Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

Яблочная диета

Рекомендованные сообщения

Девочки, все, кто хочет похудеть-присоединяйтесь. Нарыла эту диетку на ВМ и хотела бы попробовать ,но знаю, что коллективный дух-это сила!!! может кто-нибудь тоже хочет на ней посидеть...

 

РЕЦЕПТ ДИЕТЫ 10 КГ.

 

ДЕНЬ 1. ЯБЛОЧНЫЙ.

МИНУС 1-2КГ

Завтрак: протертые на терке 3 яблока, смешанные с лимонным соком по вкусу. Можно добавить горсть грецких орехов.

Обед: Салат из яблок, зеленого лука и петрушки. Яблоки натирают на крупной терке, а зеленый лук и петрушку мелко нарезают, и все посыпают натертым вареным яйцом.15О г яблок, 20 г петрушки, 30 г лука зеленого, 1 яйцо.

Ужин: 5 средних яблок.

 

ДЕНЬ 2. ЯБЛОЧНО-РИСОВЫЙ.

МИНУС 1-1,5КГ

Завтрак: 100 гр. Вареного без соли риса и 3 яблока.

Обед: Яблоки с рисом.Яблоки промывают, очищают от кожицы и удаляют сердцевину. Заливают яблоки горячей водой. Добавляют лимонный сок и цедру от лимона. Яблоки и цедру варят до мягкости и оставляют до подачи в теплом месте. Отварной рис смешивают с полученным яблочным пюре. Блюдо готово.

Ужин: 100 гр. Вареного без соли риса.

 

ДЕНЬ 3. ЯБЛОЧНО-ТВОРОЖНЫЙ.

МИНУС 2КГ

Завтрак: 2 яблока и пол кружки нежирного творога

Обед: Яблоки нарезают тонкой соломкой и кладут в воду, подкисленную лимонным соком. Смешивают нежирный творог с двумя чайными ложками меда и горстью грецких орехов. Пропитанную яблочную соломку добавляют в творожную массу.

Ужин: 150 гр. нежирного творога

 

ДЕНЬ 4. МОРКОВНО-ЯБЛОЧНЫЙ.

МИНУС 2КГ.

Завтрак: 3 больших, натертых на терке моркови, и одно тертое яблоко.

Обед: Салат из моркови и яблок. Очищенную морковь и яблоки натирают на крупной терке. Добавляют 2 чайные ложки меда, лимонную цедру, все перемешивают и выкладывают в салатницу.

Ужин: 4 запеченных яблока и 1 чайная ложка меда.

 

ДЕНЬ 5. МОРКОВНО-СВЕКОЛЬНЫЙ.

МИНУС 2КГ.

Завтрак: 2 вареных моркови и 1 вареная свекла.

Обед: 2 яйца, 1 вареная свекла и тарелка овсяной каши.

Ужин: Морковь в неограниченном количестве, натертая на терке, с добавлением тростникового сахара или меда.

 

ДЕНЬ 6. ПОВТОРИТЬ ДЕНЬ 1.

 

ДЕНЬ 7. ПОВТОРИТЬ ДЕНЬ 2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вкусно, легко , а главное точно в цель!!!!Сегодня Вашему вниманию представляется Диета 10 кг, которая по своему строению является необычной яблочной диетой. Срок её проведения – 7 дней.Итак, почему на диете 10 кг худеют?Все гораздо проще, чем кажется. Данная система питания, это, по сути, пектиновая диета. Вы спросите, почему же тогда мы называем её яблочной?

 

Дело в том, что яблоки – основной природный источник пектинов. А пектин – это естественный диетолог организма!

Диета 10кг основана на действии пектина.По сегодняшним воззрениям медиков пектин способствует резкому уменьшению калорийности рациона, снижает отрицательные последствия избыточного потребления углеводов, которые выражаются появлением лишнего веса. Пектин помогает регулировать моторную функцию кишечника, процессы всасывания пищи, влияя на кишечную флору.

Однако главная функция пектинов состоит в том, что, проходя по кишечному тракту, они адсорбируют токсичные вещества и жиры, поступившие извне. Особенно важно и то, что они выводят из организма радионуклиды, а также побочный холестерин и застоявшиеся жировые отложения. Именно благодаря последнему существенно облегчается процесс похудения на диете 10 кг. Потребность в такой функциональной диете особенно возрастает сейчас, когда лишний вес скапливается в нас месяцами или даже годами. К сожалению, такой «застарелый» жир вывести куда сложнее, чем тот, который мы набрали за последние пару недель.

 

Диета 10 кг, благодаря своей пектиновой основе, легко справляется с любыми жировыми отложениями. Пектин легко справляется с очищением организма даже от застарелых жировых отложений.Специальными исследованиями показано, что съеденные в день 25 грамм яблочных пектиновых волокон снижают вес на 0,3 кг.

Конечно, точно определить, сколько пектиновых волокон съедено за день, весьма затруднительно. Однако, придерживаясь рациона питания диеты 10 кг и готовя предложенные в меню блюда, Вы сможете худеть на 1,5-2 кг каждый день в течение недели. При этом Вам не придется считать количество съеденного пектина, мы сделали это за Вас, составляя меню. Рацион питания диеты преимущественно состоит из яблок, свеклы и моркови – источников незаменимого пектина. Морковь и свекла занимают важное место в рационе питания Диеты 10кг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ДИЕТЕ 10КГПить в течение диеты лучше обыкновенную кипяченую воду или минеральную, негазированную. Можно позволить себе зеленый чай и травяные отвары без сахара. Соки лучше ограничить, а по возможности, не употреблять.Исключить соль, сахар и алкоголь. Если Вы курите, попытайтесь ограничить себя в этом на время прохождения диеты.Если ощущаете сильный голод, можно перекусить несколькими яблоками.

 

я хочу попробовать с завтрашнего дня. кто надумает, пишите. Вместе веселее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такого большого отвеса, конечно же не будет, но попробовать хочу. Тем более очень люблю яблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не верю...

Во-первых, такими темпами худеть вредно для здоровья, и большой стресс.

Во-вторых, не каждый желудок выдержит столько "кислоты" употреблять. Мой точно не выдержит.

 

Худела 4 дня на соковой диете, ушло 2 кг. Но желудок заныл...

И эти кг очень легко вернулись.

А тут в первый день уже должно ого-го уйти...

не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, я тоже неверю что столько уйдет. но можно же и не есть столько яблок, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слишком тяжело для организма будет. белок нужен всегда. я после одного яблочного дня обычно еле ноги передвигаю. да и отвес быстро возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и к вам можно не соваться с ГВ? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, мне прям как раз 10 кг и мешают)))

Мож тоже попробовать?

 

Сижу сразу на 3-х диетах, по одной не наедаюсь!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слишком тяжело для организма будет. белок нужен всегда. я после одного яблочного дня обычно еле ноги передвигаю. да и отвес быстро возвращается.
да, очень тяжёлая диета, из-за большого количества углеводов поджелудочная шалить начинает даже у здоровых людей, сахар в крови скачет и кстати, не очень-то сбрасывается на ней вес, я бы к каждому яблоку добавила по 1-2-3 столовых ложек творога как минимум - тогда и легче и полноценней и не голодно. Кстати, если в ежедневном меню не хватает белка - организм поедает мышцы а совсем не жир, он весь остаётся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и к вам можно не соваться с ГВ?

Марфушка, мы тоже на ГВ, но мы уже большие и сисю сосем 2 раза в день.

Сижу сразу на 3-х диетах, по одной не наедаюсь!!!

La-nika, ))))))))) прикольно. присоединяйся.

да, очень тяжёлая диета, из-за большого количества углеводов поджелудочная шалить начинает даже у здоровых людей, сахар в крови скачет и кстати, не очень-то сбрасывается на ней вес, я бы к каждому яблоку добавила по 1-2-3 столовых ложек творога как минимум - тогда и легче и полноценней и не голодно. Кстати, если в ежедневном меню не хватает белка - организм поедает мышцы а совсем не жир, он весь остаётся.

miss, спасибо, все правильно говорите. Я по-любому бы прибавила творога немного или куриную грудку, потому что от белка не поправишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, мы тоже на ГВ, но мы уже большие и сисю сосем 2 раза в день.

а мы только прикорм вводить стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, очень тяжёлая диета, из-за большого количества углеводов поджелудочная шалить начинает даже у здоровых людей, сахар в крови скачет и кстати, не очень-то сбрасывается на ней вес, я бы к каждому яблоку добавила по 1-2-3 столовых ложек творога как минимум - тогда и легче и полноценней и не голодно. Кстати, если в ежедневном меню не хватает белка - организм поедает мышцы а совсем не жир, он весь остаётся.

да..сахар точно поднимется, не нужно сидеть на ней..а у меня от яблок есть охота еще больше..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы только прикорм вводить стали

Марфушка, тогда вам точно нельзя на ней сидеть...

да..сахар точно поднимется, не нужно сидеть на ней..а у меня от яблок есть охота еще больше..

блин((( я хочу попробовать более легкую версию-с утра завтрак каша овсяная, сыр, а в течении дня яблоки, немного творога...и там по ходу буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткая диета! Яблоки -это хорошо, но это несбалансированная диета.Что вам мешает перейти на варено-пареную еду? Не жрать хлеб и сладкое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, спасибо, все правильно говорите. Я по-любому бы прибавила творога немного или куриную грудку, потому что от белка не поправишься...
дело даже не столько в этом... организм из крови берёт то что ему не хватает, а в крови будет сахар от яблок, стало быть зачем искать и тратить силы на жир, если есть сахар... лучшее кровообращение у нас в мышцах, не все спортсменки, но как-то мы шевелимся, так вот эти мышцы и начнёт поглощать организм а тоже не жир, для расщепления жира надо многие процессы запускать, нафик надо, если можно проще поступить... диета с гречкой в этом плане эффективнее из-за состава самой гречки где есть белки, но животных белков нет и углеводов полно... в общем - нет идеальной диеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин((( я хочу попробовать более легкую версию-с утра завтрак каша овсяная, сыр, а в течении дня яблоки, немного творога...и там по ходу буду смотреть

честно говоря, лучше много творога и яблочко чтобы не было так грустно жевать творог безо всего, для разнообразия с апельсином можно, с морковкой сочной, с укропом и огурцом, с помидором. Но творог не заменяет полноценно мясо, яйца, рыбу - они могут быть третьим приёмом пищи. Так разнообразнее, проще не срываться, и без сомнения полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, мы тоже на ГВ, но мы уже большие и сисю сосем 2 раза в день.

 

La-nika, ))))))))) прикольно. присоединяйся.

 

miss, спасибо, все правильно говорите. Я по-любому бы прибавила творога немного или куриную грудку, потому что от белка не поправишься...

 

Сегодня уже наелась, может завтра))) или нет дальше буду лопать яблоки и творог)))

 

Жесткая диета! Яблоки -это хорошо, но это несбалансированная диета.Что вам мешает перейти на варено-пареную еду? Не жрать хлеб и сладкое?

 

Это и есть самый главный вопрос, вроде ничего не мешает, а вот как захочу сникерс, то пока не съем, не успокоюсь и ни мед, ни чернослив, ни пастила не могут мне заменить его((( А так я и ем варено-пареную, но вот сладкое, зараза, так в рот само и лезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вам мешает перейти на варено-пареную еду? Не жрать хлеб и сладкое?

Trudy, я жареное вообще не ем, но вот сладкое...пипец...

или нет дальше буду лопать яблоки и творог)))Это и есть самый главный вопрос, вроде ничего не мешает, а вот как захочу сникерс, то пока не съем, не успокоюсь и ни мед, ни чернослив, ни пастила не могут мне заменить его((( А так я и ем варено-пареную, но вот сладкое, зараза, так в рот само и лезет)))

и не говори, кошмар какой-то с этой едой

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на нее тоже заглядывалась...а потом как представила...че там надо есть....меня даже такой обещаемый отвес не прельстил...

знаю что не смогу...поэтому не буду начинать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, очень опасная эта диета. Во первых, яблоки провоцируют повышенную выработку желудочного сока и, как следствие, только усиливается чувство голода. Во вторых, людям с повышенной кислотностью категорически нельзя есть столько яблок и ничего больше. В третьих, яблоки вызывают газообразование, особенно их кожура из-за содержащегося в ней воска. Ну и последнее, диета без белков далеко не всем подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, короче передумала на ней сидеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, очень опасная эта диета. Во первых, яблоки провоцируют повышенную выработку желудочного сока и, как следствие, только усиливается чувство голода. Во вторых, людям с повышенной кислотностью категорически нельзя есть столько яблок и ничего больше. В третьих, яблоки вызывают газообразование, особенно их кожура из-за содержащегося в ней воска. Ну и последнее, диета без белков далеко не всем подходит.

полностью согласна! Конечно цифры потерянных кг заманивают,но вред может быть ого-го........... Лучше постепенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала, что монодиеты вообще очень вредят здоровью, а яблочная тем более. Поэтому сидеть на ней можно максимум 1-3 дня, а людям с больным желудком вообще не стоит. В конце концов, даже если на этой диете вы и потеряете несколько килограмм, это не гарантирует того, что эти килограммы не вернутся когда вы вернётесь к своему привычному рациону питания. Для того, чтобы правильно худеть и без вреда для здоровья, необходимо пересматривать свой рацион питания на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, очень опасная эта диета. Во первых, яблоки провоцируют повышенную выработку желудочного сока и, как следствие, только усиливается чувство голода. Во вторых, людям с повышенной кислотностью категорически нельзя есть столько яблок и ничего больше. В третьих, яблоки вызывают газообразование, особенно их кожура из-за содержащегося в ней воска. Ну и последнее, диета без белков далеко не всем подходит.

 

для тех, кто хочет похудеть, любые способы хороши!!!

я сидела на этой диете 3 раза, ничего жесткого в ней нет, терпимо. единственное, что выдерживала только 4 дня, сбивал меня яблочно-морковный день. как только я не пыталась приготовить морковку, но понимаю, что терпеть ее не могу. максимальный результат был за 4 дня минус 3 кг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала, что монодиеты вообще очень вредят здоровью, а яблочная тем более. Поэтому сидеть на ней можно максимум 1-3 дня, а людям с больным желудком вообще не стоит. В конце концов, даже если на этой диете вы и потеряете несколько килограмм, это не гарантирует того, что эти килограммы не вернутся когда вы вернётесь к своему привычному рациону питания. Для того, чтобы правильно худеть и без вреда для здоровья, необходимо пересматривать свой рацион питания на корню.

это не монодиета, в нее включены не одни яблоки, есть и другие продукты. я любитель монодиет, например, на банановой сидела 3 дня и потеряла 3 кг. а по поводу набора веса, если не контролировать себя в дальнейшем, наберешь вес не зависимо от вида диеты!!!! проверено!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда, короче передумала на ней сидеть))

 

мне кажется попробовать стоит....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...