут какие документы собрать надо в подтверждение.

И вы все равно молодец, что родили, несмотря на несогласие мамы. А то слезы на глазах, когда слышишь в поликнике "девушка, мне надо сделать аборт..."

Попробуйте ну хоть орифлеймом например позаниматься - вложений не надо, а небольшой заработок будет.

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь кто-то считает, что родители ТС так уж и не правы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходите к ним еще раз с учетом всего вышенаписанного и скажите, что хотите оформить материальную помощь, адресную помощь (может она только для частного сектора) и талоны. Если отказывать будут подробно спросите почему. И напишите нам))) 2800 - это я так понимаю минимум вместо 40% от заработной платы.

Вы главное все объясните, что разведены, что ваш доход всего 2800, а они скажут какие документы собрать надо в подтверждение.

после выходных еще раз именно так сделать мы и хотим!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь кто-то считает, что родители ТС так уж и не правы?
ну об этом мы умолчим)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, вот мое предложение пока как рядового форумчанина. Потому что как модератор я эту тему как бы и не вижу пока, у меня нет НИ ОДНОГО документа. Предлагаю еще раз сформулировать предложения, как, где и когда можно получить информацию по пособиям и способа их начисления. Что касется конкретной помощи, то хочу заметить, что в данном разделе помощь оказывается в случаях, когда больше людям идти некуда, когда есть серьезные заболевания, когда ситуация находится на грани жизни и смерти. Ваша ситуация не их таких. Вы сыты, обуты и хоть как-то, но одеты. И деньги вы получаете, а в принципе имеете возможность и больше получать. Ребенок у вас, ттт, не болеет. Так что если кто и захочет вам помогать, то это через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю пока никаких движений не делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за консультацию девочки!!! :wub: :wub: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы всю необходимую автору информацию уже сообщили, других пособий нет или соцзащита держит их в страшном секрете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за консультацию девочки!!!
что делаем с темой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение можно пока закрыть. Тема была по пособиям, по пособиям все что знали - разъяснили. Помогать деньгами на форуме - как уже выше написано ситуация не критичная. Если кто захочет по своему порыву , в личку автору. Но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делаем с темой?

думаю можно закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно перенести в раздел консультаций или объединить с идентичной темой (если подобная уже была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно перенести в раздел консультаций или объединить с идентичной темой (если подобная уже была)
ну объединять смысла нет, потому как везде есть нюансы. Я наверное ее пока закрою, но оставлю в разделе. А ТС попрошу немного сменить название: примерно так6 На какие пособия я могу претендовать? Нужна помощь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...