Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oksulka

Мы так хотим услышать: "мама", "папа".

Рекомендованные сообщения

Fin@, Mamita, Счастливая мамуська и владелец(а) карты **3268 - спасибо за ваше внимание и вашу помощь, за теплые слова - они очень важны.

Итог: собрано 37 901р.

 

Мы должны быть 8 октября уже на дельфинотерапии, это понедельник, поедем поездом.

Жить будем на съемной квартире. Надо начинать искать варианты. На проживание и питание деньги уже практически все есть.

 

Тему прошу не удалять - буду выкладывать документы после поездки, фотки сделаю обязательно.

Спасибо Вам всем за помощь нашему Мишутке!

Удачи вам!!!! Пусть все материнские молитвы бог услышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Мишутке пять лет!!!

Сегодня у нас праздник! пусть не такой как хотелось бы, но реально получился маленький праздник!

Он показывает руку и произносит "пяяять" - бальзам на душу!

DSCN1497JP_4919455_5928265.jpg

Когда мы пошли за шариками, было просто вялое "да", ну пойдем и пойдем. Но когда я ему дала связку в руки - полный восторг и постоянное наблюдение что бы я до них не дотрагивалась. Думала он их отпустит и придется идти обратно еще раз покупать - обошлось. Довезли в целости и сохранности.

Играл с ними полдня, а сейчас они висят над его кроватью.

Вот реально невозможно угадать что ему понравиться - все остальные подарки побоку, как будто их и нет(((

Но самый большой, просто огромный подарок думаю Мишутка оценит - благодаря всей вашей помощи мы едем к дельфинчикам. Уезжаем 6 октября, приедем 20 октября. Едем поездом, жить будем на частной квартире. Полгода выпрашивала у соцзащиты путевку - когда уже все расписано и оплачено - предложили на 31 октября(((((, мы в это время уже будем дома пахать и пахать - закреплять все что наработаем в Анапе.

Числа 21-22 выложу отчет по расходам и фото.

 

Девочки, спасибо за такой подарок, за эту возможность!

Р.s. да за это время у Мишутки выпал первый молочный зуб и мы его постригли коротко - так будет удобно голову сушить после занятий, кудряшки жалко)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, С Днем Рождения Мишутку!!!!!!!!fff211573a6bf160f870ac1f5875fc7a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и вернулись!!!

 

Дома очень хорошо но на улице холодно, весь день мерзну)))

 

Вся поездка прошла, на мой взгляд, на твердую четверку, были разные ситуации, но мы выкрутились.

 

Результаты курса будут видны в ближайшие пару месяцев, но уже сейчас есть несколько новых слов – «купать, море, виноград(мало понятное, но догадаться можно), купи сок, чух-чух –ту-ту, вот, на, нет », научился расстегивать и застегивать рубашку на пуговицах. Катался на горках в маленьком аквапарке «Осьминожка».

 

Нам очень повезло с погодой – мелкие залезли в воду последний раз в четверг, когда ехала, даже не надеялась, что вообще получиться поплескаться. Оооооочень много гуляли, загорали и еще почти каждый день ходили смотреть на закат и на то, как на набережной дяденька поздним вечером делал огромные мыльные пузыри. Это был самый любимый дяденька для Мишки))) он говорил ему «привет », «пока» и не давал останавливаться)))))). Квартиру сняли рядом с автовокзалом и «Магнитом» - было достаточно удобно, но конечную маршрутки 128 перенесли на рынок «Северный», поэтому утром, что бы не опоздать заказывала такси, назад на маршрутке или доходили пешком по берегу.

 

А теперь по финансам:

Билеты 6 178 - успела взять обратные билеты со скидкой, получилось дешевле. Проезд от Тоннельной и до нее – 1200, проезд до дельфинария 10Х120р – 1200, дельфинотерапия 30000. Еще есть мое разочарование – консультация и пробное занятие у логопеда – 900р, логопед очень хороший, но когда она вывела Мишутку с занятия через 20 минут – я была честно чуть-чуть в шоке. Объяснение было интересное – «у нас логопедический час занятий – 23 минуты», логопед очень хороший, но платить из расчета 1200 за 45 минут занятий мне было честно не по карману и на мой взгляд это очень необоснованно завышенная цена(((( Пришлось отказаться.

 

В этот раз и психологи, и дельфины на курсе были другие. У нас был Даниил и дельфин Каспер. От занятий смешанные чувства, так как уже было с чем сравнивать. Изменилась стоимость курса – апрель и октябрь стали полусезонными месяцами и курс стоит 30000, межсезонье ноябрь-март теперь 25000, а будущий сезон май- сентябрь будет около 40000(цены будут известные только в новом году). Детей много, спрос есть – цены поднимаются((((((Очень много изменений в организационных моментах - оказывается справку о стоимости курса надо было заказывать в начале курса, а не в конце как прошлый раз. Еще не очень поняла, как идет запись детей на занятие, некоторым недодали 10-е занятие, мотивируя это тем, что детей очень много.

 

Записались на апрель, там как получиться, а сейчас надо заниматься и заниматься.

 

Спасибо всем еще раз, за понимание, за помощь.

 

Фотографии через некоторое время уберу, документы продублирую Кате-Катерлизхен в личку.

 

Если у кого возникли вопросы и неясности – пишите, подробно отвечу.

 

DSCN1786JP_1320986_6122864.jpg DSCN1789JP_9390209_6122881.jpg DSCN1791JP_4057753_6122891.jpg

DSCN1534JP_9253330_6122906.jpg DSCN1613JP_3449853_6122916.jpg DSCN1657JP_2491306_6122923.jpg DSCN1679JP_8982384_6122929.jpg DSCN1687JP_4826866_6122946.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы!! Продолжайте в том же духе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Мишутка повзрослел! Совсем большой стал и взгляд изменился! Очень хочу, чтоб всё у вас было хорошо и с каждым днём ещё лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, привет! Как дела у Мишутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за переживания и участие :misc_flowers:

Дела на мой взгляд неплохи - много новых навыков появилось, в речи пришли к эхолалии (сейчас он повторят что мы ему говорим, диалог со стороны удивительный, реальное эхо) что уже маленькая победа. Сейчас нарабатываем словарь слов и рабочих фраз. Не произносит правильно пока еще несколько звуков, но это так прекрасно слышать его. Уже может произнести несколько самых маленьких стишков, пусть из 3-4 строчек, пусть с подсказками, но если учесть что год назад было всего несколько звуков и все - это просто счастье. На улице холодно особо не погуляешь - опыта на улице сейчас не получишь. А так пока только занятия и еще раз занятия, у нас только во вторник нет занятий со специалистами, а так каждый день плюс еще те занятия которые провожу сама - надо закреплять постоянно то что ему дают. Тяжко, выматывает - но это необходимо. В апреле опять поедем к дельфинчикам, пока вроде все должно получиться.

Держите за нас кулачки - у нас непростой путь но мы идем, медленно, непросто но идем!

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог вам в помощь! Всё получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, вы справитесь. Дай Бог, чтобы этот путь стал полегче. Держу за вас кулачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, Вы не читали маму Феню? Она вытянула практически с того света девчушку, и тоже сражалась с пара-аутизмом. У нее очень интересный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...