Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamashkavera

Областной центр Семья занятия для детей-инвалидов

Рекомендованные сообщения

В обл. центре Семья на ул.Таращанцев дом1 (Краснооктябрьский район) с сентября будет работать группа творческого развития для детей-инвалидов, и не только инвалидов!!!!, т.е. интегрированная. Возможно, будет создан родительский клуб и потом туристический проект, т.е. организация туристических походов с использованием транспорта Соцзащиты!

Еще у них бывают замечательные праздники с клоунами и подарками, отличная детская площадка, транспорт рядом (за экономико-техническим колледжем на пр.Металлургов).

Мне кажется, это очень здорово, и надо проект поддержать, быстренько записаться и рассказать о наших возможностях, пожеланиях, чтобы педагоги и логопеды заранее знали кто к ним придет.

Контактный тел. центра 76-07-52, руководитель социально-медицинского отдела Анна Ивановна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы этим летом позанимались в центре соц.защиты на Спартановке, там есть замечательные дефектологи, АФК, психологи, странно что с логопедом позаниматься не удалось, потому что ребёнку нет 5лет?! В садике с года занимаются. Ну понятно, что у них желающих заниматься больше чем специалистов. Вчера была в другом центре на Кузнецкой, говорят что есть хороший центр в Советском районе, а на Кузнецкой занятия для обычных детей из многодетных или малообеспеченных семей, но теперь они будут платными?! Хотелось бы поподробнее об этом узнать: что изменилось в стандарте предоставления услуг? Может здесь модераторы какую-то информацию выложат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы этим летом позанимались в центре соц.защиты на Спартановке, там есть замечательные дефектологи, АФК, психологи

 

А что это за центр? чем там могут помочь ребенку с СД? где именно на спартановке? с какого возраста туда можно обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это за центр? чем там могут помочь ребенку с СД? где именно на спартановке? с какого возраста туда можно обращаться?

pdjybnt gj ntk 773476 вообще-то обычно там с 3 лет, но иногда бывают какие-то проекты для малышей с 1 года. Пробуйте! У вас инвалидность оформлена?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочке 1г8м. Ходим в СЕМЬЮ Дзержинского р~на на ЛФК и развивающие групповые занятия (группа с 1,5лет).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочке 1г8м. Ходим в СЕМЬЮ Дзержинского р~на на ЛФК и развивающие групповые занятия (группа с 1,5лет).

чем занимаются на групповых занятиях? что умеет делать ваша девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем занимаются на групповых занятиях? что умеет делать ваша девочка?

Мамочки, позвоните мне сегодня-завтра, расскажите что у вас с садиками и доп. занятиями: что хорошо, и что хочется изменить? Я готовлю мониторинг к круглому столу 3 министерств, общ.Выготского и родителей. 16 октября он пройдёт в интернате №3. Я, к сожалению, уеду 10 по путёвке. Поэтому завтра нужно закончить эту работу и отправить все данные. В принципе всё уже понятно, только "новенькие", у кого детки маленькие, с кем я не общалась - позвоните или напишите в эл. почту, zmevera@yandex.ru заодно познакомимся и , если хотите, на вашу электронку будем присылать ссылки на новости, которые касаются проблем семей с детками с СД. Если кто-то хочет попасть на этот круглый стол, звоните Лидии Евгеньевне или пишите после 10 мне в электронку, чтобы в роуминге много не тратить, а почту я просматривать буду и отвечать, конечно. Или тел. других мам дам.

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем занимаются на групповых занятиях? что умеет делать ваша девочка?

присоеденяюсь к вопросу. чем занимаются с мелкими детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем занимаются на групповых занятиях? что умеет делать ваша девочка?

там занятие идут на развитие, изучение формы, цвета. Рисование, лепка. Но все максимально просто, сами понимаете, как рисуют и лепят мелкотня. Плюс общение,

Нам нравится, я считаю это не плохая подготовка перед садиком.

Кстати, кто постарше ходит еще и на индивидуальные занятия.

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАЗВИВАЮЩИЕ БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ (РИСОВАНИЕ, ОКР, МИР, ЛОГОПЕД, ПСИХОЛОГ) ПАРХОМЕНКО, 27 тел. 373957 МОГУТ ПРОЙТИ МАЛОИМУЩИЕ, ДЕТИ-ИНвалиды, семьи с детьми- инвалидами, многодетные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочке 1г8м. Ходим в СЕМЬЮ Дзержинского р~на на ЛФК и развивающие групповые занятия (группа с 1,5лет).

 

А где он находиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где он находиться?

Толбухина, 36 и 38. В Дзержинском районе “Семья“ в двух зданиях расположена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...