Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Надин

Можно ли оформить на человека доверенность если автомобиль в кредите?

Рекомендованные сообщения

Можно ли оформить на человека доверенность если автомобиль в кредите?На этот вопрос автосалон мне не ответил.

Если нужно будет впишу человека и в каско и в осаго.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему нет, можно мне кажется, у меня сестра брал машину в кредит, супруг был вписан в доки д еще и с доверенности ездил, вот вопрос нужна ли доверенность на машину если ты вписан в страховку, у меня ее нет, но за 3 года ее не разу не спросили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, сейчас нет особой необходимости в доверенности вообще. Если человек вписан в стаховку, то нет никаких препятствий для вождения.... И кредит тут никакой роли не играет.... Вы же не продавать ее собираетесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доверенность законодательно никто не отменял. Так что возите с собой и следите за датами, чтобы не просроченная была. Зачем давать повод докопаться?

Залог машины никак не ограничивает возможность выписать доверенность на право управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О какой доверенности идет речь? Если обычная то можно (вписывать в осаго обязательно вписывать, в каско на ваше усмотрение) Если же это генеральная доверенность с правом продажи то однозначно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычная доверенность на право управления авто.

Оказывается у каждого банка свои условия,и этот вопрос нужно решать там.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брали автокредит на мужа, на меня была оформлена генеральная доверенность без проблем. Ну и в страховку,конечно,я была вписана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доверенность на право управления нужна обязательно или вас оштрафуют, а машину на штрафстоянку заберут. То что Вы вписанны в страховку еще ничего не значит.

У меня совсем недавно такой случай был, доверенность закончилась, а новую я на работе забыла.

Если машина в кредите - это вас никак не ограничивает в праве передачи управления. Я вообще последние два года КАСКО на папу оформляла, т.к. у него стаж 30 лет и выходило гораздо дешевле, а кредит и машина на меня были оформленны. А в банке вам много чего скажут, вы их слушайте больше.

В некоторых кредитах от КАСКИ вообще отказаться можно, после певого года.

Изменено пользователем kasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых кредитах от КАСКИ вообще отказаться можно, после певого года.

[/quot

Поточнее подскажешь? В каких банках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банк Авангард каско не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доверенность на право управления нужна обязательно или вас оштрафуют, а машину на штрафстоянку заберут. То что Вы вписанны в страховку еще ничего не значит.

У меня совсем недавно такой случай был, доверенность закончилась, а новую я на работе забыла.

Если машина в кредите - это вас никак не ограничивает в праве передачи управления. Я вообще последние два года КАСКО на папу оформляла, т.к. у него стаж 30 лет и выходило гораздо дешевле, а кредит и машина на меня были оформленны. А в банке вам много чего скажут, вы их слушайте больше.

В некоторых кредитах от КАСКИ вообще отказаться можно, после певого года.

Какая разница что на папу каско,вас равно вписывать надо если собственником являетесь вы, если вы не опытный водитель то выйдет по цене так же как и оформить каско на вас.

У моего банка требование чтобы все страховки были оформлены на меня,но вписать мужа я могу бесплатно,у него опыт более 11 лет.А без ограничений делать страховки мне запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая разница что на папу каско,вас равно вписывать надо если собственником являетесь вы, если вы не опытный водитель то выйдет по цене так же как и оформить каско на вас.

У моего банка требование чтобы все страховки были оформлены на меня,но вписать мужа я могу бесплатно,у него опыт более 11 лет.А без ограничений делать страховки мне запрещено.

 

 

В том то все и дело, что страховка только на папу была оформленна. Я просто в банке сказала, что машину купила я, а ездит на ней отец, поэтому страховка на меня и не нужна. Им главное наличие страховки.

Я это тоже не с первого года догнала. Заимела знакомую работающую в банке, она то мне все про договора и рассказала. Мы же сам договор не читаем, когда заключаем его. А сотрудники банка много чего могут вам рассказать.

А когда кредит уже получен, то им деваться от вас некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поточнее подскажешь? В каких банках?

 

Ни один банк сам вам в этом не признается. Я уже точно не помню дословно, но это зависит от формулировки договора. В пункте про страховку некоторые пишут обязан застраховать, а некоторые типа желательно застраховать. Как то так. Договор читать надо.

 

Это такая же история как и страховка кредита на наличку. В некоторых банках через месяц можно пойти и отказаться, а в некоторых нет. Я так у свекрови договор на кредит почитала, а оказалось, что она каждый месяц 1000руб. за эту самую страховку платит. Пошли в банк отказались, теперь платеж на эту 1000 меньше стал. Жалко, что я поздно договор почитать взяла.

 

Главная мысль - договор надо читать, а не работников банка слушать. Они вам много чего расскажут.

Изменено пользователем kasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще последние два года КАСКО на папу оформляла, т.к. у него стаж 30 лет и выходило гораздо дешевле, а кредит и машина на меня были оформленны. А в банке вам много чего скажут, вы их слушайте больше.

В некоторых кредитах от КАСКИ вообще отказаться можно, после певого года.

 

И вы в КАСКО вообще не были вписаны? В таком случае если б у вас, не дай Бог, страховой случай произошел, с вами за рулем, вам бы страховая в выплате по КАСКО отказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вы в КАСКО вообще не были вписаны? В таком случае если б у вас, не дай Бог, страховой случай произошел, с вами за рулем, вам бы страховая в выплате по КАСКО отказала.

Мне так страховщик предлагала сделать,но смысла нет страховать на мужа т.к на машине бду ездить я,а на него на всякий доверенность выпишу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вы в КАСКО вообще не были вписаны? В таком случае если б у вас, не дай Бог, страховой случай произошел, с вами за рулем, вам бы страховая в выплате по КАСКО отказала.

 

Ну я на ней правда почти уже и не ездила, пока допетрила до такой махинаци. Мне служебную выдали. А если бы ДТП, платишь Гайцам пару тыщ и как-будто папа за рулем. А если забор задел. то вообще просто папу вызываешь а только потом гайцов.

Этот вариант, конечно, для тех кому КАСКО для банка больше нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поточнее подскажешь? В каких банках?
ингосстрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...