Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Помощь пострадавшим в Крымске. Волгоград

Рекомендованные сообщения

Поможем Краснодарскому краю

Вполне вероятно, вы оказались на AVITO для того, чтобы продать или купить, ведь наш сайт предназначен для этого.

 

Но сейчас мы обращаемся к многомиллионной аудитории AVITO с просьбой оказать содействие тем, кто пострадал от наводнения в Краснодарском крае.

Вы можете стать волонтером, перечислить деньги на официальные расчетные счета или просто принести в пункты приема все то, что может быть полезно пострадавшим.

Кто-то из вас сможет привезти в Крымск вещи для дома и быта, лекарства и другие необходимые товары.

Если вы занимаетесь бизнесом и подаете объявления в категории "Строительство и ремонт", подумайте о возможности поставки вашей продукции в Краснодарский край, для восстановления домов будут нужны строительные материалы.

 

 

С помощью этой акции сотрудники AVITO хотят внести свой посильный вклад в общее дело и помочь людям.

Общими усилиями нам удалось собрать 100 тыс. рублей и перечислить их на официальный расчетный счет для помощи пострадавшим в наводнении на Кубани.

 

Присоединяйтесь к нам и помогите нуждающимся!

 

 

Полезные ссылки:

Оперативная информация о ситуации в регионе доступна:

- на сайте администрации Краснодарского края,

- на официальном ресурсе krymsk2012.ru.

 

Список адресов пунктов приема помощи смотрите здесь

Интерактивная карта помощи доступна по ссылке

 

Девочки вот этому ресурсу тоже думаю можно доверять- если кто хочет помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня муж связался по телефону со своим знакомым, который работает в администрации города Крымска. Он сказал, что вещей (в том числе детских) уже достаточно привезли, воды тоже много. Но настоящий дефицит в Крымске, которому очень рады и благодарны - это одеяла, подушки, постельное бельё. Ситуация такова, что люди вынуждены спать на голом полу, на земле. Не знаю, примут ли б/у, но в такой ситуации я попробую передать и новые, и б/у постельные принадлежности. Думаю, наверное одеяла и подушки могут быть б/у - на них же можно новое постельное бельё надеть....

 

Говорят, число погибших и пропавших без вести уже около 3000... ((((((((

Изменено пользователем Тинк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дечат, делаю тут перепост наш с СП( пос огласования с модератором нашим):

Девочки, пишу с кличем!!! Давайте поможем, кто сколько может.

У нас с Олей Пражечкой одногруппница живет в Туапсе, мы с Олей целый день изобретаем способы отправить что-нибудь в помощь людям, Галя нам очень хороший вариант подсказала. сейчас скопирую нашу переписку. Деньги нужно собрать очень быстро, хоть какую-то сумму, до вечера субботы, т.е. до завтра

извиняюсь за сумбурную переписку, это все из одноклассников, просто копирую

 

 

предлагаю собрать гуманитарную помощь Крымску...хотя бы понемногу. (это был мой статус в одноклассниках)

 

Сегодня

Ксения Поликарпова

12:59

эх....спасибо за оценки моей скромной инициативы....только, я думаю, ничего не выйдет((((( непонятно, кому можно доверять при перевозке, знающие люди говорят, что этим могут воспользоваться в не очень хороших целях, непонятно, пустят ли в Крымск вообще....вообще ничего непонятно((((

 

Галина Исакова

13:56

Ксюша, мы тут рядом, у нас половина города отправилась туда на помощь, передаем только со знакомыми, так как действительно живем в такое время что никому доверять нельзя... Волгоград далеко, если поедет кто-то из своих, тогда можно, передавайте, а инициаторам незнакомым типа мы едем все передадим...смысла нет. Лучше на счет перечислить кто сколько может, все организации края в размере дневного оклада каждого сотрудника перечислили помощь... если нужно, настоящий счет могу узнать!!!

 

 

 

дальше переписка:

 

Ксения Поликарпова

14:00

Галя, привет! узнай, пожалуйста, счет. хочется помочь людям хоть чем-нибудь, но страшно, что этим воспользуются не те, кто в этом нуждается, а те у кого морда шире

 

14:01

Галь, а вариант, что ты свой счет дашь, а мы будем кидать потихоньку не пойдет?

 

Галина Исакова

14:02

Да, Ксюх, мы так же этого боимся...что там на самом деле творится не передать, по тв на самом деле и половины правды не гворят...

 

Ксения Поликарпова

14:02

я бы сказала, что и 1% не говорят

 

Галина Исакова

14:03

Я давай узнаю у нашего бухгалтера, куда все организации перечисляли и что это за счет, и можно ли на него постепенно еще перечислять деньги, ок?

 

Ксения Поликарпова

14:03

хорошо. а у тебя нет сберовской карты?

 

Галина Исакова

14:05

есть зарплатная сбера

 

Ксения Поликарпова

14:07

просто я не знаю, как на самом деле все обстоит, только из видео из нэта, слов очевидцев....страшно, что и те деньги, которые организации собирают могут пройти фильтр того же ядра((((( а так, если бы прям адресную помощь каким-то семьям....миллион мы все равно не соберем, но что-то хотя бы

 

Галина Исакова

14:13

У меня коллега по работе училась вместе с 4-мя крымчанами, всей группой скидывались им на первую помощь, можно попробовать через нее лично в руки передать, но опять же как они делиться будут, тут тоже сложный вопрос...С общего счета хоть на всех поделят(если поделят, конечно) а так могу поинтересоваться!Счет узнала, реквизиты могу прислать!

 

14:18

Одноклассница моя поедет в Крымск в воскресенье, можно что-то с ней передать, но как вы до меня вещи доставите...даже не знаю как лучше, но очень приятно, что далеко за пределами края люди не остаются равнодушными... может для человечества еще не все потеряно...

 

Ксения Поликарпова

14:29

Галя, вот с вещами оказывается вообще трудно(((( переписывалась с одним человеком, водителем или владельцем фуры...нач.службы безопасности посоветовал не связываться, он бывший фсб-ник, говорит, многие не очень хорошие люди пользуется этим для контрабанды всякой всячины, вплоть до наркотиков(( не 100%, что этот будет таким, но риск есть((( наша машина в ремонте, я даже не могу предположить, кого можно попросить. нам бы деньгами удобней было что-нибудь передать. вот, если бы ты карту свою дала....лучше может быть не зарплатную, обычную оформить в сбере 3 минуты, у нас у всех такие есть, мы деньгами перекидываемся, если быстро надо

 

Галина Исакова

14:30

моментум

 

14:30

у меня и такая есть

 

14:32

Давай я сейчас Вике позвоню, узнаю что они повезут может тут купить какие-то вещи, не знаю хлеб, консервы, а они отвезут!

 

Ксения Поликарпова

14:32

О!!! давай!!!

 

14:33

а мы пока тут на форуме с Ольгой Шишковой напишем, что такая возможность появилась

 

Галина Исакова

14:33

Деньги отдавать опасно, как они их раздовать будут, а вот еду возможно, ща напишу что она сказала!

 

Ксения Поликарпова

14:37

океюшки, я жду

 

14:37

мы сейчас темку создадим, чтобы начали деньги собирать уже

 

Галина Исакова

14:41

Она сейчас скинет мне на почту список что необходимо пострадавшим, это наши волонтеры прислали, кидай почту могу тебе переслать, буду держать в курсе дела, что купила, сколько и фотоотчет!

 

Ксения Поликарпова

14:42

давай) я буду на форуме отчитываться тогда девочкам

 

14:42

arxi-ksu@yandex.ru

 

Галина Исакова

14:44

Ок и номер карты тогда вышлю, в субботу вечером надо все передать, т.к. они с утра в воскресенье стартуют

 

 

Ксения Поликарпова

14:49

спасибо!!! будем стараться, сколько соберем, все пришлем в субботу

 

Галина Исакова

14:51

это вам спасибо, мы представляем что они пережили, сами такое переживали, а вам спасибо что не остаетесь равнодушными!!!!до слез приятно...

Письмо прислала Галя:

034e6644fea1d31bda28cef18828b826.jpg

 

моя карта 676196000490553550 Поликарпова Ксения С.

карта Пражечки Оли 67619600 0016408792 Селихин Константин Ю.

 

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, ПРОШУ ВАС, ПОСТАВЬТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ ТАК, ЧТОБЫ ЕГО БЫЛО ВИДНО, ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ НА СБОРЫ

 

Сообщение отредактировал архиксю - Сегодня, 16:48

Изменено пользователем Пражечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карта 676196000490553550 Поликарпова Ксения С.

карта Пражечки Оли 67619600 0016408792 Селихин Константин Ю.

 

Считаю, что даже если мы хоть одной семье деньгами поможем, это уже будет дело! А будут делить с соседями, не будут, это уже не столь важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 627455 Дата документа: 13.07.2012 Получатель Номер карты получателя: 6761 96** **** **35 50 ФИО: КСЕНИЯ СЕРГЕЕВНА П. Перевод Счет списания: 4276 81** **** 8376 [Electron] руб. Сумма в валюте списания: 500,00 руб. Статус платежа: Исполнен

 

 

Пока только так ... больше нет на данный момент :(

через 10 дней еще переведу. Мы еще и корпоративный сбор ведем, уже с 11 числа передаем семьям консультантов нашей компании собранные деньги.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чуть не по теме, но по делу - почему-то не могу поделиться этой ссылкой на сбор помощи в Одноклассниках, не сталкивались с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, чуть не по теме, но по делу - почему-то не могу поделиться этой ссылкой на сбор помощи в Одноклассниках, не сталкивались с таким?

 

конкретно с этой проблемой не сталкивались, но с Олей Пражечкой столкнулись с другой....полным безразличием в одноклассниках и отсутствием какой-либо реакции на призыв о помощи..

Изменено пользователем архиксю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Номер документа:

2331

Дата документа:

17.07.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **35 50

ФИО:

КСЕНИЯ СЕРГЕЕВНА П.

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **84 64 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конкретно с этой проблемой не сталкивались, но с Олей Пражечкой столкнулись с другой....полным безразличием в одноклассниках и отсутствием какой-либо реакции на призыв о помощи..

 

Не надо так говорить. Отозвалось людей много, в том числе и через одноклассники. Групп по сбору помощи полно. просто вы наверное свой клич далеко не первые кинули. Что бы "заработало" в соц.сети, надо грамотно раскручивать там тему, и не один день - а сутками сидеть и выполнять определенные действия. К тому же - все прекрасно знают, что в интернете и в соц.сетях в частности орудует масса мошенников. Поэтому люди предпочли перечислять средства на официальные счета, а не на волонтерские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо так говорить. Отозвалось людей много, в том числе и через одноклассники. Групп по сбору помощи полно. просто вы наверное свой клич далеко не первые кинули. Что бы "заработало" в соц.сети, надо грамотно раскручивать там тему, и не один день - а сутками сидеть и выполнять определенные действия. К тому же - все прекрасно знают, что в интернете и в соц.сетях в частности орудует масса мошенников. Поэтому люди предпочли перечислять средства на официальные счета, а не на волонтерские.

 

может быть...не буду спорить. просто я была несколько обижена в тот момент на тех людей конкретно, кто у меня в списке друзей...которые писали душещипательные комментарии о том, что людей жалко, что надо им помогать, которые хорошо меня знают, чтобы усомниться в моей порядочности...а по поводу раскручивания....я первый раз вот так выступила с инициативой помощи, это скорее было импульсивное желание помочь, чем спланированное мероприрятие...ну, там не получилось, зато тут девочки и на СП и на ВМ хорошо помогли. сейчас ниже письмо Гали напишу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Гали

Сегодня Вика обещала выслать фотки, я там постельное покупала и трусы мужские и женские, так она говорит так люди были счастливы, говорят много всего везут, помогают, а этого очень не хватает, счастью говорит не было предела))))) Вчера еще общалась с мальчиком из параллельного класса, он в администрации работает их на выхи туда отправляли, говорит все уже не так страшно, улицы, которые наш Туапсинский район расчищал практически очищены, люди уже не паникуют, кормят хорошо, полевые кухни работают круглосуточно, еды хватает всем и в любое время любой желающий может прийти и поесть!!!Еще скоро одна девочка вернется, она в штабе на пособиях сидит, посмотрим что она расскажет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

мне пришло 500 рублей от olgablode. Галя пока на 100% не уверена, что получится снова поехать. цитирую ее "Пока оставь я сегодня постараюсь выяснить, поедет кто-то из наших еще туда или нет..." это по поводу пришедшей денежки я ее спрашивала. я могу вернуть пока, могу пока оставить на карте. точнее она обещала к вечеру сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишу на всякий случай.

В понедельник 6-го едем с коллегами Крымск, работать.

Есть возможность немного передать в помощь.

Предполагаю что летнего набрали навалом (есть сообщения что вещи уже не востребованы) а вот осенне-зимнего деткам можно передать. Или школьникам для школы.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, поузнавайте, если будет возможность, что там творится в ближайших пострадавших станицах и хуторах? А то Крымск-Крымск-Крымск один... Люди то не только в Крымске пострадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...