Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
айви

Слава больше нет с нами. Мальчик умер.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Прошу вас помочь Шуваеву Славе. Ему 7 лет. У него лейкоз.

 

Не так давно Гуля и Слава вернулись обратно. В Москве им не смогли помочь. Не буду здесь описывать те слова, которые им звучили в клинике - это тяжело и писать и всем читать((((( Ситуация уже непоправима, к сожалению. Они сначала были дома, а вот теперь опять в нашем онко центре. Спасибо заведующей отделением, их быстро приняли обратно. Сейчас будут продолжать химию - это единственное, что пока держит Славу. Но он в тяжелом состоянии, постоянные кровотечения. И вот вчера Гуля мне позвонила уже вечером с просьбой о сборе крови 3+ на тромбоциты. Нет такого в банке крови... Вчера Славин папа уже пытался сдать, но этого на долго не хватит! Пожалуйста всем, кто обладает такой кровью откликнуться. Пока еще не поздно!!!!!!!!

 

Лечение и химия здесь в Волгоградском онко центре, к сожалению, не помогли. Ему выделили квоту на лечение в московском центре им.Рогачева. Как говорит его мама, Гуля (Гульбахор Мукашева), Это последняя надежда на лечение!

 

Просьба его мамы, Гули, помочь им добраться до Москвы. Квоту выделили очень внезапно, буквально во вторник, сегодня они ее документально получают в обл.здраве. В выходные им уже надо выехать, т.к. уже в понедельник 2 июля их ждут в Москве. Такая срочность обусловлена состоянием мальчика. По квоте им положены 2 билета плацкартных, но Слава очень плохо себя чувствует: последствия химии - его постоянно тошнит, и еще другие не менее неприятные вещи происходят. Поэтому Гуля просит помочь выкупить им купе. Сами они за такой срок просто не смогут собрать даже эту небольшую сумму.

Я посмотрела на сайте РЖД, оптимальный поезд 001Ж Волгоград → Москва, он как раз прибывает в понедельник в 9,58 в Москву на павелецкий вокзал. Стоимость купе 16500. Гуля хочет при покупке учесть стоимость 2 плацкартных билетов, т.е. для помощи ей нам надо собрать 12000.

 

Я пока выкладываю здесь просто описание без документов, прошу модераторов меня не блокировать. Доки постараюсь выложить как только Гуля все оформит в обл.здраве. Она же предоставит и реквизиты для сбора средств. Просто сбор срочный, буквально за 3 дня надо купить билеты - пожэтому и бегу вперед паровоза!

Прошу всех неравнодушных откликнуться!!

 

Мой телефон 89053350520, Наталья

Пока можно оставлять средства на мою карту

СБ 67619600 0038770252 - передачу средств непосредственно Гуле гарантирую.

 

Это вчера специально для нас врач написал:

7e4cac6c7ccat.jpg

1 страничка - это отвезли в рай.здрав.

192126b3dad6t.jpg

2страничка

1e06be8833a3t.jpg

 

Гулина расписка (15000 общая сумма, из нее потратили на билет)

2eb71ee9ec2ft.jpg

 

билет папин:

f61c9281733bt.jpg

 

билеты бесплатные

d67fd920f81et.jpg

 

за качество билетов прошу прощения, снимала на телефон. Не думала, что так ужасно получится( обычно очень хорошие фотки получались).

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подтверждаю, что дала согласие на создание темы и на предоставление документов чуть позже, потому что ситуация очень срочная и сумма не огромная. Давайте поможем! Совсем немного денег, а на кону жизнь мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя 1000 будет к вечеру тоже. Сейчас деньги на карту кину и перечислю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, Наташа, вспомнила! Если выкупать купе целиком точно есть скидки. У меня сестра в Москву на первом ехала, выкупала купе полностью, там процентов 20 точно скидка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если соберется бОльшая сумма, все оставшиеся средства от покупки билетов направятся на нужды Онкологического диспансера, детского отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, Наташа, вспомнила! Если выкупать купе целиком точно есть скидки. У меня сестра в Москву на первом ехала, выкупала купе полностью, там процентов 20 точно скидка была.

 

 

Отлично!!! значит нам еще меньше надо. Попробую дозвониться в справочную вокзала уточнить. Я еще хочу уточнить у РЖД, можно ли поменять билеты выданные по мед.квоте на 4 билета с доплатой? а то вдруг государственные билеты нельзя вернуть?

 

Мне уже пришли :

карта 4279***6304 - 200 руб.

карта 5469***6811 - 300 руб.

карта 4276***3830 - 136 руб.

 

Девочки, спасибо огромное!!!!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нам когда давали билеты бесплатные на проезд до санатория и обратно как ребенку инвалиду, нам давали купе, говорили, что так положено

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как это: при покупке учесть стоимость двух плацкартных билетов. Облздрав ей деньги не возместит за эти билеты, они дают талоны на получение билетов а не деньги. И не дешевле им тогда самолетом лететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 поезд заметно дешевле чем 1, прибывает в москву в 14-00. Может лучше на него. Девочки, уточните у Гули, ее кто нибудь будет встречать? или мне попросить волонтеров из Подари Жизнь, чтобы ее встретили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авиабилеты: 11 675 RUB

 

Сибирью если лететь в воскресенье

Отправление 01 июл 2012, 21:00

 

Москва, Домодедово

Прибытие 01 июл 2012, 22:40

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила в РЖД мне сказали, что можно так поменять....

20% скидка есть при покупке купе.

 

katyegor, по поводу купе - Может как то от источника финансирования и целей финансирования зависит... Гуля вчера сказала, что им дают не билеты, а именно талончик на получение билетов, но они именно на плацкарт - 2 билета для Славы и сопровождающего (мамы). про самолет я честно и не спросила у нее? это дешевле? может им тяжело лететь? но я уточню.

 

По времени, она просила пораньше, не хочет ни часа времени терять. Чем раньше они прибудут туда, тем быстрее их посмотрят. С волонтерами Подари жизнь я уже договорилась. Их встретят и отвезут прямо в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15-й поезд на 1000 руб. каждое место дешевле, чем на 1-м

и на ребенка до 10 лет большая скидка (на 1 место наверное?)

ездили только что, мой билет 3600 с копейками, Светика 1300 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авиабилеты: 11 675 RUB

 

Сибирью если лететь в воскресенье

Отправление 01 июл 2012, 21:00

 

Москва, Домодедово

Прибытие 01 июл 2012, 22:40

Тут надо уточнять у лечащего врача конечно, разрешат ли им лететь. С другой стороны летают же дети с подобными диагнозами за границу на лечение. Просто это гораздо быстрее и меньше шансов подхватить какую нить инфекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авиабилеты: 11 675 RUB

 

Сибирью если лететь в воскресенье

Отправление 01 июл 2012, 21:00

 

Москва, Домодедово

Прибытие 01 июл 2012, 22:40

Тут надо уточнять у лечащего врача конечно, разрешат ли им лететь. С другой стороны летают же дети с подобными диагнозами за границу на лечение. Просто это гораздо быстрее и меньше шансов подхватить какую нить инфекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я думаю, что все равно, сегодня мы с Гулей встретимся пообщаемся, возможно все подкорректируется. Мы с ней так и договорились - что как только на руках будет сама квота, талоны на проезд, от этого и будем отталкиваться. пр самолет мне как то в голову и не пришло.

Это уже я подсуетилась, чтобы быстрее было: просто встретимся мы вечером, то есть тему открыла бы тоже вечером, а так на целый рабочий день больше - быстрее соберем. Я и сама себе выписала второй поезд (который в 14,00 приходит). Но при встрече уже решим, как будет лучше. что бы и мы были в состоянии помочь адекватно, и им было удобно.

 

еще пришли:

карта 6390*4504 60 руб.

карта 6761*5375 150р

карта 5469*2741 250р

карта 6761*4244 130р

карта 6761*1277 500р

 

И кстати, даже если не учитывать 2 имеющихся плацкартных билета, то стоимоть купе 16500 - 20% скидка=13200. Делим на 4 - одно место 3300 руб. А если получится стоимость тех билетв учесть, то и еще меньше получится.

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15-й поезд на 1000 руб. каждое место дешевле, чем на 1-м

и на ребенка до 10 лет большая скидка (на 1 место наверное?)

ездили только что, мой билет 3600 с копейками, Светика 1300 с копейками.

 

Девочки, извиняюсь что влазию. Буквально на прошлой неделе ездила в Москву на 15поезде (решила сэкономить :) ). Поезд ужасный! Сама проводница говорила - мы его слепили из того что было... Старый, грязный. Правда у меня был плацкарт, может в купе другая ситуация. Когда я выезжала, было +43гр. на улице, в поезде и того больше, чуть не померла. Хорошо была бутылка со льдом - я ей охлаждалась (в №1 насколько я знаю кондюр есть). И вагоны новые, полки удобные, туалет гораздо чище, современный, на нем я ездила прошлой зимой. Очень бы не советовала с больным ребеночком на этом поезде (№15). Хотя сейчас погода попрохладней. и там кстати, есть купе с кондюром - проводницы предлагают туда пересесть за отдельную плату) с чела 1100 просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, извиняюсь что влазию. Буквально на прошлой неделе ездила в Москву на 15поезде (решила сэкономить :) ). Поезд ужасный! Сама проводница говорила - мы его слепили из того что было... Старый, грязный. Правда у меня был плацкарт, может в купе другая ситуация. Когда я выезжала, было +43гр. на улице, в поезде и того больше, чуть не померла. Хорошо была бутылка со льдом - я ей охлаждалась (в №1 насколько я знаю кондюр есть). И вагоны новые, полки удобные, туалет гораздо чище, современный, на нем я ездила прошлой зимой. Очень бы не советовала с больным ребеночком на этом поезде (№15). Хотя сейчас погода попрохладней. и там кстати, есть купе с кондюром - проводницы предлагают туда пересесть за отдельную плату) с чела 1100 просили.

 

15 поезд конечно хуже чем 1, но оно и понятно, ведь он гораздо дороже. Ездила на нем в начале июня, в плацкарте, вагон с кондером был. Сейчас не жарко, лишний раз чтобы кондер дул на ребенка тоже не надо, им ведь не сделают отдельную температуру в купе, и будут мерзнуть со всем вагоном вместе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще

карта 4276*5420 1000 руб.

карта 6390*9198 1300 руб.

карта 4276*8813 1000 руб.

карта 4276*0982 200 руб.

 

уже : 5226 набрали. :misc_flowers:

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевод с карты ****9198 1300р

от alliul, MamaLadi и koshka-olka

 

Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья мальчугану, крепкого-прекрепкого!!! :happy_family:

 

Номер документа:

284658

Дата документа:

28.06.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **02 52

Перевод

Счет списания:

4276 81** **** 0982 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

285007

Дата документа:

28.06.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **02 52

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **99 33 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pchelkamama, получила))) спасибо!

 

Серёжкина))) - тоже все на месте!

карта 6761*9933 - 100 р.

 

5000 руб. передадут нам с Волгоградского Форума!

 

Итого 10326 руб. - оперативно получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ВФ еще 3000 руб. - итого 13326 руб.

 

Думаю, что сбор можно закрыть! На эту сумму мы и на поезде и на самолете их отправить сможем!

Спасибо всем, кто не остался равнодушен!

Особенно спасибо за советы! Я не самый крутой организатор, не все могу предусмотреть, т.к. варианты поездов/самолетов я предложу!

 

Сбор закрыт!

 

Но тема не закрыта - я еще выложу подтверждение необходимости этого сбора!

Будет и отчет о поездке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

321581

Дата документа:

28.06.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **02 52

 

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **28 47 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Пусть все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dinka1110, спасибо огромное! Денежка на карту пришла! Тоже хочу верить, что все будет хорошо: сила положительных мыслей такого огромного числа людей обязательно поможет!

 

И еще карта 4276*8729 450 руб. Спасибо!

 

13876 - общий итог!

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, извиняюсь что влазию. Буквально на прошлой неделе ездила в Москву на 15поезде (решила сэкономить :) ). Поезд ужасный! Сама проводница говорила - мы его слепили из того что было... Старый, грязный. Правда у меня был плацкарт, может в купе другая ситуация. Когда я выезжала, было +43гр. на улице, в поезде и того больше, чуть не померла. Хорошо была бутылка со льдом - я ей охлаждалась (в №1 насколько я знаю кондюр есть). И вагоны новые, полки удобные, туалет гораздо чище, современный, на нем я ездила прошлой зимой. Очень бы не советовала с больным ребеночком на этом поезде (№15). Хотя сейчас погода попрохладней. и там кстати, есть купе с кондюром - проводницы предлагают туда пересесть за отдельную плату) с чела 1100 просили.

Плацкарт в любом нефирменном поезде может быть ужасным. Купейные вагоны на всех скорых поездах сейчас нормальные, в том числе и в 15 поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удаляюсь с темы - буду вечером, напишу все новости. Что и как решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плацкарт в любом нефирменном поезде может быть ужасным. Купейные вагоны на всех скорых поездах сейчас нормальные, в том числе и в 15 поезде.

 

Согласна. Может конечно и хуже чем в 1, но не настолько, чтобы переплачивать. И может быть даже лучше, если они приедут в обед, как показывает практика, с утра в больницах большой наплыв людей, и может придется долго ждать в приемном покое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в феврале ехала в 15-м поезде в купе. Хорошее купе. Если планируется выкупать полностью - вообще никаких проблем не должно быть. А плацкарт мне и в 1-ке не понравился((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы всеж была рада, если бы мама решилась самолетом везти. Вряд ли врачи будут против, если с сердцем все в порядке. 2 часа в самолете - это все таки не 18 часов в поезде, какой бы он ни был замечательный. Особенно с онлайн-регистрацией на рейс - приехать можно прямо к посадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, я тоже склоняюсь к самолету. Наташа-айви будет разговаривать с мамой, может на самолете их и отправим.

Думаю, пока сбор не надо прекращать. Хотя бы до конца недели пособирать. Маме хоть и дали квоту, но в мск деньги в той же клинике ой как пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, я тоже склоняюсь к самолету. Наташа-айви будет разговаривать с мамой, может на самолете их и отправим.

Думаю, пока сбор не надо прекращать. Хотя бы до конца недели пособирать. Маме хоть и дали квоту, но в мск деньги в той же клинике ой как пригодятся.

 

В мск клинику им. Рогачева очень плотно курирует фонд Подари жизнь. Там постоянно волонтеры, и если что надо будет обязательно помогут.

 

Девочки, это конечно мое мнение, но оно таково: надо помогать ровно настолько насколько нас просят. Попросили деньги собрать на дорогу, собрали. Большего делать не надо, чтобы потом самим себе локти не кусать. Ах, мы собирали на лечение, а их потратили не на то что мы думали.

 

Это ни в коем случае не камень в огород Гули, это вообще ко всем темам относится.

 

Да и вообще это относится ко всей благотворительности, помогать ровно настолько, насколько просят. Иначе создается впечатление, что у тех, кто жертвует деньги просто куры не клют, и можно начинать просить покупать ноутбуки и всякое разное.

 

У меня был недавно случай: попросили помочь с встречей в другом городе и проживанием во время лечения, сказала помогу. На след день звонят и спрашивают: а вы не купите нам ноутбук, а то у всех детей есть, а у моего нет.

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katyegor, поддерживаю. Инициатива в вопросах помощи может неожиданно обернуться негативом.

Если соберется больше - можно некоторое время (дней 5-7) подержать в резерве для этого ребенка, если не будет просьб о помощи от мамы - перечислить с согласия жертвователей другому нуждающемуся или в копилку онкодиспансера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, поддерживаю. Инициатива в вопросах помощи может неожиданно обернуться негативом.

Если соберется больше - можно некоторое время (дней 5-7) подержать в резерве для этого ребенка, если не будет просьб о помощи от мамы - перечислить с согласия жертвователей другому нуждающемуся или в копилку онкодиспансера.

 

 

Полностью согласна. Придержать всю сумму, что останется от билетов на неделю, если что, помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем Наташу, она вечером огласит собранную сумму и мы тремя форумами (с СП девочки тоже помогали) решим, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

 

еще поступили:

карта 4276*4115 500 руб.

Юля Дождинка - 1000 руб.

 

Итого 15376 руб.

 

Была после работы в диспансере. Гуля передала мне пока только направление на квоту и выписку от врача с печатью живой (синей). Выложу сканы завтра с утра - как на работу приду. Или могу сегодня попозже сфоткать.

Возникла проблема с квотой. Гуля очень переживает - сегодня документы им не отдали... Будут завтра опять тусить день в обл.здраве. Волокита чиновьничья. Завтра уже пятница, главное чтобы не перетекло на сл.неделю. Сроки поджимают, Слава плохо себя чувствует, плохо реагирует на новую химию....Врач их лечащий тоже настаивает на скорейшем отъезде, но как вы понимаете, без документов их там не примут.

Самолетом не вариант, он не сможет самолетом. Так что поезд все-таки.

По поводу выбора 01 или 15. Она бы поехала любым, но реально она минуты считает. Врач созванивался с клиникой, именно врачи (а не административный блок) их ждут в пн. с утра, ждут к 9. Так что она просит все таки 1ку, что бы быстрее попасть в клинику.

Кроме денег на билет ничего больше не просит. Ну только что встретить их в москве! Тут помогут волонтеры Подари жизнь. Отсюда увезут волонтеры от фонда Дети в беде (причем я ей предложила помощь форумчан с ВФ, но она отказалась, мне, говорит,дали телефон фонда, я туда за день позвоню, они меня заберут, а вы и так много сделали......) Люди конечно разные, но она впечатление очень хорошего человека производит. Жаль когда такие в беду попадают(

 

Единственное прошу совета у "бывалых" Как лучше поступить с этими билетами? просто отдать ей деньги? или может встретить ее на вокзале, вместе билеты купить? или как? не знаю. Наличкой у меня сегодня была только та сумма (8000), которую мне передала Matilda - собрано на ВФ. Поэтому сразу смысла отдавать не было. А как тогда?

 

 

Ну и последне, главное что бы документы отдали завтра! С билетами то проблем не будет, ну купим мы их на другую дату! С волонтерами о проводах и встречи договоримся! А вот мальчишку жаль! время идет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду после 21,30 - убегаю на учебу! Сразу в тему зайду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное прошу совета у "бывалых" Как лучше поступить с этими билетами? просто отдать ей деньги? или может встретить ее на вокзале, вместе билеты купить? или как? не знаю. Наличкой у меня сегодня была только та сумма (8000), которую мне передала Matilda - собрано на ВФ. Поэтому сразу смысла отдавать не было. А как тогда?

 

 

Ну и последне, главное что бы документы отдали завтра! С билетами то проблем не будет, ну купим мы их на другую дату! С волонтерами о проводах и встречи договоримся! А вот мальчишку жаль! время идет...

Я думаю, что лучше бы кто то помог Гуле купить билеты. Больше не в целях контроля, для этого расписка существует. Больше в целях помочь ей, если вдруг возникнут какие то непредвиденности. У нее и так в голове куча дел и беспокойств. Мало ли что может там возникнуть (фантазия порой безгранична) - надо будет может быть и к начальнику вокзала пойти, и объяснить доходчиво, и проявить настойчивость и все такое.

Ну и еще один небольшой бонус - можно будет сразу же сфотографировать билеты и не требовать с Гули отчета за деньги. Ей минус одна забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,что же ты не сказала! У меня скан,ксерокс,принтер всё есть ))) И знаки водяные научилась делать. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...