Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Что заметила - пыль на окна моментом садится. Я протираю лобовое, обхожу вокруг, и если машина проехала мимо, то опять слой пыли лежит. А лобовое я поцарапала даже немного щетками-двониками. Видимо по сухой пыли прошлась ими. иногда при сложных маневрах задеваю рычаг дворников рукой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, поздравляю! Просторная машинка (не купе, 5ти дверка?)! За что люблю Ситроены, так за комфортный салон и хорошие комплектации. Ситроены бывают с коробкой-автомат, а бывают с роботом (сенсодрайв), в вождении они разные, надо уточнять, что тебе достанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, у нас на Ситроене было лобовое поцарапано дворниками, при чем сами дворники офигенные были, я их сама покупала - Бош аэротвин, бескаркасные, чистили 2 года и в снег, и в дождь на ура. Но почему-то процарапали стекло :( При чем почти сразу. Так и ездили потом, привыкли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не купе, 5ти дверка?

 

скорее всего да, я ж ее не видела, только на словах)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, у нас на Ситроене было лобовое поцарапано дворниками, при чем сами дворники офигенные были, я их сама покупала - Бош аэротвин, бескаркасные, чистили 2 года и в снег, и в дождь на ура. Но почему-то процарапали стекло :( При чем почти сразу. Так и ездили потом, привыкли уже.

Возможно песчинка на щетки налипла, у меня тоже так было, теперь протираю чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из доводов "разрешающих" нейтраль для меня - меньший износ насоса масла в гидротрансформаторе, то есть логично предположить, что когда нет команды "драйв", то насос не держит давление, что хорошо и для него и для других деталей, плюс меньше греется.

 

Пытаюсь понять, почему это хорошо, и не понимаю. В коробке так и задумано, что при D и выжатом тормозе включена первая передача и машина в режиме ожидания начала движения. Зачем "давать ей отдохнуть", если это не задумано технически изначально?! Кто сказал, что она перегревается?

 

Вот еще нашла в статье из журнала "За рулем":

 

Какие особенности имеет езда с "автоматом"?

 

Их не так уж много. "Нейтраль" в обычных режимах движения используется достаточно редко. Например, двигаясь накатом, селектор лучше оставить в том положении, в котором он находился до этого. При этом коробка перейдет на высшую из разрешенных передач и обеспечит минимальное торможение двигателем. Если же вы катились в режиме "N", последующий переход в "D" заставит повременить с "дачей газа" несколько секунд, необходимых для выхода коробки на нужную передачу.

 

Бытует мнение, что, стоя на светофоре, следует перейти в "N", поскольку в режиме "D" что-то там пробуксовывает и изнашивается. На самом деле это не так, все элементы коробки обездвижены, фрикционы зажаты, включена первая передача и лишь насос двигателя вхолостую перекачивает масло. Движение в этом случае начинается без пробуксовки пар трения, которые вступают в работу лишь при переходе на вторую передачу. Переход же с режима "N" в "D" заставляет их потрудиться лишний раз. В городской поездке лучше исключить высшую передачу, переведя селектор из диапазона "OD" в "D" или, в отсутствие "овердрайва", из "D" в "3".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я вернулась, после года отсутствия машины))Теперь у меня 10-ка,езжу около месяца.1 день ездила с рядом сидящем мужем,2 день он на своей машине ,я за ним.На 3-й день мне вручили документы и ключи,и пинок для разгона.Приходится ездить в Волжский каждый день,вот это для меня и есть проблема...Волгоград как-никак я зная,а Волжский со всеми односторонними и круговыми-тяжелоооооо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, поздравляю! Скоро выучишь и Волжский, он небольшой, быстро запоминается все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, пока у меня несколько маршрутов от дома и до места работ,от них ни в право ни в лево)) И часто из-за незнания города приходится пешком ходить,а сейчас похолодало-не набегаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, да, незнакомый маршрут иногда внушает страх, с навигатором немного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, да, незнакомый маршрут иногда внушает страх, с навигатором немного легче.

У меня этого девайса пока нет, да и не будет наверное(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я вернулась, после года отсутствия машины))Теперь у меня 10-ка,езжу около месяца.1 день ездила с рядом сидящем мужем,2 день он на своей машине ,я за ним.На 3-й день мне вручили документы и ключи,и пинок для разгона.Приходится ездить в Волжский каждый день,вот это для меня и есть проблема...Волгоград как-никак я зная,а Волжский со всеми односторонними и круговыми-тяжелоооооо..

 

А мне в Волжском гораздо больше нравится ездить - там машин меньше и дороги лучше!!! И выпендрежников меньше ИМХО. Езжу раз в неделю туда стабильно и там по всему городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пифия, машин меньше-ДА!! А маршруток по-моему столько-же!Я там каждый день,но из-за незнания города,боюсь проехать нужный поворот и тупо заблудиться))Выпендрежников мне пока мало попадалось-1.Я ехала по 2полосе,т.к. в начале Волжского много машин около обочины припаркованны,так он меня обогнал по встречке-назвал "Овцой" и резко передо мной затормозил.Благо я успела.Мужу вечером рассказала,он говорит в следующий раз газку прибавить))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет! давно я у вас не появлялась в темке - только читала вас. а писать некогда было. Девочки нужен совет- в пятницу мне в матиз въехала машина - мужик на автомате перепутал педали. и пока я пропускала пешеходов, он мне в зад въехал. Я была с подругой - с нами все в порядке, но я теперь сильно боюсь, тем более что все могло бы закончиться трагичнее!!!! всей материальной стороной занимается муж, а мне нужен совет, как вы после аварий опять себя за руль заставляете сесть??????????? Я боюсь теперь нереально :'( тем более. что посторонний человек чуть не пострадал......

как я вас понимаю ( тут долго думала, какой смайл поставить, вроде и грустно, но уже и смешно=) нам в апреле также, когда мы СТОЯЛИ перед нерегулируемым пешеходным переходом въехала в зад маршрутная газель, хорошо, что она была без пассажиров и у нас в машине муж,сидящий за рулем, был пристегнут, ребенок в кресле пристегнут, одна я, сидящая сзади, ударилась, и еще ( это мы потом на записи с регистратора увидели) женщина, собиравшаяся переходить дорогу, за секунду до удара остановилась на обочине, потому что если бы она пошла, то мы бы ее сбили, так как нашу машину( четырку тогда) отбросили вперед на 4,70 метра. после этой аварии мы продали ту машину. и вот в конце июля мы покупаем новую, берем уже форд мондео, надежный по всем показателям, оформляем его на меня( а то вдруг на муже какое недоброе=) и что вы думаете, не откатав месяца на новой машине, попадаем в ДТП, на той же самой улице, только уже перед следующим нерегулируемом пешеходным переходом, в нас врезается фургон (как потом рассказал пассажир того фургона, у них погасла приборная панель и водитель отвлекся, чтобы поправить какие-то там контакты, он даже не ожидал, что на улице без светофоров( 51-я гвардейская) могут быть пешеходные переходы и влетел нам в зад. я когда вышла из машины такими словами водителя покрыла, которые сама не знаю откуда у меня появились, хорошо, что опять муж пристегнут, ребенок в кресле, одна я головой с передним сиденьем здороваюсь=) и еще мы не первые стояли перед переходом, перед нами еще две машины было, т.е резко мы не тормозили, в момент удара мы СТОИМ.вот такая история, из чего я вывод делаю не в нашей машине дело, а во внимательности других участников движения, нашу моню продавать не будем, только ремонт. конечно страх есть, но я гоню все дурные мысли прочь и просто наслаждаюсь ездой на клевой машине. а как перебороть страх, да просто садится и ехать!!!

Изменено пользователем будущая мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, поздравляю тебя с обновой.

Про Волжский: чего там не нра, так это сплошные пешеходы, которые ходят где хотят и когда ходят в безумном кол-ве. Это город пешеходов.

а у меня тут снова приключение, блин. Поехали гулять с дочкой, а тут подруга звонит с Пензы, говорит срочно в Волгоград пришлось приехать, да вот сломались, на буксире дотянули их до ЖБИ и стоят теперь, короче, отбуксировать их на Максимку в Песчанку. Время было к вечеру, делать было нечего)))) Отбуксировала (1 раз, ощущения непередваемые), обратно ехать - уже темно, хоть глаз выколи, ни одного фонаря по максимовской дороге. Я так еще выезжаю и думаю, прикольно ж будет, если я щас где-нибудь колесо проколю... Видимо думать мне нельзя. Не знаю куда я въехала, на кого/что, думала разбила весь перед, такой звук непонятный, испугалась, остановилась, вышла, всего то колесо, диск сильно помяла, не пойму обо что, на что, то ли дороги, то ли хрен ж его знает. Ехала то 50, че было б если б 80-90, страшно представить. Из инструментов в багажнике 2 отвертки да старенький домкрат с запаской, усе, ну и блондинка между рулем и сиденьем впридачу. Ну есть все же добрые люди, спасибище просто огромное, остановились два фургона, мужички средних лет поменяли мне колесо, и я преспокойно доехала до дома. Но, вчера весь день ездила по шиномонтажкам, сход-развалам, сегодня к механику надо, чтоб залез посмотрел снизу все ли в порядке, потому как развал делала, парнишка сказал, стойка погнутая, блин. А колесо то целое, из-за того что диск деформировался, давление вышло и оно спустило.

ааааа, блин, я с семеркой столько не ездила по ремонтам, сколько с этой. неужели муж у меня столько, а может и больше с ней гемороил...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, наши дороги - это жесть! но что делать? хорошо, что все хорошо закончилось! спасибо всем нормальным мужикам, которые помогают женщинам на дороге) а то я сегодня заглохла в пробке, ну сколько мне там секунд надо было, чтобы завести снова машину? так мне уже *удак сзади начал сигналить. что за люди? ну постоял ты пару лишних секунд, что от этого изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так еще выезжаю и думаю, прикольно ж будет, если я щас где-нибудь колесо проколю...
Нельзя думать о плохом!!! Я бывает еду и мысль проскакивает, что ща под колеса пешеход побежит, но я тут же мысли отгоняю, начинаю внушение, все хорошо и т.д. и т.п.

А нормальные мужики существуют))) это не вымысел, да им и самим в кайф быть спасителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристалик, глохнешь, включай аварийку, так будет понятно тугодумам, что ты заглохла, а не спишь на светофоре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пифия, машин меньше-ДА!! А маршруток по-моему столько-же!Я там каждый день,но из-за незнания города,боюсь проехать нужный поворот и тупо заблудиться))Выпендрежников мне пока мало попадалось-1.Я ехала по 2полосе,т.к. в начале Волжского много машин около обочины припаркованны,так он меня обогнал по встречке-назвал "Овцой" и резко передо мной затормозил.Благо я успела.Мужу вечером рассказала,он говорит в следующий раз газку прибавить))).

 

Да, в начале города нужно по левому ряду всегда ехать.... Я в последнее время объезжаю центр по набережной - после поворота на зеленый сразу ухожу направо, и дальше по ул. Набережной и выезжаю возле ЦУМа.

 

 

Вера, поздравляю тебя с обновой.

Про Волжский: чего там не нра, так это сплошные пешеходы, которые ходят где хотят и когда ходят в безумном кол-ве. Это город пешеходов.

а у меня тут снова приключение, блин. Поехали гулять с дочкой, а тут подруга звонит с Пензы, говорит срочно в Волгоград пришлось приехать, да вот сломались, на буксире дотянули их до ЖБИ и стоят теперь, короче, отбуксировать их на Максимку в Песчанку. Время было к вечеру, делать было нечего)))) Отбуксировала (1 раз, ощущения непередваемые), обратно ехать - уже темно, хоть глаз выколи, ни одного фонаря по максимовской дороге. Я так еще выезжаю и думаю, прикольно ж будет, если я щас где-нибудь колесо проколю... Видимо думать мне нельзя. Не знаю куда я въехала, на кого/что, думала разбила весь перед, такой звук непонятный, испугалась, остановилась, вышла, всего то колесо, диск сильно помяла, не пойму обо что, на что, то ли дороги, то ли хрен ж его знает. Ехала то 50, че было б если б 80-90, страшно представить. Из инструментов в багажнике 2 отвертки да старенький домкрат с запаской, усе, ну и блондинка между рулем и сиденьем впридачу. Ну есть все же добрые люди, спасибище просто огромное, остановились два фургона, мужички средних лет поменяли мне колесо, и я преспокойно доехала до дома. Но, вчера весь день ездила по шиномонтажкам, сход-развалам, сегодня к механику надо, чтоб залез посмотрел снизу все ли в порядке, потому как развал делала, парнишка сказал, стойка погнутая, блин. А колесо то целое, из-за того что диск деформировался, давление вышло и оно спустило.

ааааа, блин, я с семеркой столько не ездила по ремонтам, сколько с этой. неужели муж у меня столько, а может и больше с ней гемороил...

 

Вот это приключения!!! я бы наверно со страху не знала бы что делать... я вообще не люблю одна ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. я вообще не люблю одна ездить...
я наоборот очень люблю одна, никто не мешает.

Иногда стало появляться огромное желание газку дать, погонять... но у нас негде.

С другими не могу ездить, если больше 50, то только с закрытыми глазами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хотела вот что обсудить. Сегодня была свидетелем, да и участником след. ситуации.

Дорога, в каждую сторону по три полосы. Я ехала по средней 40-50. Вижу на середине дороги стоит девчонка лет 30 ну плюс-минус с ребенком, не на пешеходном переходе (!). Т.е. она кое-как перешла половину. левый ряд промчался, дальше машин по левому ряду не было, я в среднем ряду остановилась, она давай перебегать дорогу: левую, среднюю и выскакивает на правую быстро, не глядя, а там машина и не думала останавливаться, но пришлось. Эх, он очень, видимо, испугался, ругал эту девчонку последними словами, на минуту даже остановился, видимо в себя приходил.

И если бы произошло несчастье, я бы себя тоже чувствовала виноватой, если бы я их не пропустила не на пешеходном переходе (я же не обязана их пропускать не на пешеходном), они бы так и стояли, ждали свободной дороги. С др. стороны и ему урок, если машина в соседнем ряду останавливается, значит не просто так все же, ну и девчонке тоже, что все-таки нужно убедиться в том, что действительно дорога свободна, да и вообще по светофору или пешеходному переходить. там правда и до светофора и до пешеходного далековато, хотя до пешеходного можно и дойти.

В общем, стоит или не стоит пропускать вот так не на пешеходном?

Кстати, штраф если не пропустили пешехода на пешеходном с 1 сен. 1500 руб.

В общем, слава Богу, что все хорошо закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, Если движение интенсивное, то я не пропускаю, и не из-за вредности, а из-за заботы о жизни пешехода, потому что именно так и получается, что одна-две машины остановятся, а третья поедет, т.к. не видит за остановившимися пешехода, да и не у всех водителей такая мгновенная реакция, чтобы оценить и понять, не только почему машины остановились, но и что они вообще остановились. Все же происходит за доли секунд.

Если машин вокруг толком нет, мало, то я останавливаюсь и пропускаю, заодно могу покрутить у виска, показывая, что поведение пешехода - идиотское.

 

Недавно только с мужем обсуждали. Прочла где-то в соцсетях про случай, когда также 2 машины остановились перед пешеходным переходом, мама с коляской начинает переходить, машина в среднем ряду видит, что по крайнему летит Приора прям на пешехода, и резко выворачивает руль, перекрывая Приоре дорогу. Писали, что та Приора успела с визгом тормознуть, вылетела на обочину, т.е. ту машину не задела, но чувак реально подставился, чтобы не сбили пешехода. Я бы так не смогла, если вижу что-то подобное (были прецеденты, когда я остановилась, а остальные едут), то я сигналила машинам. Может водители и не понимали, что им сигналят, но больше ничего путного придумать не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если машин вокруг толком нет, мало, то я останавливаюсь и пропускаю, заодно могу покрутить у виска, показывая, что поведение пешехода - идиотское.

надо было мне тоже покрутить у виска. движение нет, не интенсивное, та часть дороги свободна, ну относительно свободна, левая полоса тоже, я, да правая полоса, сзади меня машины далеко были, ну и скоростной парень на правой. Вот урок так урок, хорошо без жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если движение интенсивное, то я не пропускаю, и не из-за вредности, а из-за заботы о жизни пешехода

на подъезде к Елецкой со стороны Кировского часто пешеходы перебегают дорогу, но там реально светофор или на Елецкой, а потом только на след. остановке, машины летят на скорости, несмотря на ямы. Ну там у меня и в мыслях нет останавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если бы произошло несчастье, я бы себя тоже чувствовала виноватой, если бы я их не пропустила не на пешеходном переходе
Сюжет видела как раз на эту тему и там четко говорили, что нельзя пропускать как раз из-за безопасности пешехода, согласна с Настей
а из-за заботы о жизни пешехода, потому что именно так и получается, что одна-две машины остановятся, а третья поедет

С др. стороны и ему урок, если машина в соседнем ряду останавливается, значит не просто так все же
это урок для тебя, не пропускай там где не надо, да и с какой стати надо было ему тормозить если его полоса свободна, помех нет.

На переходах другое дело, там как раз урок был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в таких случаях никогда не пропускаю пешеходов. Именно потому, что я остановлюсь, а остальные нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это урок для тебя, не пропускай там где не надо, да и с какой стати надо было ему тормозить если его полоса свободна, помех нет.

На переходах другое дело, там как раз урок был бы.

ну, для меня - да.

для соседнего водителя - присматриваться к стоящим машинам и все же скорость соблюдать. Блин, вот уверена, будь скорость еще выше - была бы трагедия.

ну, а для девчонки - дуй к пешеходному переходу и смотри по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для соседнего водителя - присматриваться к стоящим машинам и все же скорость соблюдать
ну а что тот ехал 100? Просто в такой ситуации как он, можем оказаться и все мы, даже при соблюдении скоростного режима. Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а что тот ехал 100? Просто в такой ситуации как он можешь оказаться и все мы, даже при соблюдении скоростного режима.

не 100, но больше 60.

это точно, особенно когда дети вырываются и на дорогу бегут.

помню, подруга держала сына, ему то ли год, то ли два был, в одну секунду дернулся и машина ехала, хорошо медленно из двора выезжала, не больше 20. но водитель тогда очень испугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата( date='24.9.2013, 21:57) *

Ладно, раз уж все так мнутся, я озвучу:

Катя Алифея склонна брать в долг и тянуть с отдачей денег. Это раз.

Она склонна ненароком обмолвиться в разговоре о знакомствах с известными на форуме людьми, для поддержания имиджа солидности. Поэтому не удивляйтесь, если вдруг, какой-то незнакомый вам человек пристанет с просьбами посодействовать в получении занятых, или не оплаченных за какие-то услуги денег на том основании, что вы, несомненно, хороший Катин друг. Это два.

Ну и третье, если вы к ней пристаете с просьбами вернуть вам деньги, не удивляйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в таких случаях никогда не пропускаю пешеходов. Именно потому, что я остановлюсь, а остальные нет.

Еще и тебе в зад въедут. Медвежья услуга получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, он очень, видимо, испугался, ругал эту девчонку последними словами, на минуту даже остановился, видимо в себя приходил.

 

Представляю и понимаю состояние водителя, порой за такие выходки пешеходов хочется хорошего пинка дать, чтоб еще быстрее перебегали, а в идеале - мозг свой включали. Просто надоело, что на дорогах одни водители должны думать и за себя и за "коллегу" и за безмозглого пешехода (простите за резкость).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда пешеходы реально бесят..

Дорога вдоль дома, есть свободный тротуар, но я несколько минут плелась за дядей, который просто шел по середине дороги и плевать ему на меня с большой колокольни... Я во дворах не сигналю, тк это запрещено, но он прекрасно видел что за ним едет машина и что тротуар совершенно свободен, но принципиально меня не пропускал.... Вот как к этому относится? Я причем ехала за детьми в садик, а не просто так каталась... Обидно прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наоборот очень люблю одна, никто не мешает.

Иногда стало появляться огромное желание газку дать, погонять... но у нас негде.

С другими не могу ездить, если больше 50, то только с закрытыми глазами.

 

Я за рулем разговаривать люблю))) или петь))) а одной скучно)))

 

Marina_smilelife, Если движение интенсивное, то я не пропускаю, и не из-за вредности, а из-за заботы о жизни пешехода, потому что именно так и получается, что одна-две машины остановятся, а третья поедет, т.к. не видит за остановившимися пешехода, да и не у всех водителей такая мгновенная реакция, чтобы оценить и понять, не только почему машины остановились, но и что они вообще остановились. Все же происходит за доли секунд.

Если машин вокруг толком нет, мало, то я останавливаюсь и пропускаю, заодно могу покрутить у виска, показывая, что поведение пешехода - идиотское.

 

Недавно только с мужем обсуждали. Прочла где-то в соцсетях про случай, когда также 2 машины остановились перед пешеходным переходом, мама с коляской начинает переходить, машина в среднем ряду видит, что по крайнему летит Приора прям на пешехода, и резко выворачивает руль, перекрывая Приоре дорогу. Писали, что та Приора успела с визгом тормознуть, вылетела на обочину, т.е. ту машину не задела, но чувак реально подставился, чтобы не сбили пешехода. Я бы так не смогла, если вижу что-то подобное (были прецеденты, когда я остановилась, а остальные едут), то я сигналила машинам. Может водители и не понимали, что им сигналят, но больше ничего путного придумать не могла.

 

Я тоже про этот случай слышала.. А вообще если резко тормозить и пропускать пешехода где не надо можно и себе в жо.у получить!!! Так еще и обматерят тебя же...

То же смотрю по ситуации - если машин мало, то пропущу... вчера вот тетя одна например по пешеходному переходу шла на свой красный! Я ей тоже у виска покрутила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотела вот что обсудить. Сегодня была свидетелем, да и участником след. ситуации.

Дорога, в каждую сторону по три полосы. Я ехала по средней 40-50. Вижу на середине дороги стоит девчонка лет 30 ну плюс-минус с ребенком, не на пешеходном переходе (!). Т.е. она кое-как перешла половину. левый ряд промчался, дальше машин по левому ряду не было, я в среднем ряду остановилась, она давай перебегать дорогу: левую, среднюю и выскакивает на правую быстро, не глядя, а там машина и не думала останавливаться, но пришлось. Эх, он очень, видимо, испугался, ругал эту девчонку последними словами, на минуту даже остановился, видимо в себя приходил.

И если бы произошло несчастье, я бы себя тоже чувствовала виноватой, если бы я их не пропустила не на пешеходном переходе (я же не обязана их пропускать не на пешеходном), они бы так и стояли, ждали свободной дороги. С др. стороны и ему урок, если машина в соседнем ряду останавливается, значит не просто так все же, ну и девчонке тоже, что все-таки нужно убедиться в том, что действительно дорога свободна, да и вообще по светофору или пешеходному переходить. там правда и до светофора и до пешеходного далековато, хотя до пешеходного можно и дойти.

В общем, стоит или не стоит пропускать вот так не на пешеходном?

Кстати, штраф если не пропустили пешехода на пешеходном с 1 сен. 1500 руб.

В общем, слава Богу, что все хорошо закончилось.

Мое мнение - ни в коем случае не надо пропускать не на переходе. Этим вы подставляете и пешехода и других водителей. Если пешеход, пусть даже это мама с дитем, стоит не на переходе, пусть она сама отвечает за себя, вы здесь не при чем. Тем более три полосы, и вы не можете угадать, как поведут себя другие водители. Хорошо, что все кончилось, но если бы итог был другой, вы бы тоже были виновата в том, что создали такую ситуацию. Более того, такая ситуация бывает и на пешеходных переходах, в этом случае я могу тоже не пропустить, но сейчас так уже реже, в основном водители останавливаются. Итог: добрые намерения это хорошо, но далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение - ни в коем случае не надо пропускать не на переходе. Этим вы подставляете и пешехода и других водителей. Если пешеход, пусть даже это мама с дитем, стоит не на переходе, пусть она сама отвечает за себя, вы здесь не при чем. Тем более три полосы, и вы не можете угадать, как поведут себя другие водители. Хорошо, что все кончилось, но если бы итог был другой, вы бы тоже были виновата в том, что создали такую ситуацию. Более того, такая ситуация бывает и на пешеходных переходах, в этом случае я могу тоже не пропустить, но сейчас так уже реже, в основном водители останавливаются. Итог: добрые намерения это хорошо, но далеко не всегда.

Чую, меня тот водитель тоже ругал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чую, меня тот водитель тоже ругал.

Как бы там ни было, слава Богу все живы и здоровы))) У большинства водителей были неприятные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще в шоке от человеческой глупости и от полного отсутствия инстинкта самосохранения. Сколько в интернете видеороликов о том, как один водитель уступает дорогу пешеходу и тот, выпучив глаза, прет напролом, пара секунд и он летит кувырком в воздухе(( А с детьми сколько таких((((((

Боже, ну неужели нигде не срабатывает, что за одной машиной едет другая, особенно если многополосная дорога!

Я пока чаще пешеход, чем водитель, и дороги часто переходить приходится, всегда с детьми. И у меня как-то рефлекторно голова во все стороны вертится, не иду, пока не буду полностью уверена в безопасности своего пешего маневра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера на мамайке пропускала на пешеходном переходе, и то, кроме меня ни кто не остановился, я парням руками махала, что бы они смотрели кто из за меня вылетит. Они посмеялись, спасибкнули.

А на ютубе ролик видела страшный, как какраз маму с дочей сбила машина. Все остановились, а эта тварь просто неслась, ...... не буду описывать, там прям страшно, скорее всего погибли сразу. Хотя баба была еще та.... шла, рисовалась, улыбалась, в неположенном месте. Дорисовалась....

 

Мы все понимаем, что есть и с той стороны и с другой люди, которым плевать на правила. У пешеходов какой-то пофигизм к своей жизни (собьет, типа сидеть будет...), а у водителе к чужой жизни (я прав, тут нет перехода, потому мне пофиг, пусть иду, я не остановлюсь)

Однажды я "тормознула умом" и не поняла что все стоят и пропускают. А может и не однажды, но тогда я перепугалась и резко затормозила, не пострадал ни кто. Теперь, там где помню про нерегулируемые переходы, сбавляю скорость. а если не помню.... ну в общем бдилку надо включать, а блондинку выключать. ни всегда удается.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати читала или по телеку смотрела на днях, что хотят законодательно внести что б обязательно останавливались перед переходом.

Вчера тоже ругалась на пешеходов, девки поперли на красный для них, дошли до середины и шаг вперед шаг назад, мне левый поворот, а тут эти курицы прыгают, я трогаюсь, они побежали, вот я матюкалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...