Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
stralisa

Ребенок и бультерьер

Рекомендованные сообщения

Soloha,

И ты говоришь,что доверяешь своей милой собаке-улыбаке???????!!!!!И советы даже даешь?

блин..ну не сдержалась я ща ляпну чёнить...

а... не буду...а то понесет...

прочитала на одном форуме,сидела честно говоря, комок глотала,эт я про усыпить...

вот просто ,не статья,а зарисовка,правда жизни.

 

 

Не поняла, какие мои советы тебе показались бессмысленными? Тебя удивило, что бойцовская собака убивает кошек? А то что домашняя киса жрёт мух тебя не удивляет? И то, и другое - инстинкты животные. Собаки ненавидят кошек, но готовы жизнь отдать за своего хозяина и членов его семьи. Нет более благодарного существа чем адекватная, здоровая собака, которую вырастили правильно - в строгости и любви.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма,

Ксюш.Я считаю.что собака НИКОГО не должна УБИВАТЬ!!!

Она должна быть правильно социализирована,по отношению ко всем,и к кошкам в том числе.Бросаться она должна только в случае реальной угрозы хозяину!!!!и добавлю,не для того чтоб убить,а чтоб остановить!!!

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма,

Ксюш.Я считаю.что собака НИКОГО не должна УБИВАТЬ!!!

Она должна быть правильно социализирована,по отношению ко всем,и к кошкам в том числе.Бросаться она должна только в случае реальной угрозы хозяину!!!!

И кошка никого не должна - ни муху, ни мышку, и лиса никого - ни зайца, ни мышку и т.д.Собака - животное. И жизнь ее - инстинкт.

Я знаю, что теоретически можно обучить собаку не реагировать на кошек. Кинологи умеют. К сожалению это не наш случай. Мне кошек тоже жалко. Вот нашего кота домашнего она не трогает. Он для нее - член семьи нашей. И хоть она его терпеть не может, но он жив)))

По отношению к людям она доброжелательна. Детей любит.

Но о5 же, понимаешь, я знаю, что у меня собака серьезная, знаю, что она не прошла ЗКС, поэтому моя собака идет всегда на поводке рядом со мной. Команды знает и беспрекословно слушается. Она не гуляет там, где гуляют дети, не гадит, не рычит, не гавкает, не пугает. В свободном полете она на участке за трехметровым забором. Я доверяю ей, но не настолько чтобы заставить кого-то нервничать от ее присутствия.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет более благодарного существа чем адекватная[
b]Кулёма[/b], если бы у моих знакомых собака так убивала кошек - я бы никогда не поверила в ее адекватность, спокойствие и миролюбие. все до поры до времени. и мои б дети никогда не контактировали с такой собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма,

ну то что кошка не должна ловить мышей или мух,это ты немножко преувеличиваешь,и про лис тоже.Мне кажется вопросом принципиальным в воспитании собаки,чтоб она не жила в семье,руководствуясь своими инстинктами,подчинение хозяину-вот какой инстинкт должен быть главным.Не буду вдаваться в полемику о выборе породы,о том,что приобретать собаку нужно у людей,которые занимаются этим профессионально,которые подберут вам друга под ваш темперамент и условия,которые в дальнейшем будут помогать в её воспитании и содержании,а не у тех, которые вяжут всех подряд,нужно лопатить кучу литературы,обращаться к кинологам и тыды.А это тоже не малые затраты,не только материальные,но и времени для занятий потребуется немало.Если нет возможности,то лучше завести хомячка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b]Кулёма[/b], если бы у моих знакомых собака так убивала кошек - я бы никогда не поверила в ее адекватность, спокойствие и миролюбие. все до поры до времени. и мои б дети никогда не контактировали с такой собакой.

и родители моей собаки тоже кошек того.....

 

Кулёма,

ну то что кошка не должна ловить мышей или мух,это ты немножко преувеличиваешь,и про лис тоже.Мне кажется вопросом принципиальным в воспитании собаки,чтоб она не жила в семье,руководствуясь своими инстинктами,подчинение хозяину-вот какой инстинкт должен быть главным.Не буду вдаваться в полемику о выборе породы,о том,что приобретать собаку нужно у людей,которые занимаются этим профессионально,которые подберут вам друга под ваш темперамент и условия,которые в дальнейшем будут помогать в её воспитании и содержании,а не у тех, которые вяжут всех подряд,нужно лопатить кучу литературы,обращаться к кинологам и тыды.А это тоже не малые затраты,не только материальные,но и времени для занятий потребуется немало.Если нет возможности,то лучше завести хомячка.

Так я с тобой согласна!!!! Причем во всем согласна)) Что собака должна подчиняться, что не должна превышать пределов необходимой обороны, и что воспитание и содержание собаки, особенно большой, которая ест, как слон, требует немалых денег и сил. И намеренно брать такую собаку нужно только у проверенного заводчика.

Но вот конкретно про нашу могу еще раз повторить, что не покупала ее, не заводила специально, а взяла ее с завода! Перед отстрелом моя мама, которая там работает, сказала, что у ее любимых собак щенки, и завтра будет отстрел. Отца моей Нюшки спасли,успели закрыть в цеху, а мать сорвалась защищать своего ребенка, и ее застрелили вместе с малышом! Было 5 щенков, двоих забрали и троих застрелили. Моя мама была 100% против, когда я говорила, что буду заводить большую собаку, так как живу в частном доме, но мама всегда боялась за нас, и за Настю. Она вообще собак боится больших. Но за этих собак она поручилась. Потому что Муха (мама моей собаки) и Чубайс (ее папа) по ее словам - лучшие собаки в ее жизни. Преданные, послушные, выросшие на заводе в людьми, которые их кормили и не обижали никогда. Собаки ходят с моей мамой в обходы по ночному огромному заводу, боксер и стафтерьер,и с ними она как за каменной стеной. Не раз отбивали ее от стай собак чужих, и не пускали посторонних на территорию (не убили никого, отпугивали). Поэтому я уверена в своей собаке. Она знает, я уверена, что я ее спасла. Взяла я ее пятимесячную. Два года она с нами. Ни разу, никогда я не видела в ней агрессии. Она не знает, что это такое. Поэтому на защитно-караульную ее не повела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мама работает, у нее там своя комнатка-кабинет, работает сутки. Говорит, собаки знают время обходов и перед ними приходят и ложатся под дверь. Сопровождают весь путь, без поводков, без всего, потом приводят обратно к кабинету, и если день, то расходятся, если ночь, то лежат под дверью. Повторюсь- моя мама панически боится всех остальных больших собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма,

Ксюш,ну это все конечно хорошо и замечательно,и таких собаньков на каждом заводе,гаражах,стоянках,стройках и тыды.

Но вот всетки беря собаку домой,ОКД считаю обязательно нужно пройти,а уж потом можно и на ЗКС.И тем более лишним не будет получить оценку психики собаки у спецов,возможно подкорректировать.Вот может сходила бы,и "враг" бы не прошел)))и кошки целы были.Да и вообще,это занятие очень интересное и связь хозяин-собака очень сильно укрепляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма,

Ксюш,ну это все конечно хорошо и замечательно,и таких собаньков на каждом заводе,гаражах,стоянках,стройках и тыды.

Но вот всетки беря собаку домой,ОКД считаю обязательно нужно пройти,а уж потом можно и на ЗКС.И тем более лишним не будет получить оценку психики собаки у спецов,возможно подкорректировать.Вот может сходила бы,и "враг" бы не прошел)))и кошки целы были.Да и вообще,это занятие очень интересное и связь хозяин-собака очень сильно укрепляет.

И тут я тоже согласна с тобой, но наверное я не отвела ее на ОКД во-первых потому что не предполагалось изначально, что она будет жить с нами в доме, а брали ее как охранную уличную собу, а во-вторых она хорошо знает команды, которые нам от нее нужны. Да и кошку-то она выплюнула, когда я сказала фу)))) Ну просто я не успела вовремя ей это сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже был стафф.Больная тема.

Перед родами пришлось усыпить,т.к. у родных не было ни возможности,ни желания взять Оскара к себе хотя бы до весны...я родила в октябре.Да,вы правы-для меня это был не котенок,а ДРУГ,с которым пережила очень многое,в том числе и гибель мужа.Оскар прожил 11 лет и 2 месяца.Но!!!Конечно,мы прошли ОКД,мало того,чтобы пес нормально развивался и был с устойчивой психикой,муж сидел с ним в "декретном отпуске"9 месяцев.Вложено было много,но и получили чудесного пса.Когда пришла пора ЗКС,наш тренер ответил на мой вопрос:"нам надо проходить?"-"зачем Оскара учить кусаться? к вам и так не подойдут,а если надо будет-сумеет вас защитить".

Не могла я отдать моего друга чужим людям,мне кажется,он с тоски и от осознания моего предательства умер бы...единственное,что я смогла сделать-усыпить дома,без боли. На след.день я родила.

К детям относился терпимо,но НИКОГДА не оставляла его наедине с ними и если бы хоть намек появился на агрессию-застрелила бы в ту же минуту!

А мнение мое таково-к серьезным собакам должно быть серьезное отношение.Я за то,чтобы собак продавали как оружие,по всем правилам и со всеми вытекающими последствиями.

 

P.S.На дрессировке самым агрессивным был шар-пей)

 

 

Вот-вот. Жил у меня шарпей. Его как раз хозяева мне отдали, когда у них малышка родилась. Хотя собака была добрая, но все равно бойцовская. Меня один раз случайно зубом задела (правда я сама виновата была, во сне пса испугала), так у меня синяк на пол ноги был. И вообще маленькому ребенку не объяснишь как с такими собаками себя вести. А собака всегда остается собакой. И характер у них может измениться. Я все детство с фоксом прожила, дотронуться до нее нельзя было, а в старости доброй стала и ласковой. А шарпей наоборот, был добрым, а к старости звереть начал. Один раз даже сына папиного укусил, так его сразу усыпили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и родители моей собаки тоже кошек того.....
Кулёма, ну значит данный инстинкт у нее в крови. и ни один человек никогда не поймет, что у собаки в голове.

кстати, если она у вас так свободно бегает по двору, то вы не боитесь, что соседские мальчишки к вам залезут и она на них также бросится. потом никто не примет во внимание, что она охраняла свою территорию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ну значит данный инстинкт у нее в крови. и ни один человек никогда не поймет, что у собаки в голове.

кстати, если она у вас так свободно бегает по двору, то вы не боитесь, что соседские мальчишки к вам залезут и она на них также бросится. потом никто не примет во внимание, что она охраняла свою территорию.

 

К нам через забор не перелезет, потому что он почти трехметровый железный, с острыми листами, поэтому идиот, который решит к нам лезть, поранится еще до встречи с собакой.

 

Девочки, чет какие-то вы странные вопросы задаете, ей Богу. Собака охраняет свою территорию. Будь то дом, завод, гараж, квартира. Ну давайте спросим у владельцев квартир, в которых живут бойцовские собаки, не привязывают ли они своих собак к батарее, уходя из дома, а вдруг кто залезет, и собака будет охранять хозяйское имущество? Это моя территория, моя собака, по поводу детей (с альпинистским снаряжением и полным отсутствием мозга - потому как собака начнет лаять гораздо раньше, чем кто-либо преодолеет забор) я уверена, что она не тронет. Если у кого-то хватит ума преодолеть забор несмотря на грозный лай собаки - то я за этот тупизм отвечать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ну значит данный инстинкт у нее в крови

ЭТОТ ИНСТИНКТ В КРОВИ У ЛЮБОЙ СОБАКИ. У ЛЮ-БОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭТОТ ИНСТИНКТ В КРОВИ У ЛЮБОЙ СОБАКИ. У ЛЮ-БОЙ.

гонять кошек - да. но так мастерски убивать.... вот честно, без обид, мне аж жутко стало(((

я вообще никогда не понимала, зачем собак таких пород в квартире держать??? ну вот с какой целью? мне вот все опасения ТС понятны. Да пусть она хоть на все возможные курсы дрессуры походит -нет. Потому как это - собака. Мало ли чем ее ребенок обидит? И она кусанет в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гонять кошек - да. но так мастерски убивать.... вот честно, без обид, мне аж жутко стало(((

я вообще никогда не понимала, зачем собак таких пород в квартире держать??? ну вот с какой целью? мне вот все опасения ТС понятны. Да пусть она хоть на все возможные курсы дрессуры походит -нет. Потому как это - собака. Мало ли чем ее ребенок обидит? И она кусанет в ответ.

И мне ее опасения понятны. Если ты внимательно меня читала, но я настоятельно рекомендовала ребенка туда не приводить.

В квартире... не знаю. Я не живу в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне ее опасения понятны. Если ты внимательно меня читала, но я настоятельно рекомендовала ребенка туда не приводить.

В квартире... не знаю. Я не живу в квартире.

я ж не только тебе пишу)))) да и тему я читала. Мне просто не понятно, зачем? Бойцовская собака в квартире? Для меня это была бы жизнь на стреме постоянном. Хотя я животных очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ж не только тебе пишу)))) да и тему я читала. Мне просто не понятно, зачем? Бойцовская собака в квартире? Для меня это была бы жизнь на стреме постоянном. Хотя я животных очень люблю.

мне тоже непонятно. Мне кажется в нашем случае это просто понты. Другого объяснения я не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже непонятно. Мне кажется в нашем случае это просто понты. Другого объяснения я не нахожу.

я тоже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы постаралась выпрыгнуть из кожи, но решить проблему с садиком всеми способами. Не убеждать родню, раз толка нет, а взять ситуацию в свои руки. Ты не принимаешь условия свекрови, но она в свою очередь сидит с твоим ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю автора темки! Я бы никогда не привела ребенка в квартиру,где живет бойцовская собака.Там собака чувствует себя на своей территории,и как она воспримет ребенка-неизвестно.Мы даже кошку отдали бабушке,когда у нас Дашулька родилась-она была породистая,шотландская вислоухая,как вискас-ну такая лапуська на внешность,но вот злыдня редкостная,2 года у нас прожила,а даже в руки не давалась,сразу царапалась,причем взяли ее в 1 месяц,с пипетки выкормили,но все же характер есть характер.А тут бойцовская псина!(((

Меня вообще возмущает,что на улице полно собак бойцовских без намордников,да еще с поводка спущенных.И идет за ней задрот какой-нибудь,поводочком помахивает,свое эго тешит.У нас прошлым летом во дворе собака такая на соседку кинулась,которая из машины с ребенком выходила,хорошо муж мой из подъезда выходил и еще один сосед,и они отбили.Но собака укусить девушку успела-за ногу и за губу!А ведь у нас полная площадка детей!Кстати,хозяина даже рядом не было,хотя видно,что собака с ошейником,чистая!Я полностью за закон,при котором бойцовских собак приравняют к владению оружием!Еще бы и штраф сделала тысяч 5-10 за каждый выгул без намордников,чтоб неповадно было.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы постаралась выпрыгнуть из кожи, но решить проблему с садиком всеми способами. Не убеждать родню, раз толка нет, а взять ситуацию в свои руки. Ты не принимаешь условия свекрови, но она в свою очередь сидит с твоим ребенком.

в данном случае принципиальной разницы между садом и няней я не вижу. Свекровь с ребенком еще не сидит. Все пока решается с кем будет находиться ребенок в мое отсутствие. Да, я не принимаю условия свекрови, но и пока она мне не ответила принимает ли она мои или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stralisa, Олесечка, очень тебе сопереживаю((( Для меня ребенок и собака в квартире всместе неприемлемо.

Особенно бультерьер.

В Волгограде одну достаточно известную тогда женщину загрыз их любимый бультерьер( В 80-х - 90-х годах. Моя семья их знала. Дрессура была.

Таких случаев множество, я тебе советую абсолютно оградить ребенка от встречь с собакой.

 

Все разговоры, какие собаки умные, дрессированные, как любят детей и расценивают их как детенышей и относятся к ним особо, это, конечно, во многом правда.

Но правда еще и такова, что собака - зверь, чтО у нее в голове - неведомо, что у нее и когда может "замкнуть/перемкунуть", в какой ситуации и на какой запах,движение и тп - это темный лес.

Жить или пребывать даже иногда в квартире с такой собакой, ИМХО - это испытывать судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Прочла тему и подумала: "Почему чем больше у людей опыта общения с собаками, тем больше они этих собак опасаются, а любители заводят бультерьеров не задумываясь о последствиях?"

Автор, надеюсь ваш вопрос решиться благополучно, есть большой шанс, что выросшие вместе ребенок и собака действительно подружатся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
stralisa, жуткая ситуация. Безумно боюсь бойцовских собак и вообще больших собак и вообще чужих собак. При этом у нас живут два фокстерьера с двумя детьми 7 и 3 лет. Что называется спим и едим вместе. Они небольшие и безумно дружелюбные (не подпускаю их на прогулке все равно к людям, так как замучилась объяснять, что залижут до смерти) При этом я всегда стараюсь быть в курсе где дети и собаки, благо квартира позволяет, хотя доверяю им на 99,9% и чаще всего защищаю их от детей, ибо от них бывает идет агрессия. Но это чужая собака, не ваша, и вашей никогда не будет....у собаки такой один хозяин, и хозяин ли, если не идет должное воспитание. курс дрессировки обязателен для всех, и вам так дергаться... мало благоразумия со стороны свекрови вашей, имхо. тоже вздохнула бы спокойно, если бы приняли соответсвуующий закон относительно таких пород. Хотя... не раз слышала, что чаще всего кусает в России милый кокер-спаниель. К сожалению, многие не понимают, что любую собаку нужно воспитывать и довольно жестко, если не сказать жестоко, мне тоже приходится проявять жесткость постоянно, ибо воспитывать их приходится ежесекундно, собачий век короток. Заранее зная, как это жестоко, не завела бы ни одной. И ваще не понимаю, как может ТАКОЕ нравится? В смысле Буль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала-читала и не удержалась. Пишу.

и ни один человек никогда не поймет, что у собаки в голове.

Эти слова, какими бы простыми и банальными они ни казались, нужно прямо вырезать и в рамочку на стене повесить. Лично я собак очень люблю. У нас всегда были немецкие овчарки, с хорошими родословными, устойчивой психикой, от проверенных заводчиков. Каждая (вернее, каждый - у нас кобели были) прошла курс ОКД. Но НИКОГДА я не могла быть на 100% уверена, что моя собака в какой-то момент не сорвется с поводка и никого не покусает. Той-пудель (!!!) подруги однажды очень сильно искусал взрослого мужика - несколько швов накладывали. Просто ни с того ни с сего вцепился в ногу проходящего мимо мужчины. Причем этот пудель был милейшим и дружелюбнейшим созданьем, и случай с покусом единственный в его жизни.

Очень надеюсь в данной ситуации на разумность и адекватность свекрови. Мужчины в таких случаях бывают на редкость твердолобы: "повышающая статус" собака сродни дорогому автомобилю - это всего лишь любимая игрушка, от которой они не ждут никакого подвоха. Но женщина, мать должна если не понять, то почувствовать сердцем тревогу за малыша - беззащитного и, простите, бестолкового, который может и в миску собачью заглянуть, и за хвост пса дернуть.

Девочки, извините, наверное, путано написала - это был поток сознания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, подписываюсь под каждым вашим словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас жил бульмастиф. Очень красивая, добрая милая собака. Муж принес домой ещё маленьким щенком, дочке на тот момент было полгода. Вот всё время пока она жила с нами я боялась. За ребенка особенно. Собака, у которой в открытую пасть помещается 5литровая бутылка, вызывает у меня, мягко говоря, дрожь в коленках. Гуляла она со мной, а не я с ней. Хозяин у неё был только мой муж, на остальных чихала. Вроде и слушается, но больше для галочки. У дочки вылезла аллергия на шерсть и мужу пришлось с ней расстаться, чему я не сказано рада. Сказала ему что больше таких собак у нас в доме не будет!

Так вот может сделать справочку от врача что у ребенка аллергия, и нельзя ему к собакам подходить.

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот может сделать справочку от врача что у ребенка аллергия, и нельзя ему к собакам подходить.

блин, самое дурацкое, что мы где то около года назад сдавали анализы на аллергены, и на шерсть у нас аллергии выявлено не было.

 

А ситуация тем не менее не разрешается. Я с каждым днем все больше и больше убеждаюсь, что меня не слышат. Свекровь настойчиво "зовет в гости" (я не езжу, естесственно). Муж тоже без конца говорит, что давай ребенка маме в гости отвезем. Все мои возражения заканчиваются ругачками. Я уже ума не приложу как с ними разговаривать((( замкнутый круг какой то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
stralisa, простите а бульдог какой? английский, американский, французский? Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
stralisa, простите а бульдог какой? английский, американский, французский?

собака породы бультерьер, не бульдог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не могу((((((( был очередной "разбор полетов" с мужем((((( у нас отошения в семье рушаться из за этой собаки(((((( в результате он говорит, что он тоже отец как и я мать, и он тоже имеет слово: и ребенок общаться с собакой будет. Я сказала категоричное "нет", я костьми лягу, но ребенок общаться не будет с ней. Сейчас его нет дома, у меня истерика(((( я просто в панике, ну как, как еще до них достучаться?!((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не могу((((((( был очередной "разбор полетов" с мужем((((( у нас отошения в семье рушаться из за этой собаки(((((( в результате он говорит, что он тоже отец как и я мать, и он тоже имеет слово: и ребенок общаться с собакой будет. Я сказала категоричное "нет", я костьми лягу, но ребенок общаться не будет с ней. Сейчас его нет дома, у меня истерика(((( я просто в панике, ну как, как еще до них достучаться?!((((((((

Ну караул просто! Так хочется тебя поддержать, но ничего разумного в голову не приходит - одни эмоции. Негативные((( Неужели трудно понять, что ты не просто так - из вредности - уперлась, а РЕАЛЬНО боишься за своего ребенка??? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остыла, подумала))) Stralisa, по-моему, разрушать семью из-за собаки все-таки не стоит))) Речь ведь изначально шла не о том, что ребенок вообще не будет общаться с собакой, а о том, что его нельзя оставлять у свекрови. Можно же найти компромиссное решение? Например, все контакты с собакой - только в присутствии тебя или мужа, а если вас рядом нет, то собаку закрывать, привязывать в коридоре и т.п. Задай вопрос прямо: кто может ГАРАНТИРОВАТЬ безопасность твоего малыша и каким образом? Все аргументы типа "вот у дяди Васи дети верхом на собаке катаются" отметай сразу же или приводи контраргументы (коллекцию случаев, когда собака покусала ребенка, ты, думаю, уже собрала). Твоя цель - обезопасить сына, а не выгнать собаку из дома. Немножко успокойся и посмотри на ситуацию глазами мужа, он ведь тоже по-своему прав - оградить малыша-несмышленыша от всех бед невозможно, и разумно дозированное и продуманное (!!!) взрослыми общение с природой (пусть и в лице бультерьера :girl_wink: ) тоже необходимо. Главное сейчас - всем успокоиться и не дать разгореться военным действиям в семье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
stralisa, я в таких случаях говорю мужу,что когда он забеременеет,выносит 9 месяцев,а потом родит ребенка,тогда я выслушаю его мнение относительно того можно ребенком рисковать или нет.Видимо не было ситуаций,когда ребенок находится в реальной опасности,поэтому ваш муж так пофигистски к этому относится.Если хочет ,чтоб ребенок общался с собакой,пусть предложит родственникам завести болонку.Про общение ребенка в присутствии вас или мужа не согласна.Вы для собаки никто и она вас воспринимать не будет,как и вашего мужа.Да и прямого хозяина,честно говоря,вряд ли она будет считать главнее себя,раз он редко дома бывает и ей не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще на мужа наехала бы:ах,тебе собака важнее и дороже,чем наши с тобой отношения,значит езжай живи с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас, не оставляйте ребенка в одной квартире с бультерьером. Я, когда вижу на улице эту собаку на поводке, перехожу с ребенкком на другую сторону, а тут дома... Почему ваш муж не понимает опасности??Настаивает на общение с ребенком.. Никогда не было собак бойцовских, зачем их вообще заводить? Тут 2 выхода: не пускать ребенка или отравить собаку. И сразу говорю, Мне её не жалко, ни капельки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RFdeti: Уполномоченный по правам ребенка направил Спец.Доклад Президенту РФ о необходимости принятия ФЗ "Об ответственном обращении с животными". @RFdeti: Все чаще дети становятся жертвами нападения собак, которые наносят им непоправимые увечья и нередко являются причиной их гибели.@RFdeti: При этом зафиксированы многочисленные случаи нападения на детей не только бродячих собак, но и собак, имеющих хозяев.@RFdeti: Хакасия,январь 2012г.- бродячие собаки насмерть загрызли 4-летнего ребенка.@RFdeti: Новочеркасск Ростовской обл., январь 2012г. - 7-летний мальчик скончался от нападения бродячих собак.@RFdeti: Владимирская обл.-погиб 7-месячный ребенок от нападения собаки бойцовой породы.В Смоленске по этой же причине скончалась 3-месячная девочка.@RFdeti: В Москве 1 июля 2012 г. собакой, принадлежащей хозяевам, была искусана 5-летняя девочка, которая в тяжелом состоянии доставлена в больницу.@RFdeti: Различные повреждения от животных в последний год получили более 425 тыс. человек, из них более 100 тысяч это дети в возрасте до 14 лет.@RFdeti: Люди продолжают расплачиваться за отсутствие зак.установленных требований,норм и правил при обращении с животными,своей жизнью и здоровьем.@RFdeti: Виновные, в большинстве случаев, остаются безнаказанными.@RFdeti: Необходима обязательная государственная регистрация собак потенциально опасных пород. Павел Астахова написал в своем твитере час назад. В тему.. Дайте мужу почитать...

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
stralisa, договоритесь с родственниками, что когда ребенок у них в гостях, собака должна быть В НАМОРДНИКЕ. В таком случае и ребенок с собакой пообщается и вы будете за него спокойны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад была передача про собак бойцовских пород. Рассказывали про семью в которой собака напала на ...-х месячного ребенка, когда он был на руках у матери. Она практически раздавила челюстями голову младенцу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...