Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Губная помада или блеск?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, девченки, извините за такой странный вопрос, но я незнаю что выбрать для свадебного макияжа губную помаду или блеск для губ? Свадьба 11 августа, но еще незнаю чем накрасить губы. Сегодня смотрела помады, но цвета вообще не подходят, хочется не как помада, а как помада-бальзам. Такую нашла в лореаль, но цвета не подходят. ВАши мнения и советы пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, девченки, извините за такой странный вопрос, но я незнаю что выбрать для свадебного макияжа губную помаду или блеск для губ? Свадьба 11 августа, но еще незнаю чем накрасить губы. Сегодня смотрела помады, но цвета вообще не подходят, хочется не как помада, а как помада-бальзам. Такую нашла в лореаль, но цвета не подходят. ВАши мнения и советы пожалуйста)))

Товарищи! Блеск - это несчастье для свадебного фотографа, которому придётся потом приводить в порядок Ваши губы в фотошопе! (если он конечно будет с этим заморачиваться. Если нет - тем хуже для Вас). Помада и только помада. Чем стойче тем лучше. Если уж хочется блеска, наносите его хотя бы на карандаш в тон, растушёванный, конечно. После первого же поцелуя с просто блеском Ваши губы исчезнут. Каждые 5 минут Вы не сможете их красить и красить и красить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наносила стойкую помаду, она была двухстороняя, с одной стороны стойкий цвет, а с другой стороны блеск, но не простой, а который не растворяет саму помаду. Губы были на месте, всего 2 раза подправляла. Сушит сильно губы, но если на один день - не смертельно, а очень даже необходимо. И ещё, очень важно с собой помимо пудры, которой надо припудриваться часто, чтобы лицо не блестело на снимках, надо иметь запас матирующих салфеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали на свадьбу мейкап визажист карандаш растушевывали вместе с помадой и не много блеска))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы думаете стоит ли наращивать ногти или нет, если мы после свадьбы на море едем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году ездили на море, за несколько дней до этого нарастила ногти-ни каких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, девченки, извините за такой странный вопрос, но я незнаю что выбрать для свадебного макияжа губную помаду или блеск для губ? Свадьба 11 августа, но еще незнаю чем накрасить губы. Сегодня смотрела помады, но цвета вообще не подходят, хочется не как помада, а как помада-бальзам. Такую нашла в лореаль, но цвета не подходят. ВАши мнения и советы пожалуйста)))

Суперустойчивую помаду, иначе измучаетесь! Поверх можно чуть блеска, тоже устойчивого, что бы не растекался!!! И потом сможете любоваться своими фотографиями без малейшего сожаления: "эхххх, а вот надо было..." :misc_flowers:

 

Девочки, а как вы думаете стоит ли наращивать ногти или нет, если мы после свадьбы на море едем

rvr конечно!!! Ничего страшного с ними не случится, максимум отвалятся, но это уже особой роли не сыграет, на свадьбе-то вы успеете блеснуть :misc_ok: !!!

Изменено пользователем Natusichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы думаете стоит ли наращивать ногти или нет, если мы после свадьбы на море едем

смело наращивайте,ничего с вашими ноготочками не случится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суперустойчивую помаду, иначе измучаетесь!

 

а на муже она точно не останется??????

я чет и не думала. что надо еще покупать, вообще в голове не приходило, думала накрысят меня и в путь )))))))))))))))

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама краситься буду, т.к. мне не нравится когда кто-то красит, а губы крашу максимум зимой это бальзамом, а то и вообще не крашу, раздражает ощущение чего-то на губах,поэтому и спрашиваю что лучше. А вообще мне сказали, что лучше купить карандаш для губ. Обвести губы как обычно и растушевать немного по губам, а сверху немного блеска. Я вчера так сделала и действительно не стирается до 7-8 часов ( именно покраска карандашом).

Изменено пользователем rvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама краситься буду, т.к. мне не нравится когда кто-то красит, а губы крашу максимум зимой это бальзамом, а то и вообще не крашу, раздражает ощущение чего-то на губах,поэтому и спрашиваю что лучше. А вообще мне сказали, что лучше купить карандаш для губ. Обвести губы как обычно и растушевать немного по губам, а сверху немного блеска. Я вчера так сделала и действительно не стирается до 7-8 часов ( именно покраска карандашом).

Что, ни разу не понравилось, когда визажист красил? У одного пробовали или у разных?

Причёску тоже сами делать будете?....

И будет ли фотограф или кто-то из гостей пофоткает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И будет ли фотограф или кто-то из гостей пофоткает?
это важно для того, чтобы выбрать помаду ил блеск купить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это важно для того, чтобы выбрать помаду ил блеск купить?)

Конечно. Просто если проф. фотограф, он прям ругаться будет на светоотражающие частицы на лице и на губах. А если гости, то по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нормальный фотограф с адекватной аппаратурой и нормальная косметика, не руби роуз, блестки не аля-80, то всё будет нормально. Такие вещи, как хайлайтер на лице и блеск на губах делают: а)-лицо не плоским на фото,б) губы - объёмными, на том же фото. Совет - накрасьте губы помадой в начале дня, и подберите к ней по цвету блеск для губ, без крупных блёсток, с очень мелким, порошкообразным шимером, лучше без него совсем, но если очень хочется, то не возбраняется - но очень мелкий шимер, прям что бы почти пудровые частички по размеру были. И в течении дня будет достаточно подправлять макияж губ только блеском.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нормальный фотограф с адекватной аппаратурой и нормальная косметика, не руби роуз, блестки не аля-80, то всё будет нормально. Такие вещи, как хайлайтер на лице и блеск на губах делают: а)-лицо не плоским на фото,б) губы - объёмными, на том же фото. Совет - накрасьте губы помадой в начале дня, и подберите к ней по цвету блеск для губ, без крупных блёсток, с очень мелким, порошкообразным шимером, лучше без него совсем, но если очень хочется, то не возбраняется - но очень мелкий шимер, прям что бы почти пудровые частички по размеру были. И в течении дня будет достаточно подправлять макияж губ только блеском.

Согласна. Но как правило те, кто красятся сами, используют блески а ля руби роз и не в состоянии сделать на лице фактуру, добавить объёма, как Вы выразились, потому что не имеют специализированных знаний. Поэтому чем нейтральнее, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что, ни разу не понравилось, когда визажист красил? У одного пробовали или у разных?

Причёску тоже сами делать будете?....

И будет ли фотограф или кто-то из гостей пофоткает?

Я не понимаю к чему такой черный юмор? Я сама замечательно делаю себе макияж, при необходимости, т.к. в повседневное время крашу только ресницы, в остальном надобности нет.

Фотограф у нас будет. И прическу мне будет делать профессионал.

А как красят визажисты мне не нравится, т.к. после полного "грунтования" лица такое чувство что маску одела, вобщем не комфортно себя чувствую

Изменено пользователем rvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Но как правило те, кто красятся сами, используют блески а ля руби роз и не в состоянии сделать на лице фактуру, добавить объёма, как Вы выразились, потому что не имеют специализированных знаний. Поэтому чем нейтральнее, тем лучше.

С чего вы взяли, что все пользуются блеском а-ля руби роуз? Бред какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо Вам за стоящие советы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо Вам за стоящие советы)))

Да я без юмора. Просто люди разные есть. И профессионалы тоже разные (визажисты и т.д.) Я была свидетельницей на свадьбе и мне такую причёску сделали, я б сама лучше сделала. Просто интресно. почему у нас в стране люди не доверяют профессионалам. Значит, был печальный опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня слава Богу такого опыта не было, надеюсь и не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профессионалы точно разные...Мне пробный макияж такой сделали, что я себя в зеркале не узнала...И все сказали, что мне 10 лет прибавили.... :misc_crazy: Обговорили, что сделаем в других тонах, но в день свадьбы, девочка опоздала, ждать её не стала попросили другую, так весь салон рассказал как не надо делать... :very_funny: Вот она оооочень хорошо всё сделала, губы красила помадой, я только вечером подкрашивала, уже когда в кафе были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю к чему такой черный юмор? Я сама замечательно делаю себе макияж, при необходимости, т.к. в повседневное время крашу только ресницы, в остальном надобности нет.

Фотограф у нас будет. И прическу мне будет делать профессионал.

А как красят визажисты мне не нравится, т.к. после полного "грунтования" лица такое чувство что маску одела, вобщем не комфортно себя чувствую

Профессиональная косметика не оставляет ощущения маски. Если Вы подкрасите себе только реснички, то на фотографиях ваше лицо будет выглядеть умытым и плоским, без румян и правильно положенными на глаза теней (да еще много ньюансов). Поскольку фотовспышка съедает краски лица. Я бы посоветовала Вам прочесть книгу "Свадебный макияж", автор Роберт Джонс. Очень толково, подробно и доступно написано, как сделать самой себе свадебный макияж. Удачи.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не надо на меня обижаться, девочки правильно говорят...

Вчера буквально ко мне пришла девушка сфотографироваться, как бы это правильно назвать, на полуофициальные документы. Сначала с пеной у рта кричала, что только блеск а ля бальзам и ничего более. Вот, просто чтобы не быть голословной, сравните

 

c49c42da9d5c.jpg e892d2b27111.jpg

 

Так и с макияжем. На каждый день это одно, а для такого дела как свадьба...совершенно другое. Для фото, это тоже другая история...Я даже специально на курсы визажистов пошла, чтобы понимать как это "работает", что можно и чего нельзя делать в макияже для фотосъёмки...Поэтому если уж делаете сами, накрастесь, сфоткайтесь, посмотрите что не так. Перекрасьтесь. Опять сфоткайтесь. И так пока не поймёте, что вам нравится то, что вы видите на фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вы что думаете, что я глупая что ли какая-то? Естествено я на свадьбу сделаю себе макияж, а не только глаза накрашу. Все это прекрасно знаю, что вспышка съедает)))))))

Просто вопрос стоял в том : чем лучше губы накрасить, т.к. я их не крашу (только иногда бальзамом), у меня помад вообще нет. А вы уже прошли через свадьбу и знаете чем лучше накрасить их, что бы через каждые 5 минут не подкрашивать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rvr, Не обижайтесь, всё у вас будет хорошо. Вы будете самой красивой невестой!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же,лучше пользоваться помадой+ карандаш, а в ресторане уже можно и блеском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стойкая помада была, не пожалела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у меня тоже свадьба была 11 августа, только 5 лет назад. :umilenie: Пользовалась стойкой помадой, не пожалела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rvr, у меня неделю назад был девичник. Все прекрасно понимают, что сейчас жара и далеко не каждая косметика, не каждый бренд выдержат целый день под солнцем, сплитами, ветром... У меня были разные фирмы - и крутые и ширпотреб. Ну вот то ли у нас в магазах сплошная подделка, то ли хз, но зарекомендовать на 100% не могу ничего. И сидеть на фотках с полуразмазанным макияжем - это фууууууу....И вот к чему я в начале поста про девичник. Я накрасилась по-вечернему, решив проверить свою косметику на стойкость. Ну и чо? В целости остались только губы и ресницы. Теперь размышляю над минимализмом в косметике на свадьбу..однозначно другие тени, а вот тушь и помаду можно и оставить. И подхожу к вопросу от ТС - красилась я новинкой от мейбеллин, этакий помада-фломастер. Красишь как фломастером - сразу и контур очерчен, и есть цвет. Она высыхает, не оставаясь на губах вообще - абсолютно сухие губы с насыщенным цветом без блеска. По желанию только можно прибавить блеска. Вот так я была:

504cbc5e215ct.jpg

Пы сы: фотография профессиональная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Но как правило те, кто красятся сами, используют блески а ля руби роз и не в состоянии сделать на лице фактуру, добавить объёма, как Вы выразились, потому что не имеют специализированных знаний. Поэтому чем нейтральнее, тем лучше.

 

Я крашусь сама, по мнению мамы лучше профессионала. Никакого руби роуз. И у меня нет на лице морщин и проч. чтобы мазать в жару свою кожу слоем тоналки, от которой пойдет аллергия. А все визажисты используют пудру и тональник - как базу под макияж. И приходят со своей косметикой - откуда я знаю какой лишай мог быть у моей предшественницы, герпес, ячмень??? Уж пардоньте, но тут я брезглива и однозначна - все свое. И фактура на лице мне не нужна - меня муж и без нее любит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АфинА, я могу развеять Ваши заблуждения.

Во-первых, крем для лица - не друг макияжу. И если Вы пользуетесь кремом для лица перед нанесением макияжа, то должно пройти как минимум 30 минут после того как вы нанесли крем. Остатки которого лучше убрать тоником.

Во-вторых, база под макияж - это не тональная основа и не пудра. Это отдельное средство, которое разглаживает кожу, насыщает её влагой и удерживает эту влагу до тех пор, пока Вы не смоете макияж. И тут не играет роли есть у Вас морщины или нету их. Для возрастных макияжей обычно испльзуется база с силиконами. Для молоденьких девушек с непроблемной кожей обычная увлажняющая облегченная база.

В-третьих, лично я свои кисти дезинфицирую всегда и имею по два набора. Если у меня двое и более человек в день, то пока я крашу вторым, чистым набором кистей, первый набор кистей проходит быструю дезинфекцию. Нормальные визажисты не макают всю кисть в одну баночку с пудрой или корректором, а пользуются пластиковыми лопаточками, набирая на них средство и уже с них набирая средство кистью. То же самое и со спонжами. Пудра обычно насыпается в крышечку и уже с неё собирается кистьюдля пудры. Кисть и крышечка потом проходят дезинфекцию.

В-четвертых, я своим клиентам советую иметь свою помаду и тушь в целях личной гигиены, могу помочь с оттенком помады. Обычно у всех уже есть любимицы в разряде тушей.

В-пятых, если у Вас не будет профессионального фотографа, то Вам действительно не нужен хорошо сделанный макияж - мыльницы гостей всё-равно не смогут поймать ни нужный ракурс, ни нужное освещение (диафрагма и всё остальное в мыльницах обычно выставляются автоматически в режимах, что не есть гуд для хороших снимков), и вспышка засветит всё, что можно и нельзя. Но даже на мыльницах девушки с правильно нанесённым макияжем на фотографиях выгодно отличаются от своих товарок.

В-шестых, забыла упомянуть, что в отличии от мас-маркета, косметика профессиональных линий создана для того, что бы ложится на кожу тончайшими невесомыми слоями. Но, что бы не быть несправедливой, замечу, что и в мас-маркете, в люксовых марках можно найти вполне приличный по качеству продукт - смотря что вы хотите от него.

В-седьмых, тени у вас "исчезли в полдень" потому, что скорее всего были нанесены без базы под тени. Мне еще никто не жаловался, что тени, которые наносила я - исчезли, отпечатались, сползли, поменяли оттенок, осыпались и т.п. Да и тени у меня тоже из профессиональной линейки. Наоборот, звонили потом и с удивлением сообщали, что тени оставались на месте до тех пор, пока их принудительно не снимали средством для снятия макияжа.

Глядя на Вашу фотографию (при условии, что это "сырая" фотография, как есть, без профессиональной обработки), я бы Вам посоветовала всё-же воспользоваться тональной основой, по скольку разные оттенки кожи на фото видны. Еще бы в копилку советов я бы добавила - проработку бровей. Если интересно - напишу в личку, почему.

Я крашусь сама, по мнению мамы лучше профессионала.

АфинА, Вы, несомненно, симпатичная молодая девушка. Но так же несомненно то, что для своих мам мы всегда будем самыми лучшими из всех. Но на свадьбе, тем более собственной, хочется быть не просто симпатичной, а безупречной. Тем более, что на Ваше лицо много корректирующих действий и не понадобится. И по фразе из цитаты, я делаю вывод, что Вы всё-же обращались к визажистам. Одно но, не все визажисты, позиционирующие себя профессиональными, таковыми и являются. Нужно искать СВОЕГО мастера. И возможно, обойти не одного и не двух мастеров. А лучше - по рекомендации, а не наобум. А еще лучше, если мастер сможет Вам показать примеры своих работ. Поверьте, у профессионалов есть мало-мальское портфолио, которое показывают клиенту. Не игнорируйте так же Интернет.

Еще раз посоветую книгу по свадебному макияжу (в Тырнете можно найти её в свободном доступе для скачивания): "Свадебный макияж", автор Роберт Джонс. Возможно она доступнее объяснит всё то, что я хотела раскрыть в этом посте.

Удачи.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АфинА, я могу развеять Ваши заблуждения.

Ну...каждый тянет одеяло на себя ))) Нет, Вы не правы - к профессиональным визажистам я не обращалась никогда. Эту технику и секреты изучала сама и тренировалась на себе, отсюда и навык нанесения косметики, скрупулезность в том чтобы все было ровно и идеально. Визажист накрасит и уйдет, а заказчик потом поправляет косяки..... Идем дальше - кремами я не пользуюсь, как и не пользовалась в свое время моя мама. И в ее сорок семь ее редко зовут женщиной, обращаются на "девушка". Это я к чему - да к тому, что вся наша суперкосметика - это химия!!! Наша косметика - огурцы с дачи на лице и солнечные ванны за 100 км от города. Ну и нафиг мне тоналка с эффектами загара?

Идем дальше. Вы снова ошиблись - на нашей свадьбе будет 2 профессиональных фотографа, оба не раз фотографировали нас с БМ на мероприятиях и просто так в студии и знают наши лица - как нас лучше поставить и т.п. Один из них с приличным стажем практики. Ну это так к слову.

Брови...что касается моих бровей - это моя сугубо личная проблема. Они не густые, никогда такими не были и регулярно выгорают на солнце. Зачернять их я не вижу смысла, т.к. не понимаю накой мне прибавлять себе пяток лишних лет.

И наконец - эта темка, в которой ТС попросил дать ему совет конкретно одной помады....но уж никак не навязывать свое мнение относительно всего лица. Думаю, как накраситься в самый свой главный день она решит сама (равно как и я). Уж извините меня за недоверие к визажистам, но что касается моего лица - это моя вотчина, и украшать ее буду я сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, честно говоря кто как дезинфицирует кисти не проверишь, поэтому всегда есть риск что к концу дня может что нибудь проявится. Так же как обед в хорошем или любом кафе может закончится дизентерией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АфинА, очень хочется на свадебное фото посмотреть. Такое лицо красивое. В белом платье будете как настоящая принцесса)) мама Ваша права!

 

Чародейка, Катя, ты визажистом работаешь что-ли? Если что - буду иметь ввиду. Замуж, например, соберусь))

 

Девочки, объясните, пожалуйста. Лицо без макияжа выглядит на проф. фото неправильным только у взрослых? Детей же перед съемкой не красят? Просто дочку несколько раз фотографировали проф. фотографы, всё чудесно получается. Почему тогда со взрослыми столько заморочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АфинА, очень хочется на свадебное фото посмотреть. Такое лицо красивое. В белом платье будете как настоящая принцесса)) мама Ваша права!

 

Чародейка, Катя, ты визажистом работаешь что-ли? Если что - буду иметь ввиду. Замуж, например, соберусь))

 

Девочки, объясните, пожалуйста. Лицо без макияжа выглядит на проф. фото неправильным только у взрослых? Детей же перед съемкой не красят? Просто дочку несколько раз фотографировали проф. фотографы, всё чудесно получается. Почему тогда со взрослыми столько заморочек?

Фиалка, спасибо :misc_flowers: Фотки будут - отчитаюсь в темках :) А вот про лица - не кажется это больше заслуга фотографа: правильно поставить свет, заретушировать погрешности на коже. Ведь даже с тональным покрытием, самым лучшим дилетант может испортить все. У деток кожа нежная еще, нету ни угрей, ни морщинок...да они и не зацикливаются на этом. А вот у взрослого уже болит голова где неправильно волос упал, морщины, веснушки....у меня беда - мешки под глазами. Замазывать без толку - видно очень. У меня кожа тонкая и чувтсвительная, так что лучше и не трогать ее.А почему я считаю хорошие фото заслугой фотографа - обосную. У нас друг не очень давно фоткает, но очень увлекается и учился делать фотосессии на мне полтора года. Раньше фотки были интересные но были проблемы с теми же мешками под глазами и т.п. Сейчас он такие обалденные вещи творит!...Вот делал репортажку с моего девичника - все остались в восторге: жара, но никаких потных блестящих лиц,лицо у меня чистейшее и яркие краски. :) Вот поэтому я положусь на него, проснусь в хорошем настроении, нарисую себе глазки - и больше ничего не надо.

Покажу "проект" свадебного макияжа:

66db3b59a2e5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У деток кожа нежная еще, нету ни угрей, ни морщинок...да они и не зацикливаются на этом.

Это понятно. Но тут говорили про, например,

Такие вещи, как хайлайтер на лице и блеск на губах делают: а)-лицо не плоским на фото,б) губы - объёмными, на том же фото.

или

Поскольку фотовспышка съедает краски лица.

 

И фоты показывали, где сначала девушка бледненькая недовольная собой, а потом накрашенная веселая. Про прыщи и морщины не было разговора, именно про красоту фотографии говорили.

 

 

АфинА - принцесса ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АфинА, я ничуть не умаляю Ваших способностей к нанесению красивого макияжа. При определенных знаниях и практике - всё возможно. Тырнет пестрит любыми техниками макияжа, советами, мнениями, руководствами.

Мне нет необходимости тянуть одеяло на себя. Можете самостоятельно сделать хороший свадебный мейк - делайте.

Визажист накрасит и уйдет, а заказчик потом поправляет косяки.....

Вот пример работы визажиста и потом поправленный визаж клиентом.

Визажист Анна Солана (?), Ижевск

i042radika_3890932_5386984.jpg s005radika_9174452_5386982.jpg

Картинки с увеличением по клику.

Идем дальше. Свадьба - это особенный день. И выглядеть на нём хочется по особенному. Ну, или хотя бы "погодоустойчиво". Покупать для этих целей дорогостоящие флакончики косметики, которые потом скорее всего не пригодятся - не слишком рачительно, но вполне возможно и действенно. Только долго работая с каким-то продуктом можно наверняка предсказать его поведение на весь день. А зачастую у невесты получается, что она начинает тестить свои приобретения в лучшем случае - за неделю до свадьбы. В худшем - в день свадьбы. В результате - эффект не предсказуем. Я хочу, что бы Вы поняли, что я не имею ввиду конкретно Вас, АфинА. Я рассказываю реальные случаи из практики. И, к стати, профкосметика, нанесенная на Вашу кожу на 18 часов не сделает с ней ровным счетом ничего.

Ну и нафиг мне тоналка с эффектами загара?
Ни разу не видела, что бы невесте спецом втюхивали например, на белоснежную кожу тон с эффектом загара. Это не профессионально. Тон подбирается индивидуально к каждому оттенку кожи.

Идем дальше. Вы снова ошиблись - на нашей свадьбе будет 2 профессиональных фотографа, оба не раз фотографировали нас с БМ на мероприятиях и просто так в студии и знают наши лица - как нас лучше поставить и т.п. Один из них с приличным стажем практики. Ну это так к слову.

Скажу Вам по секрету, что хороший макияж будет подвергнут обработке фотошопом (или другими редакторами), а плохой макияж - очевидной обработке фотошопом с тяжёлой артиллерией. Я прошу у фотографов, с которыми дружна, сбрасывать мне фото необработанными, что бы была видна моя работа. Фотографы улыбаются и иногда дают такие работы. Допустим, на одной из свадеб "мой" фотограф попросил "затонировать" и жениха, что бы ему меньше было возни с обработкой. Вот хороший макияж в хорошей фотошопной обработке.

Визажист Анна Воробей

i43fastpic_3259885_5387644.jpg

Брови...что касается моих бровей - это моя сугубо личная проблема. Они не густые, никогда такими не были и регулярно выгорают на солнце. Зачернять их я не вижу смысла, т.к. не понимаю накой мне прибавлять себе пяток лишних лет.

Вот опять какие-то предрассудки... Вы что, думаете, что визажисты с бровями работают исключительно сурьмой? А существование таких оттенков, как серый, серо-коричневый, коричневый, оливковый и т.п. отрицается сразу? Вот на вскидку только несколько фото. Я не буду рассказывать, почему брови нужно заполнить пигментом. Захотите - найдёте сами в Тырнете.

Визажист Анна Воробей и другие известные работы не менее известных визажистов.

y6a7f67acj_8627648_5386961.jpg y134ecac9j_9734518_5386960.jpg s59radikal_2488229_5387009.jpg s019radika_2150716_5387011.jpg i047radika_5367826_5387022.jpg s59radikal_6391027_5387029.jpg s018radika_8759030_5387042.jpg i076radika_4463202_5387051.jpg

Вы видите здесь "зачернённые брови, придающие несколько лет плюсом"? Я - не вижу.

И наконец - эта темка, в которой ТС попросил дать ему совет конкретно одной помады....но уж никак не навязывать свое мнение относительно всего лица. Думаю, как накраситься в самый свой главный день она решит сама (равно как и я). Уж извините меня за недоверие к визажистам, но что касается моего лица - это моя вотчина, и украшать ее буду я сама.

Если бы я навязывала своё мнение, я бы просто дала пару телефонов и всё. Я же наоборот дала еще и название книги, которая поможет сделать свадебный макияж самостоятельно и без разочарований. Заведовать и украшать свою вотчину Вы в безусловном праве. Просто ни разу не обратившись к проверенным визажистам Вы априори заявляете о своём к ним недоверии. Всё-равно, что утверждать "я вашу книгу не читал, но мнение своё по ней имею".

И, таки повторюсь, АфинА, Вы симпатичная. У Вас хорошая кожа (на сколько я могу судить по фото), потому такой возни, как с моей предыдущей девочкой Вам не потребуется.

Фиалка, да, пожалуйста. Буду рада.)))

По поводу детей. Процитирую одно высказывание:

детский грим должен быть практически не заметен (только тон и легкая коррекция, плюс, подводка подвижного века и румяна супрой). Иначе получатся Лолиты и альфонсы в самом ужасном смылсе этого слова... Ребенок должен оставаться ребенком, ИМХО.

Детям дозволительно всё - и мелкие сосудики на лице, и пятнышки и т.п. и т.д. Во-первых, профобработка это всё уберёт. Во-вторых, у детей еще нет расширенных пор, их кожа как персик, и не такая сильная выработка секрета сальных желёз, как у взрослых. Потому их и припудривать-то зачастую не надо (лет до 7-8 как минимум), а базу и тон только с 7-8 лет применять ИМХО.

s42radikal_3121205_5387556.jpg

Фото - Иван Ткачев

ivantkache_7877629_5387599.jpg

ЗЫ

Чародейка, честно говоря кто как дезинфицирует кисти не проверишь, поэтому всегда есть риск что к концу дня может что нибудь проявится. Так же как обед в хорошем или любом кафе может закончится дизентерией.

По-этому нужно искать надёжных, проверенных мастеров. Как? Путей множество. Выбирайте любой удобный Вам.)

ЗЗЫ Очень извиняюсь, что назвала не всех авторов работ - как фотографов, так и визажистов.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детский грим должен быть практически не заметен (только тон и легкая коррекция, плюс, подводка подвижного века и румяна супрой). Иначе получатся Лолиты и альфонсы в самом ужасном смылсе этого слова... Ребенок должен оставаться ребенком, ИМХО.

Т.е. лицо и без тон будет хорошо смотреться?

Катя, посмотри, я сейчас фото дочкино временно выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, не успела я... Хочешь, кинь в личку.)

И, таки да.))) Дети до 7-8 лет прекрасно смотрятся без полноценного макияжа, минимум корректировки. Остальное - работа фотографа.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...