Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Подорожал проезд до 12-15 рублей

Рекомендованные сообщения

А почему у города долги?

 

потому что Италия счет прислала! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на личный пиар нашему Губернатору ничего не жалко!

 

 

Денежки ,естессно, наши с вами! Т.е. бюджетные. Всего 16 200 000 рублей.

 

26 заказов. 10 и 12 мая они размещены на официальном сайте для размещения заказов.

 

Из них:

 

8 700 000 рублей - на оказание услуг по информационному освещению деятельности Губернатора Волгоградской области, Правительства Волгоградской области и иных органов исполнительной власти Волгоградской области в периодическом печатном издании - 9 заказов (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9).

 

5 100 000 рублей - на оказание услуг по информационному освещению деятельности Губернатора Волгоградской области, Правительства Волгоградской области и иных органов исполнительной власти Волгоградской области в сети Интернет - 9 заказов (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9).

 

2 400 000 рублей - на оказание услуг по производству и эфирному вещанию в FM-диапазоне аудиоматериалов, освещающих деятельность Губернатора Волгоградской области, Правительства Волгоградской области и иных органов исполнительной власти Волгоградской области - 8 заказов (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8)

 

Общая мысль технических заданий - побольше говорить о деятельности Губернатора и Правительства Волгоградской области, и вообще о том, о чем требует говорить Заказчик. Говорить тогда, когда Заказчик хочет.

 

А вы спрашиваете!!!

Источник: http://ipasserby.livejournal.com/22071.html

 

Ну и официальный сайт госзакупок, который доступен всем на свете!

 

Если интересно, вот еще некоторые расходы наших слуг

Крыльцо:

про крыльцо

 

 

Наименование

открытого аукциона:

 

Выполнение работ по организации

капитального ремонта гранитной облицовки стен и ступеней крыльца главного

входа здания Администрации Волгоградской

области и устройства отмостки из брусчатки

 

Начальная (максимальная) цена контракта

 

4 554 082,56 руб.

 

 

Ммм.У меня квартира с новым ремонтом подешевле крыльца стоит. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крыльцо:

 

также как и дороги, и фонтан и т.д. и т.п.

Работая в типографии, знаю, как они заказы делают на печатную продукцию. Лучше б бесплатно детям учебники напечатали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там помимо крыльца ещ мнного чего...

И вот меня постоянно обвиняют в политизации темы. Но разве кто не согласится с тем,что это все взаимосвязано????

Да ,у нас давно не поднимались цены на проезд, да у Метреэлектротранса убытки и долги. Но кто в этом виноват?

И сколько раз зарплаты поднимались у нас???

50%- вы помните такое? Я сейчас не про повышение в должности,а в принципе?

У нас город-миллионник,а мы на самом последнем месте по размеру зарплат.

Были бы мы развитым регионом, с хорошими зарплатами, может не так бы и бесило,что его на 20-50% повышают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ,у нас давно не поднимались цены на проезд, да у Метреэлектротранса убытки и долги. Но кто в этом виноват?

И сколько раз зарплаты поднимались у нас???

50%- вы помните такое? Я сейчас не про повышение в должности,а в принципе?

У нас город-миллионник,а мы на самом последнем месте по размеру зарплат.

Были бы мы развитым регионом, с хорошими зарплатами, может не так бы и бесило,что его на 20-50% повышают.

Полностью согласна. Рыба гниет с головы. Почему такая "вольность" у чинуш в провинции? Потому что Пу@Ко этому активно способствуют: мы вам даем воровать, а вы - нашу власть на местах держите, да чтобы народец помалкивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна. Рыба гниет с головы. Почему такая "вольность" у чинуш в провинции? Потому что Пу@Ко этому активно способствуют: мы вам даем воровать, а вы - нашу власть на местах держите, да чтобы народец помалкивал.

Ну, сейчас еще увеличат штрафы на митинги. Тогда мы вообще пукнуть будем бояться.

Ну, они же добрые, "пошли на компромисс", не стали 1 500 000 руб. делать штрафы, предлагают 300 000 всего.

вот придут провокаторы, накосячат, а организаторов на 300 000 накрутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, а все митинги - это происки американцев, это они хотят испортить нашу стабильную, прекрасную жизнь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, а все митинги - это происки американцев, это они хотят испортить нашу стабильную, прекрасную жизнь. )))

А то!

Опорочить честное имя наших чиновников! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни смешно, но это всерьез насаждается проправительственными СМИ: оппозиция полностью проплачена Америкой и целью ее является разрушение и подчинение России. Игра на страхах, которые прививались еще со времен холодной войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ни смешно, но это всерьез насаждается проправительственными СМИ: оппозиция полностью проплачена Америкой и целью ее является разрушение и подчинение России. Игра на страхах, которые прививались еще со времен холодной войны.

Я знаю людей,которые реально в это верят.

Пропаганда работает.

 

Так шо нечего тут возмущаться повышением стоимости проезда! :skalka:

Всем быть довольными и счастливыми!

Мы живем в самой лучшей стране в мире! У нас самый лучший президент , и все самое-самое! :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вместо того, чтобы возмущаться, работать нужно больше, по 60 час в неделю, желательно на тяжелом физическом труде, вечером выпить, посмотреть новости по 1 каналу, канал ТНТ или сериал про бандитов, и чтоб никаких мыслей в голове! Идеальный гражданин общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вместо того, чтобы возмущаться, работать нужно больше, по 60 час в неделю, желательно на тяжелом физическом труде, вечером выпить, посмотреть новости по 1 каналу, канал ТНТ или сериал про бандитов, и чтоб никаких мыслей в голове! Идеальный гражданин общества.

Прально!!!!

И все,кто возмущаются- бездельникик!!!! Сами ничего предложить умного не могут, воду баламутят! :vyazanie_young:

Правильно актер Миронов сказал - бездельники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А соль? помните с солью была такая же бадяга? моя тетя накупила тогда, страшно представить, сколько, все ждала солевого кризиса...

У нас с сыном каждая прогулка должна включать трамвай или маршрутку, теперь фигушки.. пусть выбирает: полкило яблок или трамвай туда/обратно

Да уж, наверное и правда скоро начнем выбирать- кушать фрукты сегодня, а завтра поездка на трамвайчике с одной водичкой из крана; водить ребенка на кружок в другой район или купить диск и заниматься дома.

Как они задолбали со своими повышениями цен, эх сейчас после 1,5лет наездиемся на 50р декретных с сыном на трамвайчике))

И что же с этим делать, если мы не в Европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще забыла - гражданин не должен болеть, дабы не пропускать работу и не оплачивать больничный и умереть должен сразу же после выхода на пенсию, нечего жить за казенный счет, все равно толку от стариков нет, одни затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще забыла - гражданин не должен болеть, дабы не пропускать работу и не оплачивать больничный и умереть должен сразу же после выхода на пенсию, нечего жить за казенный счет, все равно толку от стариков нет, одни затраты.

Да было бы очень смешно, если бы не было так грустно)))

Согласна с вами!((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное,чтобы нашим депутатам мягко сиделось и хорошо ехалось!

 

Аппарат Волгоградской областной думы объявил очередной аукцион на поставку

легковых автомобилей Toyota Camry. В апреле этого года дума уже купила пять таких машин, однако, по всей видимости, этого количества оказалось недостаточно. Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на сайт госзаказов, из областного бюджета будет потрачено около 5, 3 миллионов рублей на приобретение еще пяти Toyota Camry.

«Упаковка» автомобилей соответствующая: сиденья с подогревом, двойной климат-контроль, салон отделан под дерево, цвет – «черный металлик». Особые требования предъявлены к безопасности машин. Так, иномарки должны быть оснащены усилителем экстренного торможения, системой курсовой устойчивости, шестью (!) подушками безопасности, а также особой конструкцией переднего сиденья, снижающего вероятность травмы шеи.

Итоги аукциона станут известными в конце июня. Но уже сейчас можно сказать, что, таким образом, за полгода областная дума потратит около 10 миллионов рублей за приобретение новых десяти иномарок. По всей видимости, покупка новых автомобилей в аппарате областной думе посчитали делом крайне необходимым.

Интересно, что в марте прошлого года в областной думе уже намеревались потратить около 25 миллионов рублей на закупку партии иномарок для нужд парламента. Однако после громкого общественного резонанса аппарат отказался от этого дорогостоящего заказа. Правда, как выяснилось, ненадолго. Десять новых машин должно появиться у депутатов к концу этого полугодия, и возможно, на этом народные избранники не остановятся.

К слову, сегодня автопарк Волгоградской областной думы состоит из автомобилей

«Hunday» и «Toyota», вполне приличных иномарок. Причем буквально до последнего времени некоторые депутаты, имеющую собственную, отличную от большинства позицию, ездили на стареньких «Волгах». Лишь недавно «Волги» были выведены из автопарка, а депутаты-оппозиционеры получили поддержанные иномарки, которыми пользовались их коллеги из партии власти.

 

Последнее предложение убило наповал!!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, чтобы знали свое место и не выпендривались.

На деньги для содержания нашей администрации можно не только новые трамваи купить и убытки покрыть, но и еще пару веток подземки построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а депутаты-оппозиционеры получили поддержанные иномарки, которыми пользовались их коллеги из партии власти.

 

я не верю.... неужели там наверху реально сидят полные идиоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему идиоты? Простая демонстрация - кто в доме хозяин.

Из этой же серии: были мы на параде 9 мая, года 2 назад. Перед процедурой возложения венков к вечному огню всех расставили по партиям, первыми, конечно, стояли ед.росы, а последними - коммунисты. Играл оркестр, стоял почетный караул. Прошли представители всех партий, перед коммунистами демонстративно сняли караул и ушел оркестр, ветераны в полной тишине и без почестей возлагали цветы. К слову сказать, ветеранов в этой партии было больше всех.

Вот такое неуважение и демонстрация власти, хотя, по-хорошему, коммунисты к победе имеют гораздо большее отношение, нежели какая-то Едро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин...ну чего вы, девчат?))) Можете закидать меня тапками, но мне совершенно не принципиально, будет проезд стоить 10 или 12 рублей. Оно ясно, что это несправедливо, что все растет в цене, а з.п. старая, но что тут поделаешь-то?

богачка!)))

я помню свой пост двухгодичной давности о том, что не понимаю, как можно на ДО всерьез торговаться за 50-100 р. Это ж не деньги, чего так волосья-то на голове рвать?! теперь мне очень стыдно, что я так думала))))

 

А ездят так на нас товарищи, потому что мы повозмущались тут, с подружками на площадке, да с мамой\мужем перетерли, и поехали платить по новым тарифам, а вот если бы весь город в день повышения просто не стал пользоваться общественным транспортом, день, два, три, они бы потерпели огромные убытки - тогда бы подумали - повышать или нет, т.к. повышение на общественный неизменно повлечет повышение проезда на маршрутках как минимум, в европе просто бы не допустили такого, а если бы допустили - то день простоя дал бы властям понять, что поступают они как минимум, не очень хорошо. а у нас стадо, с нами все можно делать, стерпим....
это нереально не из-за менталитета, а из-за строения нашего города. у нас нет ни объездных, ни окружных, никаких больше путей. есть 1 и 2 продольная. с натяжкой - третья. когда я работала, мне всего идти час до работы пешком было. это я в своем районе работала. я б могла пару дней игнорировать транспорт. а если ты работаешь в Центре, а живешь на Тракторном?! и это ж не исключительный пример я привожу какой-то. город просто встанет без общественного транспорта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему идиоты? Простая демонстрация - кто в доме хозяин.

Из этой же серии: были мы на параде 9 мая, года 2 назад. Перед процедурой возложения венков к вечному огню всех расставили по партиям, первыми, конечно, стояли ед.росы, а последними - коммунисты. Играл оркестр, стоял почетный караул. Прошли представители всех партий, перед коммунистами демонстративно сняли караул и ушел оркестр, ветераны в полной тишине и без почестей возлагали цветы. К слову сказать, ветеранов в этой партии было больше всех.

Вот такое неуважение и демонстрация власти, хотя, по-хорошему, коммунисты к победе имеют гораздо большее отношение, нежели какая-то Едро.

так в том-то и дело, что это очень глупая демонстрация. все-таки мы же не животные, чтоб такими странными методами демонстрировать свое превосходство... казалось бы... вот опять же по моему наивному мнению, следовало бы наоборот показывать, что да, ребята, мы все равны! мы простые победители-единоросы, не задираем носы...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не верю.... неужели там наверху реально сидят полные идиоты?

 

 

так в том-то и дело, что это очень глупая демонстрация. все-таки мы же не животные, чтоб такими странными методами демонстрировать свое превосходство... казалось бы..

Мы- нет

Я уверна, что меня лично никто идиотом не сделает.

Остаетмя только на себя надеяться. Ну и работать по 24 часа в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что дорогие форумчанки поздравляю с 1 июня и днём защиты детей! Ну и с подорожанием проезда! Маршрутки откликнулись на подорожание трамваев и тролейбусов , так сказать поддержали инициативу))) Сейчас ехала по городу на 164 от политеха до Баррикадной вчера стоило 10 руб , а сегодня 15!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что дорогие форумчанки поздравляю с 1 июня и днём защиты детей! Ну и с подорожанием проезда! Маршрутки откликнулись на подорожание трамваев и тролейбусов , так сказать поддержали инициативу))) Сейчас ехала по городу на 164 от политеха до Баррикадной вчера стоило 10 руб , а сегодня 15!

Я с Советского до Кировского доехала также за 10р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не все сориентировались)) еще и квартплата повысилась))) жизнь прекрасна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь: 7к и 199А остались с прежними ценами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мне тоже показалось очень странным .. как быстро 164 сориентировалась и цены подняла))) утром ехала за 10 вечером за 15)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну они пока все раскачаются. ничего последние дни по-старому ездим наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мне тоже показалось очень странным .. как быстро 164 сориентировалась и цены подняла))) утром ехала за 10 вечером за 15)))

 

Может это не сам маршрут подорожал,сколько водитель под шумок подсуетился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще и квартплата повысилась))) жизнь прекрасна

 

кому-то уже пришли новые платежки за квартиру?Нам еще нет, жду с содроганием!

Что на сколько повысилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне пришла новая подорожало содержание общего имущества- всё никак не доберусь я разобраться с этим "содержанем" что они там "содержат" за наши деньги.. в общем платёж увеличился на 100 руб где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем платёж увеличился на 100 руб где-то

 

ну это еще по Божески,посмотрим что у нас будет!Бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне пришла новая подорожало содержание общего имущества- всё никак не доберусь я разобраться с этим "содержанем" что они там "содержат" за наши деньги.. в общем платёж увеличился на 100 руб где-то

А меня мучительно беспокоит вопрос об общедомовом счётчике. В этот раз у нас в квитанции указано 63 квт.Я вот думаю ,это ж сколько света мы всем домом сжигаем за месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня мучительно беспокоит вопрос об общедомовом счётчике. В этот раз у нас в квитанции указано 63 квт.Я вот думаю ,это ж сколько света мы всем домом сжигаем за месяц?

у нас вроде такого ещё нет.. общедомового счётчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрожал проезд не только на трамваях-троллейбусах.Общественный транспорт-это и автобусы.Маршрутки дорожают независимо от гор.транспорта.Они поднимают свои цены когда им вздумается.Как у Задорного:-Бабуль,а чего у тебя сегодня клубника по 300 р за банку?-Так ведь сегодня баррель подорожал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть Ст2 работает от Монолита, только почему 2 раза за проезд берут?

Позвоните начальству Мэтроэлектротранс и спросите у них почему так.Мне вообще нравится то,что все претензии высказываются водителям,кондукторам,диспетчерам,которые и отношения к этому не имеют никакого.

Когда я оплачивала проезд из своего кармана,даже при подорожпниях,я всегда выбирала проезд из центра именно на скоростном трамвае.Это намного быстрее,чем на любом другом транспорте(если только не в 6-7 или после 20.00 ехать,тогда лучше на маршрутке).И подорожание меня никогда не возмущало,потому что я в курсе всех этих движений(что зарплаты зависят от продаж,как утверждает наше начальство).

ПРосо так: в Москве дежурный у эскалатора получает зарплату 15 тыс.р(спрашивала у бабульки,что там сидит).У нас они получают 7 с небольшим.

Недавно в трамвае один дядька возмущался по поводу того,что у сотрудников организации проезд бесплатный и "достойная зар.плата".Про бесплатный проезд ответила(добивает,когда кондукторам претензии предъявляют,будто они во всем виноваты),что это претензии к его работодателю.Знаю организации,где проезд работникам оплачивается.А про достойную зарплату спросила:а вы знаете сколько это-достойная?Он ответил:ну вот же объявление.В нем написано-достойная зарплата.Неужели сам не понимает насколько нелепы такие рассуждения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так по чем проезд сейчас, а то мне в центр надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...