Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девушки, не могу уже больше ,достало все время болеть!

 

e37a2e5484c964aae051f6d7149ae26b.gif 09bb0781054376ee0afd76705f1b8429.gif 66d0e117d0efa0854685518c5941a956.gif

Всегда была человеком с крепким иммунитетом, даже во время Б не болела совсем!

А теперь постоянно всякую бяку цепляю. С начала лета уже 2 раза болела с интервалом в 2 недели. А сплиты еще долго будут работать!

От лекарств уже тошнит, хочется какими-то народными средствами попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шиповник пить, заваренный и настоянный в термосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шиповник пить, заваренный и настоянный в термосе

тоже самое делаю, сейчас вот заварила и +имбирь добавила!

А еще можно рыбий жир попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, пока пьешь лекарства такая бадья и будет все время... особенно елси антибиотики...

Если быстрые варианты - УФ и ИК облучение крови, делается раз в пол года, иммунитет хорошо поднимает, НО эффект временный....

А по хорошему надо укреплять сам организм а это комплексная и длительная процедура. Если упращенный вариант то попей эхинацею, шиповник имбирь, но ими дело не обойдется, обязательно контрастный душ два раза в день по несколько раз и ходи дома переодически голышом, откажись от тапок и носок - только босиком дома... побольше на свежем воздухе... И еще чтобы не цеплять всю хрень - промывай каждый день 2 раза в день нос долфином, удовольствие не из дешовых, но эффективное если регулярно и длительно.

ну вот как-то то что мне помагло выкарапкатся из этой ямы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень часто болела, пол года назад, был очень сильный бронхит, пила антибиотики, потом посоветовали мне походить на внутривенную озонотерапию, сделала 7 процедур, и ТТТ, до сих пор не болею, 2 года назад тоже колола курс, всю зиму не болела.

Так же обязательно пила витамины.

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если быстрые варианты - УФ и ИК облучение крови, делается раз в пол года, иммунитет хорошо поднимает, НО эффект временный....

 

где у нас в Волгограде делают такую процедуру? можно координаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровый образ жизни (не пить, не курить, выезжать на природу дышать свежим воздухом)! Мед (кстати, скоро начнут качать)! Ежедневно промывать нос и полоскать горло прохладной водой (закаливание) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошо для иммунитета клюква помогает, на себе подтверждено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровый образ жизни (не пить, не курить, выезжать на природу дышать свежим воздухом)! Мед (кстати, скоро начнут качать)! Ежедневно промывать нос и полоскать горло прохладной водой (закаливание)

 

хи, в деревню, все в деревню... :hi-hi: Без обид, но про свежий воздух прикольно звучит.... С городским ритмом жизни (когда 1 выходной, за который нужно переделать горы домашней работы) и загазованностью, свежий воздух найти можно только в баллончиках с кислородом... :biggrin:

А вот про мед верно подмечено! Штука полезная для иммунитета... Еще папа рекомендует каждое утро натощак съедать 1 ч.л меда разведенного с пергой.... Для меня это слишком приторно сладкая штука, есть не могу, но может и правда помогает, папа уже несколько лет не болеет вообще, а ему же скоро 60 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот про мед верно подмечено! Штука полезная для иммунитета... Еще папа рекомендует каждое утро натощак съедать 1 ч.л меда разведенного с пергой...

 

я от такой штуки сразу опухну - аллергия.

а муж у меня утром в чай добавляет мед.

 

Раньше настойкой эхинацеи спасалась зимой.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не увлекайтесь облучением крови. Это делается строго по показаниям, а не для профилактики. Потому что много противопоказаний. Уточняйте у врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала облучение крови, ни фига не помогло. Что реально помогает - эхинацея, мумие, поливитамины, кисломолочка с бифидобактериями, закаливание, промывание носа морской водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делала облучение крови

 

ГДЕ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bacio, я делала только по показаниям в обл больнице и 5 РД на сохранении. знаю делают в физиотерапевтической поликлинике на порт-саида платно, когда я просила пройти курс у тамошнего Г он сказала что у меня нет для этого показаний. все таки процдура серьезная, ее не будут делать по желанию просто так.

кстати много слышала про такой способ улучшения иммунитета-курага, грецкие орехи и лимон прокручиваются через мясорубку и смешиваются с медом. такое месиво надо есть натощак по столовой ложке. меня мама в время Б этим потчивала. еще она как поклонница ЗОЖа пила каплями настойки чеснока и чистотела и еще чего-то... если вдруг что то заинтересует кого спрашивайте я у нее подробности узнаю.

но этого мало. надо обязательно следить за тем что ешь, необходимы хоть какие то физнагрузки и потихоньку приучаться не бояться сплитов сквозняков дождя и т.д.

ток я сама ни фига не делаю((( леееень....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас купальный сезон открылся, ходи купаться каждый день, если не болеешь. Свежие овощи и фрукты! Почаще проветривай помещение, слит не проветривает, а только гоняет воздух туда сюда вместе с бактериями и вирусами. Избегай сквозняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свежий воздух найти можно только в баллончиках с кислородом...

А что? Тоже хорошая мысль. В аптеках продаются наборы для приготовления кислородного коктейля. Я в беременность покупала, мне нравилось)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас купальный сезон открылся, ходи купаться каждый день, если не болеешь.

 

Вот именно если не болеешь))) А если болеешь, тема-то про это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно если не болеешь))) А если болеешь, тема-то про это!

Тема про укрепление иммунитета. И по сообщению не понятно болеет в данный момент человек или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купаться надо при каждой возможности, пока лето. Холодный душ помогает, сейчас температура холодной воды из под крана около 25 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдай анализ на микоплазму. она очень часто дает постоянные оболезни и осложнения, особенно на дыхательные пути.

я колю себе осенью укол иммуноглобулина, пью витамины и эхинацею иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...