Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kaulin

Плаксивый 5 летний малыш..Куда пойти дошколёнку?

Рекомендованные сообщения

Моему сыну почти 5..Рос он как то не очень общительным :( ,может потому что папа нас бросил когда ему было 8 месяцев и так и не приходил толком к нему,сейчас подрос и стал сам знакомится с детьми.. :good_friend: Но после пару раз которые он отлежал в больнице ещё в 2 года панически :cranky2: боится врачей и стесняется некоторых взрослых,если что то не то сказали,он в слёзы..Капризный..Состоим у невропатолога на учёте по поводу ещё при рождении внутричерепного давления..Хотелось бы узнать у мамочек...Куда такому сверхчувствительному пойти заниматся,так чтобы подход был..Может кто сталкивался где можно с родителями? :rolleyes: Надо же как то готовится к школе то ему..Он так то с детьми общителен стал,не глупый,рассуждает,считает,все цвета знает,правила дорожного движения даже выучил,песенки сам на слух учит. но плаксивый и обидчевый..И всё сам!А нет так в плач..Возраст чтоли такой? :pylesos: Даже если не получается..Может где такая тема была...Я тут новенькая...Центров много..Но куда чтобы и по цене чтобы приемлимо и люди не такие как читала девочки пишут что кричат на детей..Я с краснооктябрьского района.

Изменено пользователем Kaulin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, своего ребенка вы не оградите от "орущих" и злющих взрослых и непедагогичных педагогов... Во все частные центры стараются набирать все- таки адекватных специалистов.. А вот по-поводу структуры личности вашего сыночка, я бы пошла к психологу. Это при условии, что такое поведение мешает жить нормально вам и мальчику соответственно.. Толковый специалист поможет, разложит по полочкам и скорректирует если надо.. На личном опыте опробировано, поэтому знаю о чем говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kaulin, если есть возможность, то я бы поводила сынишку в разные центры, и выбрала тот который ему больше понравиться... Отзывы, это конечно хорошо, но то что нравится одним, не всегда подходит другим детям....

Почитайте темку про развивающие центры не только нашего района но и близлежащих, сходите туда, пообщайтесь с педагогами, пусть сын там пару недель, месяц позанимается... И тогда будет видно, где ему хорошо и интересно...

 

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще в спорт отдала. В какое-нибудь восточное единоборство. И уверенности прибавится, и научится свои эмоции контролировать. Но опять же важно тренера хорошего найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в частных садиках и школах очень тактичные и грамотные педагоги, они как говорится пылинки с детей сдувают, дот садик и школа Родник на пример, но это очень дорого 2 года назад там 20 тыс. было и ещё плюс какие то доплаты. Но можно добиться что бы и в обычных садиках нормально относились к вашему ребёнку. По больше общайтесь с воспитателем, покажите свою активность, не стесняйтесь жаловаться заведующим и если не помогает выше, поздравляйте с праздниками воспитателей, вступите в родительский комитет...

А с психологом я полностью согласна, только опять же нужно найти хорошего специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психолог однозначно,я бы еще посоветовала развивающие занятия где по 2-3 человека в группе,у вас не единственный ребенок с такими или схожими проблемами, а вместе им проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в частных садиках и школах очень тактичные и грамотные педагоги, они как говорится пылинки с детей сдувают, дот садик и школа Родник на пример, но это очень дорого 2 года назад там 20 тыс. было и ещё плюс какие то доплаты. Но можно добиться что бы и в обычных садиках нормально относились к вашему ребёнку. По больше общайтесь с воспитателем, покажите свою активность, не стесняйтесь жаловаться заведующим и если не помогает выше, поздравляйте с праздниками воспитателей, вступите в родительский комитет...

А с психологом я полностью согласна, только опять же нужно найти хорошего специалиста.

Без обид, но ОООчень бы хотелось, чтобы в частных детских садах "с детей пылинки сдували", но практика показывает другое, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kaulin, попробуйте в Лесенку сходить - штеменко 5 кажется адрес - сама туда водила дочку - у нее тоже с плаксивостью и обидчивостью сложновато - там нам очень нравились педагоги, хорошо помогали "интегрировать" в детский коллектив, и обучение на хорошем уровне.

будет возможность - и к психологу сходите - но чаще всего такое поведение ребенка "завязано" на том, что мама пытается компенсировать отсутствие внимания со стороны папы своим обильным вниманием и опекой (бабушки_дедушки тут тоже активные участники). Помочь ребенку помогает активное общение со сверстниками в любых формах, главное чтобы этого общения было много: во дворе, в секциях, с соседскими детьми и т.д. это если с профессиональной точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну почти 5..Рос он как то не очень общительным :( ,может потому что папа нас бросил когда ему было 8 месяцев и так и не приходил толком к нему,сейчас подрос и стал сам знакомится с детьми.. :good_friend: Но после пару раз которые он отлежал в больнице ещё в 2 года панически :cranky2: боится врачей и стесняется некоторых взрослых,если что то не то сказали,он в слёзы..Капризный..Состоим у невропатолога на учёте по поводу ещё при рождении внутричерепного давления..Хотелось бы узнать у мамочек...Куда такому сверхчувствительному пойти заниматся,так чтобы подход был..Может кто сталкивался где можно с родителями? :rolleyes: Надо же как то готовится к школе то ему..Он так то с детьми общителен стал,не глупый,рассуждает,считает,все цвета знает,правила дорожного движения даже выучил,песенки сам на слух учит. но плаксивый и обидчевый..И всё сам!А нет так в плач..Возраст чтоли такой? :pylesos: Даже если не получается..Может где такая тема была...Я тут новенькая...Центров много..Но куда чтобы и по цене чтобы приемлимо и люди не такие как читала девочки пишут что кричат на детей..Я с краснооктябрьского района.

 

Здравствуйте. У меня дочка с такой же проблемой как у вас. Она боялась мужчин, с чужими взрослыми не разговаривала. С детьми контакт хороший. Голос на нее нельзя повышать, для нее это равносильно тому, что ее сильно отругали. В детский сад мы ходили с 5 до 7 лет ( в частный). Привыкли к коллективу и к тому, что жизнь протекает по расписанию. Это подготовило нас к школьному режиму. В саду воспитатели хорошие, но иногда все равно были слезы. Причина слез была незначительна для нас, взрослых, и очень серьезна для ребенка. Мы ходили танцы, все было просто отлично, пока ей не сделали несколько незначительных замечаний. Сразу желание ходить на танцы отпало, просто нападали истерики. Танцы мы бросили. Сейчас по прошествии времени я считаю, что зря я не настояла на том, чтобы продолжить занятия. Короче, Мы нашли прекрасного ,прекрасного,прекрасного психолога. Во первых - она разъяснила мне линию моего поведения, во вторых - проводила с ребенком занятия индивидуальные. Потом мы стали ходить к ней в группу по психологической готовности к школе. Если я скажу, что довольна - это будет мало. Я очень благодарна Анне Борисовне за проведенную с нами работу. Я приняла своего ребенка таким как есть и мне стало легче. Я нашла много положительного в своей дочери, на что раньше не обращала внимание. В этом году мы пошли в первый класс. Адаптация проходит хорошо. Зная, что мой ребенок очень творческая личность я записала ее на рисование и вокал. Она очень довольна школой и дополнительными занятиями. Учительница в школе тоже ведет кружок по раскрытию талантов детей, и говорит мне как она раскрывается. Бывают случаи слез, когда кто то из одноклассников грубо ей ответит. Но учительница , зная эту нашу особенность выравнивает такие ситуации. Со временем ребенок будет не так сильно реагировать на грубость, но этому процессу нужно время. Я стараюсь делать так, как установила для нас психолог и лицо ребенка чаще радостное и счастливое. Ведь самое главное для малыша любовь матери. Значит я люблю ее такой какая она есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

 

Изменено пользователем Лукерья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже рекомендую "Лесенку",правда мы туда ходили на развивающие занятия, но я видела как там ведут подготовку к школе - оч. интересно и тактично. У моего сына тоже повышенное ВЧД, громких звуков до сих пор не перенносит, боялся и детей и взрослых, чувствительный, так же как и у Вас - чуть что - в слезы. Однако на занятия бежал как на праздник, сначала правда, привыкал к педагогу и детям, потом все наладилось. К психологу тоже водили, там же при центре работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...