Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дымочка

Мамы, убирайте под замок РТУТНЫЙ ГРАДУСНИК!

Рекомендованные сообщения

СБ все обошлось! Господи, вот читаю такие истории и понимаю, что ни на метр нельзя оставить и отвернуться! Урок на всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,может кто-то знает!

Куда можно сдать испорченные ртутные градусники?Просто выбрасывать в мусоропровод не хочу.

Может есть у нас пункты приема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KIM, насколько знаю, нет у нас пункта приема (( Меня этот вопрос очень сильно волнует касательно использованных батареек. Ближайший пункт приема - в Ростове, а окружающую среду они загрязняют сильно ((

Если найдете, дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, насколько я знаю-просто выбрасывать. Пару лет назад столкнулась в 21 больнице, что в лотке среди градусников просто и спокойно себе лежит разбитый ртутный градусник. Я к медсестрам, а они с таким флегматичным видом, просто его оттуда выбрасывают в ведро и пошли работать дальше. При этом, даже не протерев остальные градусники и не сменив,лоток. Ну решила я узнать об этой ситуации у знакомого в МЧС. Он меня выслушал с усмешкой и сказал-выбрасывать. Никто из-за вашего одного-двух градусников и дергаться не будет(Боже, что за страна!!!!Никто ни кому не нужен-даже дети((

Постараться собрать шарики ртути, проветрить ,чем-то протереть(но памяти нет -не помню) то ли раствор марганца(могу наврать)

Так что, пару лет назад уж точно их никто не утилизировал, может сейчас что изменилось-хотя вряд ли

Изменено пользователем мама Даши, ждущая Гошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, насколько я знаю-просто выбрасывать. Пару лет назад столкнулась в 21 больнице, что в лотке среди градусников просто и спокойно себе лежит разбитый ртутный градусник. Я к медсестрам, а они с таким флегматичным видом, просто его оттуда выбрасывают в ведро и пошли работать дальше. При этом, даже не протерев остальные градусники и не сменив,лоток. Ну решила я узнать об этой ситуации у знакомого в МЧС. Он меня выслушал с усмешкой и сказал-выбрасывать. Никто из-за вашего одного-двух градусников и дергаться не будет(Боже, что за страна!!!!Никто ни кому не нужен-даже дети((

Постараться собрать шарики ртути, проветрить ,чем-то протереть(но памяти нет -не помню) то ли раствор марганца(могу наврать)

Так что, пару лет назад уж точно их никто не утилизировал, может сейчас что изменилось-хотя вряд ли

это точно.. каждый сам за себя... живу и с каждым днём убеждаюсь в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в доме малыш надо быть всегда начеку и по возможности убирать все опасные предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...