Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
краля

ДАВАЙДОСВИДАНИЯ!

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: сижу в декрете уже 2 года. До выхода на работу остался год. Сегодня раздается звонок-это директор.... Вызывает на работу поговорить о моем выходе. Мне удалось кое-что выудить до встречи. В общем намек на то, что меня там не ждут и ждать не собираются. Говорит-сейчас с детьми у нас нет работающих, все четко и сглажено, все очень поменялось за время моего отсутствия. С отгулами и отпрашиваниями с работы будут большие проблемы. И типа нам проблематичен твой выход. Придется двигать весь персонал вниз по лестнице. Еще упор на то, что я не смогу работать с графиком день (с 9 до 3-х ночи) и 2 дома.

Меня эта работа утраивала и устраивает сейчас (если выйду), он конечно немного и нередко не дружит с головой (директор), но не без этого.

Просто теперь переживаю, если я выйду в 3 года, то он может же меня гнабить и делать все, что бы я ушла сама.

Как быть-то((((, такой неожиданный звонок, и даже не знаю, что ему говорить при встрече......Планирую поехать завтра, а саму подтряхивает....

может кто сталкивался с такой проблемой? каков был исход?

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Diva, а ты сама сможешь то работать таким графиком? а если деть заболеет -кто будет с ней сидеть? если есть аргументы-няня, бабушка, то при разговоре так и говори, что тебя работа устраивает, есть кому побыть с деткой на случай форс-мажоров , что б/л брать не будешь, если хотите, то давайте что-то вроде исп срока-посмотреть как получится самой работать так.

А если нет, то сама ж все осознаешь :

если я выйду в 3 года, то он может же меня гнабить и делать все, что бы я ушла сама.

 

очень распрастраненная практика-доводить человека до заявления по собственному.

 

сумбурно, конечно, изложила, но как-то так.

 

зы. писать про ТК и тп не буду, итак все понятно, но факт-фактом, его мало кто из работодателей соблюдает от и до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diva, а ты сама сможешь то работать таким графиком? а если деть заболеет -кто будет с ней сидеть? если есть аргументы-няня, бабушка, то при разговоре так и говори, что тебя работа устраивает, есть кому побыть с деткой на случай форс-мажоров , что б/л брать не будешь, если хотите, то давайте что-то вроде исп срока-посмотреть как получится самой работать так.

думала об этом. Есть работающая бабушка ( но после 7-ми она свободна), есть муж с черти каким графиком), и прабабушка, но она не могет летом, т.к. дача. Думала о няне если что. И еще думала в сад на дому дочу, если не возьмут в государственный.

Выйти хочу, т.к. работа 10 дней в мес. А з.п. впринцепи норм. 15т.р. + ночные.

Есть -, праздники если попадает твой день, то работаешь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ диктофон на телефоне включить перед тем, как зайти в кабинет.

Ну, мало ли, пригодится....в суде, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я выйду в 3 года, то он может же меня гнабить и делать все, что бы я ушла сама.

 

 

очень распрастраненная практика-доводить человека до заявления по собственному.

может у него сейчас есть кто-то на ваше место, тогда он цели добьется рано или поздно. можно в лоб спросить об этом.

на кону время, нервы ваши, стоит ли их тратить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ диктофон на телефоне включить перед тем, как зайти в кабинет.

Ну, мало ли, пригодится....в суде, например...

отличная идея!!!!!!

НО в суде на сколько я знаю, не слушают эти записи....(

видео, может и да, но технически думаю не выполнимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думала об этом. Есть работающая бабушка ( но после 7-ми она свободна), есть муж с черти каким графиком), и прабабушка, но она не могет летом, т.к. дача. Думала о няне если что. И еще думала в сад на дому дочу, если не возьмут в государственный.

не поняла, кто будет на больничном с ребенком, если, не дай бог, заболеет... больничные брать нельзя будет, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может у него сейчас есть кто-то на ваше место, тогда он цели добьется рано или поздно. можно в лоб спросить об этом.

на кону время, нервы ваши, стоит ли их тратить?!

т.к. у нас система замены уходящего в декрет сложная, ему неохота заморачиваться судя по всему.

Если я выйду то девочку, работающую временно вместо меня переведут обратно на кассу, девочку с кассы временно работающую за кассира (который вместо меня) переведут на билетера, а билетера придется уволить, т.к. ее принимали на временную работу, пока не выйду я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла, кто будет на больничном с ребенком, если, не дай бог, заболеет... больничные брать нельзя будет, так?

ну намек был таков, что да-нежелательно.

Т.к. если я иду на больничный. то 2 ост. админа работать будут через день.

нас всего трое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая ситуация. Правда мне пока не звонили, зато мой отдел соединили с другм, моей должности больше нет.

А подруге, которая тоже в декрете, звонили с предложением уйти.

Если задумали изжить, то изживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. если я иду на больничный. то 2 ост. админа работать будут через день.

нас всего трое

работа сменная, при таком графике др. администраторы явно не будут рады вашим больничным. но можно их и не брать, он работает за вас смену, а потом вы за него, договориться же можно, все люди же, а так поровну всем по 10 раб. дней. да и походы за самими больничными больше времени отнимут, их же на 3 дня дают всего. а у вас смена с выходными и есть три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая ситуация. Правда мне пока не звонили, зато мой отдел соединили с другм, моей должности больше нет.

А подруге, которая тоже в декрете, звонили с предложением уйти.

Если задумали изжить, то изживут.

:'(

вот и что делать....если завтра разговор пойдет в таком русле, то понятно, работать не даст(, но все же подумываю выйти в года, пусть потужится, повыдумывает как от меня избавится, просто так не уйду. Дай бог возьмут в сад, и пока он будет искать изащренные методы, подыскивать новую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я выйду то девочку, работающую временно вместо меня переведут обратно на кассу, девочку с кассы временно работающую за кассира (который вместо меня) переведут на билетера, а билетера придется уволить, т.к. ее принимали на временную работу, пока не выйду я

это не рвои проблеммы кого куда переведуть и кого уволят

если она( работа) тебе нужна то.. буть что будет выходи

невыдержишь уволишся,НО тогда когда ты это решишь.

на данном этапе.. я бы стояла на своем. сижу до 3х-выхожу. да вас выслушала да приняла к сведению...

найдешь чтото так уволишся)) вообще из декрета тяжело хоть куда,хотьна новое место хоть на старое. Но на старое можно выдти" посмотреть") это какбы в трудовой то не так заметна будет смена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работа сменная, при таком графике др. администраторы явно не будут рады вашим больничным. но можно их и не брать, он работает за вас смену, а потом вы за него, договориться же можно, все люди же, а так поровну всем по 10 раб. дней. да и походы за самими больничными больше времени отнимут, их же на 3 дня дают всего. а у вас смена с выходными и есть три дня.

согласна. Девочки админы нормальные, я с ними работала еще до декрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, боюсь, что он мне сделает з.п. 5000тыс. и сделает самый неудобный график работы.

Мне эта работа нужна еще по причине набора в сад. Т.к. можно надовить, что работа горит и нужно выходить. ( в том же суде), а если я сижу дома без. работы, то и сад еще проблематичней становится.

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне эта работа нужна еще по причине набора в сад. Т.к. можно надовить, что работа горит и нужно выходить. ( в том же суде), а если я сижу дома без. работы, то и сад еще проблематичней становится.

в суде не будут проверять, работа горит или нет

увас в районе вроде с садами не сильно все ужастно... должны попасть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы нужно решать по мере их поступления. Сейчас не имеют права уволить-вот и сиди до конца декрета. В любом случае увольнятся сейчас-абсурд. Директору объяснить, что намерена работать в данной организации и с графиком справишься. Если не найдете общего языка, еще есть время найти новую работу.И беречь нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прочитала только первый пост, так что если повторюсь извиняйте))

 

У меня точно такая же ситуация на работе, только отношение мое к этому проще. Я действительно не смогу работать с прежним графиком, я действительно не смогу (не хочу) найти куда пристроить болеющего ребенка, да и просто по женски.. Не хочу больше быть ломовой лошадью, которую муж видит только ближе к ночи, затюканую и злую. Да, я хочу ходить на утренники с ребенком и учить с ним стишки!!

А с моими "хочу" не вижу смысла увольнять из-за меня людей которые за это время заняли мое место и ХОТЯТ работать!!!

Хотя мне эту информацию преподнесли нормально. Мол, иди рожай второго, третьего, отдел сокращен до нельзя. Работать негде...

Конечно если выйду, меня принять обязаны! но через 3 мес. невыполнения плана будут иметь аргумент, чтоб меня уволить "по собственному желанию"...

 

Мое мнение, если вас не ждут, то может и не надо пытаться. Или предложить вариант, чтоб приняли на условии, что ты сразу ишещь себе новую работу, а от них рекомендации, время и немного терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я как обычно паникую раньше времени)), завтра главное мысли в кучу собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прочитала только первый пост, так что если повторюсь извиняйте))

 

У меня точно такая же ситуация на работе, только отношение мое к этому проще. Я действительно не смогу работать с прежним графиком, я действительно не смогу (не хочу) найти куда пристроить болеющего ребенка, да и просто по женски.. Не хочу больше быть ломовой лошадью, которую муж видит только ближе к ночи, затюканую и злую. Да, я хочу ходить на утренники с ребенком и учить с ним стишки!!

А с моими "хочу" не вижу смысла увольнять из-за меня людей которые за это время заняли мое место и ХОТЯТ работать!!!

Хотя мне эту информацию преподнесли нормально. Мол, иди рожай второго, третьего, отдел сокращен до нельзя. Работать негде...

Конечно если выйду, меня принять обязаны! но через 3 мес. невыполнения плана будут иметь аргумент, чтоб меня уволить "по собственному желанию"...

 

Мое мнение, если вас не ждут, то может и не надо пытаться. Или предложить вариант, чтоб приняли на условии, что ты сразу ишещь себе новую работу, а от них рекомендации, время и немного терпения.

это взгляд с др. стороны.

Спасибо за совет.

Только он спросит, а чего ждать и выходить, если можешь сейчас искать новую работу, и к трем годам выйти туда.

У меня еще есть страх, в том, что проблемно будет устроится. Я со среднем образованием, на высшее пойду только в этом году. (дай Бог), с ребенком. Но стаж администраторский 6 лет (вместе с декретом). Вот даже не знаю, возьмут меня куда-нить...ИЛи так же придется устроится админом с плавающим графиком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ваще молчу, моя работа осталась в Москве, сижу в той компании до 3-х летия ребенка, поэтому тут придется искать новую, с нуля, а по умениям - могу всё и в принципе ничего конкретно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ваще молчу, моя работа осталась в Москве, сижу в той компании до 3-х летия ребенка, поэтому тут придется искать новую, с нуля, а по умениям - могу всё и в принципе ничего конкретно (((

печально не то слово(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это взгляд с др. стороны.

Спасибо за совет.

Только он спросит, а чего ждать и выходить, если можешь сейчас искать новую работу, и к трем годам выйти туда.

У меня еще есть страх, в том, что проблемно будет устроится. Я со среднем образованием, на высшее пойду только в этом году. (дай Бог), с ребенком. Но стаж администраторский 6 лет (вместе с декретом). Вот даже не знаю, возьмут меня куда-нить...ИЛи так же придется устроится админом с плавающим графиком....

 

Ну вот ты сама и ответила.

Смысл в том, что сейчас ты начнешь поиски, для этого нужно время. А директора ничто не тяготит! ты почти что "мертвая душа", просто числишься.

А вот если он согласится взять тебя в 3 года и дать возможность на работе искать работу- это тебе плюс. Сразу после декрета сложно устроиться, а с работы на работу перейти проще. Не обязательно новому работодателю говорить, что ты всего-то неделю работаешь, а 3 года сидела дома. В документах этого нет.

 

Знаешь, у меня есть масса примеров когда после декрета девочки находят работу лучше прежней. Для работодателя это маячок, что ты уже с ребенком за 2 пойдешь лет через 5... А если еще скажешь, что учится пошла и не до детей в ближайшее время, то вообще хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ваще молчу, моя работа осталась в Москве, сижу в той компании до 3-х летия ребенка, поэтому тут придется искать новую, с нуля, а по умениям - могу всё и в принципе ничего конкретно (((

 

ну значит пойдешь на биржу труда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот пробежалась по работодателям-критерии от 25 лет :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а декрет разве в стаж входит? главное не паниковать и потихоньку искать другую работу, за год может еще что-нибудь на вашей работе поменяется и уже будут умолять выйти поработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот пробежалась по работодателям-критерии от 25 лет :cry:

ага от 25 лет до 30 и чтоб куча высших было, 10 лет стаж директором и без детей на зарплату в 5 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот ты сама и ответила.

Смысл в том, что сейчас ты начнешь поиски, для этого нужно время. А директора ничто не тяготит! ты почти что "мертвая душа", просто числишься.

А вот если он согласится взять тебя в 3 года и дать возможность на работе искать работу- это тебе плюс. Сразу после декрета сложно устроиться, а с работы на работу перейти проще. Не обязательно новому работодателю говорить, что ты всего-то неделю работаешь, а 3 года сидела дома. В документах этого нет.

 

Знаешь, у меня есть масса примеров когда после декрета девочки находят работу лучше прежней. Для работодателя это маячок, что ты уже с ребенком за 2 пойдешь лет через 5... А если еще скажешь, что учится пошла и не до детей в ближайшее время, то вообще хорошо!

отлегло! да, все-таки офисный график работы с дитем лучше. И праздники дома как человек. А не несешься сломя голову 1 января на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага от 25 лет до 30 и чтоб куча высших было, 10 лет стаж директором и без детей на зарплату в 5 тысяч

пока встретились с з.п. до 20-ти, но от 25-ти лет. И кстати на мое удивление достаточно средне-специального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не бери в голову ты этот возраст! он чистая условность, что совсем "писюшки" не беспокоились или чтоб старушки с пенсию дохаживать не шли.

Если знаешь, что ты это можешь отправляй резюме! И докажи на собеседовании, что это твое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не бери в голову ты этот возраст! он чистая условность, что совсем "писюшки" не беспокоились или чтоб старушки с пенсию дохаживать не шли.

Если знаешь, что ты это можешь отправляй резюме! И докажи на собеседовании, что это твое.

:very_funny: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Diva, Насть! если эта работа тебе нужна и тебя устраивает, то делай моську кирпичем и прямо говори- "через год выйду на работу и нече не знаю!". а нужны ли будут тебе больничные- ещё не известно. не, ну ясно, что маленькие детки часто болеют, но через год мож у мужа будет уже другая работа и другой график.

Закон на твоей стороне и твой дир это прекрасно понимает. так что понаглей давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diva, Насть! если эта работа тебе нужна и тебя устраивает, то делай моську кирпичем и прямо говори- "через год выйду на работу и нече не знаю!". а нужны ли будут тебе больничные- ещё не известно. не, ну ясно, что маленькие детки часто болеют, но через год мож у мужа будет уже другая работа и другой график.

Закон на твоей стороне и твой дир это прекрасно понимает. так что понаглей давай.

тут главное не перегнуть палку, а то вдруг пока год пройдет он передумает), а я ему наговорю завтра))))

я подумала, что он судит по себе, т.к. у самого ребенок маленький и наверное часто болеет вот и задумался, что я тоже буду бегать по больничным. По себе людей не судят и дай бог его ребеночку не болеть. ПРосто др. причин я не вижу. КОгда я работала ко мне практически не было притензий, даже грамоту вручал, лучшему работнику)

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну значит пойдешь на биржу труда))

вместе пойдем :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diva, меня тоже так просили уйти, притом помогла жена друга мужа!!! Втиснулась на моё место, чтобы пристроить дитя в сад, но видать в саду не устраивало, что она не на постоянном месте работы, а на декретном. В итоге, я свои права отстояла, продолжала сидеть в декрете, а когда нашла новую работу, пришла и написала заявление на старой. У тебя впереди ещё целый год, не бери в голову, ищи нормальную работу с нормальным графиком и жди сада. Можно взять справку о доходах мужа (если есть возможность), что вы живёте на средства ниже прожиточного минимума, сходите на комиссию в районо и просите сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ваще молчу, моя работа осталась в Москве, сижу в той компании до 3-х летия ребенка, поэтому тут придется искать новую, с нуля, а по умениям - могу всё и в принципе ничего конкретно (((

вощвращатся не будешь? однозначно туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diva, меня тоже так просили уйти, притом помогла жена друга мужа!!! Втиснулась на моё место, чтобы пристроить дитя в сад, но видать в саду не устраивало, что она не на постоянном месте работы, а на декретном. В итоге, я свои права отстояла, продолжала сидеть в декрете, а когда нашла новую работу, пришла и написала заявление на старой. У тебя впереди ещё целый год, не бери в голову, ищи нормальную работу с нормальным графиком и жди сада. Можно взять справку о доходах мужа (если есть возможность), что вы живёте на средства ниже прожиточного минимума, сходите на комиссию в районо и просите сад.

эээ, у него ИП. сам себе нарисует? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, боюсь, что он мне сделает з.п. 5000тыс. и сделает самый неудобный график работы.

Мне эта работа нужна еще по причине набора в сад. Т.к. можно надовить, что работа горит и нужно выходить. ( в том же суде), а если я сижу дома без. работы, то и сад еще проблематичней становится.

ну тут тоже можно судится)) в трудовую комиссию.. выживают.

вообще у тебя нет проблем)0 ты в декрете сидишь, кончится выходишь...непонравится уйдешь..2 варианта либо в некуда/домой)0 либо найдешь другую.

Это у него проблеммы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ, у него ИП. сам себе нарисует?

 

А что ему мешает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тут тоже можно судится)) в трудовую комиссию.. выживают.

вообще у тебя нет проблем)0 ты в декрете сидишь, кончится выходишь...непонравится уйдешь..2 варианта либо в некуда/домой)0 либо найдешь другую.

Это у него проблеммы))

))) хотела как-то спокойно все решить. Да вообще не ожидала такого исхода событий.

Но если заденут за живое, то на суд способна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...