Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Katerina84

Диатез и прочие высыпания при беременности :(

Рекомендованные сообщения

Хелп!!! На морде лица бедаааааа!!! Короче, в прошлую Б вылезло там же на подбородке огромное пятно, по виду красное, то шелушится, то прыщиками, прям видать его и приходится накладывать косметику мастерком(. Обошла всех и вся - один ответ - вы Б, ничего нельзя, это все от Б ... сошло в роддоме сразу после родов. В этот раз тож самое вылезло позже, но больше (рыдаю), то почти сошло, то опять расцвело (рыдаю) Три меясца нету сил ждать, я умру. Думаю, что это диатез, у меня был сильный в детстве, у мамы при Б тож какая-то фигня вылезала. Кто-нибудь чем-нибудь мажет??? Или кто что пьет??? С врачом консультироваться бесполезно. Возможно, это и дерматит какой-нибудь, какая есть термоядерная мазь, кто на себе пробовал - думаю, от намазаться пару раз ничего не будет. Начала пить "Лактофильтрум".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в начале беременности какая-то крапивница была, наблюдаюсь у очень хорошего врача, рекомендовано было исключить все препараты и подозрительные продукты, пить чистую воду! Вычислила вредителя, исключила, все прошло! Не волнуйтесь!

Но знаю отличную мазь - синафлан, стоит "3копейки" ("В период беременности разрешены короткие курсы лечения мазью Синафлан, но при условии, если мазь будет наноситься на незначительные участки кожи..." http://nogivteple.ru/medicina/lekarstva/de...6-sinaflan.html ).

У меня после беременности были экземы на руках, что только не пробовала и мазать и пить, но врач (преподает в меде) порекомендовала пользоваться этой мазью хоть как кремом для рук! И о чудо, мне помогло, потом и сыночку редко, но использовала и рекомендовала подруге, она тоже довольна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фима, ооо, спасибо тебе, добрый человек), я уж совсем ничего не ем. Все ела - прошли почти пятна, ничего не ела - вылезли, загадка. В частную клинику идти, знаем, сдайте анализов на большие тыщщи - это обязательно. А простые больницы я в ту Б исходила все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, вполне возможно, что это гормональное у вас. попробуйте мазь или крем Адвантан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katerina84, у вас дейсвительно, от гормонов зависит. У меня было почти так (только не на лице, а на груди и спине), прошло неделям так к 25. Врач сказала, что это гормональный конфликт, часто так бывает, когда носишь мальчика.

 

А хорошая врач есть в Центральном кожвен. Блин, фамилию забыла, завтра буду мимо идти, гляну.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня высыпали прыщики на ногах,примерно на 20ой неделе,ничего с ними не делала)потом родила,на следующий смотрю,а они прошли-как и не было))но,к сожалению,у ляля на личике прям почти такие же высыпали,ни с чего(не диатез,не аллергия)..сказали к 3м месяцам пройдет..ждемс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, сходит. Не до конца, но не ужасно уже. Пью Лактофильтрум, мажусь Адвантаном и Синафланом по череди на ночь и с утра. Остались сромные розовые пятна, их реально замаскировать, недолго, а если еще и позагорала, то вообще не видно. Может, кому пригодиться, а то ж вообще, даж мужу стыдно показаться было, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство кожных высыпаний - следствие зашлаковонности кишечника. Сама всю жизнь страдаю дисбактериозом и, как следствие, диатезом. Хорошо помогают абсорбенты - белый уголь, полисорб. Ну и еще можно в кожвендиспансер сходить - там наверняка определят причину и подберут лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в кожвендиспансер

Не, я туда в прошлый раз ходила - сказли - вы Б и ничего вам нельзя прописать. Мол, родите, пройдет. Ну это и так понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я туда в прошлый раз ходила - сказли - вы Б и ничего вам нельзя прописать. Мол, родите, пройдет. Ну это и так понятно.

 

Эт точно, не очень там умеют помогать беременным, да и поменьше туда ходить надо,а то до ручек страшно дотронуться. Да и попробуйте все ж обойтись без гормональных мазей!

Хорошо, что сходит! дальнейшего вам улучшения и здоровья!

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня по рукам и ногам пятна появилисс с ободком. Розовые. похожие внешне на лишай. Но не лишаи это.Нет зуда.Не мешают, но сначала одно было в районе сгиба руки.потом мелкие высыпали дней через 6 - штук 5,как детки от материнского пятна. Так и на ноге. Пятна увеличились. расползлись в размере.побледнели. В кожный так и не пошла.Еще больше нахватаюсь....У кого-то были такие розовые пятна с ободком? Слышала версию,что иммунитет ослабленный у беременных. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медово-пенистые ванны с отваром чистотела. Из расчета на 1 ванну 60,0 г меда, 60,0 г шампуня, 200 мл отвара чистотела при температуре воды в ванне 37-40° С. Экспозиция - 15 минут. После ванны не рекомендуется обтирать кожу насухо и ополаскиваться в течение 10-15 мин. Нужно укрыться простыней и посидеть, затем ополоснуться. Лекарственные вещества в пене, в сочетании с приемом сорбентов полисорба, выводящих из организма аллергены и токсины, проникая через поры кожи, усваиваются быстрее и эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...